Часовые очереди в педиатру. Дальше - хуже...

Поликлиники, стоматологии, роддомы, женские консультации, скорая помощь
andru&olga
Рядовой

Часовые очереди в педиатру. Дальше - хуже...

Сообщение andru&olga » 21 сен 2014, 20:24

Уважаемые соседи! Наша общая боль и печаль - детская поликлиника №1. На днях в очереди к педиатру пришлось ждать 3 часа?!!!! Какой нормальный человек это выдержит, а если еще ребёнок на руках. Уверен, у каждого из вас накопилось немало приятного, что можно и нужно донести до руководителей нашего города тире района: очевидная нехватка медперсонала (с вводом новых домов она только усилилась), якобы электронная очередь, которая по сути не работает (в некоторых кабинетах нет компьютеров), в день грудничка поликлиника наполнена не вполне здоровыми людьми, которые вместе с прекрасной вентиляцией, только усиливают вероятность заражения, в первую очередь детей. Поверьте, если мы не будем писать-звонить, ничто не будет меняться. Недавно на сайте районной администрации появился телефон горячей линии Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Не поленитесь воспользоваться ею и рассказать о том, с чем вы сталкиваетесь в поликлинике. По-моему, точка кипения пройдена. Дома растут как грибы, как в Богородском, так и в соседнем Финском. И.о.администрации Щёлковского района А.Валов по моим данным лично контролирует информацию, приходящую на горячую линию и можно надеяться на внимание к нашей проблеме. Я позвонил и очень надеюсь на вашу поддержку!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Re: Часовые очереди в педиатру. Дальше - хуже...

Сообщение Наташа Константинова » 21 сен 2014, 23:04

Уже есть тема:
viewtopic.php?nomobile=1&f=22&t=2148

Более того, все говОрено и пИсано до Вас уже раз 500.
Нет денег у города Щелково на зарплату врачам и на установку компьютеров и прочих ништяков. На все ответ один: ситуацию знаем, разбираемся.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 22 сен 2014, 09:27

Читаю и удивляюсь... Не уже ли охото тратить свое время и нервы на эти очереди в поликлиники. Очень много альтернативы, пусть и платной, но это адекватные цены. Зачем сидеть по 3 часа в очереди к статистам, назначения которых, вы и сами прекрасно знаете, они в лучшем случае выслушают вас 2 минуты, еще две минуты - поставят диагноз и выпишут рецепт. И стоит ли это 3 часов, остоявщих в очереди, где еще и куча инфекции? Пусть я и плачу в среднем за прием 1000 руб, но нет очереди, ребенка осмотрят с ног до головы, объяснят все, что зачем и как. Медицинские центры сейчас не пытаются вас, как можно больше залечить. Все уже вполне цивилизованно.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 22 сен 2014, 09:42

levina13 писал(а):Читаю и удивляюсь... Не уже ли охото тратить свое время и нервы на эти очереди в поликлиники. Очень много альтернативы, пусть и платной, но это адекватные цены. Зачем сидеть по 3 часа в очереди к статистам, назначения которых, вы и сами прекрасно знаете, они в лучшем случае выслушают вас 2 минуты, еще две минуты - поставят диагноз и выпишут рецепт. И стоит ли это 3 часов, остоявщих в очереди, где еще и куча инфекции? Пусть я и плачу в среднем за прием 1000 руб, но нет очереди, ребенка осмотрят с ног до головы, объяснят все, что зачем и как. Медицинские центры сейчас не пытаются вас, как можно больше залечить. Все уже вполне цивилизованно.

Сколько будет стоить пройти в платной поликлинике всех врачей для дет сада. Их там около 5. Сумма получается не менее 5000р...
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 22 сен 2014, 09:48

А отпрашиваться с работы, для получения талона, потом для приема... Мне выйдет на порядок дороже...

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 22 сен 2014, 10:03

del
Последний раз редактировалось LavTeam 14 фев 2015, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
В ЛС или:

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 22 сен 2014, 11:08

Конечно у всех ситуации разные. Я описала альтернативу. Не думаю, что то измениться в ближайшее время в бесплатной медицине. Строительство образовательных организаций, хоть входят в программу нашего государства и можно, как то давить на местные органы самоуправления, а вот по медицине, здесь полный п.... Только помоги себе сам.

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 22 сен 2014, 12:27

levina13 писал(а):Читаю и удивляюсь... Не уже ли охото тратить свое время и нервы на эти очереди в поликлиники. Очень много альтернативы, пусть и платной, но это адекватные цены. Зачем сидеть по 3 часа в очереди к статистам, назначения которых, вы и сами прекрасно знаете, они в лучшем случае выслушают вас 2 минуты, еще две минуты - поставят диагноз и выпишут рецепт. И стоит ли это 3 часов, остоявщих в очереди, где еще и куча инфекции? Пусть я и плачу в среднем за прием 1000 руб, но нет очереди, ребенка осмотрят с ног до головы, объяснят все, что зачем и как. Медицинские центры сейчас не пытаются вас, как можно больше залечить. Все уже вполне цивилизованно.

Абсолютно согласна! Тоже хожу платно к врачам.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 сен 2014, 13:15

Присоединяюсь. В 1-ую поликлинику сходила 2 раза: прикрепиться и получить мед. карту в садик. Остальное - все в платный центр.
Не понимаю этого натужного страдания - стоять по нескольку часов, и себя мучить, и ребенка.

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 22 сен 2014, 13:41

мы тоже по возможности ходим в платную, это ужас какой то в поликлинике....
даже за справкой что здоров после отпуска - сходили в частную, за 500р и 5мин потраченного времени нам ее выписали.

зачем тратить нервы свои
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 22 сен 2014, 14:18

А в какую платную ходите? У нас где-то?
Машинки у нас нет
В ЛС или:

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 22 сен 2014, 14:47

ивантеевка мой доктор или некоторые узкие специалисты в королев в детскую поликлинику, раньше там наблюдались
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 сен 2014, 17:34

Бэйби клиник (как раз напротив пол-ки), Медси (рядом с ТЦ на Заречной).

Oks
Ст. сержант

Сообщение Oks » 22 сен 2014, 17:43

Один раз были в нашей поликлинике, этого хватило, больше ни ногой туда, пока не исправится ситуация. Ходим год уже в Медси, очень довольны!

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 22 сен 2014, 23:16

Мы наблюдаемся с рождения с ребенком в Мой Доктор в г. Ивантеевка. Мое спокойствие и злоровье ребенка мне дороже. К сожалению, гос.поликлиника не отвечает требованиям, хотя по закону нашей страны каждый имеет право на бесплатное мед. обслуживание, только как его получить качественно и без ущерба тому же здоровью- вопрос ). проблемы с мед.обслуживанием и вообще его наличием в нашем городе-это проблема многих провинциальных городов, чтож сами сюда приехали). В моем случае, очень надеюсь не надолго ))). Что-то все больше я разочаровываюсь.

pozitivprazdnik
Ст. сержант

Сообщение pozitivprazdnik » 14 дек 2014, 23:43

Мы тоже ездим в Мой доктор в Ивантеевку. Нервы берегу и время.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 15 дек 2014, 07:17

Аналогично: Ивантеевка или Королев

jally
Старшина

Сообщение jally » 15 дек 2014, 15:22

Маруся писал(а):Мы наблюдаемся с рождения с ребенком в Мой Доктор в г. Ивантеевка. Мое спокойствие и злоровье ребенка мне дороже. К сожалению, гос.поликлиника не отвечает требованиям, хотя по закону нашей страны каждый имеет право на бесплатное мед. обслуживание, только как его получить качественно и без ущерба тому же здоровью- вопрос ). проблемы с мед.обслуживанием и вообще его наличием в нашем городе-это проблема многих провинциальных городов, чтож сами сюда приехали). В моем случае, очень надеюсь не надолго ))). Что-то все больше я разочаровываюсь.

Не разочаровывайтесь, в Москве после последней реформы со здравоохранением будет тоже, что и в регионах :aha-!:

клевер
Ефрейтор

Сообщение клевер » 30 янв 2015, 09:47

Подскажите на 40 автобусе до больницы "Мой доктор" можно доехать? Как остановка называется?

настюшка
Ст. сержант

Сообщение настюшка » 30 янв 2015, 10:09

Можно доехать. Остановка называется "Почта", без пробок минут 20 ехать,40 р проезд)))
Одежда для детей из Европы.
https://vk.com/bratikisestrichki

Вернуться в «Медицина»