Мудаки и газоны

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Master
Ст. лейтенант

Re: Мудаки и газоны

Сообщение Master » 10 ноя 2014, 15:09

ВадимычЪ писал(а):Вдогонку ещё фотка )) Из серии, срал я на всех.... Этот настырный "юноша" облюбовал себе местечко прям на тротуаре. Столбики поставили, пофиг, нашёл себе дырочку и мастырит туда каждую ночь свои дрова.... Видимо ждёт такого же настырного пешехода, который пройдёт прям по его машинке....
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Да, этот ублюдок не впервой ставит свое ведро на это место. Часто приходится с ребенком обходить его по проезжей части.

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 10 ноя 2014, 16:04

Вот как я с коляской проеду??? Возле таких прохожу с коляской прямо по крылу и двери царапаю! Моя коляска стоит 6000 руб, а машины явно подороже. Как то надо же учить...н
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

настюшка
Ст. сержант

Сообщение настюшка » 10 ноя 2014, 18:07

Вы простите, конечно, мы не поддерживаем мудаков. Но зачем царапать машину? Это вообще что такое? Вот так вот каждый втихушку мстит и что? Да ничего. Машины ставятся, нам с коляской негде проехать. Просто я так скажу, нам поцарапали машину, но мы стояли как положено. Мы не ставим где попало, мы сами с колясками и всё это понимаем. Но нам поцарапали авто, где дверь. Честно, это безобразие. Авто денег стоит и покраска тем более. Просто это не способ мести.
Одежда для детей из Европы.
https://vk.com/bratikisestrichki

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 10 ноя 2014, 18:17

За такую откровенную наглость странно, что колеса у него целы! Пару раз бы в шиномонтаж съездил, может, призадумался бы.
А насчет поцарапанной машины скажу вот что - я водитель аккуратный и по опросу парковки очень щепетильный, 10 раз просмотрю никому ли мое авто не мешает, но царапины загадочным образом появлялись и на крыле и на багажнике. Увидела однажды в окно, как дикие дети проносятся на велосипеде мимо припаркованных машин и пытаются друг друга с велосипедов свалить, и падают своими транспортными средствами прямо на машины. Естественно там и царапины и вмятины и все что угодно будет.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 10 ноя 2014, 20:34

Зачастую такие царапины как раз не от детей и великов,потому что расположены как раз не на том уровне,и сделаны не тем предметом...о чем мы сейчас?Выше четко обнаружился один из характерных представителей....наша машина стояла всегда нормально....однако, это так же не спасло ее от характерных царапин по бочине.Нет слов,что за г@внолюди есть!
Мелкие,подлые,ссыкливые "народные мстители"....По аналогии,получается,что можно в коляски ходить плевать и испражняться что ль????
Зато вот такого откровенного м...чудака,как на фото-только языками обсуждают...да фоткают из-под полы...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 11 ноя 2014, 13:44

Если через весь бок процарапали, тогда конечно не велосипед. Это я про свою ситуацию рассказала. Перед нашим домом №5 происходят подобные "падения" и царапины как раз на уровне руля. А по бочинам чиркать может вообще кто угодно и просто так, без какой бы то ни было причины. В основном подобным промышляют либо просто слаборазвитая молодежь, либо люди не славянской наружности. Какова их цель - вопрос открытый. Камеры у подъездов должны бы прояснять ситуацию, но их попросту нет.

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 11 ноя 2014, 14:13

Карамель писал(а):Вот как я с коляской проеду??? Возле таких прохожу с коляской прямо по крылу и двери царапаю! Моя коляска стоит 6000 руб, а машины явно подороже. Как то надо же учить...н

Нормально...и вы считаете адекватным портить чужое имущество???? И еще специально... :omg:
Нет, никто не говорит, что чувак прав и и должен парковать где хочет, но это не значит,что можно целенаправленно поцарапать машину. Тогда можно и вашу коляску попортить, ну если вдруг она помешает кому-то...мало ли
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 11 ноя 2014, 14:20

Все конечно бывает, приехал чел ночью. ну нет места, поставил на пешеходной дорожке. Ну бывает... Утром спокойно встань пораньше и убери свою машинку на освободившееся место. И никому не удобства не будет.
Почему мамочки с колясками и просто люди должны обходить эти корыта? Ему хорошо, он явно не думает ни о ком, так почему мамочка должна стараться его не поцарапать? С таким подходом можно тогда и с коляской в крайне левом рядом по Ярику идти, а машины, пусть корячаться, объезжают... Бред.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 11 ноя 2014, 14:27

И в очередной раз опишу, как меня быстро отучили ( когда только начинала ездить и имелись быдлядские замашки).. залили мне в стеклопремник масло подсолнечное. Очень мудрый урок. и вроде машину никто не портил, а вот маслецо это свое дело долго делает, если конечно сразу нет желания вытравить его от туда путем разбора двери. И ведь отбили желание раз и на всегда. И первое, что мы здесь сделали, когда заехали, взяли место на парковке.

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 11 ноя 2014, 14:55

levina13 писал(а):Все конечно бывает, приехал чел ночью. ну нет места, поставил на пешеходной дорожке. Ну бывает... Утром спокойно встань пораньше и убери свою машинку на освободившееся место. И никому не удобства не будет.
Почему мамочки с колясками и просто люди должны обходить эти корыта? Ему хорошо, он явно не думает ни о ком, так почему мамочка должна стараться его не поцарапать? С таким подходом можно тогда и с коляской в крайне левом рядом по Ярику идти, а машины, пусть корячаться, объезжают... Бред.

Речь не о том, что мамочка должна стараться не поцарапать. Речь о целенаправленном царапанье. Ну давайте будем вредить друг другу, специально, назло. Уподобляться друг другу.
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 11 ноя 2014, 15:12

Ни в коем случае... нельзя уподобляться и целенаправленно. Но к сожалению, доходит только после воздействий. ( Мнение только из личного опыта озвученном выше)

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 11 ноя 2014, 18:15

Доброго времени суток, соседи!
Пардон, что влезаю в Вашу захватывающую беседу...
Автовладельцы - очень не хорошие люди..ставят машины как попало...ок. Соглашусь.
Мамочкам с колясками, бедным таким, негде пройти.
Я - автовладелец и мамочка (уже без коляски с недавних пор, но скоро опять буду с коляской). Так вот...для меня случаи парковки, мешающие пройти с коляской, единичны (за исключением парковки авто возле подъездов, между которыми и без коляски еле прощемляешься).
Внимание, вопрос к мамам, которые сейчас еще в стадии колясочниц)) Родные мои, дорогие, какого ж......вы) шляетесь со своими колясками по проезжей части нашего мкр?))))) Реально вы достали!!!!))) Вот прям крик души, ей Богу) Как только въезжаешь в микрорайон...нааачииинааается......прется своей утиной походкой с этой коляской прям по дороге и еще так возмущенно отходит на тротуар)))) Типа: "едешь тут на своем корыте, гулять мне с чадом по дороге не даешь"))) Причем, специально обращаю внимание: на тротуарах машин нет и съезды/заезды на них свободны)
Для меня загадка нашего микрорайона: почему же добропорядочные мамочки шляются со своими колясками враскаряку по дорогам, когда тротуары свободны, кругом столбики и т.д. и т.п.
Реально интересно, что вас заставляет самих нарушать столь явное ПДД?)

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 11 ноя 2014, 18:42

Нельзя не согласиться,что такое вот "вредство" действительно частое явление....Почему-то "мамочка с коляской" каким-то образом превозносится чуть ли не до БОЖЕСТВА,коему ВСЕ ВСЕГДА МОЖНО...Сначала им можно с животом,с коляской,потом появляется "ЯЖЕСРЕБЕНКОМ" в любой ситуации....потом "ЭТОЖЕРЕБЕНОК"....и так далее.....а что появляется потом с ребенком-в теме детей надо обсуждать...
Чем отличается "колясочница" от простых,допустим,меня,вас,идущих так же и просто обходящих ВСЕ препятствия,а не только стоящие машины? Ведь,надеюсь,ни у кого не возникает мысли каким-то образом "отомстить" широкой стоящей луже,разгружающимся у подъезда новым жильцам и т.д.?
Беременность и материнство-это не болезнь и не ограниченные возможности,не инвалидность!Зато инвалида с его отведенным местом тут поносили полгода...
В теме про треклятые столбики уже много раз обсуждалось....и я лично спрашивала голосивших о столбиках ПОЧЕМУ так себя ведут....риторический вопрос.Кто ж признается-то....
Предвосхищая упреки в мой адрес,КАК ЖЕНЩИНЫ,и "не стыдно ли мне так думать и говорить"-не стыдно.И когда я носила ребенка и возила коляску-я не требовала к себе каких-то особенных условий от общества и мира вокруг....только от мужа :=D: :=D: :=D:

PS:Напомнило раздражающий ролик к программе об эвакуаторах: стоит рыдает мадам: "я одинокая мать,у меня четверо детей и нет мужа.....машину надо вернуть....так нельзя..."Вот ей богу,не пойму-почему она считает,что одинокой матери,пусть даже с четырьмя и без мужа должно быть позволено несоблюдение ПДД...или должны быть какие-то поблажки...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Ксенька
Старшина

Сообщение Ксенька » 11 ноя 2014, 19:21

Светусик писал(а):Доброго времени суток, соседи!
Пардон, что влезаю в Вашу захватывающую беседу...
Автовладельцы - очень не хорошие люди..ставят машины как попало...ок. Соглашусь.
Мамочкам с колясками, бедным таким, негде пройти.
Я - автовладелец и мамочка (уже без коляски с недавних пор, но скоро опять буду с коляской). Так вот...для меня случаи парковки, мешающие пройти с коляской, единичны (за исключением парковки авто возле подъездов, между которыми и без коляски еле прощемляешься).
Внимание, вопрос к мамам, которые сейчас еще в стадии колясочниц)) Родные мои, дорогие, какого ж......вы) шляетесь со своими колясками по проезжей части нашего мкр?))))) Реально вы достали!!!!))) Вот прям крик души, ей Богу) Как только въезжаешь в микрорайон...нааачииинааается......прется своей утиной походкой с этой коляской прям по дороге и еще так возмущенно отходит на тротуар)))) Типа: "едешь тут на своем корыте, гулять мне с чадом по дороге не даешь"))) Причем, специально обращаю внимание: на тротуарах машин нет и съезды/заезды на них свободны)
Для меня загадка нашего микрорайона: почему же добропорядочные мамочки шляются со своими колясками враскаряку по дорогам, когда тротуары свободны, кругом столбики и т.д. и т.п.
Реально интересно, что вас заставляет самих нарушать столь явное ПДД?)

а у нас по микрорайону так каждый второй-третий ходит, не только мамочки с колясками. Вечером до стоянки проехать не реально, каждый метр приходится тормозить.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 11 ноя 2014, 23:03

levina13 писал(а):Все конечно бывает, приехал чел ночью. ну нет места, поставил на пешеходной дорожке. Ну бывает... Утром спокойно встань пораньше и убери свою машинку на освободившееся место. И никому не удобства не будет.

Этот чел, он уже давно так свой таз паркует, и живёт он как-раз над магазином. Видал его сверху, как он по крыше магазина ходил к машине и ставил её на сигналку. Надо на собрании ДЖС-овцам намекнуть, что б они столбики до конца доделали.

Павел Сергеевич
Ст. сержант

Сообщение Павел Сергеевич » 11 ноя 2014, 23:12

Светусика поддержу :) Для меня это тоже загадка нашего мкр-на...
Юридические услуги. Недвижимость.
Видеонаблюдение. 8(915)419-47-68

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 12 ноя 2014, 09:42

Не поддержу и не соглашусь. Я давно не мамочка с коляской и езжу на своем корыте по микрорайону. Микрорайон - зона для проживания, а не скоростное шоссе. Люди идут по своим делам. Допустимая скорость передвижения по микрорайону не более 5 км. Успеешь и заметить всех, и ни кому не навредить. А если особоодаренный на корыте летит по мкр. то это скорее диагноз. Не ужели так трудно потерпеть и проехать 200 метром со скоростью 5 км, а уж выедешь за пределы микрорайона, и лети себе дальше.
В приоритете на мой взгляд в жилой зоне всегда пешеход, а авто уже второстепенно.

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 12 ноя 2014, 10:42

levina13 писал(а):Не поддержу и не соглашусь. Я давно не мамочка с коляской и езжу на своем корыте по микрорайону. Микрорайон - зона для проживания, а не скоростное шоссе. Люди идут по своим делам. Допустимая скорость передвижения по микрорайону не более 5 км. Успеешь и заметить всех, и ни кому не навредить. А если особоодаренный на корыте летит по мкр. то это скорее диагноз. Не ужели так трудно потерпеть и проехать 200 метром со скоростью 5 км, а уж выедешь за пределы микрорайона, и лети себе дальше.
В приоритете на мой взгляд в жилой зоне всегда пешеход, а авто уже второстепенно.

ой-ой-ой!!!) а где же у нас знак стоит жилой зоны? На минуточку так..все, описаные Вами правила, действуют не там где захотелось жителям мкр Богородский, а исключительно там, где стоит знак))
И потом...что это за детсадовская вечная отмазка, типа:"а что вы носитесь на своем корыте?")) Корыта и сараи-это ваши личные приобретения, лично у меня современное новое авто и хорошая квартира)) И кто вам сказал,что я несусь?)) Я спокойно еду)) А с такими разговорами на форуме иногда реально охота дать в зад газку, что б позаикалась маленько и не ходила больше по дороге с коляской.
И поддержу тему того, что мамочки оборзели. Прям вот идет, словно она первая баба, родившая ребенка!))) Нет, дамочки...родать детей-это обычное дело для женщины и нефиг создавать для себя неприкосновенность....План"я в домике" прокатывает только в детском саду)))))
Если кого обидела, не извиняюсь...значит, узнали себя..значит, не все потеряно)
Такие просто умные, куда деваться! "я машины царапаю, потому что обойти не могу".... получается, выхожу я с ребенком из подъезда и одновременно заходит человек....дам-ка я ему в морду! он мне мешает...я же с ребенком!!
))))))))))

и это....учим правила)))) в жилой зоне разрешена скорость до 20 км/ч.....это на заправке 5))))))

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 12 ноя 2014, 11:07

Уважаемая Светусик!
Не хотела переходить на личности, и выше мой пост не был адресован конкретно Вам. но после выше описанно сдержаться крайне сложно.
Вы все делаете СТРОГО по знакам? Вам ограничитель скорости у каждого дома поставить? Это уже фобия на мой взгляд.
Вы своим постоим из обычных нормальных культурных вещей все извратили реально до абсурда... пенки входящим, первая баба и прочее бредовысказывание...
И главное - про газку... прогазуй лучше в направлении фонарного столба - пользы обществу больше больше.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 12 ноя 2014, 11:12

Светусик писал(а):ой-ой-ой!!!) а где же у нас знак стоит жилой зоны? На минуточку так..все, описаные Вами правила, действуют не там где захотелось жителям мкр Богородский, а исключительно там, где стоит знак))

Светусик писал(а):и это....учим правила)))) в жилой зоне разрешена скорость до 20 км/ч.....это на заправке 5))))))

Я бы Вам правила посоветовал посмотреть, прежде чем ссылаться на них. Конкретно пункты 10.1 и 10.2, там всё написано. И не смотрите, что пункт 10.1 кажется таким общим и ниочёмным. Это очень важный пункт.

Про 5 км/ч без необходимости, тоже перегиб. А вот гонщики во дворах — хочется чтобы их черти в аду драли.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Вернуться в «Авто клуб»