Наш местный храм

Разговоры обо всём
mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: Наш местный храм

Сообщение mrnk » 20 дек 2014, 22:34

Вообще-то тема про храм, а не про священников и ваше отношение к религии.

Алекс BY
Ст. сержант

Сообщение Алекс BY » 21 дек 2014, 00:09

И я так думаю, просто за Патриарха кроме меня вступится не кому :=D: , Мимо проходил, чую чувства верующих оскорбляются.

mrnk

Сообщение mrnk » 21 дек 2014, 00:14

Алекс BY писал(а):И я так думаю, просто за Патриарха кроме меня вступится не кому :=D: , Мимо проходил, чую чувства верующих оскорбляются.
Ну так и напишите про храмы)) (это я про то что вдруг желание возникнет)
А Патриарх сам о себе пусть заботится. Чай не дитя малое)))

Алекс BY
Ст. сержант

Сообщение Алекс BY » 21 дек 2014, 00:20

"Я тоже маловерующий. :=D: Особенно умиляет то, что люди курят, бухают, трахаются со всеми подряд, матерятся и верят в бога. На пасху, в попу пьяные идут на крестный ход. Как же вы не поймете, бог внутри вас, и незачем ходить в церкви, оставлять там бабло и спонсировать церковную мафию. Вы хоть знаете кем был ваш патриарх всея руси Гундяев Кирилл, пока не его Путин не назначил патриархом? Сигаретами барыжил.
Вы в церкви покупаете свечи, на эти деньги, сам батюшка или его детки покупают х6 и на этих машинах бухие, сбивают насмерть ваших детей. И им за это, как правило ничего не бывает. Люди очнитесь.
А церковь это да, хорошо, архитектуру и внешний вид города украшает.

meyra
Мл. сержант

Позволю заметить, что это собственно сказано то-же не совсем по теме. Это ничего?

mrnk

Сообщение mrnk » 21 дек 2014, 00:29

Всем так говорят, что не надо писать не по теме.
Да нет, мне самой хочется написать про религию и мое отношение к ней. Но зачем? Кому это интересно кроме меня и моих родственников и друзей?
А здесь человек открыл тему про то, о чем ему хочется пообщаться.
Хотите писать про другое, начните новую тему.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 22 дек 2014, 14:46

mrnk писал(а):человек открыл тему про то, о чем ему хочется пообщаться.
ну так ведь и общаются. по разному, по своему. но нет
Будешь в Москве –
остерегайся говорить о святом;
Не то кроткие как голуби
поймают тебя,
Безгрешные оседлают тебя,
Служители любви
вобьют тебя в землю крестом.
на любое несогласие или вопрос - "повонять негде?" свою бы гордыню смирили для начала, чем заблудших наставлять

Анюта Фенина
Ефрейтор

Сообщение Анюта Фенина » 04 янв 2015, 19:45

Учту, я уже и сама почувствовала, что нагрубила =(

Но всё же прошу Вас, и прочих захожан в тему - иметь ввиду её название. В Щёлково есть мечеть, первая открывшаяся в Подмосковье, кстати говоря, адекватным людям не придёт в голову в созданную тему "Наша местная мечеть" зайти и начать хаять Коран, в совокупности с мусульманами и всех верующих в Создателя заодно, и тем более если они активно пользуются смартфонами и прочими радостями жизни, даже если он не согласен с догмами Ислама. Как говорится - в чужой монастырь...

Спасибо за внимание.

Поздравляю всех-всех-всех с новолетием!.. =) Ещё раз прошу прощения перед всеми атеистами, чьи эстетические и прочие чувства я оскорбила. Больше не буду.

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 06 янв 2015, 18:32

Всех православных поздравляю с Рождеством Христовым! Любви и понимания, терпения и добра!

Мари_a
Ефрейтор

Сообщение Мари_a » 28 ноя 2016, 21:21

Громов писал(а): Многие видели из своих окон храм небесно голубого цвета (я им то же любовался, пока "фины" не застроились :=D: ). Храм Покрова Пресвятой Богородицы, православный Московского патриархата. Сайт прихода Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
В некоторых темах он уже упоминался, просто захотел, чтоб тема была на виду и самостоятельная (а не где освятить или где искупаться на крещение).
Крестить, отпеть, освятить дом и машину все требы можно здесь совершить. На праздник крещение Господне идет ночное богослужение, затем освящение воды в Клязьме и желающие могут окунутся.
На Пасху желающие по благословению допускаются звонить в колокола.
Много литературы по духовно-нравственным темам, в том числе и детской.
В этом храме служил батюшка, который причислен к лику святых новомучеников Российских.
Читается молебен Казанской иконе Божией Матери.
Идти до храма от нашей остановки минут 10.
Настоятель отец Алексий. Он же совершает службу в больничной (Щелковская районная больница №1 или красная больница по народному) церкви, а потом обходит палаты и исповедует и причящает желающих болящих, что особо важно для тех кто может умереть в любую минуту.
При храме действует воскресная школа для детей.
Там же можно (в притворе) оставить вещи (новые или б/у, но в хорошем состоянии) для малоимущих.
17 июня ежегодно совершается крестный ход до Чкаловского храма (Щелково-3)
Вот так в вкратце.
Еще о храмах Щелково можно найти тут Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Спасибо!

gosha-jukovw
Рядовой

Сообщение gosha-jukovw » 21 авг 2017, 10:00

Насчет венчания можно скажу? Никак не могу убедить жену повенчаться. Говорит, это просто красивый ритуал. А мне кажется, и все говорят, что венчаные люди защищены Богом, у них все невзгоды и проблемы легче решаются. У меня есть одна знакомая, Дарья Успенская, она занимается белой магией, так вот она тоже говорит, что все проблемы у людей идут от того, что они позволяют бесам вторгаться в свою жизнь, потому что в ней нет места Богу. И многие из тех, кто к ней обращаются за помощью и не крещеные, и не венчаные, ни одной молитвы не знают ив церковь не ходят. На мой взгляд венчаться надо обязательно

Ganina
Майор

Сообщение Ganina » 21 авг 2017, 10:19

gosha-jukovw писал(а): Насчет венчания можно скажу? Никак не могу убедить жену повенчаться. Говорит, это просто красивый ритуал. А мне кажется, и все говорят, что венчаные люди защищены Богом, у них все невзгоды и проблемы легче решаются. У меня есть одна знакомая, Дарья Успенская, она занимается белой магией, так вот она тоже говорит, что все проблемы у людей идут от того, что они позволяют бесам вторгаться в свою жизнь, потому что в ней нет места Богу. И многие из тех, кто к ней обращаются за помощью и не крещеные, и не венчаные, ни одной молитвы не знают ив церковь не ходят. На мой взгляд венчаться надо обязательно
Уж если венчаться то осознанно, как собственно и креститься. А толку то от красивой церемонии если вы это делаете искренне, а жена потому что вам так хотелось. Толку в итоге никакого. Если жена православная и верующая, значит не общалась с батюшкой хорошим.

Я вот не крещенная и не собираюсь вроде пока. Однако пару раз видела и слышала от батюшек интересные разговоры, и что то даже во мне шелохнулось. Пусть и ваша с кем то духовным поговорит, с настоящим

AGFufaev
Генерал-полковник

Сообщение AGFufaev » 21 авг 2017, 10:45

gosha-jukovw писал(а): Насчет венчания можно скажу? Никак не могу убедить жену повенчаться. Говорит, это просто красивый ритуал. А мне кажется, и все говорят, что венчаные люди защищены Богом, у них все невзгоды и проблемы легче решаются. У меня есть одна знакомая, Дарья Успенская, она занимается белой магией, так вот она тоже говорит, что все проблемы у людей идут от того, что они позволяют бесам вторгаться в свою жизнь, потому что в ней нет места Богу. И многие из тех, кто к ней обращаются за помощью и не крещеные, и не венчаные, ни одной молитвы не знают ив церковь не ходят. На мой взгляд венчаться надо обязательно
Угрожать ей пробовали? Шантажировать? Ныть?
Самые качественные бесы те, которые предлагают страховые полисы от бесов и услуги по их изгнанию. Никто так не желает заполучить душу как церковь. Наверное стоит задуматься. И да, свечки в храмах божьи неимущественные люди почему-то всё-таки за деньги продают. Just IMHO!

slons
Лейтенант

Сообщение slons » 21 авг 2017, 13:21

gosha-jukovw писал(а): У меня есть одна знакомая, Дарья Успенская, она занимается белой магией
А как попы смотрят на то, что вы с магами тусуетесь?

gosha-jukovw
Рядовой

Сообщение gosha-jukovw » 22 авг 2017, 09:40

Она ж все делает только с Божьей помощью.

Shrek68
Капитан

Сообщение Shrek68 » 22 авг 2017, 10:26

gosha-jukovw писал(а): Она ж все делает только с Божьей помощью.
«Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.» (Лев.19:26).
«не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, …» (Втор.18:10).
«А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч [драхм].» (Деян.19:19).
«Ворожеи не оставляй в живых.» (Исх.22:18).
«исторгну чародеяния из руки твоей, и гадающих по облакам не будет у тебя;» (Мих.5:12).
«И когда увидел Иорам Ииуя, то сказал: с миром ли Ииуй? И сказал он: какой мир при любодействе Иезавели, матери твоей, и при многих волхвованиях ее?» (4Цар.9:22).

Уж Бог-то вряд ли ей помогает в её ворожбе.

AGFufaev
Генерал-полковник

Сообщение AGFufaev » 22 авг 2017, 10:45

Ну, раз она это декларирует, то наверное так оно и есть. Лицензия такая, своеобразная.
Вам же она сама сказала / писал(а):...все проблемы у людей идут от того, что они позволяют бесам вторгаться в свою жизнь...
Так не позволяйте Дарье Успенской [s]вешать Вам лапшу[/s] диктовать как Вам жить и что чувствовать. Живите сами! А она своё получит в итоге.

slons
Лейтенант

Сообщение slons » 22 авг 2017, 11:23

AGFufaev писал(а):
Ну, раз она это декларирует, то наверное так оно и есть. Лицензия такая, своеобразная.
Не факт, что так оно и есть, но это можно проверить испытанными временем способами Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Hunter
Майор

Сообщение Hunter » 22 авг 2017, 18:57

Это можно как-то проверить?

Marina.Ataj
Прапорщик

Сообщение Marina.Ataj » 23 авг 2017, 00:48

alexkor писал(а): Не очень хорошая церковь.Лучше в Гребнево съездите. Там старая церковь.в щёлково эту церково сносили большевики и заново потом строили.и вроде бы там был суицид священнослужителя
поддержу. Конечно это Храм Божий, но мне как-то там тяжеловато находиться. Атмосфера стояли не совсем комфортная. Служительницы тяжелы на общение. Чувствуешь себя виноватой перед ними в чем-то, при разговоре. Но так как она близко, все равно хожу туда. И детей там крестила.

AGFufaev
Генерал-полковник

Сообщение AGFufaev » 23 авг 2017, 07:51

Marina.Ataj писал(а):Служительницы тяжелы на общение. Чувствуешь себя виноватой перед ними в чем-то...
Ведут себя стандарт как элита, фыркают что пенсионэрки на лексусах (хотя зачастую так и есть).
В Москве сына крестили, так поп жену по лбу граблей своей треснул, мол близко подошла зевака. Узнал что мать, прошипел что-то, но извиняться не стал. Жаль я об этой истории узнал только дома. И эта сволочь собирает в крестильную книгу денег "батюшке на хлебушек с маслицем". Ну как к этим упырям иначе относиться-то? И церковь сделали насосом для бабла, обителью тщеславия и гордыни, ничего духовного. Лицемеры матих.

Ответить