отопление моп

vuaierist
Совет дома 6

отопление моп

Сообщение vuaierist » 10 окт 2014, 11:35

всем добрый день.
хочу поинтересоваться у общественности, может кто в курсе, с какого перепугу, наш "совет дома" не согласовав решение с собственниками, направил в ук требование отключить отопление моп? на минуточку, комнаты прилегающие к лестничным клеткам и пролетам жилые, а стены этих комнат не расчитаны на соприкосновение с неотапливаемыми помещениями. фактически, эти комнаты становятся угловыми, поскольку без отопления, температурно влажностиные показатели лестницы сравняются с улицей. это значит, что стены этих комнат будут холодными, это как минимум. и вполне запросто, зимой мы увидим на них иней, а весной плесень.

господа совет, а вернее всего В.М., вы вообще чем думаете!? и какие цели преследуете?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Svetik
Ст. лейтенант

Re: отопление моп

Сообщение Svetik » 10 окт 2014, 11:44

Как это отключили? Значит В.М. будет в тепле сидеть, а мы должны в морозильной камере и с плесенью? Категорически против! Ремонт кто нам будет делать совет дома?

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 10 окт 2014, 11:45

[quote="Svetik"]Как это отключили? Значит В.М. будет в тепле сидеть, а мы должны в морозильной камере и с плесенью? Категорически против! Ремонт кто нам будет делать совет дома? Действительно, с каких делов? У себя отключайте где хотите, а мы своего согласия не давали и не дадим!

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 10 окт 2014, 11:55

Как это отключили?
так это. звонил в ук. мне сказали, что наш председатель совета дома (опять начинается) принесла письменное заявление с требованием отключить отопление на лесничных клетках.

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 10 окт 2014, 12:32

и что УК хочет отключать?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 10 окт 2014, 12:35

так уже. у нас холодные подъезд 4

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 10 окт 2014, 13:25

Надо идти писать заявление в УК.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 10 окт 2014, 14:02

проверьте стояк на своем этаже и вперед. мы уже

вообще, мне не очень нравится эта обострившаяся жажда деятельности. особенно, если она базируется на незнании физики

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 10 окт 2014, 15:04

Насколько я помню на последнее собрание В.М. не пришла и люди были против ее деятельности. Теперь опять за свою деятельность взялась. Но оно бы нечего, если бы во благо. Пусть и батареи на лестнице пооткручивает. Какая это экономия подогрева если комната промерзает. Чего это мы зубами должны стучать.Жаль, что телефона ее не знаю.А УК такая послушная стала, что один человек сказал, то и делает? Где собрание? Где подписи всего дома? И потом совет-это не собственники всего дома. Если у них квартиры в середине дома и комнаты не выходят на лестничный пролет, то можно отключать все что угодно, а остальные жильцы должны в холоде жить? Надо не отключать, а мозги включать!Короче, прийдется идти в УК разбираться.

RIA
Сержант

Сообщение RIA » 10 окт 2014, 23:56

Что ни день, то новость!!! Мы при включенном то отоплении МОП в комнате,прилегающей к лестничной клетке, мерзли зимой! Постоянно ходила мониторила, не забыл ли кто из соседей дверь на площадке закрыть! А тут еще "кто-то" решил, что мы и без отопления не обморозимся! Иду воевать в УК!!!

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 11 окт 2014, 11:32

RIA писал(а):Что ни день, то новость!!! Мы при включенном то отоплении МОП в комнате,прилегающей к лестничной клетке, мерзли зимой! Постоянно ходила мониторила, не забыл ли кто из соседей дверь на площадке закрыть! А тут еще "кто-то" решил, что мы и без отопления не обморозимся! Иду воевать в УК!!!

Все правильно комнаты прилегающие к лестнице и в теплое время самые прохладные, осенью холодные. А зимой что делать детей морозить? Так дела не делаются! Тем более за нашими спинами мы у соседей спросили никто такого согласия не давал. В угловых подъездах такое делать нельзя!

Alexander
Совет дома 6

Сообщение Alexander » 11 окт 2014, 23:06

На моей площадке теплые.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 12 окт 2014, 02:01

Так я прям 10-го заяву состряпал, жена отнесла, почти сразу и включили. Надо думать они и сами не рады были экономии такой.

Кстати, 25-го есть желающие итп посетить, счетчики снять?

Alexander
Совет дома 6

Сообщение Alexander » 12 окт 2014, 12:14

Да, я бы хотел поучаствовать.

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 12 окт 2014, 16:25

Проверили батареи теплые.

Ирина Р
Совет дома 6

Сообщение Ирина Р » 13 окт 2014, 21:27

vuaierist писал(а):Так я прям 10-го заяву состряпал, жена отнесла, почти сразу и включили. Надо думать они и сами не рады были экономии такой.

Кстати, 25-го есть желающие итп посетить, счетчики снять?

В какое время и что нам это даст????

Может уже начать коллективные письма писать? ??
8(915)388-95-99

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 14 окт 2014, 14:12

коллективные кому? по какому поводу? поймите, без четкой формулировки причины и желаемого результата, это просто сотрясение воздуха в стиле "асделайтемнекрасиво".
вот добрые люди рассказали, что В.М. громко возмущалась, что кто то такой с косичкой посмел ее волю отменить. я сам не слышал, но даже если это и так, то что это меняет? ук отключили, лишь бы с ней не связываться. я написал заявление, где русским по белому объяснил, что так нельзя и почему так нельзя. люди видят, что податель претензии знает о чем говорит и предпочитают не выяснять насколько далеко я могу зайти, ибо знают, что я прав. а если это кому то не нравится, то где меня найти известно. опять же, собрать общее собрание собственников и поставить вопрос на голосование, вроде как стандартная процедура принятия решений. но нет, зачем?

Ирина Р, что так беспокоит, что надо что то коллективное собирать? озвучьте, подумаем :huh-:

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 14 окт 2014, 16:16

счетчики в субботу утром. предварительно надо будет созвониться с мастером

Ирина Р
Совет дома 6

Сообщение Ирина Р » 14 окт 2014, 22:24

vuaierist писал(а):коллективные кому? по какому поводу? поймите, без четкой формулировки причины и желаемого результата, это просто сотрясение воздуха в стиле "асделайтемнекрасиво".
вот добрые люди рассказали, что В.М. громко возмущалась, что кто то такой с косичкой посмел ее волю отменить. я сам не слышал, но даже если это и так, то что это меняет? ук отключили, лишь бы с ней не связываться. я написал заявление, где русским по белому объяснил, что так нельзя и почему так нельзя. люди видят, что податель претензии знает о чем говорит и предпочитают не выяснять насколько далеко я могу зайти, ибо знают, что я прав. а если это кому то не нравится, то где меня найти известно. опять же, собрать общее собрание собственников и поставить вопрос на голосование, вроде как стандартная процедура принятия решений. но нет, зачем?

Ирина Р, что так беспокоит, что надо что то коллективное собирать? озвучьте, подумаем :huh-:

Беспокоит стоимость воды в нашем доме......
Вот в 5 доме все норм они так же платят за подогрев , но не такие деньги как мы в этом месяце(
Давайте думать что можно предпринять... Может поднять вопрос о смене УК... Почему они вот так просто выставляют нам такие счета ,объяснив ,что какой то мужик из 10 дома так зазотел почему они не борются за то что бы жителям было комфортно, а мы за них держимся???

Меня вот такой вопрос мучает у нас у всех есть договор с нашей УК (который я после переезда не могу найти) в этом договоре если я не ошибаюсь четко прописаны все тарифы... на каком основании они берут с нас больше.? Почему не делают доп соглашение по изменениям?
8(915)388-95-99

Ирина Р
Совет дома 6

Сообщение Ирина Р » 14 окт 2014, 22:27

vuaierist писал(а):коллективные кому? по какому поводу? поймите, без четкой формулировки причины и желаемого результата, это просто сотрясение воздуха в стиле "асделайтемнекрасиво".

И Вообще В.М. пора на пенсию))) :giving-up: :aha-!: :=D:
8(915)388-95-99

Вернуться в «Дом 6»