Что будет после 8 и 9 корпусов - кто следующий?

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Galina714
Подполковник

Re: Что будет после 8 и 9 корпусов - кто следующий?

Сообщение Galina714 » 09 ноя 2012, 11:18

http://xn----9sbecfyhgdj0abahbvt2m6f.xn ... 618#p18618
соседи, помогите написать письмо сильным мира сего по поводу школы

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 09 ноя 2012, 11:20

Artemrb писал(а):А у нас нет пока детей, и надеюсь школа появится когда дети появятся и вырастут для школы) соот-но нужен садик, мы за садик)))))

Вам попроще, у Вас еще впереди минимум 3 года (это если верно, что в садик с 3-х лет принимать будут), а судя по опросу, у нас уже первоклашек на 2013 (через полгода) вон сколько набирается....с ними то как быть?

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 09 ноя 2012, 17:36

Artemrb писал(а):А у нас нет пока детей, и надеюсь школа появится когда дети появятся и вырастут для школы) соот-но нужен садик, мы за садик)))))

Пардон,не в обиду,но вам еще и за молочную кухню рано голосовать))) Коли это перспектива..Тут реальных детей нужно определять в реальные заведения.

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 10 ноя 2012, 10:54

Согласен
Последний раз редактировалось Artemrb 13 ноя 2012, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 10 ноя 2012, 11:44

Artemrb писал(а): У меня родители в школу ходили 5 км пешком, через лес... !

Вы своим будушим детям тоже желаете такой участи? А что, пусть как бабушка с дедом при коммунизме, обули зимой валенки и к 8 утра бредут в темноте ваши первоклашки через поле лесом и огородами к 1-й школе. Авось повезет и не встретится им никакой маньяк на дальней дороге или ещё какой извращенец.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 10 ноя 2012, 12:03

Artemrb писал(а):
Znayka писал(а):

Пардон,не в обиду,но вам еще и за молочную кухню рано голосовать))) Коли это перспектива..Тут реальных детей нужно определять в реальные заведения.

Пардон, не в обиду, но вам пожалуй не стоит говорить за что мне можно голосовать, а за что нет, если честно, это ваши "хотелки" (про школу), но если бы вы здраво рассуждали, то признали бы что с детскими садами в стране полный бардак (не такой как со школами), у моих многих коллег дети не устроены в дет. сады, только потому-что нет мест! И им приходится выкручиваться с маленькими детьми и с работой (так как деньги нужны), а вы тут про дальность школы говорите для своих детей... У меня родители в школу ходили 5 км пешком, через лес... а своим сообщением я дал понять вам (кто хочет изменить это решение по поводу строительства дет. сада) что в домах будут жить и родители с детьми дошкольного возраста! Так что не будьте эгоистами!

Не хотела вас обижать,но еще раз пардон..сначала заимейте детей....А голосовать то можно за все,бога ради,особенно когда вам это нужно не сейчас и реально ,а когда-то и возможно. Пойду проголосую за парковку,хотя у меня нет машины)))
И здесь не про эгоизм речь идет - вам построили сад,не в лесу,не в 1,5 км. А школы нет.. А через 9мес+3 года (раньше вам сад не понадобится),весь микрорайон построят. И будет уже вам 2 сада . А нам сейчас и сегодня школа нужна.
И кстати,мои дедушка с бабушкой за 10км пешком ходили..а рядом не жили гастробайтеры и бомжи...

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 10 ноя 2012, 13:14

Согласен
Последний раз редактировалось Artemrb 13 ноя 2012, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 10 ноя 2012, 13:22

Согласен
Последний раз редактировалось Artemrb 13 ноя 2012, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Василиса
Ефрейтор

Сообщение Василиса » 10 ноя 2012, 13:36

Маленьких в любом случае отводят и забирают родители! И это длится 3-4 года в лучшем случае. Школьники практически 11 лет делают это самостоятельно (при адекватном расстоянии и состоянии дороги). В случае со школой №1 дороги нет и расстояние не близкое (сама не была, сужу по рассказам с форума). Но самое главное неудобство - переполненность школы, что означает наличие 1,2 и не дай бог 3 смены.
Грузоперевозки, переезды.

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 10 ноя 2012, 13:41

Согласен
Последний раз редактировалось Artemrb 13 ноя 2012, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Василиса
Ефрейтор

Сообщение Василиса » 10 ноя 2012, 13:48

Переполненность автобус вряд ли решит

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 10 ноя 2012, 14:12

Artemrb писал(а):пока все организуется, еще год пройдет,

Нынешний сад построили ровно за год. От котлована до готовности. Набрали персонал за месяц. Запустили еще через месяц. То есть вам точно хватит времени,чтоб сделать ребенка,выносить,вырастить до садиковского возраста..Тем более вы хотите все заранее решить,пора уже и о школе вашим будущим деткам подумать)))) Тем более сада 2 будет,а школа одна. И новый сад будет тоже по билдинг-проекту,тоже за немалые деньги.
P.S.Чес слово,уже смешно))) Вы мужчина - я а женщина,мать 2х детей..Вы только теориями говорите,а у меня дети уже по земле ходят. Ну пофлудите дальше.. :aha-!:

Василиса
Ефрейтор

Сообщение Василиса » 10 ноя 2012, 14:24

Плюсую к Знайке. Кстати, автобус и прочие общественные радости подходят, к сожалению, не всем детям

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 10 ноя 2012, 14:42

00000000000000
Последний раз редактировалось Красатульчик 14 апр 2015, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
и оптимизм моя черта -

juli25
Мл. сержант

Сообщение juli25 » 10 ноя 2012, 14:48

у нас двое. ОДной 4 года, второму 3 месяца. С отсутствием сада я реально смирилась. Давно уже. ХОтя вообще изначально за дет. социум и оч хотела бы дочь в сад отдать. И сына тоже. Но без сада вполне можно жить. Есть масса занятий дома, есть школы развития, есть всякие разнообразные кружки и секции, где детенок учится общаться со сверстниками (а сад нам нужен именно для этого). А вот отсутствие школы... ну не домашним же обучением заниматься:))) потом надо учитывать тот факт, что проблема с садами началась не седня и не год назад, нынешние первоклашки в сады еще более-менее свободно ходили, хотя очередь уже начиналась, а вот те, кто первоклашками станет через 2-3-4 года - вот где наплыв-то будет! и дело даже не в шаговой доступности, ну придумаем че-нить. А больше даже в качестве образования, в педагогах, которые вынуждены будут обучать детей в 2-3 смены без перерывов на обед. Замотанные и мизерной зарплатой - мне не хоцца так:) Еще пример с дет. поликлиникой, участковый и не скрывала. что "этот ваш Богородский нам как кость поперек горла. И так-то работы вал, а тут еще огромный мкр!" Поэтому хотя сейчас наша мелкота садичного и досадичного возраста - я однозначно за школу!

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 10 ноя 2012, 15:01

Согласен)
Последний раз редактировалось Artemrb 10 ноя 2012, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 10 ноя 2012, 15:06

Artemrb писал(а): представьте что у меня есть дети и я высказал мнение в пользу дет. сада, что вы мне тогда будете говорить?)))))

Ничего, это ваше ж мнение. Тока сад уже есть в соседнем дворе, а вам видимо нужен под вашими окнами такой же.
и оптимизм моя черта -

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 10 ноя 2012, 15:12

Я вот тоже не пойму,уважаемый Artemrb. Ну есть же сад. Сколько вам надо? А школа,пардон,где? Покажите. Ааа..в соседних микрорайонах,по 32 человека в классе? И вы думаете,что ваших детей там ждут? Ну-ну..и куда возить вы их собираетесь на машине? Может,в Москву? В Щелково ВСЕ школы переполнены. После застройки Богородского детей школьников будет несколько тысяч. Куда будем возить?
P.S. Вот думаю,внуки ж лет через 10-15 у меня возможны..мож тоже за сад голосовать? Надо ж заранее беспокоиться!

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 10 ноя 2012, 15:14

Согласен)
Последний раз редактировалось Artemrb 10 ноя 2012, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 10 ноя 2012, 15:23

Artemrb писал(а):то в том саду через пол года, год уже мест ТОЧНО не будет

Вам - будет,пока ваши дорастут - эти уже в школу пойдут за 10 км.
Как родите - запишитесь в детсад сразу,и будет вам место! За 10 то тысяч.

Вернуться в «Наши дома»