Тарифы на ЖКХ

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Антонха
Рядовой

Re: Тарифы на ЖКХ

Сообщение Антонха » 30 мар 2012, 15:42

wasser писал(а):
Антонха писал(а):Здравствуйте соседи. вот у меня квартира в 11 корпусе. говорят ключи в мае. и в агентстве сказали что я буду должен оплатить УК за отопление за 6 месяцев порядка 20 000. подскажите пожалуйста законно это иль нет чтоб не лохануться. заранее спасибо.

В договоре у Вас было написано возместить расходы по содержанию дома. Если Вы подписали, значит согласились. Но там не указана стоимость и не перечислены все услуги, за которые нужно платить. Если это только отопление, то 20000 много, но в принципе могут приписать все что угодно. Это может быть сумма и в сто тысяч.

спасибочки огромное. почитал тут и хоть про четыре месяца вперед прояснилось. ПЛАТИТЬ ВПЕРЕД НЕ БУДУ!!!!!!!!!!!!

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 30 мар 2012, 16:05

дом сдали в декабре - так? ключи в июне - так ?
теперь смотрим: дом отапливали ? да, охраняли ? да, и тд и тп )) , вот эти затраты собственник (застройщик) и возвращает себе.

OlgaV
Ст. сержант

Сообщение OlgaV » 30 мар 2012, 16:10

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Таким образом, если в Договоре будет прописано иное, и Вы подписались, значит будете платить.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 30 мар 2012, 16:13

bogus писал(а):дом сдали в декабре - так? ключи в июне - так ?
теперь смотрим: дом отапливали ? да, охраняли ? да, и тд и тп )) , вот эти затраты собственник (застройщик) и возвращает себе.

Чисто теоретически застройщик мог потратить пару милионов евро на отопление дома и еще столько же на охрану. Не многие смогут оплатить такие услуги.

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 30 мар 2012, 16:20

теоретически также за каждую бумажку с них можно спросить )

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 30 мар 2012, 16:27

bogus писал(а):теоретически также за каждую бумажку с них можно спросить )

Кстати да

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 30 мар 2012, 19:41

Отлично!! Дом сдали в январе. купила квартиру я в марте. Разве не забота застройщиков содержать дом так чтобы мне хотелось купить в нем квартиру? Это ИХ проблемы, которые они накрутили на стоимость квартир.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Антонха
Рядовой

Сообщение Антонха » 30 мар 2012, 19:49

согласен с последним высказыванием. но что делать договор то подписали с этим пунктом(((((((((((((((

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 04 апр 2012, 19:46

mrnk писал(а):

Отлично!! Дом сдали в январе. купила квартиру я в марте. Разве не забота застройщиков содержать дом так чтобы мне хотелось купить в нем квартиру? Это ИХ проблемы, которые они накрутили на стоимость квартир.

Надо очень внимательно читать договора. Если договор ДДУ, токвартполата ложится на ваши плечи с момента сдачи дома в эксплуатацию(гос. комиссия). Это закон. Если вы покупаете готовую (с документами) квартиру, то по законувы платите с момента получения права собственности(из рег. алаты), если в договоре ПДКП или ДКП не прописано иначе. Будте бдительны! Удачи!
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 04 апр 2012, 20:15

А меня до сих пор мучает вопрос про то, каким образом получается цена на горячую воду и водоотведение. Какая-то там темная схема,лично мне не совсем понятная. Вопрос повис ещё до нового года, но ответа, похоже,так и нет. Жильцы, кто уже проживает в Богородском, не скажете, как там обстоят дела с этим вопросом в данный момент, есть ли какие новости?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 05 апр 2012, 09:00

Jasper писал(а):А меня до сих пор мучает вопрос про то, каким образом получается цена на горячую воду и водоотведение. Какая-то там темная схема,лично мне не совсем понятная. Вопрос повис ещё до нового года, но ответа, похоже,так и нет. Жильцы, кто уже проживает в Богородском, не скажете, как там обстоят дела с этим вопросом в данный момент, есть ли какие новости?

А как обстоят дела? Платим. Ждём Вас, что бы Вы поставили этот вопрос ребром. :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 05 апр 2012, 13:44

Jasper писал(а):А меня до сих пор мучает вопрос про то, каким образом получается цена на горячую воду и водоотведение. Какая-то там темная схема,лично мне не совсем понятная. Вопрос повис ещё до нового года, но ответа, похоже,так и нет. Жильцы, кто уже проживает в Богородском, не скажете, как там обстоят дела с этим вопросом в данный момент, есть ли какие новости?

С водоотведением всё понятно: до очистных трубы трёх собствеников - суммарный тариф плюс водоочистка, а вот с ГВС так и не могу разобраться :nope:

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 05 апр 2012, 13:59

Andrey G. :-) надеюсь, всё же,что будем действовать сообща :-)
Валёк, мне всё-таки не очень понятно и про водоотведение: труба одна- а платить как за три. А если бы трубу поделили на 10-20 мелких собственников (что теоретически тоже возможно- взял себе каждый по метру от трубы, и как бы отвечает только за него), то платить бы пришлось всем 10-м? Так это получается какое-то надувательство чистой воды (точнее грязной :-) ) Вам так не кажется? Вот в г.Щелково, насколько я понял, за водоотведение люди платят по тарифу одной компании,а не трёх сразу.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 05 апр 2012, 14:49

Сообща-сообща будем, не волнуйтесь. Я просто не вижу смысла дёргаться из-за 10 рублей в месяц. А так, я за любой кипешь, кроме голодовки. :)

paul79
Ст. сержант

Сообщение paul79 » 05 апр 2012, 19:32

3 рубля-одна старушка, 10 старушек-30 рублей

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 05 апр 2012, 20:41

Andrey G,так я пока особо не волнуюсь, мне рано ещё волноваться :-) Но по моим скромным подсчетам,там совсем не 10р выходит, особенно по горячей воде. А ещё когда на тебе ипотека висит, то будешь и из-за одного рубля дёргаться :-) Да и вообще тут больше, пожалуй, дело принципа - насколько обоснованы эти цифры, зачем платить за то, за что не должен

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 05 апр 2012, 20:59

Ну я больше про водоотведение. ГВС, да, чото дорого. Но что делать?.. Заезжайте скорей, поборемся за свои кровные :)

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 05 апр 2012, 21:27

По электричеству - там тариф складывается из выработки + транспорт , причем на пути до конечного потребителя каждая транспортная организация закладывает свою копеечку в тариф.

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 05 апр 2012, 22:17

Andrey G, сам скорее уже хочу :-) Ну по идее недолго ещё ждать осталось

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 06 апр 2012, 08:40

bogus писал(а):По электричеству - там тариф складывается из выработки + транспорт , причем на пути до конечного потребителя каждая транспортная организация закладывает свою копеечку в тариф.

С водоотведением таже хрень

Вернуться в «ЖКХ»