Двушки-студии 15 корпус.

#SvYAtaYa
Ст. сержант

Re: Двушки-студии 15 корпус.

Сообщение #SvYAtaYa » 08 янв 2015, 14:57

RodionoF писал(а):Мадина Дудченко
Любые изменение, отличное от плана квартиры, считается перепланировкой.
Пока не оформите все документы на квартиру - перепланировки лучше не делать. У вас потом просто её не примут в БТИ. А после оформления можно вызвать представителя от БТИ, показать желаемые изменения и если они их согласуют - то можно делать. И потом заказывать новый план квартиры у них же.
Вроде так.

Это ремонт затянется надолго. У нас знакомые в соседнем доме тоже перенесли дверь чуть чуть правее. И не было проблем у них с оформлением. Если бы они стенку снесли ,то это да. ....
а здесь...мы уже сделали это грязное дело. :secret-laugh:

Мадина Дудченко
Ефрейтор

Сообщение Мадина Дудченко » 09 янв 2015, 12:34

Вот в том то и дело ))) Ремонт то нужно делать сейчас (Время-деньги), а оформление этой ерунды затянет весь процесс. (Ведь мы же хотим передвинуть проем в перегородке и всего лишь на 20-30 см)

Ирина Жужа
Ефрейтор

Сообщение Ирина Жужа » 10 янв 2015, 12:33

Всем доброго дня!
Подскажите стоит ли поменять/добавить батареи отопления? Сейчас позвонил мастер, который делает у меня ремонт и говорит, что в квартире прохладно и пока идет ремонт стоит задуматься о батареях. Но где-то, на каком-то форуме, жильцы давно заселенных домов писали, что это нормально для новостроек, что котельная работает не на полную мощь.

RodionoF
Прапорщик

Сообщение RodionoF » 10 янв 2015, 17:56

Ирина Жужа
Не только котельная, но и не живет никто - вот дом и холодный. Пока полностью не заселят - будет прохладно.
У нас в квартире достаточно прохладно, если раздеться после улицы и мало двигаться.
Секции на батареях будем обязательно добавлять.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 10 янв 2015, 20:21

Ирина Жужа писал(а):Всем доброго дня!
Подскажите стоит ли поменять/добавить батареи отопления? Сейчас позвонил мастер, который делает у меня ремонт и говорит, что в квартире прохладно и пока идет ремонт стоит задуматься о батареях. Но где-то, на каком-то форуме, жильцы давно заселенных домов писали, что это нормально для новостроек, что котельная работает не на полную мощь.

Если у вас прохладно, то стоит задуматься не о добавлении секций к батареям, а о том что у вас сифонит из углов или из окон и подоконников.
Котельная у нас одна, но у меня в квартире батареи прикручены на минимум и тепло.
Правда, здесь уже писали, что тепло-холодно понятие относительное. Надо все-таки градусами оперировать)))
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 11 янв 2015, 10:15

mrnk писал(а):
Ирина Жужа писал(а):Всем доброго дня!

Если у вас прохладно, то стоит задуматься не о добавлении секций к батареям, а о том что у вас сифонит из углов или из окон и подоконников.
Котельная у нас одна, но у меня в квартире батареи прикручены на минимум и тепло.
Правда, здесь уже писали, что тепло-холодно понятие относительное. Надо все-таки градусами оперировать)))

У нас градусов 15 в квартире, для меня это оочень холодно. Батареи горячие, но это не спасает. Летом будем вскрывать все углы и заделывать, надеюсь и народ заедет в дом.

talebetka
Ст. сержант

Сообщение talebetka » 11 янв 2015, 10:33

У на по ощущениям градусов 21-22. Позавчера возились в квартире часов 5, работали в футболках, значит топят не плохо. Пытались расковырять углы между полом и внешней стеной, расковыряли, особого криминала (кроме грязи) не нашли, сквозняков не наблюдается.
Пс: правда у нас не студия, а соседняя, средняя в секции двушка.
Последний раз редактировалось talebetka 11 янв 2015, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 11 янв 2015, 10:41

talebetka писал(а):У на по ощущениям градусов 21-22. Позавчера возились в квартире часов 5, работали в футболках, значит топят не плохо. Пытались расковырять углы между полом и внешней стеной, расковыряли, особого криминала (кроме грязи) не нашли, сквозняков не наблюдается.

У нас дует в некоторых местах. Особенно так где был вход между секциями, эту стену надо переделывать полностью.

lenachelnok
Сержант

Сообщение lenachelnok » 11 янв 2015, 19:00

Добрый вечер, соседи! А кто-нибудь уже менял балконные окна? Сколько выходит по цене и где кто заказывал, напишите пожалуйста контакты. В "Дивных окнах" нам посчитали двухкамерные стеклопакеты "Rehau" - 45-48 тыс. (точнее после замеров).

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 11 янв 2015, 19:43

lenachelnok писал(а):Добрый вечер, соседи! А кто-нибудь уже менял балконные окна? Сколько выходит по цене и где кто заказывал, напишите пожалуйста контакты. В "Дивных окнах" нам посчитали двухкамерные стеклопакеты "Rehau" - 45-48 тыс. (точнее после замеров).

У нас ставила фирма ООО "Истринские окна" Нареканий нет.
Вот нашла телефон 8-495-234-78-33. Но это тф от июня 2012 г. Вдруг поменялся.
Окон на 4 с половиной метра, двойной стеклопакет, всякие доборы и отливы + москитная сетка. Тогда мы за все отдали 33 т. руб. Они не просто перепродают, у них свое производство.
Где то здесь я про них писала. Ищите тему от лета 2012 года))
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 10 фев 2015, 12:11

Соседушки, привет вам всем!
У нас ремонт полным ходом. Мешки, вроде, слава Богу, больше не нужны (смеси), а то заказал 125 мешков, а потом ещё 60 понадобилось. На своей "пузотёрке" (я так свою легковушку называю) перевозить задолбался. Короче, кто-нибудь двери покупал межкомнатные? Какой ширины и высоты у нас двери в спальню и санузел? В кухню-комнату решили не ставить дверь вообще.
Спасибо заранее всем, кто может черкнуть!

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 10 фев 2015, 12:21

buranix писал(а):Соседушки, привет вам всем!
У нас ремонт полным ходом. Мешки, вроде, слава Богу, больше не нужны (смеси), а то заказал 125 мешков, а потом ещё 60 понадобилось. На своей "пузотёрке" (я так свою легковушку называю) перевозить задолбался. Короче, кто-нибудь двери покупал межкомнатные? Какой ширины и высоты у нас двери в спальню и санузел? В кухню-комнату решили не ставить дверь вообще.

Добрый день, сосед!
Двери, точнее проемы, у нас стандартные - 210*70, но я, например, в сан.узел проем расширила до 80 см (вдруг растолстею :dumb: ). Но все равно замерщика вызывать (не забываем еще про коробку).

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 10 фев 2015, 12:37

Sheff писал(а):

Добрый день, сосед!
Двери, точнее проемы, у нас стандартные - 210*70, но я, например, в сан.узел проем расширила до 80 см (вдруг растолстею :dumb: ). Но все равно замерщика вызывать (не забываем еще про коробку).

Ох, уж и растолстеем мы с этими кризисами-шмизисами))) :=D: Спасибочки! А что двери и в комнату, и в санузел одной ширины??? Чё-т, мне кажется, в санузел дверь поуже... не??

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 10 фев 2015, 12:56

buranix писал(а):
Sheff писал(а):

Добрый день, сосед!

Ох, уж и растолстеем мы с этими кризисами-шмизисами))) :=D: Спасибочки! А что двери и в комнату, и в санузел одной ширины??? Чё-т, мне кажется, в санузел дверь поуже... не??

Да, вы правы, в комнату проход поширше.. - 90 сэмэ! :=D:

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 10 фев 2015, 15:22

Да в комнату проем 89-90 см.

Если не трудно - напишите сколько чего покупали, то-есть сколько чего ушло и куда, если возможно, а то все это еще предстоит :facepalm: .
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 10 фев 2015, 16:13

Nazgoul писал(а):

Если не трудно - напишите сколько чего покупали, то-есть сколько чего ушло и куда, если возможно, а то все это еще предстоит :facepalm: .

Не поверите, нынче на работе отменилось одно занятие, и я сел подсчитать все чеки, которые аккуратно складывал в папочку. Может, конечно, что-то не попало в мою папочку, но тем не менее:

Бетоноконтакт
Валик, телескопич. ручка, шланг
Ванна с ножками
Грунтовка и сетка малярная
Клей для плитки дополнительно
Краска в коридор
Крепеж
Крестики для плитки
Ламинат с доставкой
Люк в ванную скрытый под облицовку плиткой нажимной
Люк металический под ванную
Обводка сантехническая (уголки, кольца)
Плинтус потолочный в ванную, клей
Плитка в ванную белая
Плитка в ванную темная
Плитка на пол в ванную
Плитка (дополнительно), диск для плиткореза
Подложка под ламинат
Правило 1м 1шт, правило 2м 2шт
Провода + патрон (нужен был туда, где не было вообще)
Профиль маячковый, профиль крепёжный, пеноблоки (заложить нишу в спальне у балкона)
Смеси строительные (штукатурка, наливные полы, шпаклевка, плиточный клей, гипсокартон) с доставкой и подъёмом
Смесители в ванную и кухню, мешки для мусора, ведра для разведения смесей, душ (набор шланг+лейка), полотенцесушитель
Совок + веник
Стремянка
Теплон (дополнительно)
Трубы для разводки воды
Трубы (дополнительно), герметик, пена, опора и прочее
Унитаз
Sheetrock
Шкафчик с ящиками в ванную с раковиной и смесителем, выпуск для мойки на кухню, мойка на кухню
Шпатели резиновые, светитльники в ванную, лампы светодиодные, розетки, рамки, затирка, потолок в ванную

Вышло это всё чуть больше 200000 RUR

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 11 фев 2015, 11:00

buranix писал(а):
Nazgoul писал(а):

Не поверите, нынче на работе отменилось одно занятие, и я сел подсчитать все чеки, которые аккуратно складывал в папочку. Может, конечно, что-то не попало в мою папочку, но тем не менее:

Бетоноконтакт
Валик, телескопич. ручка, шланг
Ванна с ножками
Грунтовка и сетка малярная
Клей для плитки дополнительно
Краска в коридор
Крепеж
Крестики для плитки
Ламинат с доставкой
Люк в ванную скрытый под облицовку плиткой нажимной
Люк металический под ванную
Обводка сантехническая (уголки, кольца)
Плинтус потолочный в ванную, клей
Плитка в ванную белая
Плитка в ванную темная
Плитка на пол в ванную
Плитка (дополнительно), диск для плиткореза
Подложка под ламинат
Провода + патрон (нужен был туда, где не было вообще)
Профиль маячковый, профиль крепёжный, пеноблоки (заложить нишу в спальне у балкона)
Смеси строительные (штукатурка, наливные полы, шпаклевка, плиточный клей, гипсокартон) с доставкой и подъёмом
Смесители в ванную и кухню, мешки для мусора, ведра для разведения смесей, душ (набор шланг+лейка), полотенцесушитель
Совок + веник
Стремянка
Теплон (дополнительно)
Трубы для разводки воды
Трубы (дополнительно), герметик, пена, опора и прочее
Унитаз
Sheetrock
Шкафчик с ящиками в ванную с раковиной и смесителем, выпуск для мойки на кухню, мойка на кухню
Шпатели резиновые, светитльники в ванную, лампы светодиодные, розетки, рамки, затирка, потолок в ванную

Вышло это всё чуть больше 200000 RUR

Спасибо, конечно, за перечень, в первую очередь интересует именно количество /и марки/ Смесей строительных (штукатурка, наливные полы, шпаклевка, плиточный клей, гипсокартон) , Sheetrock, грунтовка, бетоноконтакт - это самые на глаз "трудноприкидываемые " вещи. Я вот грунтовку купил 20 литров - и, думаю сколько еще нужно ? :dumb: Если с электрикой все более-менее понятно и можно просчитать - то тут для меня - вообще темный лес - нужно хотя бы приблизительное количество.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 11 фев 2015, 11:17

Nazgoul писал(а):Спасибо, конечно, за перечень, в первую очередь интересует именно количество /и марки/ Смесей строительных (штукатурка, наливные полы, шпаклевка, плиточный клей, гипсокартон) , Sheetrock, грунтовка, бетоноконтакт - это самые на глаз "трудноприкидываемые " вещи. Я вот грунтовку купил 20 литров - и, думаю сколько еще нужно ? :dumb: Если с электрикой все более-менее понятно и можно просчитать - то тут для - вообще темный лес - нужно хотя бы приблизительное количество.

Если интересно, могу написать чего, сколько, как называется и т.п. у меня ушло только на ванну!:) до другого еще дело не дошло...

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 11 фев 2015, 11:18

Nazgoul писал(а):Спасибо, конечно, за перечень, в первую очередь интересует именно количество /и марки/ Смесей строительных (штукатурка, наливные полы, шпаклевка, плиточный клей, гипсокартон) , Sheetrock, грунтовка, бетоноконтакт - это самые на глаз "трудноприкидываемые " вещи. Я вот грунтовку купил 20 литров - и, думаю сколько еще нужно ? :dumb: Если с электрикой все более-менее понятно и можно просчитать - то тут для меня - вообще темный лес - нужно хотя бы приблизительное количество.

По памяти пишу

Бетоноконтакт Боларс - 60л
Грунтовка Tiffengrund- 30л
Сетка малярная - 50м2
Клей для плитки UNIS красный - 30 мешков по 20кг
Крестики для плитки - 3 упаковки
Ламинат с доставкой - 24 упаковки (45м2)
Подложка под ламинат (мы купили обычный пенополиэтилен 3мм) - 50м2
Профиль маячковый - 50шт, профиль крепёжный (Knauf) - 10шт, пеноблоки - 3 шт "пятёрки" (заложить нишу в спальне у балкона)
Штукатурка Теплон - 90 мешков
Наливные полы Unis ровнитель - 70 мешков
Шпаклевка (Weber Vetonit) - 15 мешков
Гипсокартон Knauf - 2 листа 200*300 см
Sheetrock - 80-90л

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 11 фев 2015, 11:27

buranix писал(а):
Nazgoul писал(а):Спасибо, конечно, за перечень, в первую очередь интересует именно количество /и марки/ Смесей строительных (штукатурка, наливные полы, шпаклевка, плиточный клей, гипсокартон) , Sheetrock, грунтовка, бетоноконтакт - это самые на глаз "трудноприкидываемые " вещи. Я вот грунтовку купил 20 литров - и, думаю сколько еще нужно ? :dumb: Если с электрикой все более-менее понятно и можно просчитать - то тут для меня - вообще темный лес - нужно хотя бы приблизительное количество.

По памяти пишу

Бетоноконтакт Боларс - 60л
Грунтовка Tiffengrund- 30л
Сетка малярная - 50м2
Клей для плитки UNIS красный - 30 мешков по 20кг
Крестики для плитки - 3 упаковки
Ламинат с доставкой - 24 упаковки (45м2)
Подложка под ламинат (мы купили обычный пенополиэтилен 3мм) - 50м2
Профиль маячковый - 50шт, профиль крепёжный (Knauf) - 10шт, пеноблоки - 3 шт "пятёрки" (заложить нишу в спальне у балкона)
Штукатурка Теплон - 90 мешков
Наливные полы Unis ровнитель - 70 мешков
Шпаклевка (Weber Vetonit) - 15 мешков
Гипсокартон Knauf - 2 листа 200*300 см
Sheetrock - 80-90л

А Вы уже сделали ремонт ? Просто 90 мешков штукатурки - в голове никак не укладывается :brb: ... сколько кг в мешке ?

Вернуться в «Дом 19»