Наш местный храм

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Громов
Мл. сержант

Re: Наш местный храм

Сообщение Громов » 29 окт 2014, 09:34

Elizobarra писал(а):А как наш храм работает в будние дни? Открыт до 12 дня или вечером тоже?

Вечером в пятницу и субботу вы можете посетить наш местный храм с 17.00-18.30

Вообще
среда 8-00 Утреня, Часы, Литургия
пятница 8-00 Утреня, Часы, Литургия; 17-00 Утреня
суббота 9-00 Часы, Литургия, Панихида; 17-00 Всенощное бдение
воскресение 7-15 Водосвятный молебен; 9-00 Часы, Литургия

Более подробно расписание служб можно посмотреть здесь Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., те дни в которые есть служба в крайней правой колонке указывается время.
Крестины, венчание как правило назначают на 12-00 суббота или воскресение.

Троицкий собор (у моста через Клязьму) открыт каждый день с 8-18.15, литургия (исповедь, причастие) то же каждый день.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 29 окт 2014, 12:17

Tisiphona писал(а):А раньше на этой частоте было радио Classic, ставили отрывки из опер и классическую музыку,
видимо образование это не православненько. грешновато знать более, чем батюшка велит. тьфу...
грустно есть и грустно весьма
Изображение
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Анюта Фенина
Ефрейтор

Сообщение Анюта Фенина » 16 дек 2014, 14:17

Вот не понимаю, к чему два центнера флуда о личном отношении к религии, больше повонять негде что-ли? Куда смотрит админ?(

А за инфу по делу - наша благодарность.

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 16 дек 2014, 16:02

Если Вам эта тема неинтересна, зачем ее просматриваете. Чтобы оскорбить ???

Анюта Фенина
Ефрейтор

Сообщение Анюта Фенина » 16 дек 2014, 23:14

Катя писал(а):Если Вам эта тема неинтересна, зачем ее просматриваете. Чтобы оскорбить ???

Катя, мне как раз интересна, т.к. я верующий человек и наличие Храма рядом было первым, от чего я невероятно радовалась. Очень хотелось, чтобы Храм был виден из окна, но получается, что 1й корпус будет загораживать. А вот то, что некоторые товарищи нашу радость хотят охаять - мне неприятно. И моё сообщение было адресовано им, ну и админу, который допускает разведение флуда. Топик "Наш храм" не подразумевает обсуждения фантазий на тему "Давайте выплеснем в душу верующих всё наше накопившееся добро". Нравится - ходите в Храм, молитесь. Не нравится - нечего и заходить - не варвары же, безобразничать.

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 17 дек 2014, 09:11

Анюта, добрый день! Извините, я, на самом деле, неправильно Вас истолковала.

Pavell
Ефрейтор

Сообщение Pavell » 17 дек 2014, 13:02

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Последний раз редактировалось Pavell 26 май 2015, 09:10, всего редактировалось 1 раз.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 17 дек 2014, 16:37

Pavell писал(а):Тутта Ларсен ведет передачи о семейной жизни известных людей "Семейные истории с Туттой Ларсен". Это радио кладезь информации о вере, евангелии, псалтыри, истории, много хорошей музыки и песен.
да ладно!? нет, правда тутта ларсен? та самая???.надо послушать, бывал с ней лично знаком в отдаленные 90-е. веселая барышня была))))

"все верят. одни верят, что он есть. другие, что его нет. и то, и другое недоказуемо".

больше повонять негде что-ли?
фраза сия говорит о высокой культуре и высоком же воспитании. позовите админа, покажите ему свой пост. мою картинку он удалил без объяснений ,хотя ничего крамольного и неприличного она не содержала. что он на прямую грубость скажет. интересно

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 17 дек 2014, 16:41

vuaierist писал(а):да ладно!? нет, правда тутта ларсен? та самая???.надо послушать, бывал с ней лично знаком в отдаленные 90-е. веселая барышня была))))

Я ж говорю, свидетелем была, как она на этой станции рассказывала о том, как круто умереть)))) Вот не смахивает ли на пропаганду суицида, интересно.
шевелю плотву

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 17 дек 2014, 16:58

Tisiphona писал(а):
vuaierist писал(а):да ладно!? нет, правда тутта ларсен? та самая???.надо послушать, бывал с ней лично знаком в отдаленные 90-е. веселая барышня была))))

Я ж говорю, свидетелем была, как она на этой станции рассказывала о том, как круто умереть)))) Вот не смахивает ли на пропаганду суицида, интересно.

Ну что Вы ерунду пишете.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 17 дек 2014, 17:10

Катя писал(а):Ну что Вы ерунду пишете.

В чем ерунда? Вы слышали тот выпуск и у вас иное мнение? Я поняла именно так, т.к. не экзальтирована.
шевелю плотву

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 17 дек 2014, 18:07

Нет, эту передачу не смотрела.

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 17 дек 2014, 21:40

Громов, большое спасибо за интересную информацию, хотя мне она и так известна :=D: Но очень правильно, что на форуме подняли тему про историю наших краев!!!
По поводу остального обсуждения, очень забавно читать некоторые посты. Всегда удивляет позиция: ни во что не верю, но вера других - "бельмо на глазу". По моему мнению, с призывами никто к другим не обращался, просто люди поделились информацией. Если информация неинтересна, зачем писать разные гадости? Не понимаю(((
По поводу Туты Ларсен, vuaierist, не Вы один лично с Татьяной знакомы :=D: Лично я знаю Татьяну, как доброго и отзывчивого человека, и очень неприятно читать Ваши непонятные посты.
Как сказал классик: " Люди как реки: вода во всех одинаковая и везде одна и та же, но каждая река бывает то узкая, то быстрая, то широкая, то тихая… Так и люди. Каждый человек носит в себе зачатки всех свойств людских и иногда проявляет одни, иногда другие и бывает часто совсем непохож на себя, оставаясь одним и самим собою"
Думаю, данное высказывание применимо ко всем нам, поэтому прежде чем говорить гадости про другого, всем неплохо вспоминать о себе.
P.S. Все высказывания не направлены на конкретных участников переписки, кроме обращения к vuaierist, по поводу знакомства с медийными лицами :=D: :=D: :=D:

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 18 дек 2014, 11:28

misslavanda писал(а): очень неприятно читать Ваши непонятные посты.
в чем неприятность? в том, что мое мнение и мой опыт не совпадает с вашим? сочувствую, но видимо это не изменить.
а если действительно что либо непонятно, то можно всегда задать наводящий или корректирующий вопрос ;-)

Анюта Фенина
Ефрейтор

Сообщение Анюта Фенина » 18 дек 2014, 16:20

Pavell писал(а):Радио "Вера" это подарок, наконец то появилось круглосуточное! православное радио где много интересной информации и талантливых исполнителей, диапазон FM 100.9.

Пробовала настроиться на волну, но сигнал к сожалению неважный :shrug: Хотя темы обсуждаются весьма интересные! Переедем в город, будем слушать, у Вас хорошо ловит?

Зато у нас есть телеканал Спас на цифровом тв, а в Ивантеевке говорят не получается поймать.

Анюта Фенина
Ефрейтор

Сообщение Анюта Фенина » 18 дек 2014, 16:42

vuaierist писал(а):фраза сия говорит о высокой культуре и высоком же воспитании. позовите админа, покажите ему свой пост. мою картинку он удалил без объяснений ,хотя ничего крамольного и неприличного она не содержала. что он на прямую грубость скажет. интересно

Грубость не прямая, а косвенная, касательная всей пахучих мнений в сторону Православной веры, а в частности нашего культурного наследия - Храма. Прошу прощения, не сдержалась, форум читаю давно, а зарегилась только что. Кстати слово "вонь" не всегда несёт за собой негативный подтекст :aha-!:

Лёля писал(а):христиане они такие, за свою веру и убить могут)

Убить - это вряд ли, однако:

«Но раз у нас зашла теперь речь о хуле, то я хочу просить всех вас об одной услуге, взамен этой речи и рассуждения, – именно, чтобы вы унимали в городе тех, кто богохульствует. Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом…» Иоанн Златоуст.

Я вот так косноязычно попросила более не хулить в этой теме Бога и Церковь. Надеюсь адресаты внемлют моей просьбе и дискутировать мы прекратим, а тем более до рукоприкладства не дойдёт.

Ещё раз прошу прощения за излишнюю экспрессию.
Последний раз редактировалось Анюта Фенина 18 дек 2014, 16:46, всего редактировалось 2 раза.

Pavell
Ефрейтор

Сообщение Pavell » 18 дек 2014, 16:43

\\\\\\\\\\\\\\\
Последний раз редактировалось Pavell 26 май 2015, 09:10, всего редактировалось 1 раз.

Анюта Фенина
Ефрейтор

Сообщение Анюта Фенина » 18 дек 2014, 16:49

Сергей Чесноков, лидер движения "За жизнь" выступает сегодня в Госдуме в 17-00, просим молитв.

meyra
Мл. сержант

Сообщение meyra » 20 дек 2014, 19:14

Duck82 писал(а):Я человек мало верующий и мне пофиг по большему счёту. Если людям это нужно - пусть. Но когда вижу что то подобное, то просто валяюсь от смеха.

Громов писал(а): Храм Покрова Пресвятой Богородицы, православный Московского патриархата. Сайт прихода Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Изображение

Я тоже маловерующий. :=D: Особенно умиляет то, что люди курят, бухают, трахаются со всеми подряд, матерятся и верят в бога. На пасху, в попу пьяные идут на крестный ход. Как же вы не поймете, бог внутри вас, и незачем ходить в церкви, оставлять там бабло и спонсировать церковную мафию. Вы хоть знаете кем был ваш патриарх всея руси Гундяев Кирилл, пока не его Путин не назначил патриархом? Сигаретами барыжил.
Вы в церкви покупаете свечи, на эти деньги, сам батюшка или его детки покупают х6 и на этих машинах бухие, сбивают насмерть ваших детей. И им за это, как правило ничего не бывает. Люди очнитесь.
А церковь это да, хорошо, архитектуру и внешний вид города украшает.

Алекс BY
Ст. сержант

Сообщение Алекс BY » 20 дек 2014, 20:15

Священник это прежде всего провод ведущий к Богу. Вы спросите зачем нужен посредник? Так захотел ОН. И сказал первому священнику апостолу Петру- "ты камень и на этом камне созижду церковь мою", потом были 12 апостолов, они рукопологали епископов, епископы рукопологали священников. От каждого священника можно (при желании) проследить череду рукоположений до Христа. Провода бывают разные, бывают из золота, из меди, и совсем ржавые то-же встречаются.
То что вы озабочены моральным обликом служителей церкви положительный момент. Мне как то без разницы моральный облик скажем шаманов какого нибудь племени (пытаюсь не обидеть чувства других верующих, надеюсь шаманы не слышат:). А как вы думаете после расстрелов и репрессий сколько мы потеряли искренних верующих людей?
И почему вы так не спокойны, не вы ведь спонсируете, спонсируют те кто считают себя членами Церкви, исключительно по собственному желанию, вас ведь не заставляют?
Обратил внимание что нет практически атеистов в чистом виде, есть люди считающие себя неверующими а если разобраться чаще всего они -Богопротивники. А не трудно идти против рожна?
А то ведь если Бога нет то чего на него плевать? А если он есть то и относится к нему надобно с уважением :)
С новым годом Вас, счастья Вам и удачи!

P.S, И "панк молебны" в дальнейшем практичнее было-бы проводить в мечетях. Так будет намного больше общественного резонанса :=D:
Последний раз редактировалось Алекс BY 07 янв 2015, 10:13, всего редактировалось 2 раза.
Повстанецы моут разрушить диктатуру. Но построить Государство могут только Граждане.

Вернуться в «Инфраструктура»