Ущипните меня не поверила своим ушам:-)))

Поликлиники, стоматологии, роддомы, женские консультации, скорая помощь
lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: Ущипните меня не поверила своим ушам:-)))

Сообщение lenivomanila » 11 окт 2014, 18:34

Наверное,если только совсем кто из провинции приедет)))))))кто не видал зарплат даже подмосковного уровня.....Но там и уровень может быть соответствующим...как там проходят квалификационные и сертификационные циклы-известное дело.Здесь с этим строже,и гораздо современнее..Встречалась и общалась с аудиторией коллег,приезжавших с периферии,которые до сих пор не владеют современными подходами и тактикой терапии,например....и это совершенно некасательно современной аппаратуры еще.К тому же само отношение мамашек всегда не очень-то располагает к самоотверженному труду...
Быть бы нашим "заматеревшим" жительницам терпимее и без закидонов-мобыть что-то и получалось бы.А так-сами видите-какое отношение "зарекомендовали" для себя богородские.У нас на прежнем участке была врач,которую на руках носить готовы были...а она за всех как квочка была.Взаимно же все.

Но вообще-очень хочется и мечтается рядом с домом..Может,и не оставила бы я свой сертификат семейного врача за бесперспективный..Поликлиника нужна.И не только детская!Население только нашего микрорайона в готовом виде потребует не просто участка,а отдельной поликлиники.Даже не амбулатории,а поликлиники!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

olga
Ст. сержант

Сообщение olga » 11 окт 2014, 20:39

Лилия/ Василий писал(а):Ну во втрой поликлиники есть же врачи? Почему вы думаете, что к нам не придут работать? Район большой строится, может кто и от сюда пойдет работать?

Во 2-й поликлинике такая же ситуация с врачами. Проблема с кадрами у них точно такая же. Приезжают врачи с других регионов, проблема с жильём острая. Как можно прожить на такую зарплату, снимая при этом квартиру? Город растет, население увеличивается, обе поликлиники не выдерживают такую нагрузку.

Юлия191210
Мл. сержант

Сообщение Юлия191210 » 12 окт 2014, 01:38

Дорогие соседи, не плюйте в то колодце, из которого потом придется испить воды! Называя " Колхозом" то место где вы проживаете- Вы сами становитесь Колхозником!!!

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 12 окт 2014, 02:45

FRANKO писал(а):Ну если для вас обслуживание в поликлиниках Щелково считается великолепным- то пожалуйста!!!!)))

Великолепно обслуживают обычно в дорогом ресторане за большие деньги, а не в муниципальной поликлинике, в последней как правило лечат, причем чаще всего бесплатно.

Если надо красиво + сервис, то вы явно ошиблись с выбором ПМЖ. Указатель на Рублевку в другом районе Московской области.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

FRANKO
Ст. сержант

Сообщение FRANKO » 12 окт 2014, 10:23

Ну ДА!!! Остается либо рублевка либо МАЙАМИ!!!))) Только там походу норм поликлиники строят! А у нас как построили так и стоят!( А еще интересно как Мамы с грудничками по фрунзе туда добравшись, где оставляют свои коляски? НА УЛИЦЕ??? :XD:
"Сила и Честь! Победа или смерть! Один за всех и все за одного"!
"Ю-НИ-ОН!"

Alexander
Совет дома 6

Сообщение Alexander » 12 окт 2014, 12:15

Поликлиника, действительно, не айс.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 12 окт 2014, 18:28

lenivomanila писал(а):Наверное,если только совсем кто из провинции приедет)))))))кто не видал зарплат даже подмосковного уровня.....Но там и уровень может быть соответствующим...как там проходят квалификационные и сертификационные циклы-известное дело.Здесь с этим строже,и гораздо современнее..Встречалась и общалась с аудиторией коллег,приезжавших с периферии,которые до сих пор не владеют современными подходами и тактикой терапии,например....и это совершенно некасательно современной аппаратуры еще.

В защиту врачей из провинции. У меня в семье очень много врачей, которые живут и работают в Волгоградской области. И там есть центры с новейшим импортным оборудованием, куда приезжают на повышение квалификации доктора из Москвы.
Точнее — Волгоградский областной уронефрологический центр (отделение диализа)
многие роддома оснащены современным оборудованием.
Да, зарплаты там "не фонтан", конечно, но, на примере моих врачей это - 30 тысяч и выше
Все зависит от начальства. И от самого человека. Мои, например, постоянно мотаются в Москву на курсы, семинары, конференции...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

FRANKO
Ст. сержант

Сообщение FRANKO » 12 окт 2014, 21:23

Даже в дорогом ресторане с удовольствием могут плюнуть в тарелку!!!!)
"Сила и Честь! Победа или смерть! Один за всех и все за одного"!
"Ю-НИ-ОН!"

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 12 окт 2014, 23:30

Яблоки на снегу писал(а):В защиту врачей из провинции. .....
.... Мои, например, постоянно мотаются в Москву на курсы, семинары, конференции...

Стоп! Я же не писала о ВСЕХ врачах из провинции! Я четко писала о конкретных,которых видела много сама...и тех,кто совсем из глубинки,а не крупных районных или краевых центров,где мало что дошло из реорганизации здравоохранения.Таких много,поверьте.
Те,кого Вы расписываете-не из этого "батона" :=D: :=D:
К тому же,когда человека устраивает все на месте-он вряд ли едет в чужую сторону на заработки,не так ли?
А на заработки-не всегда значит качественно работать.....раньше называлось "за длинным рублем"...
Никто и не говорит,что ВСЕ,КТО НЕ В МОСКВЕ-те ущербны или малограмотны :=D: почему такая реакция?
В те учреждения,в которых работаю я приезжают коллеги далеко не лучших уровней.....приходится отказывать по истечении испытательных сроков и по показателям работы....(я в составе комиссии)и процент с достаточными навыками и знаниями очень низок.Ведь хорошие у себя всегда востребованы и ценимы...
Кроме того,если зарплата там,где Вы пишете составляет ту же,что в Подмосковье,зачем они сюда поедут?Их и там неплохо кормят!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 12 окт 2014, 23:31

FRANKO писал(а):Даже в дорогом ресторане с удовольствием могут плюнуть в тарелку!!!!)

....и стоить это будет дорого :=D: :=D: :=D: Любой каприз за ваши деньги? :=D: :=D:

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 13 окт 2014, 22:41

FRANKO писал(а):( А еще интересно как Мамы с грудничками по фрунзе туда добравшись, где оставляют свои коляски? НА УЛИЦЕ??? :XD:

Не поверите, но именно на улице, и не только мамы с Богородского так делают, но и с других улиц тоже, в кабинет к врачу коляску даже в платных клиниках вряд ли кто-то катит.
и оптимизм моя черта -

rina
Мл. сержант

Сообщение rina » 29 окт 2014, 22:00

Неужели настанет конец простаиванию в очередях с грудным ребенком по 4 часа?!!!
Прямо не верю своему (точнее общему) счастью.
Кстати новая система в поликлинике, призванная видимо навести порядок, повергла меня в нереальный шок!!!
Записала ребенка на месяц к двум специалистам, пришли, нас отправили в регистратуру за талоном.
И вот отсюда картина маслом: стою я в очереди с полугодовалым ребенком, которого привела на плановый осмотр к узким специалистам, а рядом стоит целая очередь чихающих, кашляющих, сморкающихся детишек, которых мамы привели к педиатру по болезни....КРАСОТА!!!!
Маникюр, педикюр, наращивание ногтей. Очень приятные цены.
Стараюсь быть в курсе всех новинок!!!
Милости прошу ко мне!+7 915 248 6617

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 30 окт 2014, 22:01

rina писал(а):Неужели настанет конец простаиванию в очередях с грудным ребенком по 4 часа?!!!
Прямо не верю своему (точнее общему) счастью.
Кстати новая система в поликлинике, призванная видимо навести порядок, повергла меня в нереальный шок!!!
Записала ребенка на месяц к двум специалистам, пришли, нас отправили в регистратуру за талоном.
И вот отсюда картина маслом: стою я в очереди с полугодовалым ребенком, которого привела на плановый осмотр к узким специалистам, а рядом стоит целая очередь чихающих, кашляющих, сморкающихся детишек, которых мамы привели к педиатру по болезни....КРАСОТА!!!!

дык обычно дни планового осмотра детей 0-3 года не совпадают с приемом больных детей...по крайней мере в Ивантеевке так, вторник и четверг только малыши.
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 30 окт 2014, 23:42

Лор, окулист, невролог и хирург работают 5 дней в неделю, и если вы записались к ним на прием не в дни "здорового ребенка" (вторник и четверг), то.... это не проблемы узких специалистов... и то радость хоть по электронке записаться, а не как пару лет (да и 10 лет) назад - талоны ко всем спецам по пятницам в 8 утрам в регистратуре.
и оптимизм моя черта -

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 07 фев 2015, 20:51

Когда мы покупали квартиру-нам в Миэле тоже сказали,что будет поликлиника в микрорайоне)))

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 09 фев 2015, 12:18

bogema писал(а):Когда мы покупали квартиру-нам в Миэле тоже сказали,что будет поликлиника в микрорайоне)))

да эти продавцы чего только на уши не вешали) килограмм макарон, вот как будет тогда и скажем спасибо)
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 17 фев 2015, 13:48

В заключении экспертизы на д.19 сказано, что пристройка предназначена для размещения фитнесс-центра. Хотя, возможно они решили поменять профиль на поликлинику. Она бы больше пригодилась...
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 07 сен 2015, 11:49

Помещение простаивает и не понятно чего ждать..(
Мне с тремя детьми так хочется поликлинику...
Как жаль что от нашего мнения мало что зависит...
... Мир сошёл с ума...

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 07 сен 2015, 11:53

Мусяка писал(а):Помещение простаивает и не понятно чего ждать..(
Мне с тремя детьми так хочется поликлинику...
Как жаль что от нашего мнения мало что зависит...

Для полноценной поликлиники помещение как-то маловато .... Если что и будет там, так наверно на платной основе.

Karlos777
Мл. сержант

Сообщение Karlos777 » 07 сен 2015, 14:16

Мы очень надеемся, что поликлиника все же будет.
Только ОРИГИНАЛЬНАЯ парфюмерия. Более 15000 наименований.
Тел. 8-926-569-04-67, Максим. Подписывайтесь в Instagram - parfum_schelkovo

Вернуться в «Медицина»