А вы счастливы?

Разговоры обо всём
Красатульчик
Генерал-лейтенант

Re: А вы счастливы?

Сообщение Красатульчик » 02 ноя 2014, 00:22

mrnk писал(а):Красатульчик, я почти тоже самое хотела написать
:=D: :=D: :=D:

Привет))) Вы (ты) классная)) :aha-!: Перечитываю ваши посты - тоже во многом согласна.

----------

Себя перечитала тут - чот я несчастной выгляжу........... а сунулась в тему про счастье.........)))))

Всё нормуль, всех с праздником наступающим, счастья, здоровья, мира и добра вам, соседи))) Не ругайтесь, всё у нас будет хорошо, мы этого заслуживаем ведь)))
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 02 ноя 2014, 21:02

Красатульчик писал(а): Я уж тут не буду про болячки писать

Не надо про болячки. Они у всех есть, а свои всегда больнее, чем чужие.

цитата:
"Привет))) Вы (ты) классная))"
Спасибо! :)) Все согласно подписи под аватаркой!!!! :pirate:
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

mrnk

Сообщение mrnk » 02 ноя 2014, 21:06

Красатульчик писал(а):Себя перечитала тут - чот я несчастной выгляжу........... а сунулась в тему про счастье.........)))))

Не выглядишь ты несчастной. Я бы сказала, что романтичной))
А еще все помним, как тебе муж мильон (ну может немного меньше, не важно :=D: )давал на собственное дело!!!! :=D:

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 02 ноя 2014, 22:34

mrnk писал(а):
Красатульчик писал(а):Себя перечитала тут - чот я несчастной выгляжу........... а сунулась в тему про счастье.........)))))

Не выглядишь ты несчастной. Я бы сказала, что романтичной))
А еще все помним, как тебе муж мильон (ну может немного меньше, не важно :=D: )давал на собственное дело!!!! :=D:

Ой, эт да))) :=D: и дал ведь и даже больше - подумали и вложили уже, но советы мне здесь дельные давали, может кто воспользовался ими уже)))))))

------------

Ага, я романтичная, есть такое, но это только одна сторона медали, я очень жесткий и иногда даже жестокий человек))) Но тема не обо мне всё же))).
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

mrnk

Сообщение mrnk » 02 ноя 2014, 23:20

Красатульчик писал(а): я очень жесткий и иногда даже жестокий человек

А я циничная!!! Надо встретиться))))

Извини, автор темы)) Мы тут нафлудили))
Но если что, то я сегодня почему то ... счастлива? нет. Настроение у меня хорошее.

rina
Мл. сержант

Сообщение rina » 17 ноя 2014, 00:32

Извини, автор темы)) Мы тут нафлудили))
Но если что, то я сегодня почему то ... счастлива? нет. Настроение у меня хорошее.[/quote]

Не люблю это слово - флуд. Нормальное живое общение. Эта тема создавалась мною не для того, чтобы люди хвастались своими достижениями и "мерились пиписьками" (прошу прощения за такое высказывание).
Я просто хотела, чтобы каждый уделил пару секунд себе, просто задумался на мгновение и, чем черт не шутит, понял, что на самом деле не все так мрачно...)))
Маникюр, педикюр, наращивание ногтей. Очень приятные цены.
Стараюсь быть в курсе всех новинок!!!
Милости прошу ко мне!+7 915 248 6617

Громов
Мл. сержант

Сообщение Громов » 04 дек 2014, 17:59

Я бы с Вашего позволения сравнил счастье со зданием, которое располагается на двух камнях и состоит из кирпичиков соединенных раствором.
Кирпичики-все что нас окружает: супруг,дети, родные, друзья, соседи, люди, город, работа, отдых, книги, животные вообще все. Но, чтоб все это превратилось в здание нужен раствор - Любовь, т.е. любимый супруг, любимые дети, любимые книги, машины...и т.д. до бесконечности (в зависимости от человека)
Теперь о фундаменте. Первый камень-это сам человек, второй камень "все/почти все будет так, как я хочу".
Чем больше здание счастья тем реже человек бывает счастлив, чем меньше здание тем чаще. Кому счастье видеть и ходить а кому и целого мира мало.
Полного счастья не бывает. Потому что часто, что кирпичики то отсутствуют, то выпадают (а то и целая стена рухнет) поэтому, то тут дует, то там скрипит. :)

Отсюда три классификации
1. Полное счастье или блаженство, состояние не достижимое-полный комплект кирпичиков и раствора, желательно в виде замка.
2. Не полное счастье (как про птичку, клюв достал-хвост прилип) -неказистый домик, где главные кирпичики вроде на месте, но все время откуда то дует. (состояние перманентное, ярко окрашиваемое приобретением новых кирпичиков)
3. Отсутствие счастья или несчастье характеризуется отсутствием краеугольного камня под названием "Все будет так как я хочу" или полным отсутствием раствора.
Лекарство от пункта Три, есть но все они горькие...и не для всех очевидные.
Тема раскрыта. Доктор Громов. :))

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 04 дек 2014, 21:29

Интересно,как можно быть счастливым,когда ВСЕ ЕСТЬ? Это значит,что все уже достигнуто,все уже нажелаемо,нажито и обретено....больше НЕЧЕГО желать,НЕ о ЧЕМ мечтать,НЕЧЕГО достигать......конец!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

mrnk

Сообщение mrnk » 04 дек 2014, 21:47

lenivomanila писал(а):Интересно,как можно быть счастливым,когда ВСЕ ЕСТЬ? Это значит,что все уже достигнуто,все уже нажелаемо,нажито и обретено....больше НЕЧЕГО желать,НЕ о ЧЕМ мечтать,НЕЧЕГО достигать......конец!

Как же, валяйся на перине и грызи семечки))), то есть ходи по бассейнам и шопингам)))
А если серьезно, то когда все нажито и приобретено, то можно, наверное о красивом и вечном думать :) В театры чаще ходить, путешествовать. Меценатством каким заняться или спонсорством. Но честным, а не для ухода от налогообложения.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 04 дек 2014, 22:06

Мы немного о разном))))))я о том,когда ВСЕ в жизни увидено,сделано,получено,обретено.....ВСЕ!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

mrnk

Сообщение mrnk » 04 дек 2014, 23:03

lenivomanila писал(а):Мы немного о разном))))))я о том,когда ВСЕ в жизни увидено,сделано,получено,обретено.....ВСЕ!

Такого не бывает. Народ копошится, что то придумывает, изобретает. Хотя бы телефоны каждый год разные выпускают, значит что-то новое, а будет всегда))))) Хотя бы седой волосок, который надо закрасить))) Или лак на ногтях обновить)))

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 04 дек 2014, 23:23

Не))))))))))не можете вы представить себе такого....а оно есть...

Вернуться в «Общение»