Мудаки и газоны

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
terlia
Генерал-майор

Re: Мудаки и газоны

Сообщение terlia » 30 сен 2015, 23:22

Asd, спасибо за заявку в ГИБДД! Сегодня фургончик весь день так и простоял на газоне.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Кочеров Денис
Рядовой

Сообщение Кочеров Денис » 04 окт 2015, 01:55

Недавно на форуме! Тема класс! Самое главное не оставаться равнодушными!

Jonik23RUS
Мл. сержант

Сообщение Jonik23RUS » 04 окт 2015, 21:22

Кочеров Денис писал(а):Недавно на форуме! Тема класс! Самое главное не оставаться равнодушными!

тема не просто КЛАСС!!! она наиактуальнейшая на данный момент я бы сказал

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 05 окт 2015, 08:22

Закиньте типичную форму заявления в ГИБДД, лень сочинять. И куда вы именно кидаете.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Dinar
Мл. сержант

Сообщение Dinar » 05 окт 2015, 08:27

Фото в ГИБДД результата не дают.Вчера жена психанула что не может пройти с коляской по тратуарам. позвонила в ГИБДД, рассказала ситуацию через час приехал экипаж и выписывал штрафы 26 машинам.А сегодняшнего дня сказали будут патрулировать район с эвакуатором.Задумайтесь люди.НА платной парковке есть свободные места.

VladimirV
Ст. сержант

Сообщение VladimirV » 05 окт 2015, 08:56

Ну вот теперь те, кто штрафы получат, сначала поматерятся, а потом глядишь и задумаются))

aflius
Мл. сержант

Сообщение aflius » 05 окт 2015, 11:54

Dinar писал(а):Фото в ГИБДД результата не дают.Вчера жена психанула что не может пройти с коляской по тратуарам. позвонила в ГИБДД, рассказала ситуацию через час приехал экипаж и выписывал штрафы 26 машинам.А сегодняшнего дня сказали будут патрулировать район с эвакуатором.Задумайтесь люди.НА платной парковке есть свободные места.

Добрый день! Знаете, тут довольно спорная ситуация. Нет, те "индивидумы", которые паркуются на газонах, фото парковки которых выкладываются в данной теме - "мудаки", и они должны быть наказаны штрафами. Но таких единицы. Я уверен, что в 26 машин попали нормальные, адекватные, водители, которые приезжают поздно с работы и не могут найти себе места для парковки. Вот, например, за домом 5 с торца (где идет стройка), или за домом 6 (около детского сада) есть бордюры, по которым никогда никто не гуляет с колясками, и вообще никто не ходит - там паркуются вечером около 10 - 15 машин, но по факту, им, вероятно, после таких "рейдов с экипажем" будут выписаны штрафы.
Я никого не оправдываю, у меня у самого маленький ребенок. Однажды мы сделали замечание женщине, которая парковалась на бордюре, где есть заезд для колясок - так вот, она перестала там парковаться.
По поводу платной стоянки - к сожалению, в связи с кризисом, реальные доходы населения упали практически в два раза, и лишних 5 штук в месяц у людей нет.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 05 окт 2015, 12:04

aflius писал(а):к сожалению, в связи с кризисом, реальные доходы населения упали практически в два раза, и лишних 5 штук в месяц у людей нет.

это абсолютно не оправдание
не можете содержать машину - продайте

раз люди не найдут места для парковки, пусть платят штрафы за эту самую парковку
раз несколько придет такой штраф, глядишь и выгоднее будет ставить на стоянку

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 05 окт 2015, 12:07

Сомневаюсь, что во всём Щёлково-7 нет места приткнуть свою железную повозку по правилам. Вопрос лишь в том, сколько метров готов ради этого пройти человек. Один не обломается и 200 метров пройдёт (при необходимости и больше), а другому надо пАлюбому у пАдъезда припарковаться.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

aflius
Мл. сержант

Сообщение aflius » 05 окт 2015, 12:12

SaSm писал(а):Сомневаюсь, что во всём Щёлково-7 нет места приткнуть свою железную повозку по правилам. Вопрос лишь в том, сколько метров готов ради этого пройти человек. Один не обломается и 200 метров пройдёт (при необходимости и больше), а другому надо пАлюбому у пАдъезда припарковаться.

По поводу Щёлково-7, вот там с парковкой, действительно, беда. И 70 - 80 процентов машин припаркованы на газонах.
Уважаемые соседи, посыл понял. Просто люди будут парковаться так, что будут закрывать Ваши машины, припаркованные по всем правилам ПДД, оставляя номера своих телефонов. И на выезд Вам придется потратить немного больше времени.
Я просто хотел сказать, что есть разница между припаркованным быдлом на тротуаре, где гуляют дети и мамы с колясками и человеком, который встал на бордюр рядом со стройкой, где никто не ходит (Я, как автовладелец, эту разницу понимаю). Видимо, Вы считаете, что это одно и то же.
Последний раз редактировалось aflius 05 окт 2015, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 05 окт 2015, 12:13

aflius писал(а):
Dinar писал(а):Фото в ГИБДД результата не дают.Вчера жена психанула что не может пройти с коляской по тратуарам. позвонила в ГИБДД, рассказала ситуацию через час приехал экипаж и выписывал штрафы 26 машинам.А сегодняшнего дня сказали будут патрулировать район с эвакуатором.Задумайтесь люди.НА платной парковке есть свободные места.

Добрый день! Знаете, тут довольно спорная ситуация. Нет, те "индивидумы", которые паркуются на газонах, фото парковки которых выкладываются в данной теме - "мудаки", и они должны быть наказаны штрафами. Но таких единицы. Я уверен, что в 26 машин попали нормальные, адекватные, водители, которые приезжают поздно с работы и не могут найти себе места для парковки. Вот, например, за домом 5 с торца (где идет стройка), или за домом 6 (около детского сада) есть бордюры, по которым никогда никто не гуляет с колясками, и вообще никто не ходит - там паркуются вечером около 10 - 15 машин, но по факту, им, вероятно, после таких "рейдов с экипажем" будут выписаны штрафы.
Я никого не оправдываю, у меня у самого маленький ребенок. Однажды мы сделали замечание женщине, которая парковалась на бордюре, где есть заезд для колясок - так вот, она перестала там парковаться.
По поводу платной стоянки - к сожалению, в связи с кризисом, реальные доходы населения упали практически в два раза, и лишних 5 штук в месяц у людей нет.

5 штук, это крытая стоянка, а на воздухе, 2 штуки, и места там вроде есть ещё

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 05 окт 2015, 12:21

aflius писал(а):
SaSm писал(а):Сомневаюсь, что во всём Щёлково-7 нет места приткнуть свою железную повозку по правилам. Вопрос лишь в том, сколько метров готов ради этого пройти человек. Один не обломается и 200 метров пройдёт (при необходимости и больше), а другому надо пАлюбому у пАдъезда припарковаться.

Уважаемые соседи, посыл понял. Просто люди будут парковаться так, что будут закрывать Ваши машины, припаркованные по всем правилам ПДД, оставляя номера своих телефоном. И на выезд Вам придется потратить немного больше времени.

Ничего не мешает на те же 5Круб, купить жигули моего года рождения и принимать ответные законные меры. Вплоть до отбуксирования супостата на дистанцию до 5м (где-то читал, что более 5м считается угон).

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 05 окт 2015, 12:21

aflius писал(а):Уважаемые соседи, посыл понял. Просто люди будут парковаться так, что будут закрывать Ваши машины, припаркованные по всем правилам ПДД, оставляя номера своих телефоном. И на выезд Вам придется потратить немного больше времени.

выдвигаете машину вперед и ни один водятел не припаркуется перед вами

aflius
Мл. сержант

Сообщение aflius » 05 окт 2015, 12:23

SaSm писал(а):
aflius писал(а):

Уважаемые соседи, посыл понял. Просто люди будут парковаться так, что будут закрывать Ваши машины, припаркованные по всем правилам ПДД, оставляя номера своих телефоном. И на выезд Вам придется потратить немного больше времени.

Ничего не мешает на те же 5Круб, купить жигули моего года рождения и принимать ответные законные меры. Вплоть до отбуксирования супостата на дистанцию до 5м (где-то читал, что более 5м считается угон).

То есть без звонка сразу буксир? Не ждать три - пять минут, а сразу ответные меры? (Вы дольше буксировать будете).

юра19
Рядовой

Сообщение юра19 » 05 окт 2015, 12:30

добрый всем день!
живу в 19 доме, машину паркую либо вторым рядом с номером телеофна од лобовым, когда приезжаю в 1-2 ночи, либо на стоянке под ЛЭП. в подземную посуточно не пускают. живу пока здесь временно, поэтому на месяц снимать за 5000 не стану. НО, если бы жил постоянно, ставил бы только в подземный паркинг. 5000 нормалные деньги за удобство и комфорт.
когда приехал первый раз к дому ночью, тихо прифигел, машины утыканы где только можно. а подземная стоянка - ПУСТАЯ. причем много машин недешевых, и хозяева могли бы ставить за 5000 в месяц без проблем. но проще ведь на газоне и на тротуаре.
я сейчас снимаю два гаража и еще ставлю мотоцикл за 3000 в месяц. денег дохера уходит, и 5000 на чистый светлый паркинг лично для меня реальная цена за удобство.
никогда не поставлю на газоне, на тротуаре. потому что не сру там где живу. уже привык уважать свою и чужую землю, и не насру и в гостях тоже
это дело культуры и уважения, если родители не воспитали, то вырастает такое же быдло, и так дальше в поколения
89851331603

aflius
Мл. сержант

Сообщение aflius » 05 окт 2015, 12:37

РоМашка писал(а):
aflius писал(а):Уважаемые соседи, посыл понял. Просто люди будут парковаться так, что будут закрывать Ваши машины, припаркованные по всем правилам ПДД, оставляя номера своих телефоном. И на выезд Вам придется потратить немного больше времени.

выдвигаете машину вперед и ни один водятел не припаркуется перед вами

Ну вот, уже "водятелы". Добрее и дружнее надо быть, и стараться понимать друг друга. Ситуация с парковкой во всех новостройках одинаковая, и лучше не станет. Можно выдвигать машину, чтобы никто не встал и не закрыл. А можно еще, имея две машины, одна из которых редко используется, "столбить всегда два места". Но ведь это некрасиво по отношению к соседям?

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 05 окт 2015, 12:44

а перекрывать чужие машины это красиво?

aflius
Мл. сержант

Сообщение aflius » 05 окт 2015, 12:45

РоМашка писал(а):а перекрывать чужие машины это красиво?

Оставляя свой номер телефона, осознавая то, что перекрыл и спускаться в течение пяти минут по первому звонку - я считаю это совершенно нормальным.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 05 окт 2015, 12:51

А я считаю совершенно нормальным не лениться и пройтись лишние 100-200-300 метров и не создавать проблем людям, у которых утром/ночью может быть каждая минута на счету (ттт срочно больница/почти проспали самолёт/ещё чего очень срочно).

aflius
Мл. сержант

Сообщение aflius » 05 окт 2015, 12:58

SaSm писал(а):А я считаю совершенно нормальным не лениться и пройтись лишние 100-200-300 метров и не создавать проблем людям, у которых утром/ночью может быть каждая минута на счету (ттт срочно больница/почти проспали самолёт/ещё чего очень срочно).

Собственно, от того, что тебя закроют - никто не застрахован. И меня закрывают, закрывали, и будут закрывать, как и любого из нас. Как к этому относиться - дело каждого.
Считаю, продолжение данной дискуссии лишенным смысла. У каждого свое мнение. Я хотел донести, что надо приспосабливаться к условиям и стараться понимать друг друга.
Вот и выходит, как у нас. Жена говорит в выходной, поехали туда-то, а я: "Нет, у меня место хорошее..." :))) Так и живем, если кого обидел или задел - я не хотел, прошу пардона.

Вернуться в «Авто клуб»