Двушки-студии 15 корпус.

buranix
Ст. лейтенант

Re: Двушки-студии 15 корпус.

Сообщение buranix » 11 фев 2015, 12:02

Nazgoul писал(а):А Вы уже сделали ремонт ? Просто 90 мешков штукатурки - в голове никак не укладывается :brb: ... сколько кг в мешке ?

Мешок теплона - 30кг. Стоит в Кастораме 305 руб. Итого, 2700 кг на стенах у нас...
Ремонт почти на финишной прямой. Санузел готов, полы залиты, но ламинат не уложен. Стены только выведены "под ноль" сейчас ветонитом.
Изначально мастера (мастера нормальные, семья знакомая) просили 60 мешков теплона, и мне показалось этого много.
Однако, при проверке выяснилось, что стены настолько кривые, что есть перепады до 7 (!!!) см! Сам правило прикладывал в спальне - оно на горбе "пляшет", ни к одной из сторон концами не прикладываясь.
Я заказал 45, потому что не было денег тогда столько. Конечно, этого было не достаточно. Докупал ещё 45 потом частями. Одна стена на кухне (та, что проёмом была в соседнюю секцию) чего стоит. Там штукатурка сохла 3 (!!!) недели!
НО!
Мы стены красить будем. Нам нужно было идеально ровно.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 11 фев 2015, 12:12

buranix писал(а):
Nazgoul писал(а):А Вы уже сделали ремонт ? Просто 90 мешков штукатурки - в голове никак не укладывается :brb: ... сколько кг в мешке ?

Мешок теплона - 30кг. Стоит в Кастораме 305 руб. Итого, 2700 кг на стенах у нас...
Ремонт почти на финишной прямой. Санузел готов, полы залиты, но ламинат не уложен. Стены только выведены "под ноль" сейчас ветонитом.
Изначально мастера (мастера нормальные, семья знакомая) просили 60 мешков теплона, и мне показалось этого много.
Однако, при проверке выяснилось, что стены настолько кривые, что есть перепады до 7 (!!!) см! Сам правило прикладывал в спальне - оно на горбе "пляшет", ни к одной из сторон концами не прикладываясь.
Я заказал 45, потому что не было денег тогда столько. Конечно, этого было не достаточно. Докупал ещё 45 потом частями. Одна стена на кухне (та, что проёмом была в соседнюю секцию) чего стоит. Там штукатурка сохла 3 (!!!) недели!
НО!
Мы стены красить будем. Нам нужно было идеально ровно.

Углы в 90 выводили ? Блин, 7 см это просто жесть, конечно - если спальня - я бы задумался о гипсокартоне ... / Знакомый отделочник - явные "горбы" обычно предлагает всегда срубать, если стена не из высокопрочного бетона, конечно /.
Делал стены под маяк на прошлой квартире - на 15 метров стены (высота 2,50 с 2 -мя дверями) ушло 10 мешков ротбанда - при высоких маяках слой от 1см до 3 см. А тут 7 см и 90 мешков на маленькую двушку - в соседней теме Lex пишет, что легче стену переложить заново.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 11 фев 2015, 12:25

Nazgoul писал(а):Углы в 90 выводили ? Блин, 7 см это просто жесть, конечно - если спальня - я бы задумался о гипсокартоне ... / Знакомый отделочник - явные "горбы" обычно предлагает всегда срубать, если стена не из высокопрочного бетона, конечно /.
Делал стены под маяк на прошлой квартире - на 15 метров стены (высота 2,50 с 2 -мя дверями) ушло 10 мешков ротбанда - при высоких маяках слой от 1см до 3 см. А тут 7 см и 90 мешков на маленькую двушку - в соседней теме Lex пишет, что легче стену переложить заново.

Так уж вышло, что мне в свои 30 лет не пришлось сталкиваться с отделкой новостройки, и помогать мне некому было. Да и сейчас нет. Жена дома с ребёнком. А ещё ведь работа есть))) Это я просто о том, сосед, что я не сильно вникал... Может, и можно было по-другому сделать. Не знаю. Сейчас я жду только, когда это всё закончится уже. Каждый звонок от мастеров принимаю с приоткрытым кошельком. Который почти пуст уже.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 11 фев 2015, 12:37

buranix писал(а):
Nazgoul писал(а):Углы в 90 выводили ? Блин, 7 см это просто жесть, конечно - если спальня - я бы задумался о гипсокартоне ... / Знакомый отделочник - явные "горбы" обычно предлагает всегда срубать, если стена не из высокопрочного бетона, конечно /.

Так уж вышло, что мне в свои 30 лет не пришлось сталкиваться с отделкой новостройки, и помогать мне некому было. Да и сейчас нет. Жена дома с ребёнком. А ещё ведь работа есть))) Это я просто о том, сосед, что я не сильно вникал... Может, и можно было по-другому сделать. Не знаю. Сейчас я жду только, когда это всё закончится уже. Каждый звонок от мастеров принимаю с приоткрытым кошельком. Который почти пуст уже.

Да я не особо специалист в отделке, просто маленький опыт есть. А если уверен в мастерах, тогда все норм, конечно. А так штукатурка и стяжка - это ж самые тонкие места, где строители клиента обычно оч.сильно "нае ... ют". Народ говорит, что когда наши дома строились - строители на рынок у "Сельпо" КАМАЗами стяжку, штукатурку и т.п. вывозили.
И еще вопрос - в санузле та стена, что напротив входа - у меня там просто яма конкретная как раз сантиметров 7 -8. Была такая проблема и как ее решали ?
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 11 фев 2015, 12:41

Nazgoul писал(а):Да я не особо специалист в отделке, просто маленький опыт есть. А если уверен в мастерах, тогда все норм, конечно. А так штукатурка и стяжка - это ж самые тонкие места, где строители клиента обычно оч.сильно "нае ... ют". Народ говорит, что когда наши дома строились - строители на рынок у "Сельпо" КАМАЗами стяжку, штукатурку и т.п. вывозили.
И еще вопрос - в санузле та стена, что напротив входа - у меня там просто яма конкретная как раз сантиметров 7 -8. Была такая проблема и как ее решали ?

Конкретно яму я там не помню, но точно знаю, что она была самой кривой, и на неё больше всего в ванной комнате ушло штукатурки. Она тоже потом сохла неделю что ли.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 11 фев 2015, 12:48

buranix писал(а):
Nazgoul писал(а):Да я не особо специалист в отделке, просто маленький опыт есть. А если уверен в мастерах, тогда все норм, конечно. А так штукатурка и стяжка - это ж самые тонкие места, где строители клиента обычно оч.сильно "нае ... ют". Народ говорит, что когда наши дома строились - строители на рынок у "Сельпо" КАМАЗами стяжку, штукатурку и т.п. вывозили.

Конкретно яму я там не помню, но точно знаю, что она была самой кривой, и на неё больше всего в ванной комнате ушло штукатурки. Она тоже потом сохла неделю что ли.

Ясно - заштукатуривали. Спасибо.

talebetka
Ст. сержант

Сообщение talebetka » 11 фев 2015, 15:26

Nazgoul писал(а):Если с электрикой все более-менее понятно и можно просчитать - то тут для меня - вообще темный лес - нужно хотя бы приблизительное количество.

Мы на настоящий момент оштукатурили санузел и часть кухни. На 10 погоных метров ушло 20 мешков боларса из касторамы.. т.е. с учетом высоты потолков на квадратный метр стены в нашем случае 1,35 мешка штукатурки ушло.
Грунтовки 20 литров точно не хватит)).

lenachelnok
Сержант

Сообщение lenachelnok » 17 мар 2015, 16:22

Привет соседи! Кто-нибудь делал перенос дверного проема комнаты-кухни? Я хочу перенести проем чуть ближе к ванной и сделать его поменьше. Нужно ли дожидаться получения собственности, или это не считается перепланировкой?

MAN
Ефрейтор

Сообщение MAN » 17 мар 2015, 17:19

lenachelnok писал(а):Привет соседи! Кто-нибудь делал перенос дверного проема комнаты-кухни? Я хочу перенести проем чуть ближе к ванной и сделать его поменьше. Нужно ли дожидаться получения собственности, или это не считается перепланировкой?

Мы перенесли ничего не дожидаясь, а соседи сверху нас вообще убрали эту стену:-)

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 20 мар 2015, 22:50

MAN писал(а):
lenachelnok писал(а):Привет соседи! Кто-нибудь делал перенос дверного проема комнаты-кухни? Я хочу перенести проем чуть ближе к ванной и сделать его поменьше. Нужно ли дожидаться получения собственности, или это не считается перепланировкой?

Мы перенесли ничего не дожидаясь, а соседи сверху нас вообще убрали эту стену:-)

убрали ? А из "кухни" отдельную комнату сделали ? - думаю тоже над таким вариантом. Только там вентиляцию наращивать надо, чтобы вытяжку в получившуюся проходную "гостинную" вытащить.

MAN
Ефрейтор

Сообщение MAN » 21 мар 2015, 23:36

Nazgoul писал(а):
MAN писал(а):

убрали ? А из "кухни" отдельную комнату сделали ? - думаю тоже над таким вариантом. Только там вентиляцию наращивать надо, чтобы вытяжку в получившуюся проходную "гостинную" вытащить.

Я честно говоря нюансов не знаю как они сделали...просто сказали, что снесли эту стену:-)

#SvYAtaYa
Ст. сержант

Сообщение #SvYAtaYa » 24 мар 2015, 21:02

Мы на 30 см дверь в ванной передвинули. И остались швы. Пригласила оценщика. Он все отфоткал и ушел. Цена вопроса 5 тр. Позже позвонили с офиса и сказали что перепланировка и все такое. Если проблем не хотите платите еще 10 тыщ . Или вернем вам просто 1.5 -2 тыщи. Я ох#ела с такой наглости. Благо одна хорошая знакомая связалась с конторой и через 3 дня они мне отчет в папочке прям домой привезли.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 26 мар 2015, 11:49

#SvYAtaYa писал(а):Мы на 30 см дверь в ванной передвинули. И остались швы. Пригласила оценщика. Он все отфоткал и ушел. Цена вопроса 5 тр. Позже позвонили с офиса и сказали что перепланировка и все такое. Если проблем не хотите платите еще 10 тыщ . Или вернем вам просто 1.5 -2 тыщи. Я ох#ела с такой наглости. Благо одна хорошая знакомая связалась с конторой и через 3 дня они мне отчет в папочке прям домой привезли.

Где-то читал, что подобного рода "перепланировка" (типа передвинуть дверь) выполняется в чисто уведомительном порядке (если стена не несущая).

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 26 мар 2015, 13:33

#SvYAtaYa писал(а):Мы на 30 см дверь в ванной передвинули. И остались швы. Пригласила оценщика. Он все отфоткал и ушел. Цена вопроса 5 тр. Позже позвонили с офиса и сказали что перепланировка и все такое. Если проблем не хотите платите еще 10 тыщ . Или вернем вам просто 1.5 -2 тыщи. Я ох#ела с такой наглости. Благо одна хорошая знакомая связалась с конторой и через 3 дня они мне отчет в папочке прям домой привезли.

Мы в 2ке заложили дверной проем с 1,3 м до 0,8 м, в оценочном отчете тоже прописали, что незаконная перепланировка. Перенесенную дверь в ванную не заметили :=D: У банка вопросов не возникло. Надо теперь в БТИ узнавать насчет согласования. Но что-то совсем не хочется с бумажками снова бегать:)
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Kotyata
Мл. сержант

Сообщение Kotyata » 29 мар 2015, 12:08

Всем доброго дня! Я мы решили не переносить дверные проемы, и оставить все как есть.. Только вот не могу решить куда сделать открывание дверей! В спальню понятно... А вот в зал-кухню двойные двери- если сделать внутрь-то это сузит и без того узкое пространство комнаты.. Тем более,планирую ставить диван к ближней стенке...если наружу - будет ли это удобно? Еще думаю про ванну, выключатель стоит так,(справа) что дверь можно поставить только открыванием на себя левой рукой... (Считаю тоже не удобным, каждый раз обходить эту дверь для захода) и возникла мысль-что если сделать открывание во внутрь? В открытом состоянии она как раз будет закрывать эту треклятую батарею) или так никто не делает?)) двери уже куплены, обои наклеены...

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 30 мар 2015, 12:35

Kotyata писал(а):Всем доброго дня! Я мы решили не переносить дверные проемы, и оставить все как есть.. Только вот не могу решить куда сделать открывание дверей! В спальню понятно... А вот в зал-кухню двойные двери- если сделать внутрь-то это сузит и без того узкое пространство комнаты.. Тем более,планирую ставить диван к ближней стенке...если наружу - будет ли это удобно? Еще думаю про ванну, выключатель стоит так,(справа) что дверь можно поставить только открыванием на себя левой рукой... (Считаю тоже не удобным, каждый раз обходить эту дверь для захода) и возникла мысль-что если сделать открывание во внутрь? В открытом состоянии она как раз будет закрывать эту треклятую батарею) или так никто не делает?)) двери уже куплены, обои наклеены...

Мы тоже ничего не переносили. Вход в комнату-кухню никакими дверями не огораживали. Просто сделали ровно как и стены этот проем. Деври там, по-нашему, ни к чему. Вы, конечно, как пожелаете сделайте!
Дверь в ванную, кстати, мы сделали именно открыванием левой руки на себя (т.е. влево от кухни-комнаты), однако, у нас выключатель стоял слева... И мы ЗАБЫЛИ попросить строителей переместить его вправо. Немного напрягает, конечно, но можно и перенести. Просто сейчас так стенки жалко))) В них столько сил и материала)))

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 30 мар 2015, 12:40

buranix писал(а):
Kotyata писал(а):Всем доброго дня! Я мы решили не переносить дверные проемы, и оставить все как есть.. Только вот не могу решить куда сделать открывание дверей! В спальню понятно... А вот в зал-кухню двойные двери- если сделать внутрь-то это сузит и без того узкое пространство комнаты.. Тем более,планирую ставить диван к ближней стенке...если наружу - будет ли это удобно? Еще думаю про ванну, выключатель стоит так,(справа) что дверь можно поставить только открыванием на себя левой рукой... (Считаю тоже не удобным, каждый раз обходить эту дверь для захода) и возникла мысль-что если сделать открывание во внутрь? В открытом состоянии она как раз будет закрывать эту треклятую батарею) или так никто не делает?)) двери уже куплены, обои наклеены...

Мы тоже ничего не переносили. Вход в комнату-кухню никакими дверями не огораживали. Просто сделали ровно как и стены этот проем. Деври там, по-нашему, ни к чему. Вы, конечно, как пожелаете сделайте!
Дверь в ванную, кстати, мы сделали именно открыванием левой руки на себя (т.е. влево от кухни-комнаты), однако, у нас выключатель стоял слева... И мы ЗАБЫЛИ попросить строителей переместить его вправо. Немного напрягает, конечно, но можно и перенести. Просто сейчас так стенки жалко))) В них столько сил и материала)))

Странный какой плинтус ... :cool: деревянный ?

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 30 мар 2015, 12:41

Nazgoul писал(а):Странный какой плинтус ... :cool: деревянный ?

МДФ

Bish18
Мл. сержант

Сообщение Bish18 » 18 май 2015, 11:51

многие уже заселились,а у меня впереди предстоит ремонт, очень интересно как все сделали себе ванну с туалетом, не могли бы прислать фото)

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 18 май 2015, 18:27

Bish18 писал(а):многие уже заселились,а у меня впереди предстоит ремонт, очень интересно как все сделали себе ванну с туалетом, не могли бы прислать фото)

Ниче не многие , на нашем этаже никто не живет и даже не все начали ремонт) а про ванну- ну мне похвастать нечем

Вернуться в «Дом 19»