Тарифы на ЖКХ

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Алена
Капитан

Re: Тарифы на ЖКХ

Сообщение Алена » 25 янв 2012, 12:01

УК - не пошлет. С чего бы?
Вы главное письменно напишите им заявление, что вот с тарифами не согласны и просите применять для Вас тарифы, утвержденные Администрацией городского поселения Щелково.
Кстати Постановление Администрации - и есть та самая бумажка, которой Вы можете оперировать в суде. Хотя до суда я думаю что ни у кого не дойдет)))
Надо правда договор с УК глянуть - что там написано по поводу изменения тарифов, и есть ли там пункт о том, что тарифы не могут превышать тарифы, утвержденные органами местного самоуправления.

granom
Ст. сержант

Сообщение granom » 25 янв 2012, 16:19

solnechnaya писал(а):Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Кажется все обещанное разместилось,если кому-то ещё нужны шаблоны - пишите в личку.
Добрый день всем!
Мы с супругой скоро будем Вашими соседями в д 10 кор 1.
Поэтому интересуют протокол разногласий и остальные док-ты на которые Вы дали ссылки.
Ссылки не рабочие.
Будьте добры на почту scripcenco@mail.ru
И интересно все таки Вам выдали ключи без оплаты за 4 месяца?
И еще вопрос - за 4 месяца вперед платить или за прошедшие 4 месяца? Как нам сообщили в Эстате, оплата производится задним числом, а на форуме все пишут про оплату в перед. Хотелось бы немного ясности.
Спасибо!
C уважением,
Дмитрий

Sclef
Капитан

Сообщение Sclef » 25 янв 2012, 16:24

Дмитрий если Вы будете оформлять договор-купли продажи, то платить будете только за 1 месяц :) текущий и никаких вперед!
Это у тех кто заключал договор ДУ там были какие то нюансы.....

Не знаю как все я при договоре купли-продажи платил только за оставшееся количество дней в текущем месяце.

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 25 янв 2012, 16:33

по договору ДУ платить за предыдущие 6 месяцев застройщику и за 4 месяца вперед это уже УК

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 25 янв 2012, 16:33

Обязанность по оплате у ВАс возникает с момента подписания акта приема-передачи квартиры. И не ранее этого дня.
Обязанность платить на 4 месяца вперед прописана в нашем договоре с УК.
Вы когда договор с УК подписывать будете - тогда и примите решение, устраивает Вас это или нет.
А не дать ключи законному собственнику никто не вправе.

granom
Ст. сержант

Сообщение granom » 25 янв 2012, 17:16

to: Sclef
У нас ДКП, но В Эстате предупредили о платежах 1,5% за договор бронирования, 1% +2000р Агентский договор и в УК за 4 месяца, но за прошедшие, а не в перед. При звонке, в середине ноября, Козловскому он озвучил сумму в районе 12 000р +3500за вывоз мусора если квартира без отделки. Итого получается в районе 95 -97тр. за 1км. кв.

to: Алена
Конечно не устраивает, поэтому и интересует протокол разногласий. Но как я понял если этот протокол не подпишет УК то он не будет иметь юридической силы.

granom
Ст. сержант

Сообщение granom » 25 янв 2012, 17:21

To: Алена
вот ссылка Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
и цитата: "При утверждении протокола согласования разногласий в договоре указывается "Подписан с протоколом разногласий №____ от "___"____200__г.". Однако в том случае, если в договоре указывается на то, что протокол есть, но к договору он не приложен или не заверен надлежащим образом подписями и печатями сторон, то договор считается недействительным."

granom
Ст. сержант

Сообщение granom » 25 янв 2012, 17:33

... или я что то путаю?... как быть если УК откажется подписывать протокол разногласий?

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 25 янв 2012, 20:47

На договоре на каждой странице ставите свою подпись, а на последней странице ставите фразу "Подписано с протоколом разногласий" подпись-дата-расшифровка.
Неужели Вы думаете, кто-то будет вымогать у Вас деньги за 4 месяца вперед или за вывоз мусора?
Вовсе нет.
Однако учтите, что если Вас поймают за руку за выбрасыванием строительного мусора в контейнер, за который Вы не платили - будет стыдно и платить придется.
Есть один вариант чо делать с мусором - тут писать не буду, сами догадайтесь)))

granom
Ст. сержант

Сообщение granom » 26 янв 2012, 10:48

Алена » 25 янв 2012, 20:47

На договоре на каждой странице ставите свою подпись, а на последней странице ставите фразу "Подписано с протоколом разногласий" подпись-дата-расшифровка.
Неужели Вы думаете, кто-то будет вымогать у Вас деньги за 4 месяца вперед или за вывоз мусора?
Вовсе нет.
Однако учтите, что если Вас поймают за руку за выбрасыванием строительного мусора в контейнер, за который Вы не платили - будет стыдно и платить придется.
Есть один вариант чо делать с мусором - тут писать не буду, сами догадайтесь)))

В нашей стране я не в чем не уверен! Могут найти причину ( как в банке и Ренове не изменяются договора, обязательная регистрачия через Агента - хотите берите как есть, изменения не вносим, можете отказаться) что бы денег содрать!
Со строительным мусором не поймают ))) ...ближайшие пару лет... квартира с отделкой...

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 26 янв 2012, 11:00

Ну тогда пишите и не парьтесь. Мы не платили за 4 месяца вперед.
Муж при приемке квартиры сказал, что не хочет за 4 платить, ему тогда: "Ну заплатите хотя бы за два")))))))))
еще бы сказали: "Ну хоть тыщу дайте!"))))
Он сказал, что и за два тоже не хочет.
И написал как я сказала, получил ключи и все Ок.
Живем в новой квартире, платим исправно по квитанциям, без всяких предоплат :aha-!:

granom
Ст. сержант

Сообщение granom » 26 янв 2012, 11:38

Алена писал(а):Ну тогда пишите и не парьтесь. Мы не платили за 4 месяца вперед.
Муж при приемке квартиры сказал, что не хочет за 4 платить, ему тогда: "Ну заплатите хотя бы за два")))))))))
еще бы сказали: "Ну хоть тыщу дайте!"))))
Он сказал, что и за два тоже не хочет.
И написал как я сказала, получил ключи и все Ок.
Живем в новой квартире, платим исправно по квитанциям, без всяких предоплат :aha-!:

Спасибо за совет!
Воспользуемся им! а то нам сказали в Эстате, что это обязательный платеж!

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 26 янв 2012, 12:35

Пажалста, ток не надо в Эстейте распространяться, откуда Вы информированы.
А то боюсь как бы на мой коврик под дверью не начали подкладывать "сюрпризы" за распространение столь вредных советов :secret-laugh:

granom
Ст. сержант

Сообщение granom » 26 янв 2012, 12:49

Алена писал(а):Пажалста, ток не надо в Эстейте распространяться, откуда Вы информированы.
А то боюсь как бы на мой коврик под дверью не начали подкладывать "сюрпризы" за распространение столь вредных советов :secret-laugh:

Так не буду, ясно же! :cool:
Тем более, что после подписания ДКП и Агентского - делу будем иметь только с Реновой и УК как я понял.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 26 янв 2012, 14:03

Алёна! А первую квитанцию вы когда получили? Если не секрет, на сколько?

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 26 янв 2012, 14:54

Первую квитанцию за ноябрь-2011 получили в начале декабря на сумму около 2500р. без учета света и воды. Т.е. в соответствии с тарифами было рассчитано все правильно.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 26 янв 2012, 16:06

Уважаемый granom, наш вариант протокола разногласий кинула Вам на почту. Конкретно какие ещё документы Вам нужны не знаю - в неработающих ссылках письма-жалобы на то,что в доме не работают лифты и нет горячей воды и отопления - сейчас они уже не актуальны,наверное.
Алена права абсолютно - никто не имеет права не выдать ключи собственнику, если такое вдруг(в чём сильно сомневаюсь) и произойдёт - требуйте письменного отказа с указанием причин, датой и подписью лица, отказавшегося выдать ключи. Вряд ли кто-то Вам такую бумагу даст. По опыту - здесь только на словах что-то делается, писать УК не торопится. По собранию от 22 октября - так не последовало ни одного письма-ответа на вопросы в протоколе.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 26 янв 2012, 16:21

Ole69 писал(а):А постановления правительства Московской области это не руководство к действию? Вот если бы они брали больше, чем в этом постановлении???? Насчёт горячей воды, интересовался в городе Пятигорске у них расчет горячей воды складывается из двух значений 1 куб. холодной воды плюс подогрев 1 куб. И такой вопрос, а разве у нас в кран с горячей водой вода поступает из батарей отопления? Насколько известно горячая вода-это своя линия, а отопление-это своя линия. В воду для отопления добавляют соли и антинакипиновые смеси и т.д. Можно ещё рассмотреть вопрос, вода холодная расходится на три линии: холодная, горячая и отопление, так почему же мы платим за холодную воду трижды?
У нас труба с горячей водой и труба с водой для отопления обогревается одним контуром, потому котел нагревает как бы одну трубу, а не для каждой в отдельности.
Постановления Правительства МО - руководство к действию,однако наши тарифы несколько отличаются от задекларированных. И ещё одно НО - то, что данная УК имеет право взимать с Вас именно ЭТИ суммы, нужно доказать. И последнее: Вы уверены в том, что Ваши деньги доходят до адресата - а именно поставщика той или иной услуги - и в том размере, который указан в квитанции?

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 26 янв 2012, 20:49

А может, чем зря кипишевать, подумать о насущном? Видели новое постановление о начислении платы за содержание? Электричество, расходуемое на освещение подъездов и работу лифтов не будет включено в тариф. Будут расходы вычисляться, согласно показаниям общедомового счётчика. Давайте подумаем об энергосбережении, а то 5 светильников днём 7 ночью, по моему, слишком "кучеряво"; как и освещение пустых площадок впринципе

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 26 янв 2012, 21:08

Не понял:
Раньше включали в содержание помещений, а теперь по общедомовым будет? Точно будет выходить не дешевле? Хотя, помня, где я живу, думаю, и содержание не снизится, плюс эта статья расходов добавится. Ок, чо. Нас 2,7бут, а мы крепчаем!
А о каких светильниках речь идёт? На площадках? Там же люминесцентные лампы стоят, вроде как энергобережливые они. А меньше - темновато будет, не?

Ответить