Военная ипотека

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
Михаил
Ст. сержант

Военная ипотека

Сообщение Михаил » 08 окт 2011, 16:12

Когда я искал квартиру меня очень заинтриговали слова сотрудников Миэль о том, что они уже давно и плотно работают с этой программой и уже многие "тысячи" офицеров взяли квартиры в этом доме. На практике оказалось, что это мне пришлось объяснять Миэлевцам различные тонкости. Не рубят они в этом в общем. Вот мне и хотелось бы узнать, а есть ли в наших домах вообще хоть один такой же ипотечник? Через какой банк оформлялся? И вообще как оно у него вышло? И что вы собираетесь делать с полученной квартирой в дальнейшем?
Последний раз редактировалось Михаил 08 окт 2011, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Продаю ДВУШКУ 70,6 кв.м. 89629425985 Михаил.
богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=34&t=2825

Михаил
Ст. сержант

Re: Военная ипотека

Сообщение Михаил » 08 окт 2011, 16:18

Я оформляю через Газпром. Меня привлекло чувство надежности, не шарашкина контора все таки. И если они работают по этим домам, то все должно быть в порядке. Из плюсов могу обозначить полное отсутствие каких-либо комиссий за работу, туда я пока не копейки не заплатил. Из минусов очень уж они вьедливы, казалось бы Миэль их партнер, однако рассматривают каждую бумажку очень долго. Еще минус в том, что погашается кредит очень долго. Сначала они отбивают свои проценты и только года через три мало-помалу начинают погашать "тело" кредита.

Gorbyshka
Рядовой

Сообщение Gorbyshka » 12 ноя 2011, 14:51

Михаил писал(а):Когда я искал квартиру меня очень заинтриговали слова сотрудников Миэль о том, что они уже давно и плотно работают с этой программой и уже многие "тысячи" офицеров взяли квартиры в этом доме. На практике оказалось, что это мне пришлось объяснять Миэлевцам различные тонкости. Не рубят они в этом в общем. Вот мне и хотелось бы узнать, а есть ли в наших домах вообще хоть один такой же ипотечник? Через какой банк оформлялся? И вообще как оно у него вышло? И что вы собираетесь делать с полученной квартирой в дальнейшем?

Привет всем! К вашему полку прибыло. Мы с мужем купили, наконец-то, квартиру в д.10, корп.2 по военной ипотеке. Мы тоже оформляли через Газпромбанк. У Миэль мы были вторые, кто оформлял квартиру по воен. ипотеке. Вся процедура заняла ПОЛ ГОДА!!! Т.к. все МИЭЛЬ, БТИ (неправильно замерили площадь квартиры), Газпромбанк и даже рег палата постоянно делали ошибки в документах, из-за чего приходилось их переделывать. В квартире собираемся делать ремонт, когда включат лифты, обещали в конце октября, сегодня уже 12 ноября, и судя по всему не включат еще не скоро. Если будете оформлять квартиру по воен. ипотеке, желаю вам набрать терпения!!!

Евгений-374
Мл. сержант

Сообщение Евгений-374 » 13 ноя 2011, 14:35

Gorbyshka писал(а):
Михаил писал(а):Когда я искал квартиру меня очень заинтриговали слова сотрудников Миэль о том, что они уже давно и плотно работают с этой программой и уже многие "тысячи" офицеров взяли квартиры в этом доме. На практике оказалось, что это мне пришлось объяснять Миэлевцам различные тонкости. Не рубят они в этом в общем. Вот мне и хотелось бы узнать, а есть ли в наших домах вообще хоть один такой же ипотечник? Через какой банк оформлялся? И вообще как оно у него вышло? И что вы собираетесь делать с полученной квартирой в дальнейшем?

Привет всем! К вашему полку прибыло. Мы с мужем купили, наконец-то, квартиру в д.10, корп.2 по военной ипотеке. Мы тоже оформляли через Газпромбанк. У Миэль мы были вторые, кто оформлял квартиру по воен. ипотеке. Вся процедура заняла ПОЛ ГОДА!!! Т.к. все МИЭЛЬ, БТИ (неправильно замерили площадь квартиры), Газпромбанк и даже рег палата постоянно делали ошибки в документах, из-за чего приходилось их переделывать. В квартире собираемся делать ремонт, когда включат лифты, обещали в конце октября, сегодня уже 12 ноября, и судя по всему не включат еще не скоро. Если будете оформлять квартиру по воен. ипотеке, желаю вам набрать терпения!!!

Подскажите, неправильно замерили, это как? Компания-строитель на оф. сайте в какую сторону ошиблась? На много?
Опыт - это поиск малого ценного в большой куче ненужного хлама

Gorbyshka
Рядовой

Сообщение Gorbyshka » 18 ноя 2011, 20:28

Как не знаю, но по документам было 45,9, а когда пошли договор купли-продажи подписывать оказалось 46,3. Пришлось все документы переделывать.На официальном сайте все метражи относительные, я так понимаю.

lana21
Мл. сержант

Сообщение lana21 » 18 ноя 2011, 20:56

46,3-это включая балкон...а 45,9-это общая площадь квартиры без него.

Gorbyshka
Рядовой

Сообщение Gorbyshka » 18 ноя 2011, 21:05

общая площадь помещения 46,3, эта площадь менялась два раза, сначала 46,7, потом 45,9, в конечном варианте 46,3

Евгений-374
Мл. сержант

Сообщение Евгений-374 » 22 ноя 2011, 05:50

Gorbyshka писал(а):Как не знаю, но по документам было 45,9, а когда пошли договор купли-продажи подписывать оказалось 46,3. Пришлось все документы переделывать.На официальном сайте все метражи относительные, я так понимаю.

А зачем спросил? :=D: Всё равно согласие дал. Вот на момент согласия были разговоры, что площадь квартир сильно завышена, реально меньше. А разница Вашей несущественна.

Gorbyshka
Рядовой

Сообщение Gorbyshka » 01 дек 2011, 00:20

Уважаемый Евгений! Когда к военной ипотеке надо добавлять свои кровные деньги!!!, то это существенная разница!!!

Евгений-374
Мл. сержант

Сообщение Евгений-374 » 01 дек 2011, 04:17

Gorbyshka писал(а):Уважаемый Евгений! Когда к военной ипотеке надо добавлять свои кровные деньги!!!, то это существенная разница!!!

Полностью согласен!!! Я о своём наболевшем :=D: Мне положена, по возрасту, квартира. И если уж получать, то либо максимум, либо то, что положено, но не меньше. В тексте ранее, на сайте, писали, что указанные на сайте квадраты значительно завышены, реально меньше. Вот о чём был вопрос.

Михаил
Ст. сержант

Сообщение Михаил » 11 дек 2011, 22:07

Gorbyshka писал(а):Привет всем! К вашему полку прибыло. Мы с мужем купили, наконец-то, квартиру в д.10, корп.2 по военной ипотеке. Мы тоже оформляли через Газпромбанк. У Миэль мы были вторые, кто оформлял квартиру по воен. ипотеке. Вся процедура заняла ПОЛ ГОДА!!! Т.к. все МИЭЛЬ, БТИ (неправильно замерили площадь квартиры), Газпромбанк и даже рег палата постоянно делали ошибки в документах, из-за чего приходилось их переделывать. В квартире собираемся делать ремонт, когда включат лифты, обещали в конце октября, сегодня уже 12 ноября, и судя по всему не включат еще не скоро. Если будете оформлять квартиру по воен. ипотеке, желаю вам набрать терпения!!!

Это просто вам не повезло, мне кажется. Прошел тот же путь за ТРИ месяца. И ошибся один раз Газпром, что задержало процесс на 5 дней. Нужно просто постоянно держать руку на пульсе. Многие риэлтеры говорят что они тысячу раз сотрудничали с воен.ипотекой, однако в итоге приходится самому их обучать

Антоним
Рядовой

Сообщение Антоним » 19 янв 2012, 15:01

Добрейшего всем! Я тоже оказался первым с списке военных ипотечников, только уже в ест-а-тет... работал с банком Зенит (по отзывам друзей) им уж больно понравилось их обслуживание, на деле оказалось что это все зависит от менеджера. Вообщем я попал к некой Гюзель и, ..., четыре месяца нервов... а когда пришло время заключать договор купли-продажи, меня вообще направили к другому менеджеру в головной офис. Благо хоть там оказались адекватные люди! Вообщем, кто хочет покупать квартиру через данные канторы, запасайтесь нервами, но я бы не советовал, кажется газпром лучше. Если у кого возникнут вопросы по ипотеке, готов пояснить, т.к. за это время уж очень много узнал про военную ипотеку))) Рад буду оказать помощь!!!!

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 19 янв 2012, 15:47

советую всем, если встречаетесь с плохим обслуживанием в банках, то пишите гневный отзыв к банку на Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., там постоянно дежурит человек из отдела по работе с клиентами и помогает решить проблему, виновниками в которой является халатное отношение к своим обязанностям или непрофессиональность сотрудников банка.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

elf
Полковник

Сообщение elf » 19 янв 2012, 16:23

Ерошка писал(а):советую всем, если встречаетесь с плохим обслуживанием в банках, то пишите гневный отзыв к банку на Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., там постоянно дежурит человек из отдела по работе с клиентами и помогает решить проблему, виновниками в которой является халатное отношение к своим обязанностям или непрофессиональность сотрудников банка.

не во всех банках :)

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 19 янв 2012, 17:56

неисключено, но в себя уважающих и следящих за своим рейтингом - да :))
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 20 янв 2012, 08:58

УралСиб, как мне думалось, относится к уважающим себя.
Ан нет - на сайте банки.ру у УралСиба прием обращений "временно приостановлен"...
гады.
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

Бурый
Рядовой

Сообщение Бурый » 16 окт 2012, 15:36

Всем доброго вечера товарищи офицеры,прапорщики и сержанты!!!!Собираюсь брать квартиру в 8-9ом корпусе по военной ипотеке!!В ЕстеТеТ сказали что уже много военнослужащих взяли квартиры!!Кто нибудь брал в Связь Банке?И что можете сказать о нём???

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 16 окт 2012, 16:52

Бурый писал(а):Всем доброго вечера товарищи офицеры,прапорщики и сержанты!!!!Собираюсь брать квартиру в 8-9ом корпусе по военной ипотеке!!В ЕстеТеТ сказали что уже много военнослужащих взяли квартиры!!Кто нибудь брал в Связь Банке?И что можете сказать о нём???

Ну мы конечно не военнослужащие,но что то он нам не понравился,проценты больше,по сравнению с тем что нам дали в другом банке.

Бурый
Рядовой

Сообщение Бурый » 16 окт 2012, 20:32

А в каком банки брали???

Бурый
Рядовой

Сообщение Бурый » 16 окт 2012, 20:33

Извиняюсь))))))))))))В каком банке?????

Вернуться в «Юридические вопросы»