Тарифы на ЖКХ

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
paul79
Ст. сержант

Re: Тарифы на ЖКХ

Сообщение paul79 » 07 июл 2012, 21:18

solnechnaya-напишите мне в личку за какие грехи можно конкретно спросить с ук.я заходил в прокуратуру, мне сказали чтобы я написал заявление подробно и обо всем и никаких документов у ук брать не надо, они их сами будут предостовлять по запросу прокуратуры или иного органо (кстати прокуратура дополнительно отошлет кому и куда надо сведения) . да это будет очень долго, но верно и самому не надо суетиться. также для, такое же заявление подам в СК (практика уже отработанна)

paul79
Ст. сержант

Сообщение paul79 » 08 июл 2012, 02:42

Управляющие компании знают жилищное законодательство (это их хлеб). Понимая, что собственники когда-нибудь научатся проводить общие собрания и потребуют качественного обслуживания, управляющие компании в нарушение закона (а инициатором собрания должны быть именно собственники) пытаются провести общие собрания в обслуживаемых домах, как правило - в конце года с понятным им результатом – якобы тарифы жители приняли. При этом наблюдаются интересные моменты - жители исключаются из этой процедуры, т.е. не участвуют в счетной комиссии, не подписывают акты, протоколы. После проведения таких “собраний”, окончательные протоколы не вывешиваются на информационных досках (по ЖК РФ – обязаны известить в 10- дневный срок). Страх компании - понятен, как правило жители не соглашаются с предложенными таким образом тарифами, и, увидев обратный результат (тарифы принят), законно потребуют пересчета голосов. Посему - управляющих компании, оценив ситуацию после проведения таких собраний (с результатом - тарифы приняты), начинают совершать некие незаконные телодвижения. Кстати, прокуратура г Щелково уже заметила эти телодвижения. В МУ СПА «Биотоп» (п.Биокомбинат) прокуратура внесла представление по факту «Управляющая организация неправомерно с 2009 г. по настоящее время применяет размер платы за содержание и ремонт жилых помещений , установленных органом местного самоуправления, поскольку он применяется только в случае , отсутствия такого решения собственников.» . Т.е. если решение собственников есть , то решение Совет депутатов не нужно ..

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 08 июл 2012, 11:26

paul79 писал(а):solnechnaya-напишите мне в личку за какие грехи можно конкретно спросить с ук.я заходил в прокуратуру, мне сказали чтобы я написал заявление подробно и обо всем и никаких документов у ук брать не надо, они их сами будут предостовлять по запросу прокуратуры или иного органо (кстати прокуратура дополнительно отошлет кому и куда надо сведения) . да это будет очень долго, но верно и самому не надо суетиться. также для, такое же заявление подам в СК (практика уже отработанна)

а у вас УК дочка которой сейчас в 10-м доме или нет?
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 08 июл 2012, 17:41

может нам всем вместе надо в прокуратуру накатать? тогда и правда что-нибудь изменится

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 08 июл 2012, 19:39

коллективная жалоба самый эффективный способ ))

paul79
Ст. сержант

Сообщение paul79 » 08 июл 2012, 21:50

так давайте на выходных на площадке соберемся, где тенис, часов в 12 и будем писать письмо султану, подпишемся, оставим свои данные в качестве свидетелей и заявителей и занесем в пркуратуру и СК. до выходных время есть, пусть каждый подумает и принесет свои мысли. я предлагаю 15.07.2012 в воскресенье. можно не только про тарифы и качество обслуживания, а также плату за счетсчики и вывоз строй мусора

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 08 июл 2012, 22:25

не все могут 15!в прокуратуру можно отдельно письма писать!

2008
Сержант

Сообщение 2008 » 08 июл 2012, 23:13

Добрый вечер.Подскажите кто-нибудь обращался в УК с вопросом о перекрытии стояка горячего водоснабжения для замены врезки полотенцесушителя, как в целом проходит процедура и какова цена вопроса, если таковая присутствует, я думаю пока ремонт в доме идет, горячая вода , точнее недолговременное её отсутствие, не сильно всех потревожит.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 08 июл 2012, 23:49

2008 писал(а):Добрый вечер.Подскажите кто-нибудь обращался в УК с вопросом о перекрытии стояка горячего водоснабжения для замены врезки полотенцесушителя, как в целом проходит процедура и какова цена вопроса, если таковая присутствует, я думаю пока ремонт в доме идет, горячая вода , точнее недолговременное её отсутствие, не сильно всех потревожит.

Я пыталась, Козловский сказал, что это новое опечатывание счетчиков... про остальное уже не спрашивала, решили проблему другим способом. Но у нас был вопрос не в полотенцесушителе.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

magvay
Старшина

Сообщение magvay » 09 июл 2012, 08:33

2008 писал(а):Добрый вечер.Подскажите кто-нибудь обращался в УК с вопросом о перекрытии стояка горячего водоснабжения для замены врезки полотенцесушителя, как в целом проходит процедура и какова цена вопроса, если таковая присутствует, я думаю пока ремонт в доме идет, горячая вода , точнее недолговременное её отсутствие, не сильно всех потревожит.

Подошел к Козловскому, он дал сантехника, который отключил стояк и дал номер своего телефона. За 10 минут мы перепаяли подвод полотенцесушителся, позвонили сантехнику, чтобы включил стояк. Еще через 10 мин сантехник сам зашел и спросил, все ли нормально, не течет ли где.
Никаких проблем, никому ничего не платил.
Кстати, у нас была проблема - горячая вода была совсем холодной. Радовались только в выходные, когда видимо народ приезжал в квартиры... Уточнил у того же сантехника почему такая ерунда, если почти во всех новых домах существует принудительная циркуляция воды. На что был получен ответ "... наверное на чердаке (или в подвале) краны перекрыты...". После того отключения горячая вода - всегда горячая :)

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 09 июл 2012, 12:17

хм. кран с горячей водой еще ни разу не включали. у нас холодная течет почти теплая

tumanow
Ст. сержант

Сообщение tumanow » 10 июл 2012, 10:47

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 10 июл 2012, 12:43

Мы не Москва. Со слов УК, у нас такое дорогое горячее водоснабжение и отопление, потому что мы живем практически на отшибе Щелково. Хотя нашу котельную видно из окна квартиры и до нее не более 500 метров. Где правду искать?

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 10 июл 2012, 12:47

Примерно год назад по ЦТ была передача про ЖКХ и тарифы. Там показали дом во Фрязино, в котором знающие что по чем жильцы засели за бумаги и документы, все просчитали и обратились в прокуратуру и суд, в результате - уменьшение квартплаты почти в 2 раза. Может и среди нас есть такие умы. А я чем смогу, тем и готов помогать.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 11 июл 2012, 17:16

Предлагаю примерно такой текст письма в Жил.инспекцию и прокуратуру. Можно вносить правки и замечания.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 11 июл 2012, 17:26

А разве у 10го дома есть 3й корпус?
Когда можно подписаться?
Когда же закончится этот ремонт?!

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 11 июл 2012, 17:31

предлагаю включить в состав письма неукомплектованность необходимым количеством работников(мало уборщиц и т.д.) что типо на лицо несоблюдение договора. И может еще воспрос с домофоном включить в это письмо? А так же отсутствие придомового освещения
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Zeleniysabak
Рядовой

Сообщение Zeleniysabak » 11 июл 2012, 17:35

solnechnaya писал(а):Предлагаю примерно такой текст письма в Жил.инспекцию и прокуратуру. Можно вносить правки и замечания.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Мы Ваши соседи из 15 дома, можно нас тоже вписать в данное письмо? С удовольствием хотелось бы проверить законность работы УК, тарифы за услуги просто ужаснули...
Думаю 17 дом тоже будет только "ЗА".

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 11 июл 2012, 17:45

st_patrick писал(а):А разве у 10го дома есть 3й корпус?
Когда можно подписаться?

Это же "рыба",вносим свои пожелания и замечания)) Насчёт подписаться - наверное, как раз 15 числа,на детской площадке - как собирались на форуме, правда пока не можем с уверенностью сказать, что сами там будем присутствовать...но постараемся!
А текст можем и в другом формате( для удобства редактирования) выслать любому желающему. В прокуратуру собирался идти paul79, можем ему и выслать данный текст.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 11 июл 2012, 17:51

Уважаемые будьте внимательны
10й дом обслуживает ГПК СтройАльянс
15 и 17 дома обслуживает СтройДомСервис
я это к тому, что разные письма должны быть
Еще мне кажется необходимо указать пункт о раскрытии информации со стороны УК, который они должны выполнять.

И вопрос по поводу прямых договоров между жителями и ресурсо снабжающими организациями - вступило в силу ?
Просто много печальных историй о том как УК деньги собирает а жителям потом все отключают и говорят что у Вас много миллионный долг )) перед ресурсо снабжающими организациями

Вернуться в «ЖКХ»