собаководы-любители.

Котики :)
Без объявлений. Только обсуждение
Ксенька
Старшина

собаководы-любители.

Сообщение Ксенька » 14 окт 2014, 16:48

всем доброго дня. Столкнулась с такой проблемой-у нас шпиц, 5 месяцев (ясное дело еще малыш вовсе) никак не привыкнет к тому, что утром мы уходи на работу. И все бы ничего, да только появились дотошные соседи, которые сразу начали кидаться угрозами, что вызовут полицию. Да так и сделали....самое интересное, что товарищ полицейский таки пришел прошу заметить НОЧЬЮ, когда мы спали.....к чему это я все-кто сталкивался с такими соседями-ненавистниками собак (ведь мы спрашивали у соседей на этаже и выше-никому не мешает и все относятся с пониманием)? может кто-то сидит постоянно дома и сможет приютить нашу собачку пока мы на работе?

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Re: собаководы-любители.

Сообщение Ерошка » 14 окт 2014, 18:28

а вы попробуйте не давать собаке видеть что вы ушли, я свою отводил в другую комнату и говорил чтоб там сидела, и она не особо расстраивалась когда не видела как я ухожу, но потом забили т.к. она лает 5 минут от силы ))
еще есть ошейники которые когда собака начинает лаять немного током тресут, все параметры настраиваются
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 14 окт 2014, 18:31

Ужас, что за соседи? Это временно пока щенок. А что полицейский сказал, сделал?
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

Ксенька
Старшина

Сообщение Ксенька » 14 окт 2014, 18:36

Ерошка писал(а):а вы попробуйте не давать собаке видеть что вы ушли, я свою отводил в другую комнату и говорил чтоб там сидела, и она не особо расстраивалась когда не видела как я ухожу, но потом забили т.к. она лает 5 минут от силы ))
еще есть ошейники которые когда собака начинает лаять немного током тресут, все параметры настраиваются

Нам сказали, что наш с пол часа концерты устраивает.....

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 14 окт 2014, 20:40

Что потерпеть нельзя? Какие все нежные.
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 14 окт 2014, 22:05

Вот теперь понимаете, почему на 9 этаже 2 собаки в одной квартире?))) Нашему стаффу 5 лет, так год назад после переезда начал выть на новом месте, дурниной((( Пришлось корешка ему завести, вдвоем молчат - болтают, наверное, или картей раскидывают))
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Ксенька
Старшина

Сообщение Ксенька » 14 окт 2014, 22:48

Так это ваш стаф и француз? Наши соседи тогда с ума сойдут от двух собак

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 14 окт 2014, 23:24

Я не соседка,и я не собаконенавистница/детоненавистница/мужененавистница и прочее,что еще могут придумать в эпитеты людям,которые ПОСМЕЛИ ПОЖАЛОВАТЬСЯ на свой дискомфорт.
Как собачница с огромным стажем,профессиональным кинологическим и грумерским, скажу,что даже с мелкими собаками нужно заниматься и приучать к определенному порядку.Собака-не игрушка и не кукла лишь для сюси-пуси и на ручках везде..она живет с вами в квартире,в многоквартирном доме,где кроме вас живут люди.Вы не обижайтесь на их действия,а примите к сведению и пойдите на контакт,уверив,что понимаете их,признаете,что доставили своим питомцем неудобства,что обязательно примете меры по исправлению ситуации.И срочно принимайте меры.
Ваша ошибка в том,что собаку не научили оставаться дома одну.За один раз этого не сделать,следовательно,приобретение надо было планировать на то время,когда вы сможете уделить достаточное внимание этому вопросу без ажиотажа-например,отпуск.Выходить, постепенно увеличивая время одиночества собаки и хвалить ее за подобающее поведение-не сложная задача.
Мне вообще удивительна позиция "кто посмел" и "как можно жаловаться" .Терпеть даже полчаса воя и лая,равно как визгов и топота соседей,находясь у СЕБЯ дома-НЕ ОБЯЗАННОСТЬ КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ!Так почему здесь так удивляетесь возмущению?Поставьте себя на место слушателей! Не сомневаюсь,что в ответ напишете о титаническом терпении и терпимости ко всем и вся,идеальности и толерантности,но НЕ ВСЕ ОБЯЗАНЫ ТАКИМИ БЫТЬ!Вы забываете,что у всех людей разная работа,разный образ жизни...и если для кого-то толочься до 3 ночи с громким телеком-норма,то для тех,для кого подъем в 5 часов на суточную смену с огромной ответственностью за чьи-то жизни,например=справедливое возмущение и замечание как минимум...
Займитесь собакой,это дело недели-двух при правильном подходе.И кроме вас это никто не сделает!
Ваше предложение отдать свою собачень кому-то на время своего отсутствия-лишнее подтверждение безответственности и несерьезного отношения к животному и к создавшейся проблеме.После таких "отдач"-собака вообще будет уже не ваша и в ее поведении будет уже гораздо больше проблем,поверьте.А сложившиеся неправильное поведение и отсутствие "вожака" исправить ой как сложно...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 15 окт 2014, 00:08

Да, пока маленький - не упустите момент! Возможно, стоит обратиться к заводчику за советом, т.к. насколько я знаю, у шпицов лай - это довольно распространенная проблема.
А насчет соседей - это дело такое, никогда не знаешь на кого нарвешься. К нам тоже 1 раз пришел дяденька участковый и две пожилые дамы с претензией, что ночью в нашей квартире кто-то сверлил!!! Причем пришли они днем. Муж болел, лежал с температурой всю неделю. Высказал, конечно, все и полицейскому и дамочкам. Они только руками развели и сказали, что "вроде точно у вас в квартире сверлили". Вот уж не знаю как определили, на кофейной гуще наверное погадали! По-моему когда сверлят стены, то практически невозможно определить откуда звук. Манера чуть что - сразу в полицию бежать, не разобравшись, попахивает каким-то, извините за выражение, колхозом. Если по-хорошему не получается договориться с соседями, тогда да, люди хотят жить в комфорте и принимают для этого все меры.
Возможно, стоит поговорить с соседями, попросить их потерпеть немного и отучать щеночка от лая.

Ксенька
Старшина

Сообщение Ксенька » 15 окт 2014, 06:26

Ничего не имею против соседей,но после таких действий и разговаривать не хочется. Обычно люди сначала пытаются между собой договориться, а уж потом меры радикальные...тут все наоборот. Мы встаем рано утром на работу и как-то уживаемся и с криками ребенка пол ночи,и с громкими разговорами...нужно быть немного понятливее. Безответственности тут нет никакой! Мы знали на что идем и учитывали все. И в отпуске были, и тренировали оставаться одного...и,если бы помогло,я бы и не писала на форуме.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 15 окт 2014, 11:58

Ксенька, к сожалению некоторых не отучишь(( Как вариант оставьте телевизор для фона, отдельную вкусняшку только на время вашего отсутствия выдаваемую. Однозначно нельзя заходить, если собака воет, только когда молчит. Током жалко (ошейник), некоторые связки подрезают, но это не наше оказалось - теперь тусуют мои на пару.
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 15 окт 2014, 15:18

связки гуманнее подрезать?
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 15 окт 2014, 16:06

Ну какие связки! Что вы нагнетаете!Нужно просто выработать правильный условный рефлекс у собаки,и в его выработке надо быть самими последовательными,а если не знаете,как это сделать-обратиться к инструктору-дрессировщику,чтоб показал,научил вас,а вы будете вырабатывать.Я уже написала,что это дело недели-максимум двух!У меня бы собака не плакала уже бы через 3-4 дня точно.Было бы желание....судя по тому,как разобиделись на действия-ничего не поменяется...а жаль собаку в первую очередь...
Цепочка рефлекса:действие-ответ на действие.Отрицательное,неправильное наказывается,положительное-поощряется.Каким образом это будет происходить-вариантов много.Обратитесь к инструктору.В Мытищах есть школа для мелких собак,кстати..
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 16 окт 2014, 09:11

lenivomanila писал(а):Я не соседка,и я не собаконенавистница/детоненавистница/мужененавистница и прочее,что еще могут придумать в эпитеты людям,которые ПОСМЕЛИ ПОЖАЛОВАТЬСЯ на свой дискомфорт.
Как собачница с огромным стажем,профессиональным кинологическим и грумерским, скажу,что даже с мелкими собаками нужно заниматься и приучать к определенному порядку.Собака-не игрушка и не кукла лишь для сюси-пуси и на ручках везде..она живет с вами в квартире,в многоквартирном доме,где кроме вас живут люди.Вы не обижайтесь на их действия,а примите к сведению и пойдите на контакт,уверив,что понимаете их,признаете,что доставили своим питомцем неудобства,что обязательно примете меры по исправлению ситуации.И срочно принимайте меры.
Ваша ошибка в том,что собаку не научили оставаться дома одну.За один раз этого не сделать,следовательно,приобретение надо было планировать на то время,когда вы сможете уделить достаточное внимание этому вопросу без ажиотажа-например,отпуск.Выходить, постепенно увеличивая время одиночества собаки и хвалить ее за подобающее поведение-не сложная задача.
Мне вообще удивительна позиция "кто посмел" и "как можно жаловаться" .Терпеть даже полчаса воя и лая,равно как визгов и топота соседей,находясь у СЕБЯ дома-НЕ ОБЯЗАННОСТЬ КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ!Так почему здесь так удивляетесь возмущению?Поставьте себя на место слушателей! Не сомневаюсь,что в ответ напишете о титаническом терпении и терпимости ко всем и вся,идеальности и толерантности,но НЕ ВСЕ ОБЯЗАНЫ ТАКИМИ БЫТЬ!Вы забываете,что у всех людей разная работа,разный образ жизни...и если для кого-то толочься до 3 ночи с громким телеком-норма,то для тех,для кого подъем в 5 часов на суточную смену с огромной ответственностью за чьи-то жизни,например=справедливое возмущение и замечание как минимум...
Займитесь собакой,это дело недели-двух при правильном подходе.И кроме вас это никто не сделает!
Ваше предложение отдать свою собачень кому-то на время своего отсутствия-лишнее подтверждение безответственности и несерьезного отношения к животному и к создавшейся проблеме.После таких "отдач"-собака вообще будет уже не ваша и в ее поведении будет уже гораздо больше проблем,поверьте.А сложившиеся неправильное поведение и отсутствие "вожака" исправить ой как сложно...

Совершенно согласна. Грамотный ответ.

Вернуться в «Животные»