Тарифы на ЖКХ

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Валёк
Лейтенант

Re: Тарифы на ЖКХ

Сообщение Валёк » 26 янв 2012, 21:19

Andrey G. писал(а):Не понял:
Раньше включали в содержание помещений, а теперь по общедомовым будет? Точно будет выходить не дешевле? Хотя, помня, где я живу, думаю, и содержание не снизится, плюс эта статья расходов добавится. Ок, чо. Нас 2,7бут, а мы крепчаем!
А о каких светильниках речь идёт? На площадках? Там же люминесцентные лампы стоят, вроде как энергобережливые они. А меньше - темновато будет, не?

Содержание чуть снизили (до июля). А сколько этих "бережливых" в подъезде? а в доме? Может у мусоропровода, у лифта и в середине площадки отключить? При уменьшении внешней освещённости у лифта и на площадке загараются ещё по лампе?
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 26 янв 2012, 22:19

да действительно )) заглянул в платежку за текущий месяц и там добавилась строка
общедомовое освещение 1,7 р. за кв.м. площади квартиры , но с препиской что все это еще будет обсчитываться ))
посмотрел еще строчку - водоотведение по 156,03р за прописанного ((

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 27 янв 2012, 08:37

bogus писал(а):посмотрел еще строчку - водоотведение по 156,03р за прописанного ((

Дак это если счётчиков нет. А так - 20 с чем-то рублей с куба горячей+холодной, вроде, было.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

ШалаЯ
Рядовой

Сообщение ШалаЯ » 28 янв 2012, 08:29

Алена писал(а):Первую квитанцию за ноябрь-2011 получили в начале декабря на сумму около 2500р. без учета света и воды...

Извините за любопытство. ) Какой у вас метраж и колличество прописаных? Квартплату ведь по этим параметрам считают?
... непреодолимый конфликт со средой обитания

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 28 янв 2012, 16:41

44 квадрата у нас
Квартплата никак не зависит от кол-ва прописанных, она зависит от площади квартиры. Вода, электричество и водоотведение рассчитываются по счетчикам и тоже не зависят от количества прописанных. По прописанным рассчитывают в том случае, если у Вас не опломбированы счетчики. При заселении всем предлагают опломбировать, так что у Вас наверное тоже опломбированы.
Конкретно в нашем доме Вам могут считать по среднему по той причине, что Вы не предоставляете показания счетчиков бухгалтеру Татьяне. Придите дайте показания, тогда Вам начислят по показаниям, а не по средним нормативам.
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 20 фев 2012, 00:04

Нам тут недавно в почту раскидали листовки. Решил написать сюда её содержимое, может кому окажется полезной информация.

"Повышение платы граждан за ком. услуги с 1 июля и до конца 2012 года составит не более 12% при централизованном теплоснабжении и не более 15%-при индивидуальном теплоснабжении.
Плата за ком. услуги включает в себя плату за хол и гор водоснабжение,водоотведение,электроснабжение,отопление,теплоснабжение.
Если в платежных док-тах фигурирует подорожание ком. услуг свыше указанных ограничений,необходимо сообщить о выявленном нарушении в органы местного самоуправления. Органы местного самоуправления выясняют причины таких нарушений и принимают меры по их устранению.
Любые случаи повышения в 2012 году платы за жилищные услуги в частном жилищном фонде и жилищном фонде смешанной формы собственности должны быть зафиксированы протоколом общего собрания собственников жилых помещений многоквартирного дома.
Если собрание не было проведено или было проведено с нарушением норм жилищного кодекса, а в платежных документах фигурирует подорожание жилищных услуг,необходимо:
-обратиться в органы местного самоупр. с просьбой проверить правомерность действий УК
-если по результатам проверки обнаружены (подтверждены) нарушения,то местные орг. власти должны созвать собрание собственников,где решается вопрос о выборе новой УК или об изменении способа управления домом.
Если управляющие организации не обеспечили свободный доступ к информации об основных показателях своей финансово-хозяйственной деятельности,о выполняемых работах по содержанию и ремонту дома, их стоимости, о тарифах на ком. услуги в соответствии со стандартами раскрытия информации, утвержденным постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 №731, необходимо обращаться в Главное управление Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области", которое обеспечит контроль за соблюдением данного стандарта.
Если возникают вопросы по порядку расчета и внесения платы за ком. услуги,оформления платежных док-тов,необходимо обращаться в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области. Телефон "горячей линии" : 8-800-100-50-14 "

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 21 фев 2012, 16:44

Хочу заметить что это мнение только пользователей интернета :)
И тут нет пенсионеров.... думаю для них г-н Прохоров (ИМХО и для меня то же) "вор и разбойник" :)
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 21 фев 2012, 17:04

Подскажите,пожалуйста, за сколько месяцев нужно будет оплатить квартплату после получения ключей?

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 21 фев 2012, 18:58

Майя писал(а):Подскажите,пожалуйста, за сколько месяцев нужно будет оплатить квартплату после получения ключей?

У меня в предварительном договоре (дом №15) восьмым пунктом стоит:
"Покупатель обязуется возместить Застройщику расходы по содержанию жилого дома за 6 (шесть) месяцев с момента получения разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию в размере, пропорциональном расчетной площади передаваемой покупателю в соответствии с настоящим договором квартиры. Покупатель обязуется заключить договор на обслуживание с эксплуатирующей организацией в течении 3 (трех) рабочих дней с даты заключения основного договора."
Договор мы подписали, квартира оплачена. То есть за 6 месяцев платить?
Интересно, что входит в содержание?
Я еще понимаю, за отопление построенного дома, охрану какую-никакую...
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 21 фев 2012, 20:55

mrnk писал(а):
Майя писал(а):Подскажите,пожалуйста, за сколько месяцев нужно будет оплатить квартплату после получения ключей?

"Покупатель обязуется возместить Застройщику расходы по содержанию жилого дома за 6 (шесть) месяцев с момента получения разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию в размере, пропорциональном расчетной площади передаваемой покупателю в соответствии с настоящим договором квартиры. Покупатель обязуется заключить договор на обслуживание с эксплуатирующей организацией в течении 3 (трех) рабочих дней с даты заключения основного договора."
7
Платить нужно за будущие месяцы (вперед) или за прошедшие т.е за месяцы когда дом пустой был.
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 21 фев 2012, 21:07

это уже обсуждалось где-то тут

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 21 фев 2012, 23:51

mrnk писал(а):

Удивительно, у меня тоже ПредДоговор по дому 15, но пункт 8 совсем другой.
И только в п.10 прописано следующее: "Покупатель несёт расходы по содержанию Квартиры и пропорциональной части общего имущества жилого дома с даты подписания акта приема-передачи Квартиры. Покупатель обязуется заключить договор на обслуживание с эксплуатирующей организацией в течение 3(трёх) рабочих дней с даты заключения Основного договора."
В Приложении №2(рыба Договора купли-продажи) тот же самое прописано в п.3.4., правда на заключение договора с эксплуатирующей организацией даётся уже 10 раб. дней.
Да и вообще, в договорах, не фигурирует понятие "Застройщик"... странно... Договора подписаны 6 февраля через "Миэль".

mrnk

Сообщение mrnk » 22 фев 2012, 00:22

Наш договор от 7 февраля эст-а-тет.

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 16 мар 2012, 13:46

Это, вообще, нормально? Почему мы должны платить за прошедшие 6 мес с момента сдачи дома ГК, а не с момента заключения договора?

mrnk

Сообщение mrnk » 16 мар 2012, 23:47

Майя писал(а):Это, вообще, нормально? Почему мы должны платить за прошедшие 6 мес с момента сдачи дома ГК, а не с момента заключения договора?

У вас такой же договор?
Меня не это возмущает в договоре (читать надо, и потом подписывать) меня возмущает, что у каждой риэлторской компании свой договор. Почему в договоре у Миэля по другому? При чем здесь риэлторы? Ведь договор я заключаю с застройщиком, пусть и предварительный, но условия должны быть одинаковыми, раз застройщик один.

Антонха
Рядовой

Сообщение Антонха » 30 мар 2012, 14:51

Здравствуйте соседи. вот у меня квартира в 11 корпусе. говорят ключи в мае. и в агентстве сказали что я буду должен оплатить УК за отопление за 6 месяцев порядка 20 000. подскажите пожалуйста законно это иль нет чтоб не лохануться. заранее спасибо.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 30 мар 2012, 14:59

Антонха писал(а):Здравствуйте соседи. вот у меня квартира в 11 корпусе. говорят ключи в мае. и в агентстве сказали что я буду должен оплатить УК за отопление за 6 месяцев порядка 20 000. подскажите пожалуйста законно это иль нет чтоб не лохануться. заранее спасибо.

В договоре у Вас было написано возместить расходы по содержанию дома. Если Вы подписали, значит согласились. Но там не указана стоимость и не перечислены все услуги, за которые нужно платить. Если это только отопление, то 20000 много, но в принципе могут приписать все что угодно. Это может быть сумма и в сто тысяч.

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 30 мар 2012, 15:08

Нам сказали, что за прошедших 6 месяцев и 4 месяца вперед, все вместе 30 тыс. Только за те 6 месяцев не понятно за что, когда ничего толком не работает.

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 30 мар 2012, 15:14

Майя, а за 4 месяца вперед вам понятно за что ? :-) Вы ещё ничего не потребили (тем более счетчики стоят, и сколько вы потребите никто не знает), а заплатить уже надо...

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 30 мар 2012, 15:19

Да, и я так понимаю, что лифты работать не будут первое время( не знаю точно), да и про горячую воду писали жители 10 дома, что ее не было до отопительного сезона... Вот меня интересует больше вопрос про 6 мес, платить должны по полной, а за что если ничего не работало? Может перерасчет сделать, хотя подписали договор. Тут либо соглашаешься и подписываешь, либо до свидания.

Вернуться в «ЖКХ»