Мудаки и газоны

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
РоМашка
Генерал армии

Re: Мудаки и газоны

Сообщение РоМашка » 05 окт 2015, 13:03

aflius писал(а):Оставляя свой номер телефона, осознавая то, что перекрыл и спускаться в течение пяти минут по первому звонку - я считаю это совершенно нормальным.

а меня перекрывали пару раз и спускались через 10-15 минут
это ненормально

а пару раз вообще телефоны были выключены
это нормально?

для меня порой и 5 минут ожидания это долго

VladimirV
Ст. сержант

Сообщение VladimirV » 05 окт 2015, 13:19

aflius писал(а):
РоМашка писал(а):а перекрывать чужие машины это красиво?

Оставляя свой номер телефона, осознавая то, что перекрыл и спускаться в течение пяти минут по первому звонку - я считаю это совершенно нормальным.

Не хочу оправдывать тех, кто так поступает, потому как сам никогда никому ничего не перекрываю, но в принципе для таких больших домов 5 минут это очень даже быстро

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 05 окт 2015, 13:19

aflius, обижаться на "форумные баталии" - верх недалёкости. Тут лишь место обмена мнениями и обсуждений.
Если"хорошее место" на придомовой парковке железной машины важнее поездки по просьбе жены (любимого человека), возникает вопрос: а зачем машина? Чтоб стояла??? :D
ЗЫ: без обид! лишь рассуждаю!!! ;)
ЗЗЫ: иногда приходится проезжать мимо одной школы в другом городе. Так вот там особо одарённые родители могут остановиться на машине напротив входа в школу, включить аварийку, выйти, открыть дверь, выпустить своё ненаглядное чадо из машины, открыть багажник, достать портфель и сменку, нацепить портфель, дать в руки сменку, поправить курточку, поцеловать, направить чадо в школьную калитку, сесть за руль, поправить причёску, выключить аварийку и поехать.
Да.
Цена вопроса невелика - 1 минута.
И собирается немного машин: 2-3.
Но почему я должен ждать эту минуту? Почему ЗВЁЗДЫ не могут припарковаться в 100 метрах и провести ребёнка в школу пешком?
Почему ради чьего-то удобства другие должны испытывать неудобства?
Почему одни находят решение своих мелких трудностей за свой счёт, а другие взваливают это решение на плечи других людей?
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

aflius
Мл. сержант

Сообщение aflius » 05 окт 2015, 13:36

РоМашка писал(а):
aflius писал(а):Оставляя свой номер телефона, осознавая то, что перекрыл и спускаться в течение пяти минут по первому звонку - я считаю это совершенно нормальным.

а меня перекрывали пару раз и спускались через 10-15 минут
это ненормально

а пару раз вообще телефоны были выключены
это нормально?

для меня порой и 5 минут ожидания это долго

Соглашусь с Вами. 10 - 15 минут - это ненормально. Когда телефон выключен - это ненормально. Это зависит уже от менталитета людей. Я, когда приходится перекрывать, в душ даже не пойду, так как понимаю, что мне в любой момент могут позвонить. Я просто поступаю так, как хотел бы, что бы поступили со мной, окажись я в такой ситуации.

Если 5 минут - действительно критично, то я могу понять, что вы паркуетесь так, чтобы Вас не закрыли.

SaSm писал(а):aflius, обижаться на "форумные баталии" - верх недалёкости. Тут лишь место обмена мнениями и обсуждений.
Если"хорошее место" на придомовой парковке железной машины важнее поездки по просьбе жены (любимого человека), возникает вопрос: а зачем машина? Чтоб стояла??? :D
ЗЫ: без обид! лишь рассуждаю!!! ;)
ЗЗЫ: иногда приходится проезжать мимо одной школы в другом городе. Так вот там особо одарённые родители могут остановиться на машине напротив входа в школу, включить аварийку, выйти, открыть дверь, выпустить своё ненаглядное чадо из машины, открыть багажник, достать портфель и сменку, нацепить портфель, дать в руки сменку, поправить курточку, поцеловать, направить чадо в школьную калитку, сесть за руль, поправить причёску, выключить аварийку и поехать.
Да.
Цена вопроса невелика - 1 минута.
И собирается немного машин: 2-3.
Но почему я должен ждать эту минуту? Почему ЗВЁЗДЫ не могут припарковаться в 100 метрах и провести ребёнка в школу пешком?
Почему ради чьего-то удобства другие должны испытывать неудобства?
Почему одни находят решение своих мелких трудностей за свой счёт, а другие взваливают это решение на плечи других людей?

Понятное дело, что если необходимо куда-то ехать, то я поеду. Это была попытка "разрядить" напряженную атмосферу шуткой, в которой, к сожалению, все больше и больше правды. Все мы стали агрессивней. Еще бы - когда дорога на работу и с работы отнимает в сумме 5 - 6 часов, а потом еще и припарковаться негде - куда уж тут до спокойствия... Опять же повторюсь, что надо стараться понимать друг друга, хотя, иногда, как в описанной Вами ситуации у школы, понять "индивидуумов" просто не представляется возможным.

Albukerka
Мл. сержант

Сообщение Albukerka » 05 окт 2015, 13:56

юра19 писал(а):добрый всем день!
живу в 19 доме, машину паркую либо вторым рядом с номером телеофна од лобовым, когда приезжаю в 1-2 ночи, либо на стоянке под ЛЭП. в подземную посуточно не пускают. живу пока здесь временно, поэтому на месяц снимать за 5000 не стану. НО, если бы жил постоянно, ставил бы только в подземный паркинг. 5000 нормалные деньги за удобство и комфорт.
когда приехал первый раз к дому ночью, тихо прифигел, машины утыканы где только можно. а подземная стоянка - ПУСТАЯ. причем много машин недешевых, и хозяева могли бы ставить за 5000 в месяц без проблем. но проще ведь на газоне и на тротуаре.
я сейчас снимаю два гаража и еще ставлю мотоцикл за 3000 в месяц. денег дохера уходит, и 5000 на чистый светлый паркинг лично для меня реальная цена за удобство.
никогда не поставлю на газоне, на тротуаре. потому что не сру там где живу. уже привык уважать свою и чужую землю, и не насру и в гостях тоже
это дело культуры и уважения, если родители не воспитали, то вырастает такое же быдло, и так дальше в поколения

Мне бы хотелось высказать мнение по поводу парковки вторым рядом с номером телефона - бывают разные ситуации...спускаешься с последнего этажа, лифт не работает, телефон забыл, подходишь к машине, а тебя закрыли и позвонить никак не можешь...и что делать в такой ситуации...тратить время на подъём за телефоном (приезжаю с работы когда места на парковке ещё есть и денег на платную нет) пешком или бегать вокруг машины и орать...меня такие дела не устраивают, я за правильную парковку - нет места около твоего дома, паркуйся у другого, либо выйдя на работу тебе придётся тратить время на накачку своих колёс либо ещё чего!

aflius
Мл. сержант

Сообщение aflius » 05 окт 2015, 14:01

Albukerka писал(а):
живу в 19 доме, машину паркую либо вторым рядом с номером телеофна од лобовым, когда приезжаю в 1-2 ночи, либо на стоянке под ЛЭП. в подземную посуточно не пускают. живу пока здесь временно, поэтому на месяц снимать за 5000 не стану. НО, если бы жил постоянно, ставил бы только в подземный паркинг. 5000 нормалные деньги за удобство и комфорт.
когда приехал первый раз к дому ночью, тихо прифигел, машины утыканы где только можно. а подземная стоянка - ПУСТАЯ. причем много машин недешевых, и хозяева могли бы ставить за 5000 в месяц без проблем. но проще ведь на газоне и на тротуаре.
я сейчас снимаю два гаража и еще ставлю мотоцикл за 3000 в месяц. денег дохера уходит, и 5000 на чистый светлый паркинг лично для меня реальная цена за удобство.
никогда не поставлю на газоне, на тротуаре. потому что не сру там где живу. уже привык уважать свою и чужую землю, и не насру и в гостях тоже
это дело культуры и уважения, если родители не воспитали, то вырастает такое же быдло, и так дальше в поколения

Мне бы хотелось высказать мнение по поводу парковки вторым рядом с номером телефона - бывают разные ситуации...спускаешься с последнего этажа, лифт не работает, телефон забыл, подходишь к машине, а тебя закрыли и позвонить никак не можешь...и что делать в такой ситуации...тратить время на подъём за телефоном (приезжаю с работы когда места на парковке ещё есть и денег на платную нет) пешком или бегать вокруг машины и орать...меня такие дела не устраивают, я за правильную парковку - нет места около твоего дома, паркуйся у другого, либо выйдя на работу тебе придётся тратить время на накачку своих колёс либо ещё чего!

Понимаете, на каждое действие найдется противодействие. Если Вы без звонка, а просто, потому что Вас закрыли или Вы забыли телефон, спустите колёса, или еще чего... То...

Albukerka
Мл. сержант

Сообщение Albukerka » 05 окт 2015, 14:27

aflius писал(а):
Albukerka писал(а):

Понимаете, на каждое действие найдется противодействие. Если Вы без звонка, а просто, потому что Вас закрыли или Вы забыли телефон, спустите колёса, или еще чего... То...

Ну и что "то"...закрыл - значит сам виноват, пожинай свои плоды, в следующий раз будешь искать себе свободное место, я ни кому не обязан звонить и просить, чтобы меня освободили...
Я не говорю о какой либо порче имущества, а только лишь о затраченном времени!

aflius
Мл. сержант

Сообщение aflius » 05 окт 2015, 14:38

Albukerka писал(а):
Ну и что "то"...закрыл - значит сам виноват, пожинай свои плоды, в следующий раз будешь искать себе свободное место, я ни кому не обязан звонить и просить, чтобы меня освободили...
Я не говорю о какой либо порче имущества, а только лишь о затраченном времени!

Как бы Вы намекнули про порчу имущества ("или еще чего"), ну да ладно. Вот спустите Вы шины - выехать-то все равно не сможете. Даже больше скажу, пока шины не накачают, Вам придется ждать.

Danil
Ст. сержант

Сообщение Danil » 05 окт 2015, 15:43

Я недавно кстати был свидетелем такой сцены: люди (семья) в количестве трёх человек вышли из дома к своей машине, которую припёрли вторым рядом. Видимо не было номера телефона или он не отвечал. Люди стояли около получаса, питались досигналиться до этого горе-автомобилиста, ибо даже сигнализации у него не было. Так они и ушли на остановку общественного транспорта. Вот в таких случаях, я считаю, возможно и "наказать" водЯтля так припарковавшего свой автомобиль.

VladimirV
Ст. сержант

Сообщение VladimirV » 05 окт 2015, 17:08

Danil писал(а):Я недавно кстати был свидетелем такой сцены: люди (семья) в количестве трёх человек вышли из дома к своей машине, которую припёрли вторым рядом. Видимо не было номера телефона или он не отвечал. Люди стояли около получаса, питались досигналиться до этого горе-автомобилиста, ибо даже сигнализации у него не было. Так они и ушли на остановку общественного транспорта. Вот в таких случаях, я считаю, возможно и "наказать" водЯтля так припарковавшего свой автомобиль.

Да, и я с таким столкнулся - ставят машины вторым рядом (параллельно уже припаркованным), не думая о том, что одному из владельцев придется выезжать задним ходом, а его и позади приперли, и бордюр мешает как следует вырулить, вот и приходится туды-сюды тыркаться :x

Danil
Ст. сержант

Сообщение Danil » 05 окт 2015, 17:21

там хуже, их припёрли перпендикулярно, так что выхода (выезда) у них другого не было.

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 06 окт 2015, 08:20

8-926-170-60-13 по этому номеру можно связаться насчет парковки, наземная -2000р/мес, находится напротив домов 15 или 10, и подземная - 5000р/мес, находится между домами 16 и 19. Эта контора - "Новосел" вроде, находится в бывшем офисе МИЭЛЬ и работают до 20:00. Это не реклама, а информация, мне никто за это не заплатит и выгоды от этого не имею, просто вчера звонила туда по поводу парковки для мужа, а то такое безобразие надоело, так что если увидите "чудаков" не правильно припарковывавшихся, напишите им номерок и цены, пусть знаю, а может они и вправду из лесу приехали только что...

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 06 окт 2015, 08:47

Вчера так получилось, что пришлось вечером покататься на машине; вернулся в микрорайон в районе 22:30 - 23:00. Покружил вокруг 15-17 дома - мест, ессно, нет. Поехал на парковку напротив 15 дома - там мест полно, треть парковки пустая. 150 р. за ночь отдал. Нужно быть просто нереальным п...сом, чтобы вместо этого поставить машину на газоне или тротуаре.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 06 окт 2015, 10:15

Дядя Дима писал(а):Вчера так получилось, что пришлось вечером покататься на машине; вернулся в микрорайон в районе 22:30 - 23:00. Покружил вокруг 15-17 дома - мест, ессно, нет. Поехал на парковку напротив 15 дома - там мест полно, треть парковки пустая. 150 р. за ночь отдал. Нужно быть просто нереальным п...сом, чтобы вместо этого поставить машину на газоне или тротуаре.

Ну поставить в 23-00 и уехать в 5-00 с тротуара еще куда ни шло. А вот ездить по газонам это да, мудачество редкое.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

RodionoF
Прапорщик

Сообщение RodionoF » 06 окт 2015, 10:22

Дядя Дима писал(а):Вчера так получилось, что пришлось вечером покататься на машине; вернулся в микрорайон в районе 22:30 - 23:00. Покружил вокруг 15-17 дома - мест, ессно, нет. Поехал на парковку напротив 15 дома - там мест полно, треть парковки пустая. 150 р. за ночь отдал. Нужно быть просто нереальным п...сом, чтобы вместо этого поставить машину на газоне или тротуаре.

В прошлые выходные прилетел из Берлина в 2 часа ночи. От аэропорта на своей машине. В итоге кружился 45 (!!!) минут по ВСЕМ дворам в поисках места. Еле-еле втиснулся между машин возле 15-го дома, хотя и живу в 19-м.
Но у меня даже мысли не возникло встать на газон!

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 06 окт 2015, 23:56

Бедные, несчастные запертые. ...сочувствую, конечно, тем, у кого мозг присутствует...искренне! А вот те, которые начинают как умалишенные сигналить на весь Богородский, явно умом не наделены. Спрошу грубо: нахера сигналить по 30 минут? Неужели фантазии не хватает на то, что у перекрывшего Вас, элементарно, окна на другую сторону выходят? Вот почему из-за вас должны страдать другие? Дети грудные, которые спят, бабушки и т.д. Есть люди, работающие в ночную смену и днем они спят. Вот он такой замечательный, сидит в своем ржавом корыте и бибикает со всей своей дурью))) Обожают так делать в 15 доме! Ну просто хлебом не корми! Так и вспоминаются дети, кидающие яйца из окон. Вот где они в этот момент?)

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 09 окт 2015, 09:20

К парковкам не относится, но вот к мудакам — самое то. К тому же, всё в жизни взаимосвязано.
Изображение
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 09 окт 2015, 11:02

aflius писал(а):
Как бы Вы намекнули про порчу имущества ("или еще чего"), ну да ладно. Вот спустите Вы шины - выехать-то все равно не сможете. Даже больше скажу, пока шины не накачают, Вам придется ждать.

тут просто надо немного не так делать, нужно "запоминаешь номер... готовишь месть... остужаешь... подаешь холодной."
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 10 окт 2015, 10:47

popov243 писал(а):XXX паркуются. Шик блеск красота
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Как я понимаю наша полиция нас спасет))). Интересно как пройти по машине пешком или по лобовому стеклу битой. Так же водитель но ХХХ не когда не сделаю такое . Что за маральные уроды дом 6 подъезд 5. А может вы свои кареты в подъезд поставити!!

Прошу быть сдержаннее в комментариях!!!

Не надо цитировать ненормативную лексику!
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 10 окт 2015, 14:11

SaSm писал(а):Не надо цитировать ненормативную лексику![/b][/color]

А ведь хотела удалить и забыла))) Извиняюсь )

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

Вернуться в «Авто клуб»