Мудаки и газоны

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
~Marina~
Рядовой

Re: Мудаки и газоны

Сообщение ~Marina~ » 29 окт 2014, 14:41

Юля, я с Вами совершенно согласна!!!

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 29 окт 2014, 15:05

Юлия П. писал(а):
solnechnaya писал(а):
~Marina~ писал(а):Что все жалуются, что нет места??? Дальняя стоянка более чем на половину свободна. Неужели здесь живут все такие бедные(машины по 1500000- 2000000 рублей), что не могут себе позволить 1500 в месяц заплатить за стоянку??? И не надо кружить по дворам искать куда приткнуться???

Смешная Вы :=D:
Машины по 1,5-2 млн. куплены в кредит, как правило, значит каско дорогущее и ТО каждый год. Плюс добавьте квартира в ипотеку и пара деток, а папа единственный в семье, кто мамонта приносит. Ну, и откуда у них е/месячно 1500руб.на парковку, тем более такого сомнительного обслуживания и качества?

По поводу паркующихся на газонах однозначно - клеймить и воздействовать. Припарковаться не на газоне можно и в 2 ночи - неоднократно замечала сколько мест есть только у нашего 10 дома, а здесь самый населенный участок, так что остальным вообще грех жаловаться. Кто ищет - то найдет.

Позвольте не согласиться :=D: Неужели, если папа единственный,кто "приносит мамонта", да еще и с ипотекой и в здравом уме будет покупать машину за 1,5 млн. Сомнительно...это как-то не по средствам. А коль уж дорогая машина, то явно не бедствуют и 1500 на платную парковку найдется.

Ну вот поддержу! А то прям вот без трусов,но в шляпе :=D: :=D: :=D:И с "мамонтом"! :=D: Бедные-несчастные-многостаночники-ипотечники....отцы многодетки....на геликах и лексиках....смешно даже.....еще и в эконом-микрорайоне ЩЕЛКОВО!!!!! :=D: :=D: Понты....везде дешевые понты! :=D: :=D:
Мне и моя дорога-я ее тоже не за чужие,за свои честные заработанные купила...да,не 1.5 ляма,а в 2 раза меньше...и что теперь?Я в другом положении что ль? Однако место всегда находится...пусть жопку свою чуть подальше высадить приходится иногда,а не под самым окном!Многим же прям вот у подъезда надо "сойти".

Еще бесят умники,которые так же считают себя особым сортом что ли,ставят машину специально на расстоянии от бордюра,выдвигаясь вперед...якобы чтобы не быть перекрытым кем-то.Но,в свою очередь каждый из наблюдавшихся мною лично таких умников-"опоздав" занять свою коронную позу с выдвижением,всегда встанет перекрыв кого-то еще и специально!! Вот эдакая говнистость присутствует и имеет место быть!Некоторые-вообще,считают место под своими окнами своей собственностью и проявляют крайнюю степень возбудимости в случае,когда "их" место кто-то занимает!

Все,что происходит вокруг-результат только НАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!!!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 29 окт 2014, 15:26

lenivomanila писал(а): и что теперь?Я в другом положении что ль? Однако место всегда находится...пусть жопку свою чуть подальше высадить приходится иногда,а не под самым окном!Многим же прям вот у подъезда надо "сойти".

Скоро и подальше, и сосвсем-совсем подальше места для высаживания жопки не найдется :psychotic: ... сдача двух высотных муравейников на подходе. Тоже думал до недавнего времени, что место всегда можно найти - ан нет просчитался - и это в районе, где одни девятиэтажки. Теперь так не думаю.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 29 окт 2014, 16:05

~Marina~ писал(а):Что все жалуются, что нет места??? Дальняя стоянка более чем на половину свободна. Неужели здесь живут все такие бедные(машины по 1500000- 2000000 рублей), что не могут себе позволить 1500 в месяц заплатить за стоянку??? И не надо кружить по дворам искать куда приткнуться???

Согласен, что парковаться как попало нельзя, но парковка дальняя стоит 3000 руб, остальные по 2500 р.
Кадет ребенка не обидит!

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 29 окт 2014, 17:14

И как давно паркинг подорожал? мы в октябре за вторую парковку оплатили 1500 р...

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 29 окт 2014, 17:28

Мы тоже 1500.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 29 окт 2014, 17:32

Ко всем сразу отметившим мой пост)
Во-первых, писала так потому, что лично знаю многих таких, у кого и кредиты по 1,5 лимона и мамочка с дитём дома и ипотека. Это не ископаемые, таких много. И да понты, но куда от этого деться? Все живём в таком обществе, где превалирует идол потребления.
Во-вторых, по поводу газонов отдельно замечу, что не только из-за того, что там коней паркуют, не будет по весне травки, но и от того, что пешком по газонам скорее всего те же самые индивидуумы с детьми и собаками гуляют в течение весны-лета-осени. Воспитанием, видимо, не блещут, однако на "еврпоы" кивают - там же можно. Можно, но там за газоном ухаживают, а здесь на субботник желающих два-три человека с подъезда, а то и со всего дома. Та же категория индивидуумов кричит - я за всё заплатил!!!! Пусть дворники сажают и убирают.
И ещё разок перечитайте - дело не в отсутствии денег, а в отсутствии мозгов - вот главная мысль моего поста.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 29 окт 2014, 18:33

Катя писал(а):Мы тоже 1500.

Извиняюсь сразу за офф-топ...
На сколько мне известно, 1500 рублей только для жителей живущих напротив парковки.... т.е. я живу в 10/1 и напротив парковка для меня стоит 1500 р.
Не знаю чья это заслуга....но сначала мы тоже платили 2000 т.р. (2500 никогда не было)
Или это СДС так пытается компенсировать потерю домов?
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 29 окт 2014, 21:27

Nazgoul писал(а):Скоро и подальше, и сосвсем-совсем подальше места для высаживания жопки не найдется :psychotic: ... сдача двух высотных муравейников на подходе. Тоже думал до недавнего времени, что место всегда можно найти - ан нет просчитался - и это в районе, где одни девятиэтажки. Теперь так не думаю.

Сомневаюсь,что жители угловых дальних башен,что сейчас возводятся,будут парковать у,например, 15 дома.....где прикол?Это все равно,что мне не приходит мысль оставить свою машину у ,например,5 дома...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 29 окт 2014, 21:36

solnechnaya писал(а):Во-первых, писала так потому, что лично знаю многих таких, у кого и кредиты по 1,5 лимона и мамочка с дитём дома и ипотека. Это не ископаемые, таких много. И да понты, но куда от этого деться? Все живём в таком обществе, где превалирует идол потребления.
Не спора ради,а интереса для :=D: :=D:
Где мозг хранится у таких "примеров",позвольте поинтересоваться?Или он в залоге за стремление сообтветствовать стаду "идола потребления"?Какие-то прям мазохисты по жизни,получается)))))))))))
Где-то попадалось знаменитое "мы ходим в стоптанной старой обуви,протертых носках и фоткаемся последним айфоном на фоне ободранных обоев и куч неглаженного белья".....вот прям картина маслом...
или: "пусть в тарелке доширак,но я с айфоном".. :facepalm: :facepalm:

В таком случае-поклонение "идолу" иключает в принципе право плакаться и каким-то образом требовать к себе особого внимания и льгот.Хотел "соответствовать"-соответствуй во всем!

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 29 окт 2014, 22:04

lenivomanila писал(а):
Nazgoul писал(а):Скоро и подальше, и сосвсем-совсем подальше места для высаживания жопки не найдется :psychotic: ... сдача двух высотных муравейников на подходе. Тоже думал до недавнего времени, что место всегда можно найти - ан нет просчитался - и это в районе, где одни девятиэтажки. Теперь так не думаю.

Сомневаюсь,что жители угловых дальних башен,что сейчас возводятся,будут парковать у,например, 15 дома.....где прикол?Это все равно,что мне не приходит мысль оставить свою машину у ,например,5 дома...

Про дальние башни - не знаю, а вот новоселы 15 корпуса - обязательно будут - это я вам обещаю :=D: - дабы не вставать на газон или тротуар. Мне не лень 300 метров пройти, если не найду свободного места у своего дома - на парковку 15 дома поеду искать. Так же и из 15 дома - будут парковаться у 15 корпуса. И вот когда мест не будет совсем (и на платных парковках тоже) - а это время настанет после полного заселения - вот тогда фотоохота-стукачество уже будет не в почете :nope: И начнут подниматься темы об огораживании - что уже и наблюдается :dumb: .
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 29 окт 2014, 22:10

solnechnaya писал(а):Ко всем сразу отметившим мой пост)
Во-первых, писала так потому, что лично знаю многих таких, у кого и кредиты по 1,5 лимона и мамочка с дитём дома и ипотека. Это не ископаемые, таких много. И да понты, но куда от этого деться? Все живём в таком обществе, где превалирует идол потребления.
Во-вторых, по поводу газонов отдельно замечу, что не только из-за того, что там коней паркуют, не будет по весне травки, но и от того, что пешком по газонам скорее всего те же самые индивидуумы с детьми и собаками гуляют в течение весны-лета-осени. Воспитанием, видимо, не блещут, однако на "еврпоы" кивают - там же можно. Можно, но там за газоном ухаживают, а здесь на субботник желающих два-три человека с подъезда, а то и со всего дома. Та же категория индивидуумов кричит - я за всё заплатил!!!! Пусть дворники сажают и убирают.
И ещё разок перечитайте - дело не в отсутствии денег, а в отсутствии мозгов - вот главная мысль моего поста.

Это то и пугает, что таких много.....Я знаю только одного такого индивидуума,который купил Nissan Patrol и не катается на нем,потому что нет денег на бензин :shakefist:
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 29 окт 2014, 22:20

Nazgoul писал(а): И начнут подниматься темы об огораживании - что уже и наблюдается :dumb: .

Уже давно известно,насколько тема с "оградками" элементарно недальновидна.Парковочных мест недостаточно даже для "своих"...у многих не по одной машине,и все считают нужным держать их все под окнами.Ничего эти заборы не изменят.Кроме как вид микрорайона-будем как звери в клетках....как режимный объект. :dead: :dead: :dead: :dead:

По поводу хождения по газонам и выгула собак-не нужно мешать все в одну кучу.На тех местах,о которых я пишу под своими окнами-никто не ходит,зато филиал стоянки функционирует во всю.И сверху теперь видны лишь проплешины и рытвины от колес,как на вспаханном поле,а не тропинки прохожих или фекалии домашних животных.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 29 окт 2014, 22:24

lenivomanila писал(а):
По поводу хождения по газонам и выгула собак-не нужно мешать все в одну кучу.На тех местах,о которых я пишу под своими окнами-никто не ходит,зато филиал стоянки функционирует во всю.

Надо полагать Вы против дополнительного парковочного кармана на месте этого газона у школы резерва ?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 29 окт 2014, 22:34

Nazgoul писал(а):Надо полагать Вы против дополнительного парковочного кармана на месте этого газона у школы резерва ?

Да был бы это "газон" - куда ни шло, но ведь, как я понимаю, никто не планирует это место окультуривать. Просто пропадающие куски земли.
Сам я там ни разу не парковался (по идейным соображениям), но и осуждать тех, кто там паркуется - не стану, ибо это "газоном" точно не называется и в качестве парковки принесло бы В РАЗЫ больше пользы.

Лично у меня с парковкой пока всё вообще ОК: на авто я езжу только по выходным, а если неудачно (т.е. не под окнами) в воскресенье запарковался, то утром на буднях подгоняю авто под окна, где оно и стоит до следующего выходного :)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 29 окт 2014, 23:11

Nazgoul писал(а):Надо полагать Вы против дополнительного парковочного кармана на месте этого газона у школы резерва ?

Я не против,когда это будет действительно "карман" парковочный,а не зеленая полоса...

Дядя Дима писал(а):Да был бы это "газон" - куда ни шло, но ведь, как я понимаю, никто не планирует это место окультуривать. Просто пропадающие куски земли.
Сам я там ни разу не парковался (по идейным соображениям), но и осуждать тех, кто там паркуется - не стану, ибо это "газоном" точно не называется и в качестве парковки принесло бы В РАЗЫ больше пользы.

В вашем понятии "газон"-лишь то,что засажено цветочками и утыкано клумбами? О том,что зеленые зоны могут просто иметь место быть не допускается?Да,там трава,летом ее окашивали,и это все приятнее видеть,чем рытвины от колес и плешь...

Дядя Дима писал(а):Лично у меня с парковкой пока всё вообще ОК: на авто я езжу только по выходным, а если неудачно (т.е. не под окнами) в воскресенье запарковался, то утром на буднях подгоняю авто под окна, где оно и стоит до следующего выходного :)

Вот именно поэтому мест никогда не будет хватать...вы стоите всю неделю,выезжая раз-два за все время....а те,кто пользуются своим транспортом ежедневно-вынуждены наворачивать круги в поиске мест парковки....зато такие как вы,Дима,стоят всю неделю "под боком"....Еще один пример.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 30 окт 2014, 08:53

lenivomanila писал(а):Я не против,когда это будет действительно "карман" парковочный,а не зеленая полоса...

Вашу "зелёную полосу" от "парковочного кармана" отделяет десяток КАМАЗов щебёнки. Надо лишь заняться.
Для тех, кто любит зелень и природу, есть мега-газон, буквально лишь в 100 м в том же направлении, за ШОР. Километра 4 "газона", с вековыми деревьями и т.п. Аж до самого Фрязино...

Ликбез:
Газо́н (от фр. gazon) — участок земли с искусственно созданным травяным покровом (БЭС, 2008), являющийся фоном для посадок и парковых сооружений, и самостоятельным элементом ландшафтной композиции.

lenivomanila писал(а):Вот именно поэтому мест никогда не будет хватать...вы стоите всю неделю,выезжая раз-два за все время....а те,кто пользуются своим транспортом ежедневно-вынуждены наворачивать круги в поиске мест парковки....зато такие как вы,Дима,стоят всю неделю "под боком"....Еще один пример.

И? Ваши предложения для таких как я? Признаться, я с большим сочувствием отношусь к тем, кто имеет несчастье ездить по этим дорогам ежедневно. Летом, в самую жару, я раз 5-7 тоже попытался ездить на работу на авто, но после того, как один раз простоял вечером ровно 2 часа от поворота на Загорянку до Макдональдса, меня как "бабка отшептала". Уж лучше на электричке...

(Пример чего, кстати? Я не уловил месседжа, если честно... Я чем-то виноват?)
...И снова актуален БГ:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 30 окт 2014, 12:17

Дядя Дима писал(а):Я не уловил месседжа, если честно...

Вы ничего не уловили лишь по той простой причине,что за собой никогда ничего не заметите....
"в чужом глазу" и "в своем"-это такое разное :=D: :=D:
Не вижу смысла дискутировать дальше,я свое мнение предельно четко изложила выше.
А до тех пор,пока "десяток камазов с гравием не посещали сей угол и никто этим не "занялся"-это газон.Изначально он засевался травой и каждый сезон окашивался...
Вот и культура владельцев транспортных средств....

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 30 окт 2014, 12:24

lenivomanila писал(а):Вот и культура владельцев транспортных средств....

Замечу лишь, что культура поведения никогда не была моим слабым местом; скорее наоборот. Как грицца - "дайбохкаждому..." ;)
На этом соглашусь с Вашим предложением прекратить наше пустое словоблудие в виду его бесперспективности.
...И снова актуален БГ:

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 30 окт 2014, 22:34

lenivomanila писал(а):
Дядя Дима писал(а):Лично у меня с парковкой пока всё вообще ОК: на авто я езжу только по выходным, а если неудачно (т.е. не под окнами) в воскресенье запарковался, то утром на буднях подгоняю авто под окна, где оно и стоит до следующего выходного :)

Вот именно поэтому мест никогда не будет хватать...вы стоите всю неделю,выезжая раз-два за все время....а те,кто пользуются своим транспортом ежедневно-вынуждены наворачивать круги в поиске мест парковки....зато такие как вы,Дима,стоят всю неделю "под боком"....Еще один пример.

офигенная предъява
оч порадовало ))

а у меня жена дома сидит и на лифте катается по нескольку раз в час
мож нашей семье за МОП больше платить? ))

Вернуться в «Авто клуб»