Тарифы на ЖКХ

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Виктория
Ст. прапорщик

Re: Тарифы на ЖКХ

Сообщение Виктория » 03 июл 2012, 17:47

Ну, в общем, ясно. В любом случае шило на мыло.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 03 июл 2012, 17:58

нет это понятно, что на общественных началах никто работать не будет.
Мне не жалко платить эти 2500р. УК, которая оперативно решает все вопросы, с которыми обращаются жильцы.
А которая ворует, обманывает и еще и нихрена от нее не добьешься - за что тут платить-то?
Считаю номальный доход руководителя УК должен составлять 80-100т.р., бухгалтера 25-30т.р., ну и должен быть еще какой-то сотрудник-на-мобильном-и-онлайн-по всем вопросам - 40т.р.
Также все сэкономленные талантом или силами сотрудников УК средства тоже могут составлять их доход.
Если все жильцы будут знать, что платят эти зарплаты сотрудникам своей УК, то никаких дополнительных разводов на коммуналку 4 месяца вперед (это есть беспроцентный кредит!!!), за вывоз мусора, за опломбировку счетчиков и прочее быть не дожно в принципе.
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 03 июл 2012, 22:23

есть у нас тут рядышком приличные УК
если ехать в щелково, то после поликлиники с лева начинаются новостройки, так вот там УК нормальные или Жители более требовательные и решимее.
у них УК на собрании спрашивает куда потратить не освоенные деньги )) хотите видеонаблюдение хотите другое
Тав управ дом бывшая надзератель в местах не столь отдаленных )) можно с ней проконсультироваться как лучше нагнуть нашу УК или все таки поменять (и на какую)

Новые соседи
Мл. сержант

Сообщение Новые соседи » 03 июл 2012, 23:39

Да что вы на УК накинулись, давайте посмотрим как люди работать будут. Надо подождать пока большая часть народа заселится, пойдут коммунальные платежи.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 03 июл 2012, 23:47

за год уже насмотрелись
обман и бездействие на каждом шагу, начиная с "получения ключей"

bogus писал(а):у них УК на собрании спрашивает куда потратить не освоенные деньги

название знаете?

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 04 июл 2012, 01:59

NOGARUKA писал(а):за год уже насмотрелись

ну хз, а когда они нас обманули? просто если что, я бы себя чувствовал обманутым... а так, что-то не чувствую... что мне сделать, куда обратиться? ))
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 04 июл 2012, 09:04

Можно я за сотню пойду директором? Остальной персонал тоже подберу, но, боюсь подороже.
Нас не обманули, просто, как я считаю, могли бы работать лучше.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 04 июл 2012, 09:22

Ерошка писал(а):
NOGARUKA писал(а):за год уже насмотрелись

ну хз, а когда они нас обманули? просто если что, я бы себя чувствовал обманутым... а так, что-то не чувствую... что мне сделать, куда обратиться? ))

Значит обманули так виртуозно, что Вы даже не заметили)))
Или Вы один из тех счастливчиков, что при заселении не оплатили коммуналку за 4 месяца вперед, и что не оплачивали вывоз мусора, и опломбировку счетчиков, и не оплачиваете наверное домофон, да и тарифы на канализацию у Вас в квитке наверное с дисконтом? А в подъезде и в лифтах небось все блестит чистотой.
А я вот например свою лестничную площадку раз в 2 недели сама убираю и мою :dumb:
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 04 июл 2012, 10:06

нет! то что уборщица лестничную площадку не убирает, вообще, кошмар!

Ерошка

Сообщение Ерошка » 04 июл 2012, 13:24

Алена писал(а):Или Вы один из тех счастливчиков, что при заселении не оплатили коммуналку за 4 месяца вперед
а в чем проблема оплатить то за 4 месяца? где обман то?
Алена писал(а):и что не оплачивали вывоз мусора
:=D:
опломбировку счетчиков
тоже проблемы в оплате данной услуги не вижу, нет ни одной конторы которая опломбирует бесплатно
не оплачиваете наверное домофон
450р в год не утянут
тарифы на канализацию у Вас в квитке наверное с дисконтом
ды вроде нет, как у всего города вроде цена
А в подъезде и в лифтах небось все блестит чистотой
не привередлив, не замечал грязи особенно
А я вот например свою лестничную площадку раз в 2 недели сама убираю и мою
так держать, кто часто убирается, у того и мысли в голове чистые.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 04 июл 2012, 13:36

счётчики опломбированы на заводе, это входит в стоимость счетчика, мы уже за это заплатили
ук обязана принять их в эксплуатацию, бесплатно, это прописано в жк рф
козловский хочет опломбировать не счётчики, а место подключения счетчика к трубе, чтобы мы не откручивали счетчики
это их прихоть, и связана она с нашим имуществом, за это можно с них брать 1900 рублей, а не с жильцов
так же можно просто не разрешать им ничего делать
(я в ближайшем будущем разберусь с этим)

Ерошка писал(а):450р в год не утянут

посчитайте сколько заплатили жильцы вашего дома за год
этих денег хватило бы поставить камеры на каждом этаже

а реклама в лифте, на столбах у дома, на самом доме
эти деньги могли бы учитываться при оплате за содержание жилья

ук должна работать законно хотя бы
например: в квартире температура или вода не соответствует нормам
согласно постановлению Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., в ук должен быть телефон аварийной службы, которая выслушает проблему и выдаст регистрационный номер заявки
потом прибежит, составит акт несоответствия и решит проблему в разумные сроки

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 04 июл 2012, 14:36

NOGARUKA писал(а): в ук должен быть телефон аварийной службы, которая выслушает проблему и выдаст регистрационный номер заявки
потом прибежит, составит акт несоответствия и решит проблему в разумные сроки

Кстати, в Договоре с УК прописан телефон при аварийных ситуациях, и на вопрос - будет ли он доступен в любое время? выяснилось, что это мобильный телефон Козловского и на него можно звонить только в чрезвычайно аварийных ситуациях. :)))
Последний раз редактировалось Lyudmilka 04 июл 2012, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 04 июл 2012, 17:00

дак козловский же :)
уверен, что даже при чрезвычайно аварийных ситуациях, всё правильно не сделают

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 04 июл 2012, 19:08

Кстати, господин Козловский читает наш форум или ему рассказывают особо интересное :) Мог бы и не сам (я понимаю, что сильно занят, если даже номер аварийной службы - это номер его телефона) то хотя бы кого то сюда отправить, чтобы написать нам все СВОИ (то есть УК) правила и нормативы. Может мы чего не понимаем?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Tria
Сержант

Сообщение Tria » 05 июл 2012, 09:37

Наш форум читает не только Козловский, но и менеджеры Миэля, Эстатета и даже Реновы))))
Услуги бухгалтерского и налогового учета ООО и ИП.
Бухгалтерское сопровождение.
Простота удобство и индивидуальный подход.
www.cap1.ru тел. 499-755-80-11

Ерошка

Сообщение Ерошка » 05 июл 2012, 09:57

менеджеров ФСБ не забываем, а то обидятся :108_on:

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 05 июл 2012, 12:57

Tria писала
Наш форум читает не только Козловский, но и менеджеры Миэля, Эстатета и даже Реновы))))

Да? Откуда такие сведения?

бухгалтер нашей УК точно почитывает форум и даже иногда что-то пишет. Вполне возможно, рассказывает о прочитанном товарисчу К.

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 05 июл 2012, 13:05

Вообще меня поражают расценки конечно. Живу в соседнем районе, за отопление платим 14р\м2, а за содержание жилья 20р\м2. Остаётся только догадываться почему такая большая разница.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 05 июл 2012, 17:02

Хочется ответить Ерошке - вы на самом деле не чувствуете себя обманутым??Это такая позиция страуса? Или Вы просто не хотите немножечко подумать? Вы за водоотведение платите 20р тогда как Щелковский водоканал берет 8р. При этом Козловский тоже отвечает - "а Вы посмотрите сколько финские дома платят." Это смешно, ей богу, мне неинтересно,за сколько рублей сосед покупает картошку и где, я куплю по наименее низкой цене у бабушки на рынке, например, а он может в супермаркете её покупать. Это его выбор - и здесь для меня аргументом может быть только законное обоснование формирование данной стоимости.
И могу рассказать,что у нас получилось в результате "борьбы" с УК.
За 4 мес. при въезде в квартиру мы не платили и лишить меня возможности жить в мною купленной квартире - никакая УК не смогла бы, ключи были отданы.
За счетчики мы также отказались платить, жаль только что только за водяные))) надо было и э/счетчики также не пломбировать. Законного права заниматься данной деятельностью(пломбировкой) наша УК не имеет.
По поводу оплаты пломбировки счетчиков - наша долгая эпопея закончилась-таки нашей победой. С фазой Козловского "УК решили больше с Вами не спорить" приняли ВСЕ показания счетчиков и сделали перерасчёт. Далее мы получили перерасчёт за непредоставленные услуги, наверное, как и все? за отсутствие мусоропровода, неработающие лифты до ноября и пр. порядка 900р. Сейчас пытаемся получить перерасчёт по февраль месяц включительно - за обслуживание и ремонт по ставке - как за дом с одним лифтом, это ещё порядка 500р. Ждёмс))) На вопрос,заданный по телефону - возможно ли получить детализацию расходов за прошлый год, как и обещалось,а также увидеть воочию показания по потреблению гигакалорий, опять же за прошлый год, - Козловский сказал, "приходите, всё покажем, у Татьяны всё есть" На вопрос по формированию тарифов и законности их формирования, а также правомерности этого самого дополнительного соглашения между УК и Элиткомплекс, конечно Козловский ничего вразумительного не смог ответить. Есть ли договоры на предоставление услуг с ресурсоснабжающими организациями, ответ: "У нас есть договор с застройщиком, а вот у него есть все остальные договора, у него и спрашивайте."
Насколько мне известно,мы, как потребители/заказчики можем потребовать обосновать УК основания взимания тарифов и при этом они нам должны предоставить в том числе и от застройщика - раз уж у них только с ним договор - ВЕСЬ пакет документов. Потому как если мы,как физическое лицо обратимся к застройщику, ответа нам точно ждать придётся долго.
Далее, боюсь,что на данный момент наши дома так и числятся, как "строительная площадка", таким образом здесь вообще можно не платить за водоотведение и электроэнергия также по совершенно другим ставкам оплачивается...В общем есть смысл подумать над всем этим и всё же прийти для начала в домоуправление, любопытно же - ЧТО может Татьяна показать?Куда пошли заработанные деньги? Если вспомнить охрану,за которую платили 1 млн./мес, то становится как-то даже забавно - так неприкрыто воровать?...
Для раздумий:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Ерошка

Сообщение Ерошка » 05 июл 2012, 19:15

[quote="solnechnaya"][/quote]
согласен с вами что проблема имеет место быть, но я не могу оценить масштабы бедствия т.к. просто на это нет времени, мы с женой в квартире появляемся только после 9 вечера а уходим рано утром, в выходные УК не работает. Если допустим я буду писать писанину с претензиями нашей УК, шляться по судам... то зарплата у меня минусуется из-за отсутствия на работе, на большую сумму, чем я выиграю у застройщика. Я согласен подписаться под любой петицией, только дайте подписать. Но робить с плеча, а потом думать что дальше делать - тоже не дело. Если есть на примете УК хорошие (тсж пока создать вроде как невозможно, мало народа заселилось) то давайте сменим, но с ними надо договариваться, предоставлять помещение и т.д. ибо которая сейчас УК я думаю она будет и в других домах благодаря застройщику. В общем тут будет война, а кто воевать то будет?

Вернуться в «ЖКХ»