Давайте обсуждать кино

Развлечения, спорт, коллекционирование, пиво, бильярд, фильмы и прочие занятия в свободное время
rina
Мл. сержант

Давайте обсуждать кино

Сообщение rina » 29 окт 2014, 22:34

Сижу в декретном отпуске, в кинотеатре не было тысячу лет.
Раньше была у нас с друзьями такая замечательная традиция - ходить в кино, а потом дружно обсуждать просмотренный фильм...эх
Вот и пришла мне идея - почему бы не делиться впечатлениями и рекомендациями здесь?
Маникюр, педикюр, наращивание ногтей. Очень приятные цены.
Стараюсь быть в курсе всех новинок!!!
Милости прошу ко мне!+7 915 248 6617

mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: Давайте обсуждать кино

Сообщение mrnk » 30 окт 2014, 00:48

Я вчера была "счастливой" посетительницей ближайшего кинотеатра. У 10-ти летнего внука каникулы и захотелось пойти в кино. Что же за ерунду показывают!!! Что либо выбрать посмотреть оказалось легко - НИЧЕГО!
Посмотрели все таки мультик "Город героев", но по телевизору я бы его смотреть не стала.
Еще кругом это 3Д. Зачем оно нужно? Зрелищность? Но если фильм хороший, то его и без спецэффектов можно смотреть.
Сегодня голову сломала, куда пойти с ребенком. От посещения краеведческого музея он отказался :giving-up: Посмотрела картинки в интернете и была с ним согласна :=D:
Про фильмы.
Смотрю по телевизору про "Григория Р." Нравится. Машков отлично играет. Распутина представляла совсем не таким. Думала, что он только пил и дворянок портил)) Оказалось, что не только)))
Еще не думала, что в довореволюционной России люди были до такой степени набожны.
Правда, правило "не погрешишь - не покаешься" было в ходу.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 30 окт 2014, 11:10

Я ждала этой темы)
Тоже сижу уже во втором декрете, но с мужем стараемся ходить в кино (и на всякие развлекалки) почаще. Из последнего, увиденного на большом экране - "Годзилла". Смотрели в Кэмпе, тут, в Щелково. Я такие фильмы обожаю: зрелищные, картинка-супер, главгерой - мой фаворит, на данный момент, Аарон Джонсон. Жаль только, совсем юный мальчик, а шейка уже раскачана почти до кондиции Шварценеггера (а ведь ему еще в третьем "Пипце" играть). В общем, такое кино посмотреть - как в Макдаке вредной вкуснятины от пуза нажраться; да и мозг отдыхает.
А так, из скачанных новинок, позавчера посмотрела "Избави нас от лукаваго". Хотела испугаться, даже смотрела ночью, одна, в темноте. Не сработало, а ожиданий и отзывов было море(. ИМХО, в равнении с тем же недавним "Синистером" - полная фигня.

SalatCezar
Старшина

Сообщение SalatCezar » 30 окт 2014, 11:16

Наташа, да вы молодец. Я из ужастиков последнее что смотрел - это две первые части Астрала. И то в компании друзей с бурными обсуждениями и шутками-прибаутками. Но даже это оставило неизгладимые впечатления от фильма. Третью часть вряд ли смотреть буду. Очень уж они страшные

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 30 окт 2014, 11:32

SalatCezar писал(а):Наташа, да вы молодец. Я из ужастиков последнее что смотрел - это две первые части Астрала. И то в компании друзей с бурными обсуждениями и шутками-прибаутками. Но даже это оставило неизгладимые впечатления от фильма. Третью часть вряд ли смотреть буду. Очень уж они страшные

Я просто по степени "страшности" все кино такого рода сравниваю со своим первым очень давним впечатлением от "Звонка". Пока что ни один не дотянул(. В т.ч. и "Звонок-2".
"Астралы", кстати, тоже смотрела с целью испугаться, и тоже не вышло. Хотя фильм сам по себе интересный.

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 30 окт 2014, 11:32

Ух,ты!!! Клевая тема. У меня муж киноман, но в кинотеатр ни в какую, только дома на диване, а я так,любитель (я книгоман) )))))
Из последнего посмотрела "Прислугу", фильм конечно не новый, но очень мне понравился, особенно после прочтения книги. Так же не плохой фильм 1+1
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 30 окт 2014, 11:38

Юлия П. писал(а):Так же не плохой фильм 1+1

Буквально позавчера, что ли, шел не то по Еврокино, не то по Иллюзиону. Хороший такой фильм, жизнеутверждающий.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 30 окт 2014, 12:02

1+1 хорош. И саундтрек супер. Именно этот фильм открыл мне композитора Ludovico Einaudi.
Наташа Константинова, а Вы Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. смотрели? Мне кажется, вполне в духе "Звонка". Я "Звонок" позднее смотрел, мне он показался бледней, чем "Проклятие".
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

rina
Мл. сержант

Сообщение rina » 30 окт 2014, 13:22

Смотрю по телевизору про "Григория Р." Нравится. Машков отлично играет. Распутина представляла совсем не таким. Думала, что он только пил и дворянок портил)) Оказалось, что не только)))
Еще не думала, что в довореволюционной России люди были до такой степени набожны.
Правда, правило "не погрешишь - не покаешься" было в ходу.[/quote]

Последнее время очень много стали снимать фильмов о забытых героях прошлого...
Поддубный, Распутин, Романовы.... перечислять можно очень долго.
Лично меня несколько путает все это. История учит одному, новые историки - другому, режиссеры современного кино - вообще третьему. Все настолько перепуталось, не знаешь где правда. Те люди, которые некогда считались героями нещадно поносятся современным кинематографом и наоборот. Так скоро, глядишь и Гитлер окажется пушистым котенком, а следом и до Иуды доберемся... :XD: :=D:

rina
Мл. сержант

Сообщение rina » 30 окт 2014, 13:26

Юлия П. писал(а):Ух,ты!!! Клевая тема. У меня муж киноман, но в кинотеатр ни в какую, только дома на диване, а я так,любитель (я книгоман) )))))
Из последнего посмотрела "Прислугу", фильм конечно не новый, но очень мне понравился, особенно после прочтения книги. Так же не плохой фильм 1+1

Согласна! 1+1 фильм отличный. На данный момент единственный фильм, снятый на реальных событиях, который не оставил тяжелого камня на душе после просмотра.
А "Прислугу" не смотрела. Очень уж расстраивают меня фильмы, если сначала книгу прочесть - с моей фантазией ни одна киностудия еще не сравнилась;))) В голове всегда все красочней и красивей.

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 30 окт 2014, 13:36

rina писал(а):
Юлия П. писал(а):Ух,ты!!! Клевая тема. У меня муж киноман, но в кинотеатр ни в какую, только дома на диване, а я так,любитель (я книгоман) )))))

Согласна! 1+1 фильм отличный. На данный момент единственный фильм, снятый на реальных событиях, который не оставил тяжелого камня на душе после просмотра.
А "Прислугу" не смотрела. Очень уж расстраивают меня фильмы, если сначала книгу прочесть - с моей фантазией ни одна киностудия еще не сравнилась;))) В голове всегда все красочней и красивей.

А мне так очень нравится сравнивать свои фантазии с экранизацией.Аналогичная история была с "Великим Гетсби" - сначала книга, потом кино. А Прислугу посмотрите, хороший фильм,правда. Еще из последнего очень понравился фильм "Во всем виноваты звезды"

rina
Мл. сержант

Сообщение rina » 30 окт 2014, 13:42

Юлия П. писал(а):
rina писал(а):

А мне так очень нравится сравнивать свои фантазии с экранизацией.Аналогичная история была с "Великим Гетсби" - сначала книга, потом кино. А Прислугу посмотрите, хороший фильм,правда. Еще из последнего очень понравился фильм "Во всем виноваты звезды"

Обязательно посмотрю.
А что касается Гетсби, пожалуй фильм оказался ярче и красивей, чем у меня в голове. Мое воображение слишком разыгралось с кучами мусора и старой заправкой;)

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 30 окт 2014, 15:14

Юлия П. писал(а):
Юлия П. писал(а):А мне так очень нравится сравнивать свои фантазии с экранизацией.Аналогичная история была с "Великим Гетсби" - сначала книга, потом кино. А Прислугу посмотрите, хороший фильм,правда. Еще из последнего очень понравился фильм "Во всем виноваты звезды"

Обязательно посмотрю.
А что касается Гетсби, пожалуй фильм оказался ярче и красивей, чем у меня в голове. Мое воображение слишком разыгралось с кучами мусора и старой заправкой;)

Аналогично. Гетсби-фильм для меня тоже оказался намного роскошнее что ли, чем в моем воображении

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 30 окт 2014, 15:59

Andrey G. писал(а):Наташа Константинова, а Вы Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. смотрели? Мне кажется, вполне в духе "Звонка". Я "Звонок" позднее смотрел, мне он показался бледней, чем "Проклятие".

О, вот Вы напомнили еще один действительно страшненький фильм! Но "Звонок" все таки впечатлил больше, видимо, потому что был, в некотором роде, первый в таком пугающем жанре, а "Проклятие" уже вышло, как бы, вторичным.
Ну, а потом по Голливуду покатилась волна кАлек с японских и испанских триллеров, и стало не так интересно.

Ксенька
Старшина

Сообщение Ксенька » 30 окт 2014, 16:06

Наташа Константинова писал(а):Я просто по степени "страшности" все кино такого рода сравниваю со своим первым очень давним впечатлением от "Звонка". Пока что ни один не дотянул(. В т.ч. и "Звонок-2".
"Астралы", кстати, тоже смотрела с целью испугаться, и тоже не вышло. Хотя фильм сам по себе интересный.

Соглашусь. Астрал интересен, но не так страшен. А вот звонок тоже был первым в жанре "страшилок"

shiftec
Мл. сержант

Сообщение shiftec » 30 окт 2014, 19:11

Добрый вечер! Могу посоветовать фильм "Зловещие мертвецы: Черная книга" 2013 года http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4493916 смотрели в кино в Щелково-масса впечатлений!

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 30 окт 2014, 21:22

Из страшилок посмотрите "Заклятие". Мне было страшно.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 30 окт 2014, 22:44

Фильмы смотрю редко (3-4 в месяц, иногда меньше), но к просмотру стараюсь подходить избирательно. Всякий шлак, созданный ради спецэффектов (типа "Трансформеров", "Морского боя" etc.) обхожу стороной, т.к. считаю, что настоящий фильм нужно смотреть мозгом, а не глазами. В качестве исключения как-то случайно посмотрел "Аватар", и это ещё больше убедило меня в правоте моего подхода: это не моё.

Из того, что смотрел в этом году и мог бы порекомендовать к просмотру:

- Пока не сыграл в ящик (2007)
- Спасатель (2006)
- Капитан Филипс (2013)
- Боже, благослови Америку! (2011) (довольно трэшово, на любителя, но идея, причём близкая мне, присутствует. Из той же оперы фильм "Хэшер")
- Плохие слова (2013)
- Большая афера (2013) (последний просмотренный, в прошлые выходные; далеко не самый лучший в списке, но на раз всё-таки сгодится)
- Толстяк на ринге (2012)
- Иллюзия обмана (2013)
- Лучшее предложение (2013)
- Перед классом (2008)
- Бабочка ветра (2011) (фильм для особо чутких натур тяжеловат, но смотрится на одном дыхании)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 31 окт 2014, 10:53

Ну, так "Иллюзия обмана" - вполне себе зрелищный "глазной" фильм, не без мысли, само собой).
А так, из перечисленного особо выделю "Лучшее предложение" - просто бомба, сразу чувствуешь отличие от Голливуда.

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 31 окт 2014, 11:21

Еще вспомнила, на выходные смотрели "Игры разума". Вполне неплохая картина

Вернуться в «Увлечения и хобби»