Дикси

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: Дикси

Сообщение mrnk » 05 ноя 2014, 20:37

Нина Владимировна писал(а):
Ruslan писал(а):Замечательный магазин! главное рядом)

будут нужны услуги сантехника по обустройству ванной комнаты в 14-ом корпусе)))

В Дикси есть и такие услуги??? :i-can-fly:
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 09 ноя 2014, 21:39

Опять была очевидцем скандала в Дикси. Девушка купила шампунь по акции, но на кассе вылезла другая цена, не соответствующая акции. Покупатель сказала заплачу по ценнику, кассир-нет. Вызвали администратора, та уговаривала заплатить по завышенной цене, но покупательница была неприклонна и кричала вы продадите по ценнику.долго упирались сотрудники магазина ссылаясь, что не успели заменить и они не роботы.Но покупательница, не из робких- стояла на своем. И выстояла продали по ценнику:-) Жулики:-))))

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 10 ноя 2014, 01:30

Теперь туда как в зоопарк народ ходит что ль? Типа пободаться- потроллить- самоутвердиться? Если я знаю, что это такая же помойка, как и все вокруг магазинишки, чего я буду туда лазить, или, еще лучше, удивляться происходящему? Давно поднималась тема: умные жители игнорировали бы подобные заведения, от чего были бы только в плюсе: если нет продаж, то и аренду платить станет невыгодно. Нормальные торгаши гадить в своем месте не будут.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 10 ноя 2014, 01:38

Svetik писал(а): Девушка купила шампунь по акции.....
но покупательница была неприклонна и кричала вы продадите по ценнику...
Но покупательница, не из робких- стояла на своем.....

...это все так унизительно, мерзко. ....стоять и лаяться за дешевый щампунь, который стоит везде" плюс- минус три копейки" .....хороший шампунь в подобных местах не приобретают. ...Но если из принципа ходить" разрядиться" в негативе- тогда, видно, для кого- то и это вариант. Я бы сгорела со стыда. За какой- то шампунишко стоять орать или еще что? ??
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 10 ноя 2014, 02:35

Меня Дикси устраивает тем, что это более-менее нормальный магазин из тех, куда можно дошагать быстрой рысью пр первой необходимости, там я не ищу дорогих вин и сыров с голубой плесенью, зато муку, майонез, яйца и тд нести не тяжело домой. Ценники меня тоже особо не волнуют, мне тут на днях хурму пробили по цене помидор (видимо они одной окраски :=D: но хурма дороже, а я только дома чек мельком глянула, с мыслью - Что за томаты в чеке? Я помидоры не брала.....) Естессно, если б мне пробили докторскую колбасу по цене хамона, я б это тоже увидела, но скорей всего дома.....__

Зато повеселила на дня женщина, раскладывающая товар там, беру печенье с краю, ага, срок с середины октября, со знанием дела, лезу вглубь в поисках более свежего товара, на что дама которая только что выкладывала товар здесь мимо проходя рявкает - Девушка, не ройтесь, тут все свежее, я только что положила... На этой фразе я достаю из недр полки то, что искала................ выпуском от 4 ноября :=D: . Уж не стала тетке сообщать, что наша собака на даче примерно также глубоко зарывает кости типа "на потом", как она зарыла свежее печенье, выдвинув старое вперед))))
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 10 ноя 2014, 13:23

Такая же хрень и в Глобусе. Свежие продукты на полках прячут поглубже, да и на кассе пробивают что подороже (если берешь много). И объясняют это человеческим фактором.

prokurator

Сообщение prokurator » 10 ноя 2014, 13:29

Соседи, ну все всегда пытаются продать сначала неликвид, это нормально, пока срок не истек.

А мне дикси понравился. Ну как понравился, ничего особенного, но до него от подъезда метров 100 или меньше, мне удобно по дороге с остановки. Ассортимент у них так себе, но в целом многое есть. А устраивать склоки в магазине.... фи. Альтернатива круглосуточный магазинчик имеет свои плюсы и минусы.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 10 ноя 2014, 14:44

lenivomanila писал(а):
Svetik писал(а): Девушка купила шампунь по акции.....
но покупательница была неприклонна и кричала вы продадите по ценнику...
Но покупательница, не из робких- стояла на своем.....

...это все так унизительно, мерзко. ....стоять и лаяться за дешевый щампунь, который стоит везде" плюс- минус три копейки" .....хороший шампунь в подобных местах не приобретают. ...Но если из принципа ходить" разрядиться" в негативе- тогда, видно, для кого- то и это вариант. Я бы сгорела со стыда. За какой- то шампунишко стоять орать или еще что? ??[/quote

Не считаю унизительно и мерзко отстоять свои права, дело не в "трех копейках", если на то пошло - не делайте никаких акций и вопросов у покупателей не будет! Не ну если кому нравится, что покупателей держат за "лохов", то это другое дело - кому как нравится. И потом у людей разный достаток. Девушка может ребенку булочку купит. А пенсионеры для них может быть каждая копейка дорога.Обсчитывают, обвешивают не только в Дикси, но и на кругу. Я бы врядли сгорела от стыда, возможно не взяла бы. Гореть от стыда надо когда откаты делят и взятки берут в садах, учебных заведениях, в том числе и больницах! Стараюсь чеки просматривать. Разряжаться никого не призывали, а только быть внимательными.
Последний раз редактировалось Svetik 10 ноя 2014, 18:30, всего редактировалось 4 раза.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 10 ноя 2014, 14:51

Svetik писал(а):Не считаю унизительно и мерзко отстоять свои права, дело не в "трех копейках", если на то пошло - не делайте никаких акций и вопросов у покупателей не будет! Не ну если кому нравиться, что покупателей держат за "лохов", то это другое дело - кому как нравится. Обсчитывают, обвешивают не только в Дикси, но и на кругу. Разряжаться никого не призывали, а только быть внимательными.

+1
Пока мы прощаем по 1 копейки "предпринимателям" они нажимаются ох как.
А права отстаивать обязательно надо, и лохами выглядят они, мерзко им. Первый раз с руганью, а второй с роспотребнадзом и им уже эта копейка будет стоить дороже.

Глупо позволять себя обманывать, хотя судя по форуму что-то этому рад.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 10 ноя 2014, 20:46

Люди,кто до сих пор считают "акции" выгодными-вы действительно так наивны? Как формируются ассортименты "акций"? Действительно ли акционные цены ниже? Пускается ли нормальный продукт по акции?Вы действительно считаете,что торгаши будут работать себе в ущерб,устраивая подобные "аукционы человеческой щедрости"???
Сочувствую.....

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 10 ноя 2014, 21:03

Не согласна с Вами есть,например, привлекательные акции на моющие средства.

prokurator

Сообщение prokurator » 10 ноя 2014, 21:24

Акции бывают выгодны, по разным причинам, просто редко совпадает акция и потребность в товаре. А насчет проклятые барыги наживаются. Ну как бы да, кассиры с зарплатой 20 тыр еще те барыги и офигенно наживаются, что заслуживают чтобы с ними каждый самоутверждался по вечерам. Одно дело разбираться и жаловаться по делу, когда явно хамят или обсчитывают, другое дело придираться к мелочам. Никто не заставляет покупать, если цена изменилась и не устраивает. Просто нужно вспомнить насколько безупречно мы делаем свою работу, прежде чем придираться к чужой.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 10 ноя 2014, 22:26

В акции не верю,при ближайшем рассмотрении открываются "подробности"...
О том,что работу свою надо делать на совесть-непреложные истины...
При чем тут кассиры,не пойму,акции устраивают не кассиры...и ценники "не успевают менять" тоже не они,а о том,что это такая же уловка недобросовестной торговли,как и специфическая выкладка товара,проигрывание музычки в крупных ТЦ и прочее,зомбирующее на покупки-известно.
И не кассиру надо это выговаривать на кассе,а ответственному администратору,а еще лучше-управляющему...Орать и скандалить с рабом-дело нехитрое...верно.

prokurator

Сообщение prokurator » 10 ноя 2014, 22:40

Вот и я о том же. Поэтому зная все эти уловки спокойно покупаю и общаюсь с людьми. Получаю удовольствие от жизни, а не от разборок. )

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 11 ноя 2014, 09:26

Орать,скандалить-лаяться, а тем более драться негде нельзя, а отстоять свои права-святое дело:-) В принципе не плохой магазинчик Дикси, чистенький и главное рядом с домом.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 11 ноя 2014, 09:56

lenivomanila писал(а):И не кассиру надо это выговаривать на кассе,а ответственному администратору,а еще лучше-управляющему...Орать и скандалить с рабом-дело нехитрое...верно.

Согласна с вами. Как правило, орут и наезжают на тех, кто слабее, на них легче всего сорвать злость. Как говорится: На овец - молодец, а на молодца - сам овца.

В Дикси ценники и правда не успевают менять.
Недели две назад племянница хотела устроиться туда на подработку, раскладывать товар вечерами. Ребенку только-только "стукнуло" 18 лет и девочка постеснялась сама звонить, поэтому с управляющим разговаривала я. И вот он мне поведал, что работники "раскладывать товар" им не нужны. Им нужен "универсал" т.е. человек на подхвате, который и товар примет, и на кассу сядет, и возле выхода постоит. Потому что именно в нашем Дикси коллектив неукомплектован и работников катастрофически не хватает. Но это, конечно, не оправдывает их нежелание соблюдать закон О защите прав потребителя
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Кстати, этим же грешит и Минимаркет
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 11 ноя 2014, 17:43

lenivomanila писал(а):Люди,кто до сих пор считают "акции" выгодными-вы действительно так наивны? Как формируются ассортименты "акций"? Действительно ли акционные цены ниже? Пускается ли нормальный продукт по акции?Вы действительно считаете,что торгаши будут работать себе в ущерб,устраивая подобные "аукционы человеческой щедрости"???
Сочувствую.....

Часто акции устраивает не продавец, а производитель товара. Обратите внимание, часто бывает, что на один и тот же товар акционная цена в магазинах разных сетей. И если товар в полтора раза дешевле, почему бы не купить?
Пример: сок сады придонья 0,2 - 10 р. Где дешевле?
Пиво левенбрау 34 р. Аналогично.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 11 ноя 2014, 19:05

Hunter писал(а):Часто акции устраивает не продавец, а производитель товара. Обратите внимание, часто бывает, что на один и тот же товар акционная цена в магазинах разных сетей. И если товар в полтора раза дешевле, почему бы не купить?
Пример: сок сады придонья 0,2 - 10 р. Где дешевле?
Пиво левенбрау 34 р. Аналогично.

Я про акции знаю очень много.В своем мнении не переубеждаюсь ни от кого...верьте,я ж Вам лично свое мнение не навязываю....

Katy
Мл. сержант

Сообщение Katy » 13 ноя 2014, 07:10

Яблоки на снегу писал(а):Согласна с вами. Как правило, орут и наезжают на тех, кто слабее, на них легче всего сорвать злость. Как говорится: На овец - молодец, а на молодца - сам овца.

Не на тех, кто слабее, а на тех, кто доступнее в данный момент. Пусть вызывает "сильного" и люди с ним будут разговаривать.
Есть закон. Он один для всех и исключений быть не может. Какая цена указана на ценнике - по такой и продаем.
Это принципиальный вопрос сколько бы не стоил товар. Не успевают что-то там менять - нанимают на работу дополнительных сотрудников. Я думаю, что даже в микрорайоне найдутся желающие там поработать. Не хотят, экономят на таких вещах - значит за свою экономию нужно расплачиваться.
И ничего стыдного в том, что человек отстаивает свои права нет.

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 13 ноя 2014, 10:25

Katy писал(а):
Яблоки на снегу писал(а):Согласна с вами. Как правило, орут и наезжают на тех, кто слабее, на них легче всего сорвать злость. Как говорится: На овец - молодец, а на молодца - сам овца.

+100500
Не на тех, кто слабее, а на тех, кто доступнее в данный момент. Пусть вызывает "сильного" и люди с ним будут разговаривать.
Есть закон. Он один для всех и исключений быть не может. Какая цена указана на ценнике - по такой и продаем.
Это принципиальный вопрос сколько бы не стоил товар. Не успевают что-то там менять - нанимают на работу дополнительных сотрудников. Я думаю, что даже в микрорайоне найдутся желающие там поработать. Не хотят, экономят на таких вещах - значит за свою экономию нужно расплачиваться.
И ничего стыдного в том, что человек отстаивает свои права нет.
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Вернуться в «Инфраструктура»