Наш местный храм

Разговоры обо всём
mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: Наш местный храм

Сообщение mrnk » 20 дек 2014, 22:34

Вообще-то тема про храм, а не про священников и ваше отношение к религии.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Алекс BY
Ст. сержант

Сообщение Алекс BY » 21 дек 2014, 00:09

И я так думаю, просто за Патриарха кроме меня вступится не кому :=D: , Мимо проходил, чую чувства верующих оскорбляются.
Если у вас паранойя это не значит, что за вами ни кто не следит.

mrnk

Сообщение mrnk » 21 дек 2014, 00:14

Алекс BY писал(а):И я так думаю, просто за Патриарха кроме меня вступится не кому :=D: , Мимо проходил, чую чувства верующих оскорбляются.

Ну так и напишите про храмы)) (это я про то что вдруг желание возникнет)
А Патриарх сам о себе пусть заботится. Чай не дитя малое)))

Алекс BY
Ст. сержант

Сообщение Алекс BY » 21 дек 2014, 00:20

"Я тоже маловерующий. :=D: Особенно умиляет то, что люди курят, бухают, трахаются со всеми подряд, матерятся и верят в бога. На пасху, в попу пьяные идут на крестный ход. Как же вы не поймете, бог внутри вас, и незачем ходить в церкви, оставлять там бабло и спонсировать церковную мафию. Вы хоть знаете кем был ваш патриарх всея руси Гундяев Кирилл, пока не его Путин не назначил патриархом? Сигаретами барыжил.
Вы в церкви покупаете свечи, на эти деньги, сам батюшка или его детки покупают х6 и на этих машинах бухие, сбивают насмерть ваших детей. И им за это, как правило ничего не бывает. Люди очнитесь.
А церковь это да, хорошо, архитектуру и внешний вид города украшает.

meyra
Мл. сержант

Позволю заметить, что это собственно сказано то-же не совсем по теме. Это ничего?
Если у вас паранойя это не значит, что за вами ни кто не следит.

mrnk

Сообщение mrnk » 21 дек 2014, 00:29

Всем так говорят, что не надо писать не по теме.
Да нет, мне самой хочется написать про религию и мое отношение к ней. Но зачем? Кому это интересно кроме меня и моих родственников и друзей?
А здесь человек открыл тему про то, о чем ему хочется пообщаться.
Хотите писать про другое, начните новую тему.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 22 дек 2014, 14:46

mrnk писал(а):человек открыл тему про то, о чем ему хочется пообщаться.
ну так ведь и общаются. по разному, по своему. но нет
Будешь в Москве –
остерегайся говорить о святом;
Не то кроткие как голуби
поймают тебя,
Безгрешные оседлают тебя,
Служители любви
вобьют тебя в землю крестом.

на любое несогласие или вопрос - "повонять негде?" свою бы гордыню смирили для начала, чем заблудших наставлять
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Анюта Фенина
Ефрейтор

Сообщение Анюта Фенина » 04 янв 2015, 19:45

Учту, я уже и сама почувствовала, что нагрубила =(

Но всё же прошу Вас, и прочих захожан в тему - иметь ввиду её название. В Щёлково есть мечеть, первая открывшаяся в Подмосковье, кстати говоря, адекватным людям не придёт в голову в созданную тему "Наша местная мечеть" зайти и начать хаять Коран, в совокупности с мусульманами и всех верующих в Создателя заодно, и тем более если они активно пользуются смартфонами и прочими радостями жизни, даже если он не согласен с догмами Ислама. Как говорится - в чужой монастырь...

Спасибо за внимание.

Поздравляю всех-всех-всех с новолетием!.. =) Ещё раз прошу прощения перед всеми атеистами, чьи эстетические и прочие чувства я оскорбила. Больше не буду.

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 06 янв 2015, 18:32

Всех православных поздравляю с Рождеством Христовым! Любви и понимания, терпения и добра!

Мари_a
Ефрейтор

Сообщение Мари_a » 28 ноя 2016, 21:21

Громов писал(а):Источник цитаты Многие видели из своих окон храм небесно голубого цвета (я им то же любовался, пока "фины" не застроились :=D: ). Храм Покрова Пресвятой Богородицы, православный Московского патриархата. Сайт прихода Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
В некоторых темах он уже упоминался, просто захотел, чтоб тема была на виду и самостоятельная (а не где освятить или где искупаться на крещение).
Крестить, отпеть, освятить дом и машину все требы можно здесь совершить. На праздник крещение Господне идет ночное богослужение, затем освящение воды в Клязьме и желающие могут окунутся.
На Пасху желающие по благословению допускаются звонить в колокола.
Много литературы по духовно-нравственным темам, в том числе и детской.
В этом храме служил батюшка, который причислен к лику святых новомучеников Российских.
Читается молебен Казанской иконе Божией Матери.
Идти до храма от нашей остановки минут 10.
Настоятель отец Алексий. Он же совершает службу в больничной (Щелковская районная больница №1 или красная больница по народному) церкви, а потом обходит палаты и исповедует и причящает желающих болящих, что особо важно для тех кто может умереть в любую минуту.
При храме действует воскресная школа для детей.
Там же можно (в притворе) оставить вещи (новые или б/у, но в хорошем состоянии) для малоимущих.
17 июня ежегодно совершается крестный ход до Чкаловского храма (Щелково-3)
Вот так в вкратце.
Еще о храмах Щелково можно найти тут Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Спасибо!

gosha-jukovw
Рядовой

Сообщение gosha-jukovw » 21 авг 2017, 10:00

Насчет венчания можно скажу? Никак не могу убедить жену повенчаться. Говорит, это просто красивый ритуал. А мне кажется, и все говорят, что венчаные люди защищены Богом, у них все невзгоды и проблемы легче решаются. У меня есть одна знакомая, Дарья Успенская, она занимается белой магией, так вот она тоже говорит, что все проблемы у людей идут от того, что они позволяют бесам вторгаться в свою жизнь, потому что в ней нет места Богу. И многие из тех, кто к ней обращаются за помощью и не крещеные, и не венчаные, ни одной молитвы не знают ив церковь не ходят. На мой взгляд венчаться надо обязательно

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 21 авг 2017, 10:19

gosha-jukovw писал(а):Источник цитаты Насчет венчания можно скажу? Никак не могу убедить жену повенчаться. Говорит, это просто красивый ритуал. А мне кажется, и все говорят, что венчаные люди защищены Богом, у них все невзгоды и проблемы легче решаются. У меня есть одна знакомая, Дарья Успенская, она занимается белой магией, так вот она тоже говорит, что все проблемы у людей идут от того, что они позволяют бесам вторгаться в свою жизнь, потому что в ней нет места Богу. И многие из тех, кто к ней обращаются за помощью и не крещеные, и не венчаные, ни одной молитвы не знают ив церковь не ходят. На мой взгляд венчаться надо обязательно

Уж если венчаться то осознанно, как собственно и креститься. А толку то от красивой церемонии если вы это делаете искренне, а жена потому что вам так хотелось. Толку в итоге никакого. Если жена православная и верующая, значит не общалась с батюшкой хорошим.

Я вот не крещенная и не собираюсь вроде пока. Однако пару раз видела и слышала от батюшек интересные разговоры, и что то даже во мне шелохнулось. Пусть и ваша с кем то духовным поговорит, с настоящим
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

AGFufaev
Генерал-полковник

Сообщение AGFufaev » 21 авг 2017, 10:45

gosha-jukovw писал(а):Источник цитаты Насчет венчания можно скажу? Никак не могу убедить жену повенчаться. Говорит, это просто красивый ритуал. А мне кажется, и все говорят, что венчаные люди защищены Богом, у них все невзгоды и проблемы легче решаются. У меня есть одна знакомая, Дарья Успенская, она занимается белой магией, так вот она тоже говорит, что все проблемы у людей идут от того, что они позволяют бесам вторгаться в свою жизнь, потому что в ней нет места Богу. И многие из тех, кто к ней обращаются за помощью и не крещеные, и не венчаные, ни одной молитвы не знают ив церковь не ходят. На мой взгляд венчаться надо обязательно

Угрожать ей пробовали? Шантажировать? Ныть?
Самые качественные бесы те, которые предлагают страховые полисы от бесов и услуги по их изгнанию. Никто так не желает заполучить душу как церковь. Наверное стоит задуматься. И да, свечки в храмах божьи неимущественные люди почему-то всё-таки за деньги продают. Just IMHO!
In Gold, Oil, Drugs We trust

slons
Лейтенант

Сообщение slons » 21 авг 2017, 13:21

gosha-jukovw писал(а):Источник цитаты У меня есть одна знакомая, Дарья Успенская, она занимается белой магией

А как попы смотрят на то, что вы с магами тусуетесь?

gosha-jukovw
Рядовой

Сообщение gosha-jukovw » 22 авг 2017, 09:40

Она ж все делает только с Божьей помощью.

Shrek68
Ст. лейтенант

Сообщение Shrek68 » 22 авг 2017, 10:26

gosha-jukovw писал(а):Источник цитаты Она ж все делает только с Божьей помощью.

«Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.» (Лев.19:26).
«не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, …» (Втор.18:10).
«А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч [драхм].» (Деян.19:19).
«Ворожеи не оставляй в живых.» (Исх.22:18).
«исторгну чародеяния из руки твоей, и гадающих по облакам не будет у тебя;» (Мих.5:12).
«И когда увидел Иорам Ииуя, то сказал: с миром ли Ииуй? И сказал он: какой мир при любодействе Иезавели, матери твоей, и при многих волхвованиях ее?» (4Цар.9:22).

Уж Бог-то вряд ли ей помогает в её ворожбе.

AGFufaev
Генерал-полковник

Сообщение AGFufaev » 22 авг 2017, 10:45

Ну, раз она это декларирует, то наверное так оно и есть. Лицензия такая, своеобразная.

Вам же она сама сказала / писал(а):...все проблемы у людей идут от того, что они позволяют бесам вторгаться в свою жизнь...

Так не позволяйте Дарье Успенской вешать Вам лапшу диктовать как Вам жить и что чувствовать. Живите сами! А она своё получит в итоге.
In Gold, Oil, Drugs We trust

slons
Лейтенант

Сообщение slons » 22 авг 2017, 11:23

AGFufaev писал(а):Источник цитаты

Ну, раз она это декларирует, то наверное так оно и есть. Лицензия такая, своеобразная.

Не факт, что так оно и есть, но это можно проверить испытанными временем способами Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Hunter
Капитан

Сообщение Hunter » 22 авг 2017, 18:57

Это можно как-то проверить?

Вернуться в «Общение»