Хочу поставить роутер

Интернет, компьютеры, софт, игровые приставки, игры, бытовая техника и электроника
mrnk
Маршал Российской Федерации

Хочу поставить роутер

Сообщение mrnk » 16 авг 2012, 18:35

Провели интернет в квартиру, компьютер будет его по проводу через розетку получать. Но так же у некоторых членов семейства есть ноутбук и телефон с андроидом. Хотелось бы и их интернетом обвайфаить))) Смотрела на маркете. Там очень много предложений и неоднозначные отзывы.
Если кто знает, то подскажите что-то достойное.
И еще вопрос, вычитала в маркете "При просмотре IPTV отваливается интернет" Что такое IPTV? Оно мне надо?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Re: Хочу поставить роутер

Сообщение NOGARUKA » 16 авг 2012, 19:35

давно пользуюсь Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. (сейчас версия v2)
на яндексе отзывы одни из лучших по роутерам

стоит около трёх тысяч, не греется, не зависал ни разу
по проводам пропускает 400 мегабит, по вайфаю 120

довольно удобный
например умеет сам проверять обновления прошивки, скачивать её и обновляться
кстати, он так называемый "open source маршрутизатор" и к нему постоянно выходят новые прошивки с кучей функций

mrnk

Сообщение mrnk » 16 авг 2012, 19:46

Спасибо!!! НО!
Почитала про него на маркете :XD:
Столько не понятного он не делает)))) И столько же не понятного делает)))
Может мне что попроще?

StevieWonder
Рядовой

Сообщение StevieWonder » 16 авг 2012, 19:47

У меня ASUSN10, простой в настройке, надежный, не греется, вай-фай не режет. Цена вопроса 1200р

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 16 авг 2012, 19:52

тогда главное современный берите
чтобы появился не ранее этого года

маршрутизаторы развивались вместе с интернетом и раньше имели низкую пропускную способность
сейчас даже самые простые могут 100 мбит (по проводу), думаю вам хватит
например Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., чуть более тысячи рублей

почитайте сайты, обозревающие железо
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

mrnk

Сообщение mrnk » 16 авг 2012, 22:27

Все прочитаю. Спасибо!!!

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 20 авг 2012, 03:17

пользуюсь d-link DIR300NRU, как показала моя практика не умирают и сложно сломать, как и, зачастую, настроить ))) был у меня адсл модем dlink у него аптайм около года был
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

magvay
Старшина

Сообщение magvay » 20 авг 2012, 08:28

Ерошка писал(а):пользуюсь d-link DIR300NRU, как показала моя практика не умирают и сложно сломать, как и, зачастую, настроить ))) был у меня адсл модем dlink у него аптайм около года был

DIR300 прилично скорость WIFI режет. В остальном - несколько лет работает без проблем, перезагружал пару раз в году и все...

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 23 авг 2012, 03:21

magvay писал(а):DIR300 прилично скорость WIFI режет. В остальном - несколько лет работает без проблем, перезагружал пару раз в году и все...

как это режет? у нго вайфай 56 мегабит вродекак )) сверял перекидыванием с компа на комп по вафле фильмец
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 23 авг 2012, 10:19

Ерошка писал(а):
magvay писал(а):DIR300 прилично скорость WIFI режет. В остальном - несколько лет работает без проблем, перезагружал пару раз в году и все...

как это режет? у нго вайфай 56 мегабит вродекак )) сверял перекидыванием с компа на комп по вафле фильмец

Что-то Вы не так проверяли, он реально 3 мегабайта в секунду дает...как и все 56-ые (это потолок). Хотите скорость побольше берите 300-тые, или на крайняк 150-тые. там можно вытянуть до 17, но стабильно 12-15 будет, что для вафли уже хорошо.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 23 авг 2012, 11:21

Ничо не путаете? 17 мегабайт в секунду — это около 140 мбит/сек, что несколько превышает даже теоретическую максимальную скорость Wi-Fi в 108 мбит/сек. А вообще, если фильмы по воздуху не гонять, то любого стабильно работающего роутера достаточно.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 23 авг 2012, 11:45

Andrey G. писал(а):Ничо не путаете? 17 мегабайт в секунду — это около 140 мбит/сек, что несколько превышает даже теоретическую максимальную скорость Wi-Fi в 108 мбит/сек. А вообще, если фильмы по воздуху не гонять, то любого стабильно работающего роутера достаточно.

Нет не путаю, скорость указана при одностороннем обмене через вафлю, т.е. с usb носителя или железного порта на wifi. на 5 ггц еще выше може быть. А теоретически wifi по стандарту aс может до 6 гигаббит/c передавать c 8 антеннами. Почему Вы решили что всего 108 мбит?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 23 авг 2012, 12:19

Ну мы вроде говорим о... скажем так, гражданских роутерах, т.е. которые в любом магазине и уже сейчас. И, как раз, не о теоретических, а реальных скоростях. Что написал "теоретическую максимальную скорость Wi-Fi в 108 мбит/сек", каюсь, мой косяк.
Дело в том, что в реальных условиях, даже 108 мегабит в секунду по воздуху, не то, чтобы недостижимый результат, но реальный со многими оговорками, как-то: мощность передатчика, расстояние до него, наличие и структура преград между передатчиком и приёмником, забитость выделенных под wifi частот (пробовали анализ у себя в квартире проводить? у меня 5-6 сетей постоянно, кроме моей светятся и частотные каналы каскиданы, как попало). В общем, имею мнение, подкреплённое практикой, что даже 802.11n Wireless N, 450Mbps, в реалиях современного многоквартирного дома не даст скорости передачи более 70-90 мбит/сек (ну может 100 с копейками), что, опять же, составляет 8-12 мбайт/сек.
Про 5ГГц не скажу, т.к. опыта использования не имею, но в теории, там сейчас немного посвободней, чем в 2.4ГГц.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

magvay
Старшина

Сообщение magvay » 23 авг 2012, 13:39

Ерошка писал(а):

При закачке из интернет через DIR300 у меня скорость порядка 3 МБит. Если провод подключать напрямую к компу - в разы выше. Проверялось на трех разных DIR300, результат идентичен.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 23 авг 2012, 13:53

Andrey G. писал(а):Ну мы вроде говорим о... скажем так, гражданских роутерах, т.е. которые в любом магазине и уже сейчас. И, как раз, не о теоретических, а реальных скоростях. Что написал "теоретическую максимальную скорость Wi-Fi в 108 мбит/сек", каюсь, мой косяк.
Дело в том, что в реальных условиях, даже 108 мегабит в секунду по воздуху, не то, чтобы недостижимый результат, но реальный со многими оговорками, как-то: мощность передатчика, расстояние до него, наличие и структура преград между передатчиком и приёмником, забитость выделенных под wifi частот (пробовали анализ у себя в квартире проводить? у меня 5-6 сетей постоянно, кроме моей светятся и частотные каналы каскиданы, как попало). В общем, имею мнение, подкреплённое практикой, что даже 802.11n Wireless N, 450Mbps, в реалиях современного многоквартирного дома не даст скорости передачи более 70-90 мбит/сек (ну может 100 с копейками), что, опять же, составляет 8-12 мбайт/сек.
Про 5ГГц не скажу, т.к. опыта использования не имею, но в теории, там сейчас немного посвободней, чем в 2.4ГГц.

Linksys двухдиапазонный 6 антенный, спокойно выдает 15 с флехи на ноут. стоит всего 5000 р.

в упор на пятерке до 20 раскочегаривается. у пятерки минус есть, через бетонную стену может уже и не брать вобще

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 23 авг 2012, 13:56

magvay писал(а):
Ерошка писал(а):

При закачке из интернет через DIR300 у меня скорость порядка 3 МБит. Если провод подключать напрямую к компу - в разы выше. Проверялось на трех разных DIR300, результат идентичен.

Это очень хороший результат для данного девайса

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 23 авг 2012, 14:19

Пользуюсь asus n16. По квартире уверенный прием, хорошо покрывает часть двора))

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 23 авг 2012, 15:04

Banderos писал(а):Пользуюсь asus n16. По квартире уверенный прием, хорошо покрывает часть двора))

Это потому что этаж не высокий.
Я б тоже с удовольствием на скамеечке посерфил, но 100% не добьет :)
Когда же закончится этот ремонт?!

semer
Ст. сержант

Сообщение semer » 23 авг 2012, 19:46

а что скажите про d-link dir 632 ?
купил на савке, подкупило возможность подключения 8 портов. (у меня 6 розеток интернет в квартире запланировно) экономия на свиче получается.
а вот как он работает пока не понятно, планирую подключить только через месяц.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 23 авг 2012, 22:55

semer писал(а):у меня 6 розеток интернет в квартире запланировно

А сколько же у вас комнат запланировано? ))
Когда же закончится этот ремонт?!

Вернуться в «IT клуб»