Перепланировка

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
wasser
Капитан

Re: Перепланировка

Сообщение wasser » 07 дек 2012, 08:10

And писал(а):
wasser писал(а):
And писал(а):В свидетельстве о собственности. На основании обмеров БТИ.

Вы точно уверены? Не нашел в свидетельствах о собственности жилой площади, только общую.

А обмер БТИ у Вас был? В БТИ есть техпаспорт только общий, на дом. При покупке квартиры в новостройке техпаспорта на квартиру в природе не существует (узнавал в БТИ). По крайней мере, у меня. Я еще оформление перепланировки не закончил. После обмера все характеристики будут известны и будет замена свидетельства о собственности.

В свидетельстве только общая площадь. У меня несколько квартир (не новостройки), где там жилая площадь не в курсе... Жилая площадь фигурирует только в техпаспорте. Если у Вас есть свидетельство и в нем указана площадь квартиры, то обмер БТИ был. Если нет отдельного паспорта на квартиру, то это не значит, что не было замеров. Если при перепланировке у Вас общая площадь не изменится, то какие изменения Вы планируете провести в свидетельстве?

And
Старшина

Сообщение And » 08 дек 2012, 23:48

У меня в старых квартирах (в 3-х) в свидетельствах стояла жилая площадь.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 10 дек 2012, 10:04

And писал(а):У меня в старых квартирах (в 3-х) в свидетельствах стояла жилая площадь.

Москва?
А сейчас у Вас в свидетельстве на квартиру есть жилая площадь? Если нет, то зачем туда ее вписывать?

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 10 дек 2012, 10:47

Постановление Правительства РФ от 18 февраля 1998 г. N 219
"Об утверждении Правил ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
В этом документе фигурирует только общая площадь.

А в жилищном кодексе написано только про общую жилую площадь: Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Jerry
Рядовой

Сообщение Jerry » 10 фев 2013, 01:01

Уважаемые соседи! Помогите советом! У меня двушка в блоке А корпус 1, 70 метров с копейками. Колонны посреди комнат смущают жутко. Всю голову сломала, пока решала, как их обыграть. В итоге остановилась на варианте кухни-гостиной. Но кухня в данном случае должна находиться в холле, вместо гардеробных комнат... Тогда по идее будет две спальни вместо одной.. Вообще это законно? Ведь коридор же не является жилой зоной? Если у кого-то такая же квартира- помогите советом. Есть ли смысл в данной идее, или оставлять все на своих местах и не заморачиваться? Как бы вы сделали?

semer
Ст. сержант

Сообщение semer » 10 фев 2013, 08:48

Jerry писал(а):Уважаемые соседи! Помогите советом! У меня двушка в блоке А корпус 1, 70 метров с копейками. Колонны посреди комнат смущают жутко. Всю голову сломала, пока решала, как их обыграть. В итоге остановилась на варианте кухни-гостиной. Но кухня в данном случае должна находиться в холле, вместо гардеробных комнат... Тогда по идее будет две спальни вместо одной.. Вообще это законно? Ведь коридор же не является жилой зоной? Если у кого-то такая же квартира- помогите советом. Есть ли смысл в данной идее, или оставлять все на своих местах и не заморачиваться? Как бы вы сделали?

На самом деле перепланировка это большой гемор..
перенос мокрых зон, изменение отапливаемой площади, снос несущих конструкций - это и многое другое узаконить реально сложно, а иногда не возможно.
Если продавать квартиру не планируете, то конечно можно многое.
я знаю, из ваших двушек делают трешку. в большой комнате 2 окна, между ними строят стену, а кухню объединяют со второй половинкой, причем мокрая зона остается на месте.

Вернуться в «Ремонт»