А вы счастливы?

Разговоры обо всём
mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: А вы счастливы?

Сообщение mrnk » 30 окт 2014, 13:41

А мое счастье не зависит от пассажиров в автобусе или в очереди в магазине. Мне все равно, читают ли книги люди, встреченные на улице. Мне безразлично, тупые потребители они или много зарабатывают. И так же мне безразлично лгут кругом или нет. Я просто ЗНАЮ, что все люди разные. И есть среди них и те и другие. Для кого-то я дура тупая, для кого-то самая лучшая.
А как это закрыть глаза и подумать, что я счастливая? Просто потому что соседка в лифте улыбнулась мне правдиво? Или я что-то не поняла про ложь? А мне не все равно обманывает кого-то муж, жена?
Я общаюсь с теми с кем хочу общаться. Вот они мне не безразличны.
Для меня важно чтобы родные и близкие были здоровы.
А еще боюсь одиночества для себя и так же родных и близких.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 30 окт 2014, 14:07

Карамель писал(а):Ленивоманила! Что значит жизнь строить правильно???? Вот так все и живут, не зная горя, беременеют и ,КАК САМО СОБОЙ РАЗУМЕЕЮЩЕЕСЯ, ждут родов, рожают и считают, что все само должно придти - и глову держать и сидеть и ходить, все этому ребенк научится, никуда не денется!! Все так думают!!! А как клюнет петушок в одно место, тут и задумываешься...все считают что никогда не коснется это их..Планируешь какую коляску купить, чтоб зимой уде на санках возить, а тут бац!!! И приходит несчастье, никто не поймет таких, пока сами не попробуют массаж делать через месяц, гимнастику два раза в день, на мяч и так ежедневно, мечтать чтоб самостоятельно ходил....

Вы меня в чем-то упрекаете? Или я должна вам на что-то ответить из всего? Простите,не поняла....
О том,как строить жизнь правильно-не мне нужно рассказывать....это свыше.Либо дано,либо не дано...Мы не можем быть объективны к своим поступками в жизни...Все,что мы проделываем в жизни-всегда будет для нас самих правильно....но так ли это на самом деле? Кто знает?
Люди живут всю жизнь,радуются,работают....а тут -бац-рак!Опухоль мозга...Или рассеянный склероз в 20 лет!И начинается обратный отсчет.
Примеров можно приводить массу.При чем без обвинения кого-то или чего-то.Ни врачи,ни прививки,ни неосторожное поведение.....Почему так? Вы мне можете ответить?

Перефразирую классика: Все счастливы одинаково,но несчастны каждый по-своему.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 31 окт 2014, 14:15

и такую тему, казалось бы, абсолютно четко направленную на позитив, и ту в ринг превратили. охдевачки :=D: :=D: :=D:
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 31 окт 2014, 14:53

vuaierist писал(а):и такую тему, казалось бы, абсолютно четко направленную на позитив, и ту в ринг превратили. охдевачки :=D: :=D: :=D:

На то мы и девАчки :=D: :=D: :=D: :=D:
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 31 окт 2014, 15:32

lenivomanila писал(а):
Карамель писал(а):Ленивоманила! Что значит жизнь строить правильно???? Вот так все и живут, не зная горя, беременеют и ,КАК САМО СОБОЙ РАЗУМЕЕЮЩЕЕСЯ, ждут родов, рожают и считают, что все само должно придти - и глову держать и сидеть и ходить, все этому ребенк научится, никуда не денется!! Все так думают!!! А как клюнет петушок в одно место, тут и задумываешься...все считают что никогда не коснется это их..Планируешь какую коляску купить, чтоб зимой уде на санках возить, а тут бац!!! И приходит несчастье, никто не поймет таких, пока сами не попробуют массаж делать через месяц, гимнастику два раза в день, на мяч и так ежедневно, мечтать чтоб самостоятельно ходил....

Вы меня в чем-то упрекаете? Или я должна вам на что-то ответить из всего? Простите,не поняла....
О том,как строить жизнь правильно-не мне нужно рассказывать....это свыше.Либо дано,либо не дано...Мы не можем быть объективны к своим поступками в жизни...Все,что мы проделываем в жизни-всегда будет для нас самих правильно....но так ли это на самом деле? Кто знает?
Люди живут всю жизнь,радуются,работают....а тут -бац-рак!Опухоль мозга...Или рассеянный склероз в 20 лет!И начинается обратный отсчет.
Примеров можно приводить массу.При чем без обвинения кого-то или чего-то.Ни врачи,ни прививки,ни неосторожное поведение.....Почему так? Вы мне можете ответить?

Перефразирую классика: Все счастливы одинаково,но несчастны каждый по-своему.

Можете пояснить мне и научить как правильно строить жизнь, чтоб второго ребенка выносить и проклятый гестоз не задел меня! Не мне объяснять вам, медику, что такое гестоз и его природу!
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Deniskaa1990
Старшина

Сообщение Deniskaa1990 » 31 окт 2014, 16:16

vuaierist писал(а):и такую тему, казалось бы, абсолютно четко направленную на позитив, и ту в ринг превратили. охдевачки :=D: :=D: :=D:

Это вы точно заметили... Просто Ленивомалина знает КАК правильно жить и знает, КАК детей родить нормальными и КАК их правильно воспитывать. Остальные так себе, оберегают детей-это плохо, балуют-опять не очень хорошо.Вы , Ленивомалина, пишите, что и без гаджетов можно воспитать отличного человека-полностью согласна, Но...Как бы ваш сын не вспомнил , что вы когда -то не сделали его счастливым-не купили ему айфон или еще чего-то.Все хорошо или плохо в меру.И действительно, такая тема хорошая, но все превращается в какое-то "черт знает что".А наркоманы, пьяницы правильно живут????Это я у вас, Ленивомалина, спрашиваю.Тогда, что вы скажете на то, что у них дети нормальными рождаются???Вам правильно Карамель написала, что вас петух не клевал. Я уже знаю, что вы ответите, что мы не знаем как он вас клевал.Просто видно недостаточно сильно, что вы такое пишите. Я никому не желаю плохого и вам в том числе. Не в моих праавилах. Просто задели вы сильно за больное) )))
Давайте будем людьми счастливыми, то есть имеющими привязанности, любящими глубоко и серьёзно что-то значительное, умеющими жертвовать собой ради любимого дела и любимых людей.Всем желаю счастья и мира!!!!

Ксенька
Старшина

Сообщение Ксенька » 31 окт 2014, 16:20

Deniskaa1990 писал(а):

Это вы точно заметили... Просто Ленивомалина знает КАК правильно жить и знает, КАК детей родить нормальными и КАК их правильно воспитывать. Остальные так себе, оберегают детей-это плохо, балуют-опять не очень хорошо.Вы , Ленивомалина, пишите, что и без гаджетов можно воспитать отличного человека-полностью согласна, Но...Как бы ваш сын не вспомнил , что вы когда -то не сделали его счастливым-не купили ему айфон или еще чего-то.Все хорошо или плохо в меру.И действительно, такая тема хорошая, но все превращается в какое-то "черт знает что".А наркоманы, пьяницы правильно живут????Это я у вас, Ленивомалина, спрашиваю.Тогда, что вы скажете на то, что у них дети нормальными рождаются???Вам правильно Карамель написала, что вас петух не клевал. Я уже знаю, что вы ответите, что мы не знаем как он вас клевал.Просто видно недостаточно сильно, что вы такое пишите. Я никому не желаю плохого и вам в том числе. Не в моих праавилах. Просто задели вы сильно за больное) )))
Давайте будем людьми счастливыми, то есть имеющими привязанности, любящими глубоко и серьёзно что-то значительное, умеющими жертвовать собой ради любимого дела и любимых людей.Всем желаю счастья и мира!!!!

вот согласна на все 100000000000000000000%

rina
Мл. сержант

Сообщение rina » 31 окт 2014, 17:17

И правда наверное стоит вернуться к вопросу почему вы с частливы, а не НЕсчастны ))))
Маникюр, педикюр, наращивание ногтей. Очень приятные цены.
Стараюсь быть в курсе всех новинок!!!
Милости прошу ко мне!+7 915 248 6617

Deniskaa1990
Старшина

Сообщение Deniskaa1990 » 31 окт 2014, 18:06

Прошу прощения Ленивоманилу за Ленивомалину, со слепу не заметила. А тема хорошая.

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 31 окт 2014, 18:51

Каждый сам решает, быть ему счастливым или нет. По мне, так это великий труд, быть счастливым несмотря на пинки судьбы. Не раскисать. Уметь радоваться малому и быть благодарным за то, что имеешь)
Получается не всегда, конечно. Но чувство счастья того стоит)

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 31 окт 2014, 22:32

lenivomanila писал(а):..а тут -бац-рак!Опухоль мозга...Или рассеянный склероз в 20 лет!И начинается обратный отсчет.
извините, не удержусь, уж больно похоже рассуждение
и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье – совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи.

однако, как говорил тот же герой
– Кирпич ни с того ни с сего, никому и никогда на голову не свалится.

попробуйте такой тезис: счастье в том, что бы находить светлое и доброе в самой темной, самой грязной и самой жестокой ситуации.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 31 окт 2014, 23:26

Девочки!Вы на меня чего бочки -то покатили ?Я виновна в ваших проблемах,несчастьях?Или вас так трогает мое лично счастье?А я счастлива !Да, вы не знаете ,что такое гемодиализ,что такое выносить ребенка одной,родить его,потеряв при этом любимого человека,не сломаться без поддержки и средств!Найти в себе силы профессионально вырасти, не потеряв при этом сына,разрываясь между необходимостью заработка и быть рядом с грудным ребенком... Не смотря на все жизненные испытания не потерять веры в себя и найти свое счастье...Конечно,хорошо там , где нас нет. Считать себя несчастным и плакаться - вот что нас с вами различает!Написала лишь часть своей счастливой жизни,умолчав о своем диагнозе,с которым я так же должна сложить руки и ждать конца...Но я счастлива вопреки всему и свои аргументированные взгляды и принципиальную позицию менять не намерена,даже если она кому и не нравится.Если вы боитесь, что ваш ребенок " припомнит" вам что- то , не говорит ли это о том , что что - то не так в ваших с ним отношениях ?
О гестозах поговорить при желании - в личку,тема не о них. Правильно заметил вуайерист ,даже тут негатив вместо того чтобы поговорить и помечтать,подумать о причинах и следствиях...Я ко всем испытаниям и трудностям отношусь по - другому,Я никогда не заглядываю в чужую тарелку,ведь там может оказаться еще горше.Хлебаю свою жизнь полной ложкой ,какая бы она ни была.Наша с вами разница в отношении к ней.У меня стакан всегда наполовину полон,и никогда не пуст .Люди больны в большинстве своими разрушающими чувствами- злоба,зависть,уныние.Не зря это в религии грехи.А в жизни это все психосоматика.Будьте счастливы тем,что имеете.И гесите свой крест,он у каждого.
Последний раз редактировалось lenivomanila 31 окт 2014, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 31 окт 2014, 23:38

Я счастлива. У меня трое здоровых детей, любящий (почти 20 лет) муж. Живы и здоровы родители, насколько это возможно (им от 60 до 80 лет). У меня любимая работа , и не меньше чем 3-4- раза в неделю я слышу от учеников: "Как хорошо, что мы вас нашли, спасибо))" А ежеутренние горячие пяточки трехлетнего сына приходят ко мне, а я не выспалась - с 20-летней дочерью решали её любовные проблемы)) Я - счастлива!!!
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 31 окт 2014, 23:51

Я не особо счастлива, но и не несчастна, теперь мне мое состояние нравится более всего - я спокойна. ИМХО, постоянно счастливы тока дураки бывают, счастье - это определенные моменты в жизни все же, а не 24/7 хронически. Я в счастье сильно не нуждаюсь, главное, чтоб несчастий не было, а так у меня тоже была эйфория однажды от счастья пару месяцев, только потом года 2 рыдала ночами стабильно - счастье кончилось, поэтому теперь выбираю ровный пульс и релакс...
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 01 ноя 2014, 09:26

Вот правда счастье понятие растяжимое-лишь бы стрессов меньше было...

Ксенька
Старшина

Сообщение Ксенька » 01 ноя 2014, 11:52

Вот развели демагогию. Тема называется не "Кто кого переплюнет в своих болячках". Вроде бы взрослые люди, а начали вести себя как дети в песочнице"а у меня это так", "да откуда ты знаешь как у меня" и т.д и т.п. Сказано было не раз, что счастье для каждого своё-для кого-то в айфоне, а для кого-то в помощи бездомным животным. Давайте не будет превращать тему в балаган.
Вот я счастлива в меру-у меня есть любящий муж, много целей, планов и желаний, к которым мы идем вместе. Медленно и верно. Для меня счастье не в материальных ценностях (даже можете кидать тапками в меня за это). Да, такие люди еще остались на земле. Для меня важно благополучие в моей семье, здоровье моих родных и близких мне людей.

mrnk » 30 окт 2014, 14:41
А мое счастье не зависит от пассажиров в автобусе или в очереди в магазине. Мне все равно, читают ли книги люди, встреченные на улице. Мне безразлично, тупые потребители они или много зарабатывают. И так же мне безразлично лгут кругом или нет. Я просто ЗНАЮ, что все люди разные. И есть среди них и те и другие. Для кого-то я дура тупая, для кого-то самая лучшая.
Правильно сказанно.

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 01 ноя 2014, 16:20

Все люди счастливы одинаково, но несчастен каждый по- своему.

mrnk

Сообщение mrnk » 01 ноя 2014, 18:24

Красатульчик, я почти тоже самое хотела написать
:=D: :=D: :=D:
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 01 ноя 2014, 20:47

Красатульчик писал(а):теперь выбираю ровный пульс и релакс...

напомнило
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

обидеть и мысли нет

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 02 ноя 2014, 00:17

...........
Последний раз редактировалось Красатульчик 06 июл 2016, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Вернуться в «Общение»