Дикси

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: Дикси

Сообщение mrnk » 05 ноя 2014, 20:37

Нина Владимировна писал(а):
Ruslan писал(а):Замечательный магазин! главное рядом)

будут нужны услуги сантехника по обустройству ванной комнаты в 14-ом корпусе)))

В Дикси есть и такие услуги??? :i-can-fly:
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 09 ноя 2014, 21:39

Опять была очевидцем скандала в Дикси. Девушка купила шампунь по акции, но на кассе вылезла другая цена, не соответствующая акции. Покупатель сказала заплачу по ценнику, кассир-нет. Вызвали администратора, та уговаривала заплатить по завышенной цене, но покупательница была неприклонна и кричала вы продадите по ценнику.долго упирались сотрудники магазина ссылаясь, что не успели заменить и они не роботы.Но покупательница, не из робких- стояла на своем. И выстояла продали по ценнику:-) Жулики:-))))

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 10 ноя 2014, 01:30

Теперь туда как в зоопарк народ ходит что ль? Типа пободаться- потроллить- самоутвердиться? Если я знаю, что это такая же помойка, как и все вокруг магазинишки, чего я буду туда лазить, или, еще лучше, удивляться происходящему? Давно поднималась тема: умные жители игнорировали бы подобные заведения, от чего были бы только в плюсе: если нет продаж, то и аренду платить станет невыгодно. Нормальные торгаши гадить в своем месте не будут.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 10 ноя 2014, 01:38

Svetik писал(а): Девушка купила шампунь по акции.....
но покупательница была неприклонна и кричала вы продадите по ценнику...
Но покупательница, не из робких- стояла на своем.....

...это все так унизительно, мерзко. ....стоять и лаяться за дешевый щампунь, который стоит везде" плюс- минус три копейки" .....хороший шампунь в подобных местах не приобретают. ...Но если из принципа ходить" разрядиться" в негативе- тогда, видно, для кого- то и это вариант. Я бы сгорела со стыда. За какой- то шампунишко стоять орать или еще что? ??
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 10 ноя 2014, 02:35

Меня Дикси устраивает тем, что это более-менее нормальный магазин из тех, куда можно дошагать быстрой рысью пр первой необходимости, там я не ищу дорогих вин и сыров с голубой плесенью, зато муку, майонез, яйца и тд нести не тяжело домой. Ценники меня тоже особо не волнуют, мне тут на днях хурму пробили по цене помидор (видимо они одной окраски :=D: но хурма дороже, а я только дома чек мельком глянула, с мыслью - Что за томаты в чеке? Я помидоры не брала.....) Естессно, если б мне пробили докторскую колбасу по цене хамона, я б это тоже увидела, но скорей всего дома.....__

Зато повеселила на дня женщина, раскладывающая товар там, беру печенье с краю, ага, срок с середины октября, со знанием дела, лезу вглубь в поисках более свежего товара, на что дама которая только что выкладывала товар здесь мимо проходя рявкает - Девушка, не ройтесь, тут все свежее, я только что положила... На этой фразе я достаю из недр полки то, что искала................ выпуском от 4 ноября :=D: . Уж не стала тетке сообщать, что наша собака на даче примерно также глубоко зарывает кости типа "на потом", как она зарыла свежее печенье, выдвинув старое вперед))))
Выйду замуж на время кризиса. Говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 10 ноя 2014, 13:23

Такая же хрень и в Глобусе. Свежие продукты на полках прячут поглубже, да и на кассе пробивают что подороже (если берешь много). И объясняют это человеческим фактором.

prokurator

Сообщение prokurator » 10 ноя 2014, 13:29

Соседи, ну все всегда пытаются продать сначала неликвид, это нормально, пока срок не истек.

А мне дикси понравился. Ну как понравился, ничего особенного, но до него от подъезда метров 100 или меньше, мне удобно по дороге с остановки. Ассортимент у них так себе, но в целом многое есть. А устраивать склоки в магазине.... фи. Альтернатива круглосуточный магазинчик имеет свои плюсы и минусы.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 10 ноя 2014, 14:44

lenivomanila писал(а):
Svetik писал(а): Девушка купила шампунь по акции.....
но покупательница была неприклонна и кричала вы продадите по ценнику...
Но покупательница, не из робких- стояла на своем.....

...это все так унизительно, мерзко. ....стоять и лаяться за дешевый щампунь, который стоит везде" плюс- минус три копейки" .....хороший шампунь в подобных местах не приобретают. ...Но если из принципа ходить" разрядиться" в негативе- тогда, видно, для кого- то и это вариант. Я бы сгорела со стыда. За какой- то шампунишко стоять орать или еще что? ??[/quote

Не считаю унизительно и мерзко отстоять свои права, дело не в "трех копейках", если на то пошло - не делайте никаких акций и вопросов у покупателей не будет! Не ну если кому нравится, что покупателей держат за "лохов", то это другое дело - кому как нравится. И потом у людей разный достаток. Девушка может ребенку булочку купит. А пенсионеры для них может быть каждая копейка дорога.Обсчитывают, обвешивают не только в Дикси, но и на кругу. Я бы врядли сгорела от стыда, возможно не взяла бы. Гореть от стыда надо когда откаты делят и взятки берут в садах, учебных заведениях, в том числе и больницах! Стараюсь чеки просматривать. Разряжаться никого не призывали, а только быть внимательными.
Последний раз редактировалось Svetik 10 ноя 2014, 18:30, всего редактировалось 4 раза.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 10 ноя 2014, 14:51

Svetik писал(а):Не считаю унизительно и мерзко отстоять свои права, дело не в "трех копейках", если на то пошло - не делайте никаких акций и вопросов у покупателей не будет! Не ну если кому нравиться, что покупателей держат за "лохов", то это другое дело - кому как нравится. Обсчитывают, обвешивают не только в Дикси, но и на кругу. Разряжаться никого не призывали, а только быть внимательными.

+1
Пока мы прощаем по 1 копейки "предпринимателям" они нажимаются ох как.
А права отстаивать обязательно надо, и лохами выглядят они, мерзко им. Первый раз с руганью, а второй с роспотребнадзом и им уже эта копейка будет стоить дороже.

Глупо позволять себя обманывать, хотя судя по форуму что-то этому рад.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 10 ноя 2014, 20:46

Люди,кто до сих пор считают "акции" выгодными-вы действительно так наивны? Как формируются ассортименты "акций"? Действительно ли акционные цены ниже? Пускается ли нормальный продукт по акции?Вы действительно считаете,что торгаши будут работать себе в ущерб,устраивая подобные "аукционы человеческой щедрости"???
Сочувствую.....

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 10 ноя 2014, 21:03

Не согласна с Вами есть,например, привлекательные акции на моющие средства.

prokurator

Сообщение prokurator » 10 ноя 2014, 21:24

Акции бывают выгодны, по разным причинам, просто редко совпадает акция и потребность в товаре. А насчет проклятые барыги наживаются. Ну как бы да, кассиры с зарплатой 20 тыр еще те барыги и офигенно наживаются, что заслуживают чтобы с ними каждый самоутверждался по вечерам. Одно дело разбираться и жаловаться по делу, когда явно хамят или обсчитывают, другое дело придираться к мелочам. Никто не заставляет покупать, если цена изменилась и не устраивает. Просто нужно вспомнить насколько безупречно мы делаем свою работу, прежде чем придираться к чужой.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 10 ноя 2014, 22:26

В акции не верю,при ближайшем рассмотрении открываются "подробности"...
О том,что работу свою надо делать на совесть-непреложные истины...
При чем тут кассиры,не пойму,акции устраивают не кассиры...и ценники "не успевают менять" тоже не они,а о том,что это такая же уловка недобросовестной торговли,как и специфическая выкладка товара,проигрывание музычки в крупных ТЦ и прочее,зомбирующее на покупки-известно.
И не кассиру надо это выговаривать на кассе,а ответственному администратору,а еще лучше-управляющему...Орать и скандалить с рабом-дело нехитрое...верно.

prokurator

Сообщение prokurator » 10 ноя 2014, 22:40

Вот и я о том же. Поэтому зная все эти уловки спокойно покупаю и общаюсь с людьми. Получаю удовольствие от жизни, а не от разборок. )

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 11 ноя 2014, 09:26

Орать,скандалить-лаяться, а тем более драться негде нельзя, а отстоять свои права-святое дело:-) В принципе не плохой магазинчик Дикси, чистенький и главное рядом с домом.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 11 ноя 2014, 09:56

lenivomanila писал(а):И не кассиру надо это выговаривать на кассе,а ответственному администратору,а еще лучше-управляющему...Орать и скандалить с рабом-дело нехитрое...верно.

Согласна с вами. Как правило, орут и наезжают на тех, кто слабее, на них легче всего сорвать злость. Как говорится: На овец - молодец, а на молодца - сам овца.

В Дикси ценники и правда не успевают менять.
Недели две назад племянница хотела устроиться туда на подработку, раскладывать товар вечерами. Ребенку только-только "стукнуло" 18 лет и девочка постеснялась сама звонить, поэтому с управляющим разговаривала я. И вот он мне поведал, что работники "раскладывать товар" им не нужны. Им нужен "универсал" т.е. человек на подхвате, который и товар примет, и на кассу сядет, и возле выхода постоит. Потому что именно в нашем Дикси коллектив неукомплектован и работников катастрофически не хватает. Но это, конечно, не оправдывает их нежелание соблюдать закон О защите прав потребителя
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Кстати, этим же грешит и Минимаркет
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 11 ноя 2014, 17:43

lenivomanila писал(а):Люди,кто до сих пор считают "акции" выгодными-вы действительно так наивны? Как формируются ассортименты "акций"? Действительно ли акционные цены ниже? Пускается ли нормальный продукт по акции?Вы действительно считаете,что торгаши будут работать себе в ущерб,устраивая подобные "аукционы человеческой щедрости"???
Сочувствую.....

Часто акции устраивает не продавец, а производитель товара. Обратите внимание, часто бывает, что на один и тот же товар акционная цена в магазинах разных сетей. И если товар в полтора раза дешевле, почему бы не купить?
Пример: сок сады придонья 0,2 - 10 р. Где дешевле?
Пиво левенбрау 34 р. Аналогично.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 11 ноя 2014, 19:05

Hunter писал(а):Часто акции устраивает не продавец, а производитель товара. Обратите внимание, часто бывает, что на один и тот же товар акционная цена в магазинах разных сетей. И если товар в полтора раза дешевле, почему бы не купить?
Пример: сок сады придонья 0,2 - 10 р. Где дешевле?
Пиво левенбрау 34 р. Аналогично.

Я про акции знаю очень много.В своем мнении не переубеждаюсь ни от кого...верьте,я ж Вам лично свое мнение не навязываю....

Katy
Мл. сержант

Сообщение Katy » 13 ноя 2014, 07:10

Яблоки на снегу писал(а):Согласна с вами. Как правило, орут и наезжают на тех, кто слабее, на них легче всего сорвать злость. Как говорится: На овец - молодец, а на молодца - сам овца.

Не на тех, кто слабее, а на тех, кто доступнее в данный момент. Пусть вызывает "сильного" и люди с ним будут разговаривать.
Есть закон. Он один для всех и исключений быть не может. Какая цена указана на ценнике - по такой и продаем.
Это принципиальный вопрос сколько бы не стоил товар. Не успевают что-то там менять - нанимают на работу дополнительных сотрудников. Я думаю, что даже в микрорайоне найдутся желающие там поработать. Не хотят, экономят на таких вещах - значит за свою экономию нужно расплачиваться.
И ничего стыдного в том, что человек отстаивает свои права нет.

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 13 ноя 2014, 10:25

Katy писал(а):
Яблоки на снегу писал(а):Согласна с вами. Как правило, орут и наезжают на тех, кто слабее, на них легче всего сорвать злость. Как говорится: На овец - молодец, а на молодца - сам овца.

+100500
Не на тех, кто слабее, а на тех, кто доступнее в данный момент. Пусть вызывает "сильного" и люди с ним будут разговаривать.
Есть закон. Он один для всех и исключений быть не может. Какая цена указана на ценнике - по такой и продаем.
Это принципиальный вопрос сколько бы не стоил товар. Не успевают что-то там менять - нанимают на работу дополнительных сотрудников. Я думаю, что даже в микрорайоне найдутся желающие там поработать. Не хотят, экономят на таких вещах - значит за свою экономию нужно расплачиваться.
И ничего стыдного в том, что человек отстаивает свои права нет.
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Вернуться в «Инфраструктура»