Мудаки и газоны

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Римма
Ст. прапорщик

Re: Мудаки и газоны

Сообщение Римма » 29 янв 2015, 17:50

Tisiphona писал(а):Езжу много, по разным областям, могу сказать одно, что наши подмосковные водители нетолько правила парковки игнорируют, но и вообще правила. То ли права все купили, то ли знаков в упор не видят.
Еще каждый день наблюдаю под окнами тех, кто блокирует чужие авто. Может быть даже записки оставляют, но вообще это не дело, ждать пока кто-то спустится и уберет свою железку...

Мужу изредка приходится так делать, он оставляет контактные данные. Что для вас тогда лучше, если он будет ставить, как вы выразились "свою железяку" на газон. Сколько раз говорили уже, что за 5 домом можно парковаться елочкой, игнорируют. Поэтому приходится кого-то подпирать.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 29 янв 2015, 20:00

Римма, от того, что кто-то игнорирует парковку елочкой у 5-го дома не должны страдать другие. Мне лично не мешает, я ставлю машину на стоянку, но когда еще делала ремонт и здесь не жила, то иногда запирали. Время час-два ночи, а ты стоишь и вызваниваешь сонных соседей, чтобы уехать. Думаю, что те, кто оказываются в таких ситуациях, особенно спеша на работу, по делам, в аэропорт или еще куда-то, думают аналогично.
шевелю плотву

Римма
Ст. прапорщик

Сообщение Римма » 29 янв 2015, 20:18

Tisiphona писал(а):Римма, от того, что кто-то игнорирует парковку елочкой у 5-го дома не должны страдать другие. Мне лично не мешает, я ставлю машину на стоянку, но когда еще делала ремонт и здесь не жила, то иногда запирали. Время час-два ночи, а ты стоишь и вызваниваешь сонных соседей, чтобы уехать. Думаю, что те, кто оказываются в таких ситуациях, особенно спеша на работу, по делам, в аэропорт или еще куда-то, думают аналогично.

А вы когда куда-нибудь едете время на пробки никогда не учитываете. Так выходите на 10 минут раньше учитывая такую ситуацию.

маруська
Ефрейтор

Сообщение маруська » 29 янв 2015, 21:54

А почему люди должны тратить средства на собственном телефоне , чтобы дозвониться какому то му... . И еще ждать пока тот соизволит выйти с недовольной физиономией.

Римма
Ст. прапорщик

Сообщение Римма » 29 янв 2015, 22:11

маруська писал(а):А почему люди должны тратить средства на собственном телефоне , чтобы дозвониться какому то му... . И еще ждать пока тот соизволит выйти с недовольной физиономией.

А почему какие-то му... не могут ставить машины лесенкой. Муж паркуется исключительно за 5 домом. Вот когда поймут му..., тогда будет больше свободного места. Пишите значит записку во сколько будете выезжать и люди будут стараться к этому времени отъехать.

FRANKO
Ст. сержант

Сообщение FRANKO » 29 янв 2015, 22:30

Ладно парковка лесенкой но нах*я на дорожки парковаться??? Как мамочки должны передвигаться с детьми??? КАК ????
"Сила и Честь! Победа или смерть! Один за всех и все за одного"!
"Ю-НИ-ОН!"

маруська
Ефрейтор

Сообщение маруська » 29 янв 2015, 22:56

Римма писал(а):
маруська писал(а):А почему люди должны тратить средства на собственном телефоне , чтобы дозвониться какому то му... . И еще ждать пока тот соизволит выйти с недовольной физиономией.

А почему какие-то му... не могут ставить машины лесенкой. Муж паркуется исключительно за 5 домом. Вот когда поймут му..., тогда будет больше свободного места. Пишите значит записку во сколько будете выезжать и люди будут стараться к этому времени отъехать.

Я приехала припарковалась. И должна еще записочки писать. Простите ведь я никому не мешаю. А тот кто приехал позже и меня заблокировал , еще и требкет от меня записочек. Мило.

Римма
Ст. прапорщик

Сообщение Римма » 29 янв 2015, 23:05

Я приехала припарковалась. И должна еще записочки писать. Простите ведь я никому не мешаю. А тот кто приехал позже и меня заблокировал , еще и требкет от меня записочек. Мило.[/quote]

Вы не мешаете, ну вы же не любите тратить деньги и время. В ваших интересах писать записки.

маруська
Ефрейтор

Сообщение маруська » 29 янв 2015, 23:07

Римма писал(а):Я приехала припарковалась. И должна еще записочки писать. Простите ведь я никому не мешаю. А тот кто приехал позже и меня заблокировал , еще и требкет от меня записочек. Мило.

Вы не мешаете, ну вы же не любите тратить деньги и время. В ваших интересах писать записки.[/quote]
В моих интересах, чтобы у нас в микрорайоне было меньше таких соседей как вы.

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 29 янв 2015, 23:18

....
Последний раз редактировалось Красатульчик 29 янв 2015, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 29 янв 2015, 23:18

маруська писал(а):В моих интересах, чтобы у нас в микрорайоне было меньше таких соседей как вы.

................... Пулемет купИте, что уж......
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Римма
Ст. прапорщик

Сообщение Римма » 29 янв 2015, 23:36

В моих интересах, чтобы у нас в микрорайоне было меньше таких соседей как вы.[/quote]

Нервы поберегите, такая уж участь у вас жить с такими соседями, как я. Удачи.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 30 янв 2015, 09:35

Римма писал(а):А вы когда куда-нибудь едете время на пробки никогда не учитываете. Так выходите на 10 минут раньше учитывая такую ситуацию.

Я иногда выезжаю в такое время, когда все остальные еще сладко спят в кроватках. Вопрос в том, проснется ли организатор блокировки. Но я не о себе, повторюсь, моя машина стоит на парковке платной. Тем не менее, считаю это правилом плохого тона к которому мы привыкли, как и к выставленному за дверь мусору с ночи и т.п. Все это делать нехорошо, но большинство делает, поэтому кажется нормой.
шевелю плотву

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 02 фев 2015, 15:50

Tisiphona писал(а):
Римма писал(а):А вы когда куда-нибудь едете время на пробки никогда не учитываете. Так выходите на 10 минут раньше учитывая такую ситуацию.

Тем не менее, считаю это правилом плохого тона к которому мы привыкли, как и к выставленному за дверь мусору с ночи и т.п. Все это делать нехорошо, но большинство делает, поэтому кажется нормой.

Очень печально, что "мы привыкли", а народец почему-то считает, что изначально должно быть удобно только ему и наплевать на всех и вся. Не знаю каким образом еще донести до живущих в мкр., что все в ответе за то, в каком месте нам жить.
По теме: вчера парковали вечером машину у д.10/1, у тротуара, перед нами товарищ на солярисе садится, отъезжает, мы ждем, думаем ок, поставим на его место, подальше от поворота. Товарищ отъехал, угадайте куда? :pirate: Припарковал авто на газон перед трансформаторной будкой. :bomb: Несмотря на то, что мог оставить ее на прежнем месте, мало того, напротив было место у самой будки, но по словам жены, после моего замечания, "там слишком много воды"(боялась, что примерзнет?). Когда я сделала замечание, товарищ ответил, что здесь, мол, снег, а не трава. Боже мой, человеку лет под 50, а он не в курсе, что три см снега не спасают травку от веса в тонну его и еще скольких-то машин, что также ставят на газон свои авто и летом на этом месте будет лысина, а не газон.
Машину товарищ в итоге убрал, но поубеждать пришлось...Живут вроде в 10/2, мадам даже сказала, что работает/ла в УК...
Я в очередной раз в прострации..не понимаю...Время было не позднее, часов 18, машин на газонах штук 8, а мест парковочных по периметру еще можно было реально найти. Мы и в 2 ночи находим, а тут..Как так?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 01 мар 2015, 15:32

Ясно, что покупатели китайских машин сами по себе - не образец адекватности, но они не устают подбрасывать всем остальным лишних доказательств этому:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 01 мар 2015, 16:17

Я на этих фотках вижу 7 чудаков, помимо китайца и также не особо удачно стоящее что-то предположительно японское.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 01 мар 2015, 16:50

О даааа.....этот индивидуум сегодня устроил за 15-м домом!Я все ждала,когда же у кого-нибудь лопнет терпение.....карячились-объезжали все!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 01 мар 2015, 17:34

Дядя Дима писал(а):Ясно, что покупатели китайских машин сами по себе - не образец адекватности, но они не устают подбрасывать всем остальным лишних доказательств этому:

Ну зачем жеж так, не все владельцы Китая неадекватны ))) У меня два раза в гараже "поселялись" китайцы. Вот относительно недавно продал такого как на фотке, оч приятный автомобиль был. Почти 3 года езды без проблем, 70 000 км. под карданом, только плановые ТО ))) А на фото, да, мастер прковки 80 LVL . Претиндент на главный приз, в номинации МУДАК МЕСЯЦА. Но мне больше сдаётся, что он (она) попросту не поставили его на передачу, или оставили на какой приехали, на повышенной, вот он и откатился. Машина тяжёлая, такую ток на первой лучше оставлять. А неадеквата хватает и на европейских кАлымагах.

И напоследок ))) Как по мне, так на этой "парковке" ( газоне ) неадекваты все ... Машины брошены как попало, а на А 8-ой, тип перекрыл тропинку ...
Последний раз редактировалось ВадимычЪ 02 мар 2015, 08:20, всего редактировалось 1 раз.

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 01 мар 2015, 23:12

просто машинка подскользнулась и съехала к дороге.
лед там !

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 02 мар 2015, 01:01

просто машинка подскользнулась и съехала к дороге.
лед там !

Мудакам везде оправдание!!! ТАМ ГАЗОН!!!!!!!

Вернуться в «Авто клуб»