Не греют батареи!!

Nastena
Ефрейтор

Re: Не греют батареи!!

Сообщение Nastena » 26 окт 2014, 21:11

Это проблема данного типа радиатора, так что меняйте... и этаж и проветривание квартиры у верхних соседей не имеет никакого значения. Живу на 3 эт. и батареи кипяток[/quote]
То есть, получается, у всех нормальные батареи, а мне не повезло!! Живу во втором подъезде, на 16 этаже[/quote]

Батареи у всех изначально одинаковые...у меня лично батареи горячие но нижний правый угол теплый, но как то по этому поводу не парюсь... в квартире тепло....всему свое время...придет...поменяю....на днях разговаривал с сантехником...говорит что у установленных моделей везде так, у кого то больше у кого то меньше....[/quote]
Денис! Так если бы мне было в кайф, я бы то же не парилась! Но я люблю тепло, квартира угловая, сейчас не сказала бы, что прям супер тепло, но терпимо, но что будет когда будет минус 20? Вызвала сантехника, посмотрел, развел руками , сказал, что передаст зам. главного инженера в понедельник, ждемс!

Denis 1983
Ст. прапорщик

Сообщение Denis 1983 » 29 окт 2014, 22:27

Nastena писал(а):Это проблема данного типа радиатора, так что меняйте... и этаж и проветривание квартиры у верхних соседей не имеет никакого значения. Живу на 3 эт. и батареи кипяток

То есть, получается, у всех нормальные батареи, а мне не повезло!! Живу во втором подъезде, на 16 этаже[/quote]

Батареи у всех изначально одинаковые...у меня лично батареи горячие но нижний правый угол теплый, но как то по этому поводу не парюсь... в квартире тепло....всему свое время...придет...поменяю....на днях разговаривал с сантехником...говорит что у установленных моделей везде так, у кого то больше у кого то меньше....[/quote]
Денис! Так если бы мне было в кайф, я бы то же не парилась! Но я люблю тепло, квартира угловая, сейчас не сказала бы, что прям супер тепло, но терпимо, но что будет когда будет минус 20? Вызвала сантехника, посмотрел, развел руками , сказал, что передаст зам. главного инженера в понедельник, ждемс![/quote]
Настёна! сочувствую...придется наверное в эту зиму по квартире походить в теплых носочках и спать под теплым одеялом...а летом со скрипом в душе поменять батареи.... не, ну если хотите то лично свои батареи могу летом когда буду себе менять отдать Вам,нарастите...
камины печи дымоходы vk.com/club24936054
натяжные потолки vk.com/club81224621
9262797618

jally
Старшина

Сообщение jally » 30 окт 2014, 15:45

solnechnaya писал(а):
Duck82 писал(а):Я говорил, что у меня очень тепло, а не жарко. Немного разные понятия.
Регуляторы у меня стоят на середине, зачем мне их крутить, если меня устраивает так, комфортно и хорошо. До этого жил на втором - топили отлично, над головой было ещё 12 этажей без всяких регуляторов. Так что не вижу причин, может и теряет какие то крохи, но не становится от этого холодным 100%.

Конечно, Вы можете абсолютно ничего не делать с регуляторами. Но...
Вы жили на 2 этаже в наших домах? С нашей системой отопления?
Если в других домах, то совершенно разные могут быть способы подачи воды и таким образом, Ваш пример про 12 этажей вверху будет несколько некорректен.
Сама живу на 12, и не в лом по нескольку раз в день, а не то,что в неделю или месяц, подкрутить регулятор. Жарко не бывает, хотя комфортно мне и при регуляторе на значении сейчас, например,на 1.Хотя я очень теплолюбивый человек. На кухне вообще на нуле стоит и даже при таких показателях открываем окна и балкон для проветривания, а не для "остуживания" квартиры до комфортного состояния.
Почему бы и всем не подумать немножко про "соседа снизу"?При нашем способе подачи тепла в радиаторы в нашем доме, например, на 3 и ниже этажах народ в валенках зимой ходит..Или принцип"моя хата с краю работает"?Главное, чтобы мне было комфортно и по барабану на всех?
P.S. Не в Ваш лично огород камень, а почти просьба ко всем, кто живёт на верхних этажах, не сочтите за труд, убавляйте мощность на радиаторах с помощью регуляторов, так Вы облегчите жизнь соседям, живущим ниже.
А на papaya не сердитесь, он как раз живёт на 3....И уже пару зим здесь реально замерзает. Озвереешь тут от такой жизни...

Солнечная, вы 100% подтверждаете свой логин, спасибо за поддержку нижних этажей!!! Живу на 1-м этаже, в квартире постоянно "свежо" и это при том, что на улице еще нет мороза.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 30 окт 2014, 15:51

jally писал(а):
solnechnaya писал(а):
Duck82 писал(а):Я говорил, что у меня очень тепло, а не жарко. Немного разные понятия.
Регуляторы у меня стоят на середине, зачем мне их крутить, если меня устраивает так, комфортно и хорошо. До этого жил на втором - топили отлично, над головой было ещё 12 этажей без всяких регуляторов. Так что не вижу причин, может и теряет какие то крохи, но не становится от этого холодным 100%.

Конечно, Вы можете абсолютно ничего не делать с регуляторами. Но...
Вы жили на 2 этаже в наших домах? С нашей системой отопления?
Если в других домах, то совершенно разные могут быть способы подачи воды и таким образом, Ваш пример про 12 этажей вверху будет несколько некорректен.
Сама живу на 12, и не в лом по нескольку раз в день, а не то,что в неделю или месяц, подкрутить регулятор. Жарко не бывает, хотя комфортно мне и при регуляторе на значении сейчас, например,на 1.Хотя я очень теплолюбивый человек. На кухне вообще на нуле стоит и даже при таких показателях открываем окна и балкон для проветривания, а не для "остуживания" квартиры до комфортного состояния.
Почему бы и всем не подумать немножко про "соседа снизу"?При нашем способе подачи тепла в радиаторы в нашем доме, например, на 3 и ниже этажах народ в валенках зимой ходит..Или принцип"моя хата с краю работает"?Главное, чтобы мне было комфортно и по барабану на всех?
P.S. Не в Ваш лично огород камень, а почти просьба ко всем, кто живёт на верхних этажах, не сочтите за труд, убавляйте мощность на радиаторах с помощью регуляторов, так Вы облегчите жизнь соседям, живущим ниже.
А на papaya не сердитесь, он как раз живёт на 3....И уже пару зим здесь реально замерзает. Озвереешь тут от такой жизни...

Солнечная, вы 100% подтверждаете свой логин, спасибо за поддержку нижних этажей!!! Живу на 1-м этаже, в квартире постоянно "свежо" и это при том, что на улице еще нет мороза.

С удовольствием поделился бы своим теплом с вами. Батареи закрыты почти на полную, а все равно жарко в квартире, откроешь окно - холодно, закроешь жарко. Только кондей помогает
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Denis 1983
Ст. прапорщик

Сообщение Denis 1983 » 05 ноя 2014, 17:58

Бла...бла...бла...соседи сверху...убавление мощности на радиаторах....верхняя подача воды...

сегодня поменял батареи в квартире...подача воды нижняя!!!!
убираете терморегулятор вообще, так как проходимость через него очень маленькая, ставите на входе и выходе шаровой запорный кран...соответственно регулируете краном на входе мощность радиатора и будет вам счастье...без терморегулятора разница колоссальная...
9262797618

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 06 ноя 2014, 00:22

или я чего-то не понимаю или одно из двух...
вразумите меня неуча, как мне поможет замена радиаторов, убирание регуляторов, жалобы на соседей сверху, если у меня температура радиатора равна температуре трубы стояка?

п.с. если ток соседи сверху кран/регулятор прямо на стояк не впиндюрили :-)

Denis 1983
Ст. прапорщик

Сообщение Denis 1983 » 06 ноя 2014, 00:49

РоМашка писал(а):или я чего-то не понимаю или одно из двух...
вразумите меня неуча, как мне поможет замена радиаторов, убирание регуляторов, жалобы на соседей сверху, если у меня температура радиатора равна температуре трубы стояка?

п.с. если ток соседи сверху кран/регулятор прямо на стояк не впиндюрили :-)

Кто знает, в России и такое может случиться...
У меня до замены в радиаторе температура была ниже чем в стояке, хотя в квартире тепло... не жаловался...но то убожество которое стояло ранее как то не устраивало...как говорится: женщина попросила-мужчина сделал...при том что двое молокососов в квартире...и первая зимовка...поменял радиатор, выкинул регулятор и сейчас одинаковы по температуре...
а если у вас труба еле теплая, то тут уже надо в УК
9262797618

petrovna2804
Рядовой

Сообщение petrovna2804 » 07 ноя 2014, 23:57

у нас с батареями все хорошо!!! очень горячие)

юрий5
Рядовой

Сообщение юрий5 » 08 ноя 2014, 20:44

Какой подъезд и какой этаж?

Вернуться в «Дом 5»