Двери

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
Михаил
Ст. сержант

Re: Двери

Сообщение Михаил » 07 фев 2012, 17:14

Двери с толщиной меньше 3 мм..............
Если ключи потеряете-зовите, открою топором
Продаю ДВУШКУ 70,6 кв.м. 89629425985 Михаил.
богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=34&t=2825

al-les
Сержант

Сообщение al-les » 07 фев 2012, 19:32

Дык сколько раз твердили миру... Дверь не та штука на которой экономят! И замки!

Neman
Ефрейтор

Сообщение Neman » 15 фев 2012, 12:28

Добрый день!
Я Семенькевич Роман, менеджер компании «Неман», готов ответить на любые Ваши вопросы, касающиеся выбора входной стальной двери.
Очень часто в процессе работы сталкиваемся с тем, что установка двери планируется только тогда, когда ремонт уже закончен.
В этом случае заказчика неминуемо ожидают дополнительные расходы и хлопоты по отделке проема, а также возможные неудобства в виде тщательной уборки в случае наличия чистовой отделки.
Поэтому мы рекомендуем устанавливать стальные входные двери как минимум до окнчания отделочных работ.
В этом случае заказчикам необходимо обратить внимание, что с точки зрения безопасности крайне желательно исключить попадание ключей заказчика в руки рабочих, производящим ремонт. Этого избежать можно, установив в двери сувальдные замки с перекодировкой, или же заменив цилиндровый механизм секретности.
Если у Вас появятся вопросы относительно выбора стальной двери, с удовольствием на них отвечу
Надеюсь, что данное сообщение будет полезно тем, кто только начал или планирует ремонт.
2. Что же касается выбора двери, то порекомендовал рассмотреть двери вживую.
Но в целом можно порекомендовать обращать внимание на комплекс двери + замок, так как на защиту от взлома влияет множество факторов. Дверь и замки должны быть сбалансированным комплексом защит, причем эти защиты должны обеспечиваться реальными конструктивными элементами. Например, в Н102 присутствуют сразу несколько таких элементов - противоотжимный элемент, противовзломный лабиринт, комбинированная панель перед замками, отсек замка.
Замки рекомендуются устанавливать 2 разных по конструкции сувальдный и цилиндровый , так как разная конструкция требует разных способов вскрытия и взлома. Замки обязательно должны быть с защитами в виде броненакладок и бронепластин.
Так же при установке двух замков можно установить фирменную шторку "НЕМАН" на сувальдный замок, которая будет служить дополнительной защитой от злоумышленников и вандалов!

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 15 фев 2012, 23:41

Neman! Вопрос следующий: принципиально хочу заказать дверь в одной фирме, а замок/установку замка (не "цилиндр") в другой фирме, но судя по всему это проблематично, что можете предложить? какие варианты с учетом моих "опасений"?

Neman
Ефрейтор

Сообщение Neman » 16 фев 2012, 11:56

Zamlak писал(а):Neman! Вопрос следующий: принципиально хочу заказать дверь в одной фирме, а замок/установку замка (не "цилиндр") в другой фирме, но судя по всему это проблематично, что можете предложить? какие варианты с учетом моих "опасений"?

Добрый день! Замок заказчика мы можем установить в наши двери! Не могли бы Вы сказать какой замок будет! И из каких побуждений Вы хотите установить его силами другой компании? Я думаю, мы найдем решение в данной ситуации!

al-les
Сержант

Сообщение al-les » 16 фев 2012, 18:43

Zamlak писал(а):Neman! Вопрос следующий: принципиально хочу заказать дверь в одной фирме, а замок/установку замка (не "цилиндр") в другой фирме, но судя по всему это проблематично, что можете предложить? какие варианты с учетом моих "опасений"?

Сосед, не парься, закажи дверь с хорошими замками, а после поменяй личинку - самый дешевый вариант. Кому надо в твою хату - че не делай, войдут!
А насчет рекламодателей всяких, не в обиду, звучит все красиво, а по факту: противосъемные штыри - обыкновенный прут десятка привареный, входит в стандарт любой нормальной двери, броненакладка - обвареный листом метала место замка, далеко не всегда, хотя скажут, что есть, тепло и звукоизоляция - минвата или пенопласт внутри двери, далеко не всегда, поможет вскрытие и т.д. Здесь лучшая реклама - дверь соседа!

Neman
Ефрейтор

Сообщение Neman » 16 фев 2012, 19:21

al-les писал(а):А насчет рекламодателей всяких, не в обиду, звучит все красиво, а по факту: противосъемные штыри - обыкновенный прут десятка привареный, входит в стандарт любой нормальной двери, броненакладка - обвареный листом метала место замка, далеко не всегда, хотя скажут, что есть, тепло и звукоизоляция - минвата или пенопласт внутри двери, далеко не всегда, поможет вскрытие и т.д. Здесь лучшая реклама - дверь соседа!

Могу с Вами не согласиться! Мы не используем противосъемные штыри, в наших конструкциях реализован противовзломный лабиринт (ребро полотна заходит в паз в коробке)! броненакладка врезная, защищает цилиндр от разрушения силовым методом! Бронепластина 5мм. - защита от сверления сувальдного замка, или защита от сверления цилиндра в обход броненакладки! На взломостойкие двери мы выдаем заказчикам сертификаты соответствия, так как наши конструкции проходили испытания на взлом и получили с 1 по 5 класс устойчивости к взлому по ГОСТ Р 51224-98, ГОСТ Р 51113-97, ГОСТ Р 51072-05 (Банковский).

al-les
Сержант

Сообщение al-les » 16 фев 2012, 19:35

Вы понимаете, что взломщики - далеко не дураки! С любой нормальной мет дверью нужно гемороиться взламывать, а то, что любую дверь можно взломать вы согласны? А если они видят, что хозяин уж больно обеспокоен возможностью взлома - реакция? Остается вопрос цены... Нахрена козе баян! Поддерживаю лишь в одном, стандартные хлопушки надо менять, деревянные и то надежней!

Neman
Ефрейтор

Сообщение Neman » 17 фев 2012, 11:53

al-les писал(а):Вы понимаете, что взломщики - далеко не дураки! С любой нормальной мет дверью нужно гемороиться взламывать, а то, что любую дверь можно взломать вы согласны? А если они видят, что хозяин уж больно обеспокоен возможностью взлома - реакция? Остается вопрос цены... Нахрена козе баян! Поддерживаю лишь в одном, стандартные хлопушки надо менять, деревянные и то надежней!

То что любую дверь при огромном желании можно вскрыть/взломать я согласен! Все зависит от уровня взломщика и от времени затраченного на взлом!

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 17 фев 2012, 13:23

Надо тамбурные двери ставить, как только все заселятся. Спокойней будет.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Neman
Ефрейтор

Сообщение Neman » 17 фев 2012, 13:31

Andrey G. писал(а):Надо тамбурные двери ставить, как только все заселятся. Спокойней будет.

В тамбурных дверях есть ОГРОМНЫЙ минус! Вскрыв тамбурную дверь и попав в тамбур соответственно, злоумышленник закроет ее изнутри и уже никто и ничто не сможет ему помешать вскрывать уже квартирные двери!
Могу дать небольшой совет! В качетсве тамбурной двери рекомендую устанавливать дверь-решетку!

elf
Полковник

Сообщение elf » 17 фев 2012, 13:39

Neman писал(а):В тамбурных дверях есть ОГРОМНЫЙ минус! Вскрыв тамбурную дверь и попав в тамбур соответственно, злоумышленник закроет ее изнутри и уже никто и ничто не сможет ему помешать вскрывать уже квартирные двери!
Могу дать небольшой совет! В качетсве тамбурной двери рекомендую устанавливать дверь-решетку!

пока злоумышленник не вскрыл тамбурную дверь - он даж не знает чего его там ждет (я имею ввиду возможную очень хорошую дверь или к примеру видеонаблюдение, плюс невозможно нормально прослушать есть ли кто дома или нет). а вот в случае с решеткой - все очень хорошо видно.

Neman
Ефрейтор

Сообщение Neman » 17 фев 2012, 13:55

elf писал(а):
Neman писал(а):В тамбурных дверях есть ОГРОМНЫЙ минус! Вскрыв тамбурную дверь и попав в тамбур соответственно, злоумышленник закроет ее изнутри и уже никто и ничто не сможет ему помешать вскрывать уже квартирные двери!

пока злоумышленник не вскрыл тамбурную дверь - он даж не знает чего его там ждет (я имею ввиду возможную очень хорошую дверь или к примеру видеонаблюдение, плюс невозможно нормально прослушать есть ли кто дома или нет). а вот в случае с решеткой - все очень хорошо видно.

По внешнему виду двери разве можно определить ее взломостойкость? Даже при наличии тамбурной двери, не решетки, злоумышленник первоначально выяснит когда нет хозяев дома, и только потом попытается вскрыть дверь! На рожон никто лезть не будет!

elf
Полковник

Сообщение elf » 17 фев 2012, 14:01

Neman писал(а):
По внешнему виду двери разве можно определить ее взломостойкость? Даже при наличии тамбурной двери, не решетки, злоумышленник первоначально выяснит когда нет хозяев дома, и только потом попытается вскрыть дверь! На рожон никто лезть не будет!

при условии что количество разнообразных производителей дверей/замков достаточно небольшое - опытному злаумышленнику не сложно определить взломостойкость, ибо все особенности совеременных дверей вполне доступны в интернетах. а внешний вид у дверей одного производителя в рамках модельного ряда не особо различается.

Neman
Ефрейтор

Сообщение Neman » 17 фев 2012, 14:11

elf писал(а):
Neman писал(а):

при условии что количество разнообразных производителей дверей/замков достаточно небольшое - опытному злаумышленнику не сложно определить взломостойкость, ибо все особенности совеременных дверей вполне доступны в интернетах. а внешний вид у дверей одного производителя в рамках модельного ряда не особо различается.

Могу с Вами не согласиться!
Приведу в пример нашу продукцию! 4 модели, разные по защитным характеристикам, могут одинаково выглядеть снаружи! Тысячи вариантов декоративной отделки можно установить на абсолютно любую модель двери! Никаких ограничений нет!

elf
Полковник

Сообщение elf » 17 фев 2012, 14:17

Neman писал(а):
Приведу в пример нашу продукцию! 4 модели, разные по защитным характеристикам, могут одинаково выглядеть снаружи! Тысячи вариантов декоративной отделки можно установить на абсолютно любую модель двери! Никаких ограничений нет!

смотрите: ломает злоумышленик тамбурную дверь - видит там Вашу чудесную дверь неман и понимает что зря потратил время.
или ломает злоумышленик тамбурную дверь - видит там китаюскую дверь от застройщика. как мне кажется те кто лезут взламывать кваритры не очень склоны к сюрпирзам и неопределенностям.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 17 фев 2012, 14:20

дверь, стоящую за тамбурной, могут и издалека увидеть
когда выходить будешь
так что сюрприз вряд ли будет

elf
Полковник

Сообщение elf » 17 фев 2012, 14:26

NOGARUKA писал(а):дверь, стоящую за тамбурной, могут и издалека увидеть
когда выходить будешь
так что сюрприз вряд ли будет

ну посторонние люди на площадке то насторажить сразу должны, неа? ну и если ставить тамбурную дверь прям у лифта, то это надо зайти в этот самый тамбур что-бы что-то увидеть

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 17 фев 2012, 14:35

детально могут и не рассмотреть, да
тогда получается плюс глухой двери в скрытности
а плюс решётки в открытости

можно поставить решётку, а за ней глухую дверь
будет круто :)

Neman
Ефрейтор

Сообщение Neman » 17 фев 2012, 16:39

elf писал(а):
Neman писал(а):

смотрите: ломает злоумышленик тамбурную дверь - видит там Вашу чудесную дверь неман и понимает что зря потратил время.
или ломает злоумышленик тамбурную дверь - видит там китаюскую дверь от застройщика. как мне кажется те кто лезут взламывать кваритры не очень склоны к сюрпирзам и неопределенностям.

Да возможен такой расклад! Но возможен и другой, когда взломщик сломав тамбурную дверь, не остановился увидев дверь "Неман" и продолжил взлом, то он может и час ломать и два, а его никто не увидет!
от Китайских по внешним харектеристикам наши двери отличаются, не спорю! Но если брать, к примеру, двери другого производителя, но менее защищенные нежели наши, то разницы внешне не увидеть, так как вся разница находится внутри дверного полотна! Исходя из этих соображений многие наши заказчики выбирают хорошую взломостойкую дверь, но с неприметной декоративной отделкой!

Вернуться в «Ремонт»