Дороги и Пешеходы!

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Катя
Прапорщик

Re: Дороги и Пешеходы!

Сообщение Катя » 25 окт 2014, 20:52

На самом деле, это правильно. Необходимо прежде согласовать с жителями района такой план.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 28 окт 2014, 15:39

Планирую такой текст отправить в Администрацию гп.Щелково, главе.
Главе Администрации гп. Щелково
От Проживающей по адресу:
МО, г. Щелково, мкр. Богородский, д.10,к.1
День добрый!

В ответ на Ваши письма, исх. №268/1.1.-52 от 30.07.2014г.,исх.№ 380/1.1-52 от 23 октября 2014г. по вопросу организации транспортного движения в мкр. Богородский, в которых Вы упоминаете о предложении Администрации гп. Щелково о переносе стоянки автобусов на территорию мкр. Богородский, обращаем Ваше внимание на нарушение норм СанПиН, СНиП и СП при сооружении данного объекта.
А именно:
1. СанПиН 2.2.1/2.1.1.567-96 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов»,в соответствии с которым «Автобусные вокзалы и автобусный парк относятся к классу 3 , п.6,7 и должны быть размещены на расстоянии не менее 500 м от жилых зданий»,а планируемая конечная остановка для трёх рейсовых маршрутов автоматически становится автовокзалом, т.к. сейчас паркуется одновременно до 7 автобусов на остановке.
2. СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», п. 11.6. «В конце проезжих частей тупиковых улиц и дорог следует устраивать площадки с островками диаметром не менее 16 м для разворота автомобилей и не менее 30 м при организации конечного пункта для разворота средств общественного пассажирского транспорта. Использование поворотных площадок для стоянки автомобилей не допускается».Таким образом, к 500 м добавляется ещё 30 м, не считая двух полос дороги и тротуаров, что в сумме составляет ещё порядка 8-10 м. Общая сумма 550 м минимум.
3. СП 42.13330.20112011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений»,п. 11.9 «На нерегулируемых перекрестках и примыканиях улиц и дорог, а также пешеходных переходах необходимо предусматривать треугольники видимости. Размеры сторон равнобедренного треугольника для условий "транспорт - транспорт" при скорости движения 40 и 60 км/ч должны быть соответственно не менее, м: 25 и 40.Для условий "пешеход - транспорт" размеры прямоугольного треугольника видимости должны быть при скорости движения транспорта 25 и 40 км/ч соответственно 8 х 40 и 10 х 50 м.В пределах треугольников видимости не допускается размещение зданий, сооружений, передвижных предметов (киосков, фургонов, реклам малых архитектурных форм и др.) деревьев и кустарников высотой более 0,5 м»
4. Если же речь идет об отстойно-разворотных площадках общественного транспорта, то, согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03,таковые «относятся к классу V. Санитарно-защитная зона в этом случае должна быть не менее 50 метров от жилых помещений». П. 2.9.«Въезды на территорию микрорайонов и кварталов, а также сквозные проезды в зданиях следует предусматривать на расстоянии не более 300 м один от другого, а в реконструируемых районах при периметральной застройке - не более 180 м.Примыкания проездов к проезжим частям магистральных улиц регулируемого движения допускаются на расстояниях не менее 50 м от стоп-линии перекрестков. При этом до остановки общественного транспорта должно быть не менее 20 м».
Также, планируя разместить в мкр. Богородский автобусную остановку, Администрация гп. Щелково лишает собственников жилья значительного количества машиномест. Что ухудшает и без того трудные условия парковки для жителей мкр.: по плану застройки мкр. Богородский бесплатные и гостевые парковочные места на сегодняшний момент не соответствуют по количеству нормам. Исходя из норм СП 42.13330.2011,п.11.19 (ранее п.6.33 СНиП 2.07.01-89* Градостроительство)«следует предусматривать гаражи и открытые стоянки для постоянного хранения не менее 90% расчетного числа индивидуальных автомобилей и для временного хранения не менее 70 % расчетного парка индивидуальных автомобилей, в т.ч. 25%» .Таким образом, на 1000 человек (уровень автомобилизации 450 машиномст /1000 жителей)должно быть стоянок постоянного хранения: 1000 х 0,45 Х 0,9 = 405 машиномест. Чего нет в наличие на данный текущий момент.
Исходя из вышеизложенного считаем, что в планируемом Администрацией месте «за рынком» невозможно спроектировать автобусную стоянку и соблюсти все нормы и правила, т.к. на близком расстоянии будет находиться также и сквозной проезд в жилую зону, и въезд в жилую зону мкр. Богородский.
Также,в соответствии с планом застройки мкр. Богородский, данный участок планировалось выделить под строительство Торгового центра и собственники жилых помещений, покупая жилье в данном мкр., предполагали увидеть здесь именно ТРЦ, а не автобусно-разворотную площадку и уж тем более не автобусную стоянку. Непосредственно под своими окнами в опасной близости к проезжей части и автобусному парку,около подъездов жилых домов с детскими площадками, гуляющими детьми и колясками.
Таким образом, Администрация гп. Щелково предполагает изменить план застройки мкр. Богородский в сторону ухудшения норм проживания жителей мкр.,и с нарушением нормативных документов. Как жители микрорайона и собственники жилья мы требуем предварительно согласовать данные изменения непосредственно с собственниками жилья и жителями мкр. Богородский и только при положительном решении жителей принимать решение о строительстве автобусной стоянки.

С уважением,
«____» __________________ 2014г.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Глория
Сержант

Сообщение Глория » 28 окт 2014, 15:53

Могу попробовать организовать приезд тв, есть связи, но нужна массовка, чтоб ажиотаж был.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 26 ноя 2014, 16:06

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 26 ноя 2014, 19:12

Интересненькое дело! "Отстой не предусмотрен"!!А что ж они тут в колонну по 5-6 машин стоят??Это им днем тоже частный транспорт мешает???Я ж говорю-идешь мимо-нос затыкать надо-всю территорию прилегающую загадили,как скунсы...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

mrnk

Сообщение mrnk » 26 ноя 2014, 19:19

lenivomanila писал(а):Интересненькое дело! "Отстой не предусмотрен"!!А что ж они тут в колонну по 5-6 машин стоят??Это им днем тоже частный транспорт мешает???Я ж говорю-идешь мимо-нос затыкать надо-всю территорию прилегающую загадили,как скунсы...

Вы хотите, чтобы автостанцию построили? "Где деньги, Зин?" (с) :=D: А тут еще и чьи деньги? Черных 349 и красных, так и не пойму которых больше))) Вроде бы коммерческих больше ездит, значит и стоит.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 26 ноя 2014, 19:27

:nope: Я не хочу автостанцию-точно не хочу! Я хочу,чтобы на площади у рынка не топтались в центре бестолковые частники,занимающие место..чтобы автобусы не стояли по 5-6 шт.,а водители могли справить свои нужды в специальном месте...чтобы припарковавшиеся в магазин не закрывали проезд автобусам-маршруткам,создавая затор в оба конца... :facepalm:

Если сделают автостанцию-это начнется другая история под окнами.... :nope: не мне об этом говорить...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

mrnk

Сообщение mrnk » 26 ноя 2014, 19:32

lenivomanila писал(а)::nope: Я не хочу автостанцию-точно не хочу! Я хочу,чтобы на площади у рынка не топтались в центре бестолковые частники,занимающие место..чтобы автобусы не стояли по 5-6 шт.,а водители могли справить свои нужды в специальном месте...чтобы припарковавшиеся в магазин не закрывали проезд автобусам-маршруткам,создавая затор в оба конца... :facepalm:

Если сделают автостанцию-это начнется другая история под окнами.... :nope: не мне об этом говорить...

А все таки, все течет и все изменяется. Если мы хотим продолжать здесь жить, то надо и подумать, как лучше сделать.
Конечная остановка. Какая-то автостанция точно должна быть. Цивилизованная, не такая как сейчас уже есть.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 26 ноя 2014, 19:38

Достаточно продумать расписание движения,чтобы приехал-высадил-посадил-уехал....без отстоя.Нечего просаживать (от слова САЖА) под окнами...На случай физиологических потребностей должно быть помещение и все.Если делать автостанцию-к ней будут "прицеплены" очень многие моменты и гораздо больше транспорта будет собираться...плюс кондукторы,диспетчеры...плюс будет точно отстойник...а это-обязательные остатки еды-упаковки-пакеты....и опять же физиологические отправления...

как тут лучше сделаешь-только не делать лучше!

И,если уж пойдет-место отстоя не здесь надо делать...

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 01 дек 2014, 13:39

mrnk писал(а):А все таки, все течет и все изменяется. Если мы хотим продолжать здесь жить, то надо и подумать, как лучше сделать.
Конечная остановка. Какая-то автостанция точно должна быть. Цивилизованная, не такая как сейчас уже есть.

Я не хочу конкретно здесь и около Богородского в принципе ни остановку конечную, ни разворотную площадку, ни автостанцию. Здесь и так не проехать уже и не пройти.
Я хочу, чтобы построили что-то наподобие нормальной автостанции, например, в районе Байбаков, на поле, там достаточно места, по-моему.
С кассами, туалетами, залом ожидания небольшим, по примеру нормальных жд станций. :aha-!:
Последний раз редактировалось solnechnaya 01 дек 2014, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 01 дек 2014, 14:10

прально.....и я о том же....нечего в ПОЧТИ спальном районе устраивать базар-вокзал.Просто маршрут-можно,но не отстойники-автостанции-автовокзалы...

Юлия89
Мл. сержант

Сообщение Юлия89 » 01 дек 2014, 15:51

А давайте в Финском, пусть там газуют.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 01 дек 2014, 16:28

А почему не у пятого дома, а в Финском? Финский далековато, давайте во дворе пятого дома!
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 01 дек 2014, 16:47

Не, не.....только возле 10:-)

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 01 дек 2014, 16:49

Andrey G. писал(а):А почему не у пятого дома, а в Финском? Финский далековато, давайте во дворе пятого дома!

:shakefist:

Юлия89
Мл. сержант

Сообщение Юлия89 » 01 дек 2014, 17:26

От пятого дома остановка недалеко, нам и так нормально)

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 01 дек 2014, 17:40

Юлия89 писал(а):А давайте в Финском, пусть там газуют.

Надеюсь, это просто шутка.
Если выше подниметесь по ветке, там есть текст письма в Администрацию, в котором указано на соблюдение норм при строительстве подобного сооружения. Ни в 4Финском, ни в Богородском ничего подобного делать нельзя в принципе.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 02 дек 2014, 12:33

Теперь я понял для чего админ хочет "кармомёт" прикрутить к форуму. Чтоб минусы ставить за такие вот сообщения. :pirate:
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Юлия89
Мл. сержант

Сообщение Юлия89 » 02 дек 2014, 12:47

SaSm писал(а):

Теперь я понял для чего админ хочет "кармомёт" прикрутить к форуму. Чтоб минусы ставить за такие вот сообщения. :pirate:

Нет, давайте лучше построим в поле автостанцию с туалетами и кассами. Хорошо что раядом с домом у нас конечная, а не где нибудь в районе Глобуса или станции Щелково, можно хоть до Москвы добраться без перекладных. А про Финский я пошутила, не понятно чтоли

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 02 дек 2014, 19:28

Юлия89 писал(а):
SaSm писал(а):

Нет, давайте лучше построим в поле автостанцию с туалетами и кассами. Хорошо что раядом с домом у нас конечная, а не где нибудь в районе Глобуса или станции Щелково, можно хоть до Москвы добраться без перекладных. А про Финский я пошутила, не понятно чтоли

А про поле, это не шутка ? )) Это Вы серьёзно ? :facepalm:

Вернуться в «Авто клуб»