Не греют батареи!!

Nastena
Ефрейтор

Не греют батареи!!

Сообщение Nastena » 19 окт 2014, 11:42

Кто может подсказать, почему нижняя половина батареи холодная? Не хватает давления в системе отопления?

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Re: Не греют батареи!!

Сообщение ВадимычЪ » 19 окт 2014, 12:16

Nastena писал(а):Кто может подсказать, почему нижняя половина батареи холодная? Не хватает давления в системе отопления?

Либо радиаторы забиты мусором, либо попробуйте регулятор температуры открутить, хотя, он скорее всего "погоды не сделает" Давление тут нипричём

Duck
Утя

Сообщение Duck » 19 окт 2014, 14:41

Жарят как бешеные.
А вот в одной из комнат половина радиатора кипяток, а вторая тёплая. Тоже думаю, проблема в самих батареях, по хорошему через сезон другой заменить треба, на более лучшие))
В квартире очень тепло, в коридоре, где нет батарей, термометр на часах кажет комфортные 23.7° в комнатах и кухне естественно больше, приходится периодически ставить окна в положение "проветривание".
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 19 окт 2014, 14:57

Лучше всё же не окна открывать, ну или хотя бы не только окна,а одно с другим совмещать: в первую очередь убавлять на радиаторах на минимум регулятор, так те, кто ниже мерзнуть не будут, да и экономить будем на отоплении.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Duck
Утя

Сообщение Duck » 19 окт 2014, 17:27

solnechnaya писал(а):Лучше всё же не окна открывать, ну или хотя бы не только окна,а одно с другим совмещать: в первую очередь убавлять на радиаторах на минимум регулятор, так те, кто ниже мерзнуть не будут, да и экономить будем на отоплении.

Чтобы кто то не мёрз - нужно поставить более качественные батареи, а не рассчитывать на тех кто будет вертеть регуляторы.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 19 окт 2014, 17:48

Вы в корни не правы, в домах верхняя подача отопления, однотрубная система. Вы можете хоть какие батареи поставить, но если на нижние этажи теплоноситель приходит остывшим, толку с них не будет никакого! А ваши открытые окна в итоге - это потери тепла! Дальше все дружно наслаждаются строкой "отопление" в платёжках! Так что в 1-ю очередь регулятор вам в помощь!
Последний раз редактировалось papay1504 19 окт 2014, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

TanyaK
Ст. сержант

Сообщение TanyaK » 19 окт 2014, 18:09

:huh-: Скажите, включено ли было отопление в заселяемых домах-квартирах у тех,кто получал ключи под новый год(прошлый)?

Duck
Утя

Сообщение Duck » 19 окт 2014, 19:01

papay1504 писал(а):Вы в корни не правы, в домах верхняя подача отопления, однотрубная система. Вы можете хоть какие батареи поставить, но если на нижние этажи теплоноситель приходит остывшим, толку с них не будет никакого! А ваши открытые окна в итоге - это потери тепла! Дальше все дружно наслаждаются строкой "отопление" в платёжках! Так что в 1-ю очередь регулятор вам в помощь!

Почему уже второго человека беспокоят мои окна? Вы не проветриваете квартиру?
Мне тепло и комфортно, я плачу за отопление, зачем мне сидеть и мёрзнуть?

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 19 окт 2014, 19:18

Duck82 писал(а):Почему уже второго человека беспокоят мои окна? Вы не проветриваете квартиру?
Мне тепло и комфортно, я плачу за отопление, зачем мне сидеть и мёрзнуть?

Да по херу на ваши окна! Если вам жарко (про свежий воздух речь не идёт) для начала прикрутите регулятор! И соседу, живущему ниже, сделаете чуть лучше и заплатите за отопление чуть меньше! Ни о чём другом речь не шла!

mrnk

Сообщение mrnk » 19 окт 2014, 19:44

TanyaK писал(а)::huh-: Скажите, включено ли было отопление в заселяемых домах-квартирах у тех,кто получал ключи под новый год(прошлый)?

Включено.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 19 окт 2014, 19:59

TanyaK писал(а)::huh-: Скажите, включено ли было отопление в заселяемых домах-квартирах у тех,кто получал ключи под новый год(прошлый)?

Отопление было включено еще до выдачи ключей.
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

Duck
Утя

Сообщение Duck » 19 окт 2014, 20:30

papay1504 писал(а):Да по херу

Когда собеседник переходит на мат, желания продолжать диалог - улетучивается. Какой бы разговор не был (приятный или нет, Вам или мне) зачем употреблять мат с незнакомыми людьми. Всех благ.

p/s
Я говорил, что у меня очень тепло, а не жарко. Немного разные понятия.
Регуляторы у меня стоят на середине, зачем мне их крутить, если меня устраивает так, комфортно и хорошо. До этого жил на втором - топили отлично, над головой было ещё 12 этажей без всяких регуляторов. Так что не вижу причин, может и теряет какие то крохи, но не становится от этого холодным 100%.

Denis 1983
Ст. прапорщик

Сообщение Denis 1983 » 19 окт 2014, 23:09

Nastena писал(а):Кто может подсказать, почему нижняя половина батареи холодная? Не хватает давления в системе отопления?

Это проблема данного типа радиатора, так что меняйте... и этаж и проветривание квартиры у верхних соседей не имеет никакого значения. Живу на 3 эт. и батареи кипяток
камины печи дымоходы vk.com/club24936054
натяжные потолки vk.com/club81224621
9262797618

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 20 окт 2014, 11:24

Duck82 писал(а):Я говорил, что у меня очень тепло, а не жарко. Немного разные понятия.
Регуляторы у меня стоят на середине, зачем мне их крутить, если меня устраивает так, комфортно и хорошо. До этого жил на втором - топили отлично, над головой было ещё 12 этажей без всяких регуляторов. Так что не вижу причин, может и теряет какие то крохи, но не становится от этого холодным 100%.

Конечно, Вы можете абсолютно ничего не делать с регуляторами. Но...
Вы жили на 2 этаже в наших домах? С нашей системой отопления?
Если в других домах, то совершенно разные могут быть способы подачи воды и таким образом, Ваш пример про 12 этажей вверху будет несколько некорректен.
Сама живу на 12, и не в лом по нескольку раз в день, а не то,что в неделю или месяц, подкрутить регулятор. Жарко не бывает, хотя комфортно мне и при регуляторе на значении сейчас, например,на 1.Хотя я очень теплолюбивый человек. На кухне вообще на нуле стоит и даже при таких показателях открываем окна и балкон для проветривания, а не для "остуживания" квартиры до комфортного состояния.
Почему бы и всем не подумать немножко про "соседа снизу"?При нашем способе подачи тепла в радиаторы в нашем доме, например, на 3 и ниже этажах народ в валенках зимой ходит..Или принцип"моя хата с краю работает"?Главное, чтобы мне было комфортно и по барабану на всех?
P.S. Не в Ваш лично огород камень, а почти просьба ко всем, кто живёт на верхних этажах, не сочтите за труд, убавляйте мощность на радиаторах с помощью регуляторов, так Вы облегчите жизнь соседям, живущим ниже.
А на papaya не сердитесь, он как раз живёт на 3....И уже пару зим здесь реально замерзает. Озвереешь тут от такой жизни...
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Duck
Утя

Сообщение Duck » 20 окт 2014, 12:50

solnechnaya писал(а):
Duck82 писал(а):Я говорил, что у меня очень тепло, а не жарко. Немного разные понятия.

Конечно, Вы можете абсолютно ничего не делать с регуляторами. Но...
Вы жили на 2 этаже в наших домах? С нашей системой отопления?
Если в других домах, то совершенно разные могут быть способы подачи воды и таким образом, Ваш пример про 12 этажей вверху будет несколько некорректен.
Сама живу на 12, и не в лом по нескольку раз в день, а не то,что в неделю или месяц, подкрутить регулятор. Жарко не бывает, хотя комфортно мне и при регуляторе на значении сейчас, например,на 1.Хотя я очень теплолюбивый человек. На кухне вообще на нуле стоит и даже при таких показателях открываем окна и балкон для проветривания, а не для "остуживания" квартиры до комфортного состояния.
Почему бы и всем не подумать немножко про "соседа снизу"?При нашем способе подачи тепла в радиаторы в нашем доме, например, на 3 и ниже этажах народ в валенках зимой ходит..Или принцип"моя хата с краю работает"?Главное, чтобы мне было комфортно и по барабану на всех?
P.S. Не в Ваш лично огород камень, а почти просьба ко всем, кто живёт на верхних этажах, не сочтите за труд, убавляйте мощность на радиаторах с помощью регуляторов, так Вы облегчите жизнь соседям, живущим ниже.
А на papaya не сердитесь, он как раз живёт на 3....И уже пару зим здесь реально замерзает. Озвереешь тут от такой жизни...

1. Я на papaya не сержусь, мне всё равно, просто зачем материться сразу непонятно.
2. Выше человек с третьего этажа написал что отлично отапливается, вопросы ?

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 20 окт 2014, 13:08

Denis 1983 писал(а):Это проблема данного типа радиатора, так что меняйте... и этаж и проветривание квартиры у верхних соседей не имеет никакого значения. Живу на 3 эт. и батареи кипяток

Конверторы, а именно они изначально установлены в квартирах дома 10 эффективны при "соответствующей" температуре теплоносителя в подаче. Прискорбно, но у меня то же 3 этаж и температура именно входящей в квартиру по стояку трубы желает лучшего, о кипятке речь не шла и не идёт. К слову, на все обращения в УК ответ был один - "ну не меньше же 18 град.", но открою секрет 18,5 - это совсем не комфортно и 2 обогревателя в квартире в запасе. Кстати товарищи с 2 и 3 этажей дома батареи заменили, а толку в итоге никакого!

Duck82, мои извинения, не в коем случае не хотел вас оскорбить, предлагаю относиться к написанному как к "испанскому названию муниципалитета Жер в Каталонии" или "швейцарскому двоеборцу, участнику трёх Олимпийских игр" :=D: и на этом инцидент считать исчерпанным (искренне жалею о написанном, но слово не воробей...).

Nastena
Ефрейтор

Сообщение Nastena » 20 окт 2014, 21:56

Denis 1983 писал(а):

Это проблема данного типа радиатора, так что меняйте... и этаж и проветривание квартиры у верхних соседей не имеет никакого значения. Живу на 3 эт. и батареи кипяток

То есть, получается, у всех нормальные батареи, а мне не повезло!! Живу во втором подъезде, на 16 этаже

Nastena
Ефрейтор

Сообщение Nastena » 20 окт 2014, 22:00

Nastena писал(а):
Denis 1983 писал(а):

То есть, получается, у всех нормальные батареи, а мне не повезло!! Живу во втором подъезде, на 16 этаже

И батареи в зиму придется менять? Может сантехник все-таки сможет помочь?!))

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 окт 2014, 22:55

на что вам УК скажите??? звоните и настойчиво говорите чтоб пришли и или вызвали кого надо и все исправили. на это они и нужны.

Denis 1983
Ст. прапорщик

Сообщение Denis 1983 » 20 окт 2014, 23:49

Nastena писал(а):
Denis 1983 писал(а):

Батареи у всех изначально одинаковые...у меня лично батареи горячие но нижний правый угол теплый, но как то по этому поводу не парюсь... в квартире тепло....всему свое время...придет...поменяю....на днях разговаривал с сантехником...говорит что у установленных моделей везде так, у кого то больше у кого то меньше....
камины печи дымоходы vk.com/club24936054
натяжные потолки vk.com/club81224621
9262797618

Вернуться в «Дом 5»