Давайте обсуждать кино

Развлечения, спорт, коллекционирование, пиво, бильярд, фильмы и прочие занятия в свободное время
Маруся
Мл. лейтенант

Re: Давайте обсуждать кино

Сообщение Маруся » 21 янв 2015, 14:32

Под впечатлением осталась от фильмов Жить и Я не вернусь. Российское( кино ).
Ещё недавно посмотрела "Все ещё Элис", советую

elf
Полковник

Сообщение elf » 21 янв 2015, 16:05

Сериал "Однажды в сказке" могу порекомендовать.
только нужно смотреть в озвучке от "невафильм".

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 21 янв 2015, 16:30

Советую "Дурак" и "Левиафан", но не советую их тем, кто не хочет видеть пьяную, грязную и коррупционную Россию. Также советую Ди Каприо в фильмах: "Остров проклятых", "Великий Гэтсби" и "Волк с Уолт Стрит". Он сильнющииий актер!!!

rina
Мл. сержант

Сообщение rina » 21 янв 2015, 16:33

Oda писал(а): Также советую Ди Каприо в фильмах: "Остров проклятых", "Великий Гэтсби" и "Волк с Уолт Стрит". Он сильнющииий актер!!!

Это факт!!! После того, как в детстве "переболела" этим актером, потом много лет не могла заставить себя посмотреть фильм с его участием, но посмотрев эти фильмы, я была очень приятно удивлена!!!! Потрясающе играет!
Маникюр, педикюр, наращивание ногтей. Очень приятные цены.
Стараюсь быть в курсе всех новинок!!!
Милости прошу ко мне!+7 915 248 6617

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 21 янв 2015, 16:34

Oda писал(а):Советую "Дурак" и "Левиафан", но не советую их тем, кто не хочет видеть пьяную, грязную и коррупционную Россию. Также советую Ди Каприо в фильмах: "Остров проклятых", "Великий Гэтсби" и "Волк с Уолт Стрит". Он сильнющииий актер!!!

Из серии пьяной и грязной России фильм Класс коррекции, отражает неприглядную реальность
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 21 янв 2015, 18:20

Юлия П. писал(а):Из серии пьяной и грязной России фильм Класс коррекции, отражает неприглядную реальность

Тоже хотела про него написать. Жесткий фильм. Это еще не только из серии "пьяной и грязной", но и из серии, если ты "не такой, как все".

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 21 янв 2015, 18:24

Маруся писал(а):
ЮлияВ. писал(а):Фильм "Обитель проклятых", 2014 - очень даже .....
Сразу оговорюсь - это не ужасы.
Думаю, не разочарует)
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Да! Хороший фильм ). Ещё в этом жанре фильм хорош Остров проклятых с ДиКаприо.

На "Остров проклятых", мне кажется, больше похож испанский "Гипноз" 2004 г.
А посмотрев "Обитель проклятых" я в очередной раз поняла, что даже из самой прекрасной затеи америкосы сделают очередную вампуку(.

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 21 янв 2015, 22:12

Ещё люблю на досуге посмотреть французское кино, комедии ) из последнего понравился фильм Безумная свадьба

Katerino4ka
Сержант

Сообщение Katerino4ka » 26 янв 2015, 18:10

Для тех кто любит триллеры советую " исчезнувшая".я насколько ровнодушна к этому жанру,и то в восторге,он идет два с лишним часа,но сюжет закручен не хило!!концовка правда подкачала чутка!
И такого же плана вчера посмотрели "побочный эффект", пол фильма нудноваты но во второй половине голова начинает работать и продумывать конец,и в чем же завязкп.и концовка радует своей непредсказуемостью.

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 26 янв 2015, 23:00

Katerino4ka писал(а):Для тех кто любит триллеры советую " исчезнувшая".я насколько ровнодушна к этому жанру,и то в восторге,он идет два с лишним часа,но сюжет закручен не хило!!концовка правда подкачала чутка!
И такого же плана вчера посмотрели "побочный эффект", пол фильма нудноваты но во второй половине голова начинает работать и продумывать конец,и в чем же завязкп.и концовка радует своей непредсказуемостью.

Да, Исчезнувшая–это нечто. Мне тоже понравилось
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 27 янв 2015, 11:03

Присоединяюсь, "Исчезнувшая" - очень интересный и даже поучительный фильм. Я сначала прочитала книгу (еще лучше, чем фильм, кстати), а потом уже кино посмотрела, с мужем. Сразу после фильма назвал мне мою группу крови ;-)))

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 27 янв 2015, 11:25

Наташа Константинова писал(а):Присоединяюсь, "Исчезнувшая" - очень интересный и даже поучительный фильм. Я сначала прочитала книгу (еще лучше, чем фильм, кстати), а потом уже кино посмотрела, с мужем. Сразу после фильма назвал мне мою группу крови ;-)))

скачал на прочтение в очередь ))
Последний раз редактировалось РоМашка 27 янв 2015, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 27 янв 2015, 11:46

Из последнего просмотренного:

Бёрдмэн (советую смотреть в оригинале, без переозвучки и перевода)
Левиафан (нашумел, почти никто не равнодушен, эмоции у всех разные, но смотреть стоит)
Дурак
Большие глаза (Бертон использует все ту же кукольность, но без Хелены и Джони на этот раз. Стиль фильма на высоте, картинка красивая. Фильм не шедевр, байопик, история не такая уж интересная. Криштоф переигрывает, это он любит, дитя театра, видимо)
Теорема Зеро (с тем же Вальцем, фильм сначала интригует, некоторая претензия, но в конце разочаровал. Смостреть стоит для общего развития)
Вычислитель (отечественная работа, не впечатлила, Миронов не старался. Посмотреть можно, но основная тема режиссером раскрыта не до конца, если сильно не быть готовым, можно не догнать)

Из коммерции:
Исход (красивый блокбастер от Ридли Скотта а-ля Гладиатор подороже. Ждать достоверности эпохи не стоит, все даже близко не лежало. Затянут, много сцен с соплями, можно было их убрать. Бейл не старался, хотя уж он-то может, мы знаем, насколько он может. Канадец вписался странно, семки ест - уже смешно. Фильм породил кучу скандалов ото всех экзальтированых - иудеи, евреи, мусульмане, общества потребителей руководствующихся верой и даже Ватиканом. Но Ватикан и на клипы Леди Гаги реагирует остро, это старческое. Можно посмотреть ради шоу)
Седьмой сын (холливудский фэнтези от Бодрова. Динамичный, красивый. "Дориан" повзрослел, возмужал, старался. Смотреть стоит.)
шевелю плотву

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 28 янв 2015, 22:16

Не разделяю восторга от "Исчезнувшей". У меня в папке с фильмами есть папка "Burn", в которую я перемещаю фильмы, достойные последующего нарезания на болванку для хранения в своём видео-архиве. Это фильм туда не попал. Мы с супругой посмотрели, оценили его на "четвёрочку", после чего я его без сожаления стёр. Фильм на раз. То, что попадает в папку "Burn", теоретически подразумевает возможный повторный просмотр...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 29 янв 2015, 09:40

До Исчезнувшей пока не добралась, оценки стоят высокие, но это пока. Думаю смотреть или нет из-за Аффлека, не покорена его способностями. Там еще и хронометраж в 2,5 часа.
шевелю плотву

АндрейБо
Мл. сержант

Сообщение АндрейБо » 29 янв 2015, 10:07

*Исчезнувшая* - отличное кино.

Katerino4ka
Сержант

Сообщение Katerino4ka » 29 янв 2015, 11:12

"Исход"-посмотрели в кино,нда...потерянное время.весь зал с нами был солидарен,выходя сетовавшие зрители,говорили в один голос что пустой фильм.

Katerino4ka
Сержант

Сообщение Katerino4ka » 29 янв 2015, 11:15

jally писал(а):
Дядя Дима писал(а):Посмотрел "Левиафан". Ну фильм как фильм, жизненный; причём из разряда одноразовых. Скажем, пересматривать его как "Брата" (но говоря уж про "Иронию судьбы :)) желание вряд ли возникнет.
Не знаю, что там т.н. "патриоты" телевизорной закваски на него ополчились... Или у нас всё, что имеет отношение к реальной жизни (громадная коррупция, алкоголизм в регионах и низших слоях населения, и т.п.) запрещено упоминать, дабы не портить "праздник жизни", создаваемый "1 каналом"?

А что уже можно где-то онлайн посмотреть?

Подписываюсь,фильм жизненный.из серии авторских фильмов никак не выделяется,на один раз,да и только потому что многл шума вокруг него было

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 29 янв 2015, 11:24

Кстати, из отечественного еще понравились такие фильмы как "Татьяна" и "Неадекватные люди".

А чего ожидали зрители Исхода от Р.Скотта? Было понятно, что шоу для картинки чисто. Чего хотели-то? Сказка для взрослых.
шевелю плотву

Katerino4ka
Сержант

Сообщение Katerino4ka » 29 янв 2015, 12:16

Tisiphona писал(а):Кстати, из отечественного еще понравились такие фильмы как "Татьяна" и "Неадекватные люди".

А чего ожидали зрители Исхода от Р.Скотта? Было понятно, что шоу для картинки чисто. Чего хотели-то? Сказка для взрослых.

Так картинка то неоправдала ожиданий,кроме моментов которые были в рекламном ролике(из-за них то и пошли),больше ничего))

Вернуться в «Увлечения и хобби»