Тарифы на ЖКХ

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Re: Тарифы на ЖКХ

Сообщение Ерошка » 31 окт 2012, 12:47

за сентябрь и октябрь только должны начислять
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Марусяка

Сообщение Марусяка » 31 окт 2012, 13:19

Ерошка писал(а):за сентябрь и октябрь только должны начислять

а это в соответствии с чем? с тем же ЖК рФ? И как с этим можно бороться?

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 31 окт 2012, 14:18

Марусяка
насколько я понимаю, начислять за отопление и содержание дома должны с момента получения собственности, о чём и написано в жк рф
за воду и электричество - с момента прописки, если без счетчиков и с момента собственности, если со счетчиками введёнными в эксплуатацию
об этом - в постановлении 354

если у вас не так, можно поговорить или сразу письменно попросить обоснование по начислениям

по поводу трех месяцев
в договоре с управляющей организацией прописаны 3 последующих месяца (если вы подписывали этот договор и не исключили эти пункты)
думаю, при желании, их можно признать недействительными, как ущемляющие права

Марусяка

Сообщение Марусяка » 31 окт 2012, 14:30

Спасибо всем. Хотелось бы узнать кто-то реально обращался за разъяснениями или все покорно заплатили?

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 31 окт 2012, 15:39

чтото я не понял, за предыдущие или последующиебыло в первом вопросе?
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Марусяка

Сообщение Марусяка » 31 окт 2012, 16:09

В моем вопросе - за предыдущие (так сказали нам в бухгалтерии)

Елена К
Рядовой

Сообщение Елена К » 01 ноя 2012, 11:34

Мы оплатили за три месяца, акт подписали в июле. квитанцию дали в конце августа. в ней значилось за июль, август и сетябрь.

Марусяка

Сообщение Марусяка » 01 ноя 2012, 12:14

Спасибо. Узнала у Татьяны: выставили счет с момента подписания Акта приема-передачи (с 11 сентября по ноябрь включительно). И теперь нам снимать показания счетчиков только в 20-х числах декабря и это будет оплата за декабрь.

mmm
Ефрейтор

Сообщение mmm » 29 ноя 2012, 21:44

Добрый вечер!
Получила квитанцию. у нас добавилось отопления местами общего пользования и оплата освещения общего пользования, а что тогда входит в стоимость содержания жилья? может кто знает?

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 29 ноя 2012, 22:12

mmm писал(а):Добрый вечер!
Получила квитанцию. у нас добавилось отопления местами общего пользования и оплата освещения общего пользования, а что тогда входит в стоимость содержания жилья? может кто знает?

Ситуация и вопрос аналогичные.
Да и вообще. Свет в местах общего пользования (МОП) - ещё понятно, соглашусь. Но вот отопление МОП меня ничуть не заботит - я там хожу одетый по погоде - и платить за обогрев улицы 350 руб./мес. меня не особо "улыбает".
(Дядя Дима нахмурил бровь...)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 30 ноя 2012, 04:17

Дядя Дима писал(а): Да и вообще. Свет в местах общего пользования (МОП) - ещё понятно, соглашусь. Но вот отопление МОП меня ничуть не заботит - я там хожу одетый по погоде - и платить за обогрев улицы 350 руб./мес. меня не особо "улыбает".

Я вот когда на осмотр ходил не заметил в местах общего пользования(я так понимаю это лестничные площадки и т.п.) батарей. Может я где то не там ходил или в нету дверь вошел. Хотя я ее пока не оплачиваю, мне тоже не понятно эта графа.

magvay
Старшина

Сообщение magvay » 30 ноя 2012, 09:22

Василий писал(а):Я вот когда на осмотр ходил не заметил в местах общего пользования(я так понимаю это лестничные площадки и т.п.) батарей. Может я где то не там ходил или в нету дверь вошел. Хотя я ее пока не оплачиваю, мне тоже не понятно эта графа.

Они (батареи) там есть, и даже греют.
По вопросу хочу - не хочу платить за них. Эти батареи нельзя отключить, они там не только для того, чтобы в трусах мусор выносить (когда мусоропровод заработает).

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 30 ноя 2012, 12:13

добавилось отопления местами общего пользования и оплата освещения общего пользования

А содержание жилья по какому тарифу?

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 30 ноя 2012, 13:55

Раз
magvay писал(а):Эти батареи нельзя отключить
, то отсюда автоматически следует, что за них платят жильцы? Может, раз уж обогрев улицы неизбежен, эту статью расходов должна себе добавить УК? (уменьшив, тем самым, свои доходы, естественно ;))

Понятно, что это всё мелочи-копейки-чепуха и особо бузить я не собираюсь, просто настолько всё у нас в стране не по уму устроено, что просто ужас. Буквально на каждом шагу всё не так, как оно должно быть :)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 30 ноя 2012, 14:03

я думаю,что мы имеем право запросить у управляющей компании детальный отчет о том,что входит в тариф-содержание жилья.
для общего сведения,чтобы не было вопрос на будущее.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 30 ноя 2012, 14:17

mila писал(а):я думаю,что мы имеем право запросить у управляющей компании детальный отчет о том,что входит в тариф-содержание жилья.
для общего сведения,чтобы не было вопрос на будущее.

Насколько я поняла по всей этой чехарде с реформированием ЖКХ и кучей новых документов, раньше собственники квартир энергоснабжение в местах общего пользования, к примеру, тоже оплачивали, только оплата входила в тариф «Содержание и ремонт жилого помещения». А потом эти расходы из тарифа должны были быть исключены и выведены в отдельную строку в квитанции — «Электроснабжение МОП». Что-то наподобие и по теплу. В общем, нужно посмотреть квитанцию (что там с тарифами), посмотреть с какой площади все это считается, какие у нас общедомовые показатели расхода.

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 30 ноя 2012, 20:59

У меня в квитанции помимо МОП сумма к оплате минус несколько тысяч, т.е. у меня переплата ... вроде как не переплачивал. Всё руки до бухгалтера не доходят, может что-нибудь пересчитали.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 30 ноя 2012, 21:10

Zamlak писал(а):сумма к оплате минус несколько тысяч,

Может за отопление?

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 30 ноя 2012, 21:34

Дядя Дима писал(а):

Ситуация и вопрос аналогичные.
Да и вообще. Свет в местах общего пользования (МОП) - ещё понятно, соглашусь. Но вот отопление МОП меня ничуть не заботит - я там хожу одетый по погоде - и платить за обогрев улицы 350 руб./мес. меня не особо "улыбает".

у всех 350 руб за отопление МОП? мы по квитанции почему-то должны оплатить 400,07? кстати доводчик/пружину на дверь (пожарный выход 17 д 5 подъ 3 этаж) так и не поставили, там такие ветра гуляют. 400 руб на ветер фьююююю...

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 30 ноя 2012, 22:19

Galina714 писал(а):у всех 350 руб за отопление МОП? мы по квитанции почему-то должны оплатить 400,07?

Если я не ошибаюсь, там от площади зависит.
Вот здесь можно скачать справочник, много полезной информации
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Последний раз редактировалось АннаT 30 ноя 2012, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «ЖКХ»