что это за собрание?

vuaierist
Совет дома 6

что это за собрание?

Сообщение vuaierist » 26 окт 2014, 13:54

всем привет
на стенде подъезда новое объявление (зачем только доски поснимали)
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
вчера вечером его не было.
что это? кто это? откуда такая поспешность?
кто вообще в курсе, что у нас происходит? честно сказать, притомила эта движуха втихаря с решениями совета, которого никто не видит и о которых никто не знает.
Последний раз редактировалось vuaierist 26 окт 2014, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Ирина Р
Совет дома 6

Re: что это за собрание?

Сообщение Ирина Р » 26 окт 2014, 17:01

Сама только увидела...ВМ опять что то мутит
8(915)388-95-99

RIA
Сержант

Сообщение RIA » 26 окт 2014, 20:50

Кто-то был на собрании? Что обсуждалось?
Тоже вчера выходили еще объявления не было, сегодня увидели уже поздно...

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 26 окт 2014, 21:46

Не видели и не слышали, обычно предупреждают хотя бы за неделю, чтобы время планировать:-( Собрание провели для себя?!

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 26 окт 2014, 21:58

в ук мне показали заявление на основании которого они отключали отопление моп. так вот, отопление отключили на основании протокола собрания совета дома. такие дела.

Alexander
Совет дома 6

Сообщение Alexander » 27 окт 2014, 11:48

Какие-то новые веяния. Разве Жилищный Кодекс позволяет совету дома принимать единолично решения по моп? УК совсем офанарели. Валентина видимо новый этап поимки рыбки в мутной водичке начала....

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 28 окт 2014, 19:19

Я тоже не видела объявления,утром,когда уезжала,а приехав вечером-увидела перед лифтом.Так что за собрание?о чём?

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 28 окт 2014, 19:22

в 3 подъезде есть главные ?Кто?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 28 окт 2014, 22:28

вы, например :=D: :=D: :=D:

Denis 1983
Ст. прапорщик

Сообщение Denis 1983 » 29 окт 2014, 22:05

vuaierist писал(а):всем привет
на стенде подъезда новое объявление (зачем только доски поснимали)
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
вчера вечером его не было.
что это? кто это? откуда такая поспешность?
кто вообще в курсе, что у нас происходит? честно сказать, притомила эта движуха втихаря с решениями совета, которого никто не видит и о которых никто не знает.

Собрание было и хотя объявление я сам увидел за час до него, оставил все дела и пошел, хотя надо было уезжать...
как говорится "лед, тронулся господа". Все кто хотел на него попасть, попал, либо не попал, как говорит наше законодательство "по независящим от него основаниям" ...остальные смотрели "Она написала убийство" 203-я серия на телеканале Домашний. Обсуждался самый главный и больной вопрос нашего Микрорайона в т.ч. нашего дома - высокий тариф на горячую воду.
Было принято решение создать инициативную группы с участием добровольцев - жильцов нашего дома, цель которой:
1. Заявление в прокуратуру;
2. Заявление в контролирующие инстанции;
3. Обращение в СМИ с привлечением телевидения.

На все вопросы, заданные в теме, на собрании были предоставлены ответы...
камины печи дымоходы vk.com/club24936054
натяжные потолки vk.com/club81224621
9262797618

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 29 окт 2014, 22:27

Люди удивлены лишь несоблюдением правил заблаговременного информирования о подобных мероприятиях,и справедливо,между прочим! Я бы тоже возмутилась,когда "без меня меня женили"...
Что за спешка?Эдак можно было б и вообще нигде ничего не вывешивать....тот же эффект...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Denis 1983
Ст. прапорщик

Сообщение Denis 1983 » 29 окт 2014, 22:32

lenivomanila писал(а):Люди удивлены лишь несоблюдением правил заблаговременного информирования о подобных мероприятиях,и справедливо,между прочим! Я бы тоже возмутилась,когда "без меня меня женили"...
Что за спешка?Эдак можно было б и вообще нигде ничего не вывешивать....тот же эффект...

И на этот вопрос на собрании был дан ответ...
9262797618

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 29 окт 2014, 23:11

Denis 1983, а вы уши то пооткрутили, как собирались? или на этот вопрос вам "тактично промолчали"? как и про то, что сроки оповещения, на минуточку, случайно оговариваются законом, повестка дня объявляется заранее, после собрания, даже если кворум не собрался (а он собрался? нет, правда, было 50%+1 собственник) оглашается протокол. кто принял решение писать все эти писания, к слову, по сто раз уже писанные, кто вошел в состав группы и на каком основании?
я придираюсь, да? не поленитесь, изучите баталии соседних домов с сдс. надежда - юрист сдс свое дело знает. "дьявол живет в мелочах" :=D:

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 29 окт 2014, 23:16

vuaierist писал(а):Denis 1983, а вы уши то пооткрутили, как собирались? или на этот вопрос вам "тактично промолчали"? как и про то, что сроки оповещения, на минуточку, случайно оговариваются законом, повестка дня объявляется заранее, после собрания, даже если кворум не собрался (а он собрался? нет, правда, было 50%+1 собственник) оглашается протокол. кто принял решение писать все эти писания, к слову, по сто раз уже писанные, кто вошел в состав группы и на каком основании?

Именно.....будучи председателем профсоюза я не раз сталкивалась с самой процедурой ....чуть что упущено-и любое решение легко можно опротестовать.Так что все подобные сборы-лишь сборища...неграмотно,нелигитимно и безрезультатно...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Denis 1983
Ст. прапорщик

Сообщение Denis 1983 » 30 окт 2014, 00:03

vuaierist писал(а):Denis 1983, а вы уши то пооткрутили, как собирались? или на этот вопрос вам "тактично промолчали"? как и про то, что сроки оповещения, на минуточку, случайно оговариваются законом, повестка дня объявляется заранее, после собрания, даже если кворум не собрался (а он собрался? нет, правда, было 50%+1 собственник) оглашается протокол. кто принял решение писать все эти писания, к слову, по сто раз уже писанные, кто вошел в состав группы и на каком основании?
я придираюсь, да? не поленитесь, изучите баталии соседних домов с сдс. надежда - юрист сдс свое дело знает. "дьявол живет в мелочах" :=D:

На этот вопрос тактично был дан ответ, который меня устроил....
да и вообще спорить и вступать в баталии ни с кем не собираюсь... а на это собрании пошел, хотя были другие личные приоритеты, которые отложил на потом....ну скажем из чувства ответственности перед другими жильцами, с которыми я живу рядом....потому что для кого то оплата ГВ в 2,5-3 тыс. руб. это большие деньги, а учетом общих коммунальных платежей это для кого то баснословные деньги... для меня нет...
И если надо я и в следующий раз могу пойти на собрание...хотя лично мне это не надо...
P/S Ничего личного...только бизнес
9262797618

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 30 окт 2014, 10:33

Denis 1983 писал(а): был дан ответ, который меня устроил....
не поделитесь? если только это не "страшная тайна", как и само внезапное собрание)))
кстати, вы подписывали на этом собрании что-нибудь? ну может протокол был или заявление?

Ирина Р
Совет дома 6

Сообщение Ирина Р » 30 окт 2014, 10:44

Я тоже присутствовала на этом собрании... ни каких подписей не было..... просто список собравшихся. .. многих волнует вопрос с горячей водой.. по этому много кто пошел в инициативную группу....

Да и кстати 17 дом платит за воду просто по тарифу.... 150 кажется. ... почему наша компания не может сделать так же???

Так же было обсуждение по поводу замены УК (я против).... либо изменение тарифов СДС...Только сначала надо понять что нам выгоднее...

Если честно думала что Вы придете))))

ВМ вела себя адекватно. .. призывала к помощи!!!

Кстати не Вы ли говорили что надо наседать на сдс и требовать от них снижение тарифов...
8(915)388-95-99

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 30 окт 2014, 14:14

если бы я собирался присутствовать, я бы на форуме вопросов не задавал. но у меня были на это время другие планы и меня ждали другие люди. и ждали не за 5 минут, а сильно заранее
Кстати не Вы ли говорили что надо наседать на сдс и требовать от них
говорил. но только не снижения тарифов, с какой это стати, а просто выполнения законодательства. чем и занимаюсь. но я, если позволите, без ансамбля. сам написал, сам потребовал результат, сам проконтролировал процесс. результаты имеются. наши весенние старты убедили меня, что командной игры не будет. что и подтверждается сейчас. в этой самой теме.
дом 17 платит так, как ему начислили. мы не платим. по крайней мере я не плачу. и платить не буду до тех пор, пока мне либо внятно не разъяснят, почему вдруг тариф стал плавающим, либо не пересчитают нормально. что и пытаюсь заставить сделать ук.

никого не хочу обижать, но все же, если это действительно было собрание собственников, где нибудь будет опубликован его протокол? или хотя бы основные тезисы. иначе это все просто про поговорить, извините

Вернуться в «Дом 6»