Родители, поговорите с детьми.

Разговоры обо всём
mrnk
Маршал Российской Федерации

Родители, поговорите с детьми.

Сообщение mrnk » 12 окт 2014, 19:54

Сегодня дети 7-10 лет бегали по крышам гаражей (напротив шиномонтажа) Гаражи ржавые, крыши дырявые. Они прыгали по ним и "вили гнездо" на дереве из подручных материалов с помойки.
Еле их согнали. Убежали они в наши дворы мы и подумали, что из наших домов.
Ведь ноги переломают. А представляете на что может упасть ребенок провалившись через крышу в захламленный гараж?
Могут и посильнее травму получить.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

vuaierwife
Совет дома 6

Re: Родители, поговорите с детьми.

Сообщение vuaierwife » 12 окт 2014, 23:08

Был в моей жизни такой случай. :=D: Провалилась я в детстве в гараж, тоже по крышам лазала. Открываю значит глаза, лежу на спине, а передо мной огромная свиная задница. :=D: Так вот и просидела с двумя свиньями, пока их кормить не пришли хозяева.
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

mrnk

Сообщение mrnk » 13 окт 2014, 00:12

Ну свиней там точно нет. А всякого металлолома полно. Пропорят животы и будет не весело.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 13 окт 2014, 00:28

дарвин был прав :=D:
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

mrnk

Сообщение mrnk » 13 окт 2014, 01:37

vuaierist писал(а):дарвин был прав :=D:

Вы про обезьян? Могу вас огорчить :=D: :=D: :=D:

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 13 окт 2014, 11:00

про естественный отбор.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 13 окт 2014, 11:32

бестолку разговарить с детьми, это развлечение запретят, найдут другое. Без опасности, без адреналина это не игры в их возрасте. Помогает только в секцию записать
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 13 окт 2014, 12:02

mrnk писал(а): Могу вас огорчить
ну-ка ну-ка, интересно. пришельцы?

mrnk

Сообщение mrnk » 13 окт 2014, 20:37

vuaierist писал(а):
mrnk писал(а): Могу вас огорчить
ну-ка ну-ка, интересно. пришельцы?

Кто знает? :=D: Но что-то обезьян до сих пор полно и в людей они не спешат превращаться)))
Человекообразное, похожее на обезьяну? :=D: :huh-:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 13 окт 2014, 22:13

mrnk писал(а):Но что-то обезьян до сих пор полно и в людей они не спешат превращаться)))

Ну вообще-то оно всё не так работает ;)
Если на пальцах, то наши с ними ветки однажды разошлись и пошли каждая в свою сторону. Соответственно, на их пути эволюции нет и не может быть пункта "стать homo sapiens sapiens"; так же, как у коров, тигров и хомяков :)

На настоящий момент нет ничего убедительнее и научнее теории Дарвина. Всё остальное - суеверия.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

rina
Мл. сержант

Сообщение rina » 29 окт 2014, 22:07

mrnk писал(а):Сегодня дети 7-10 лет бегали по крышам гаражей (напротив шиномонтажа) Гаражи ржавые, крыши дырявые. Они прыгали по ним и "вили гнездо" на дереве из подручных материалов с помойки.
Еле их согнали. Убежали они в наши дворы мы и подумали, что из наших домов.
Ведь ноги переломают. А представляете на что может упасть ребенок провалившись через крышу в захламленный гараж?
Могут и посильнее травму получить.

Кстати, весьма насущная проблема.
Очень часто, гуляя с коляской, вижу как дети копошатся в контейнерах.
Однажды даже была послана вполне внятным матом, сделав замечание мальчишкам лет 10. А между прочим в этой мусорке труп нашли...понимаю, что снаряд в одну воронку дважды не попадает, но зачем даже косвенно подвергать своих детей такому ужасу?
Маникюр, педикюр, наращивание ногтей. Очень приятные цены.
Стараюсь быть в курсе всех новинок!!!
Милости прошу ко мне!+7 915 248 6617

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 11 ноя 2014, 19:27

Сегодня мой школяр рассказал,как видел "старшаков",развлекавшихся тем,что били стекла в построенном 15 корпусе ....как одного из них поймал сторож и вызывали полицию....
Это что за недочеловеки такие?!Кого выращиваем???

Чуть позже пришел с прогулки,рассказывает,как чуть ли не на него скинули петарду с балкона 5 этажа над центральной аркой дома 6-7 подростки.....петарда взорвалась прямо над моим ребенком....
Что за монстры растут????

Господа родители! Пока не поздно,говорите со своими отпрысками больше,интересуйтесь их жизнью!В 12-13-14 лет еще не настолько закрыты дети!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 14 ноя 2014, 22:18

Сегодня ехала на электричке и наблюдала дивную картину. Возле меня села,как я сначала подумала мама,но потом оказадось,что это молодая бабушка с внучкой лет 3–4. Как водится маленький ребенок громко говорит,комментирует,мотает ногами. И вы бы видели как бабушка объясняла девочке,что так вести себя нельзя и доходчиво объясняла на ее многочисленные почему. Потому что тети и дяди устали, они целый день работали,что ты тут не одна. А девулечка аж в рот ей заглядывала и переставала баловаться. Респект таким бабушкам.
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 14 ноя 2014, 23:21

Юлия П. писал(а):Сегодня ехала на электричке и наблюдала дивную картину. Возле меня села,как я сначала подумала мама,но потом оказадось,что это молодая бабушка с внучкой лет 3–4. Как водится маленький ребенок громко говорит,комментирует,мотает ногами. И вы бы видели как бабушка объясняла девочке,что так вести себя нельзя и доходчиво объясняла на ее многочисленные почему. Потому что тети и дяди устали, они целый день работали,что ты тут не одна. А девулечка аж в рот ей заглядывала и переставала баловаться. Респект таким бабушкам.

Видно бабушка рождена и воспитана в 70-х,лет через 10 таких уже не будет.

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 14 ноя 2014, 23:44

Мичман писал(а):
Юлия П. писал(а):Сегодня ехала на электричке и наблюдала дивную картину. Возле меня села,как я сначала подумала мама,но потом оказадось,что это молодая бабушка с внучкой лет 3–4. Как водится маленький ребенок громко говорит,комментирует,мотает ногами. И вы бы видели как бабушка объясняла девочке,что так вести себя нельзя и доходчиво объясняла на ее многочисленные почему. Потому что тети и дяди устали, они целый день работали,что ты тут не одна. А девулечка аж в рот ей заглядывала и переставала баловаться. Респект таким бабушкам.

Ну,почему же. Если речь идет о воспитании,то как правило оно передается из поколения в поколение. Значит у этой бабушки и дети соответственно воспитаны. Значит есть надежда)))))

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 15 ноя 2014, 00:11

Мичман писал(а):

Рожденной в 70-х бабушке однозначно респект))) Видимо 70 годы = бабушка уже.... заглянула в паспорт - как страшно жить.......... )))) Если честно, меня удивило, что обычное поведение мамы/бабушки в такой ситуации так удивило в хорошем смысле... мои дети и не подумали бы мотать ногами в электричке, хоть мне до бабушки ещё и лет 10 видимо, мне б и объяснять ничего не пришлось - один взгляд и ... короч, мотать не надо - ни детям моим, ни пассажирам рядом)))
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 15 ноя 2014, 13:06

Удивило?! Нет,скорее порадовало, потому что в наше время не многие делают замечания, а действуют по принципу «этожеребенок»

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 15 ноя 2014, 13:54

Пожалуй,да....почти никто...
Еще одна зарисовка.Наша почта.Стою,мне ищут посылки...Никак не находится маленький пакет,пришедший по международной почте...За мной-мамочка с ребенком лет 4.Как зашла,так сразу усадила дитя на этот подоконник у окошка выдачи,стоит рядом...Как ребенок с самого начала начал ногами болтать и долбить по деревянному ограждению снизу,так все время,пока стояли и долбил...Грохот неимоверный...со стороны сотрудницы-вообще,наверное,невозможный....Никакой попытки пресечь или объяснить,что так нельзя-со стороны мамы не было....
...наверное глухая.....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Вернуться в «Общение»