Тарифы на ЖКХ

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Re: Тарифы на ЖКХ

Сообщение solnechnaya » 24 янв 2012, 21:49

Доброго времени суток всем!
Давненько не были на форуме, уж как-то не получалось..извините))
Смотрим, всё по-старому с нашей УК. По формированию тарифов и об их защите в службе по тарифам неоднократно задавался вопрос как письменно,так и и устно и Козловскому и непосредственно Кострикову. Ответа так и не получили.. Под ответом подразумевается, естественно официальное письмо от УК за подписью генерального директора и печатью УК.
Таким образом, можно считать,что на данный момент тарифы просто берут "с потолка"- как удобно,выгодно УК. Далее, насколько я помню УК заключала договор с ООО "Элитстройкомплекс" 24.12.2010 и следовательно,если договор не продлен или не заключен вновь,то и работать фактически УК не имеет никаких оснований,а уж тем более осуществлять сбор средств.
Насколько, я знаю договоров ни с мосэнерго,ни с водоканалом и пр. организациями наша УК не имеет вообще, они есть только у Элитстройкомплекса и было бы нелишним увидеть, ЧТО это за договоры и конкретно какие цифры там фигурируют...
Думается,что пора заявить о нашем праве запросить информацию о проделанной работе за предыдущий год, в том числе и о том, куда и каким образом потрачены собранные в процессе работы средства.
Совершенно согласны, что нужно провести собрание жильцов. Кстати, по предыдущему собранию так и не получено ни одного официального ответа на поставленные в ходе собрания вопросы. И каким образом в данной ситуации влиять на УК ...?
Когда будем собирать собрание?)))))
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Ole69
Сержант

Сообщение Ole69 » 24 янв 2012, 21:57

На днях заходил в УК и интересовался квитанцией об оплате и мне были показаны цифры на все виды услуг и для всех регионов Московской области и всех поставщиков Щёлковский водоканал, Щёлковские электрические сети и т.д., утверждены они Правительством Московской области и цифры в квитанции точно такие же как в таблицах к этому постановлению.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 24 янв 2012, 22:02

solnechnaya писал(а):Когда будем собирать собрание?)))))

вы сразу к делу :)

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 24 янв 2012, 22:10

Ole69 писал(а):На днях заходил в УК и интересовался квитанцией об оплате и мне были показаны цифры на все виды услуг и для всех регионов Московской области и всех поставщиков Щёлковский водоканал, Щёлковские электрические сети и т.д., утверждены они Правительством Московской области и цифры в квитанции точно такие же как в таблицах к этому постановлению.

Вопрос только в том, что именно наша УК должна официально утвердить те тарифы,которые нам рисуют в квитанциях. В частности есть вопросы по горячей воде и по водоотведению. Если мы греем одну трубу и на отопление и на подогрев горячей воды, то почему с нас дважды берут оплату? И водоотведение вообще-то 8 руб, а не 20 )))Если УК мотивирует ,что такой тариф "складывается" из того,что у нас аж 3 компании занимаются водоотведением,то логично увидеть договоры хотя бы со всеми?
Ну, и напоследок - "сказать" не значит иметь законные основания. "Обещать - не значит жениться)))"

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 24 янв 2012, 22:25

слышал что скоро или уже можно будет платить за услуги водоотведение и тд и тп непосредственно поставщику услуг минуя ук -(Кроме того, закон теперь допускает возможность внесения прямых платежей за предоставленные услуги, минуя управляющую компанию, обратил внимание депутат.)
взято тут
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 24 янв 2012, 22:47

бухгалтер писал(а):Уважаемые жители микрорайона "Богородский".
2.Водоотведение.
Канализационная труба нашего дома подключена к системе водоотведения ООО"Соколовское-ДУ", которая в свое время подключена к системе водоотведения МП ЩР "Щелковский водоканал", а очистку стоков осуществляет ЗАО"Экоаэросталкер".
Поэтому тариф на водоотведение=1,01+7,52+9,88+18%(НДС)=21,72 руб/куб.м. Тарифы утверждены Министерством экономики МО от 30.11.2010г.№83-РМ.
С Уважением, администрация УК ООО"ГКП-СтройАльянс"

Уважаемая Татьяна, поясните ситуацию с водоотведением. У нашей УК есть договор со всеми упомянутыми компаниями? Или всё же все остальные в качестве субподрядчиков состоят в договорных отношениях только друг с другом?И таким образом, мы, как собственники должны платить непосредственно ТОЛЬКО ООО"Соколовское-ДУ" - 1,01+18%(НДС). Все остальные компании никакого отношения не имеют к нашей "трубе" и ООО"Соколовское-ДУ" в свой тариф наверняка заложило все договорные обязательства перед субподрядными организациями, коими и являются МП ЩР "Щелковский водоканал", ЗАО"Экоаэросталкер".

Ole69
Сержант

Сообщение Ole69 » 24 янв 2012, 22:49

А постановления правительства Московской области это не руководство к действию? Вот если бы они брали больше, чем в этом постановлении???? Насчёт горячей воды, интересовался в городе Пятигорске у них расчет горячей воды складывается из двух значений 1 куб. холодной воды плюс подогрев 1 куб. И такой вопрос, а разве у нас в кран с горячей водой вода поступает из батарей отопления? Насколько известно горячая вода-это своя линия, а отопление-это своя линия. В воду для отопления добавляют соли и антинакипиновые смеси и т.д. Можно ещё рассмотреть вопрос, вода холодная расходится на три линии: холодная, горячая и отопление, так почему же мы платим за холодную воду трижды?

Ole69
Сержант

Сообщение Ole69 » 24 янв 2012, 22:56

Да и ещё не один тариф с 1 января не был повышен, а повышение будет с 1 июня и второе с 1 августа. А в качестве затравки был снижен тариф на содержание дома почти на 2 рубля.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 25 янв 2012, 08:48

Наконец-то активные и сведущие соседи вернулись! Давайте собираться тогда.
Мне вот интересно, у нас точно правильный тариф за отопление: 1300 с однушки круглый год? Помнится, у меня в более другом городе квартира была, отопление стоило менее тысячи рублей в месяц и только в отопительный сезон. А учитывая, что отопления лично у меня почти нет, вообще неясно за что платить.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 25 янв 2012, 08:52

Я тоже за собираться... так что готов...только время скажите!
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 25 янв 2012, 08:55

Вот что ещё спросить хочу. До договора с УК никак не доберусь перечитать, но мне откуда-то помнится, что счёт за прошедший месяц необходимо оплатить до 15-го числа последующего. Что я и делаю. Какого тогда в счетах пишут "Просим оплатить до 31.мм.гг"? Т.е. выставляют счёт за текущий месяц в начале текущего же месяца и просят его оплатить до конца текущего месяца.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

elf
Полковник

Сообщение elf » 25 янв 2012, 09:13

Селен писал(а):Да, удивительно, что перед выборами, а цены и на ЖКХ и бензин не заморозили.

так на бензин вот вроде как заморозили :)

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 25 янв 2012, 09:38

elf писал(а):
Селен писал(а):Да, удивительно, что перед выборами, а цены и на ЖКХ и бензин не заморозили.

так на бензин вот вроде как заморозили :)

Ага сначало ценник подняли куда нужно и заморозили..... пока :)
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

elf
Полковник

Сообщение elf » 25 янв 2012, 09:46

акцизы подняли на 25%, цены заморозили, после марта чувствую вырастет больше чем на 25% :)

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 25 янв 2012, 09:46

elf писал(а):акцизы подняли на 25%, цены заморозили, после марта чувствую вырастет больше чем на 25% :)

Вот и подумаешь тут.... кто кого хочет обмануть.... :)

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 25 янв 2012, 11:07

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 25 янв 2012, 11:23

Вот!!!!!! Супер.... пока не увижу такой бумажки от нашего УК не буду платить за 2012 год вообще!!!!!! а иначе получется что напишут то и платим .... и потом докажи, что то..... формально оплата квитанции - подтверждение что Вы со всем согласны.

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 25 янв 2012, 11:26

за водоотведение также много выходит у них :bomb:

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 25 янв 2012, 11:45

Не надо НЕПЛАТИТЬ, напишите заявление на перерасчет, если Вас не устраивают суммы в квитанции.
Правильные тарифы надо смотреть не у Финского, а здесь: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 25 янв 2012, 11:50

Алена писал(а):Не надо НЕПЛАТИТЬ, напишите заявление на перерасчет, если Вас не устраивают суммы в квитанции.
Правильные тарифы надо смотреть не у Финского, а здесь: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

В том то и дело.... а если УК Вас, извините, "пошлет" куда Вы пойдете?
Думаю, что в суд. А там на практике пока все разберется решится.... это дело такое.

Я не настаиваю....но не люблю платить за то чего не понимаю!

Да и согласен, что Финский не показатель, я имел ввиду ХОЧУ ВИДЕТЬ ПОДПИСАННУЮ БУМАГУ ИЗ УК, что бы в случае чего, (если тарифы будут признаны недействительными в суде), можно было бы безболезненно вернуть деньги!

Вернуться в «ЖКХ»