Поверка счетчиков.

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Sclef
Лейтенант

Поверка счетчиков.

Сообщение Sclef » 16 окт 2014, 20:08

Всем доброго времени суток.

Хотел узнать может уже кто то озоботился....

Подходит время 3-х лет с начало эксплуатации водяных счетчиков... Если не ошибаюсь подходит время их поверки...

Отсюда 2-а вопроса...
1. При въезде в квартиру Вам паспорта давали?
2. Срок поверки действительно 3 года?
3. Кто то уже проводил эту поверку?
4. И как теперь, с учетом того что происходит у нас с УК, эту поверку провести.... Кто сейчас опломбировать будет :(

В общем буду рад любому совету....
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Алекс
Подполковник

Re: Поверка счетчиков.

Сообщение Алекс » 16 окт 2014, 20:24

Поверять счетчики себе дороже. Легче их заменить. Счетчик на гор. воду минимум на 4 года, на холодную на 6 лет. Паспорта должны быть в УК. Если нет-пусть ищут или доказывают, что подошло время.

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 16 окт 2014, 20:29

Алекс писал(а):Поверять счетчики себе дороже. Легче их заменить. Счетчик на гор. воду минимум на 4 года, на холодную на 6 лет. Паспорта должны быть в УК. Если нет-пусть ищут или доказывают, что подошло время.

Насколько мне известно, к сожалению, после того как мы подписали акт приема-передачи квартиры, доказывать уже необходимо нам...УК тут ни каким боком....
Поправьте меня если я не прав :)
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 16 окт 2014, 22:29

Sclef писал(а):
Алекс писал(а):Поверять счетчики себе дороже. Легче их заменить. Счетчик на гор. воду минимум на 4 года, на холодную на 6 лет. Паспорта должны быть в УК. Если нет-пусть ищут или доказывают, что подошло время.

Насколько мне известно, к сожалению, после того как мы подписали акт приема-передачи квартиры, доказывать уже необходимо нам...УК тут ни каким боком....
Поправьте меня если я не прав :)

Дата проверки счетчиков есть в документах, которые давала УК при въезде в квартиру. Был в УК там сказали меняйте сами мы опломбируем бесплатно! Или они могут сделать за деньги!
Кадет ребенка не обидит!

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 17 окт 2014, 00:51

Sclef писал(а):

1) Можно пока не суетиться, если УК(сейчас они разные в Богородском) не вспоминает.
2) Например, в Москве на сегодняшний день поверка счетчиков - дело добровольное Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.ЖКХ/Водосчётчики%20поверка.pdf
3) Если вдруг появилось желание(указание) заняться этим вопросом - проведите небольшой расчет, что выгоднее, покупка нового(новых) или тестирование. В интернете много статей на подобные темы и везде пишут, что покупка нового выгоднее(если у вас предыдущий не супер немецкого производства).
4) В Кастораме счетчики продаются по 350р. Уверен, что по качеству они не хуже тех, которые установил застройщик изначально. Стоимость поверки всяко больше, плюс нужно снять , на время поставить другой(или написать заяву в УК, чтобы этот период считали по среднему), отвезти, забрать и установить.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 17 окт 2014, 09:12

Saturn писал(а):
Sclef писал(а):

1) Можно пока не суетиться, если УК(сейчас они разные в Богородском) не вспоминает.
2) Например, в Москве на сегодняшний день поверка счетчиков - дело добровольное Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.ЖКХ/Водосчётчики%20поверка.pdf
3) Если вдруг появилось желание(указание) заняться этим вопросом - проведите небольшой расчет, что выгоднее, покупка нового(новых) или тестирование. В интернете много статей на подобные темы и везде пишут, что покупка нового выгоднее(если у вас предыдущий не супер немецкого производства).
4) В Кастораме счетчики продаются по 350р. Уверен, что по качеству они не хуже тех, которые установил застройщик изначально. Стоимость поверки всяко больше, плюс нужно снять , на время поставить другой(или написать заяву в УК, чтобы этот период считали по среднему), отвезти, забрать и установить.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вот почитайте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Кадет ребенка не обидит!

Вернуться в «ЖКХ»