Двушки-студии 15 корпус.

eahvkoka
Прапорщик

Re: Двушки-студии 15 корпус.

Сообщение eahvkoka » 23 дек 2014, 12:24

Kotyata писал(а):Да! Не поверите, у нас в ванной батарея! О_о
eahvkoka писал(а):

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

а все ясно, у вас за стеной улица, слава богу у нас нет сего чуда.

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 23 дек 2014, 13:57

Ирина Жужа писал(а):Тоже вчера с дочкой были в Леруа, просто посмотреть что по чем. Народищу тьма тьмущая, ванн почти нет (3 штуки всего) унитазы в продаже только дорогущие, а на других бирка,что пока не продаются. Плитка, ламинат вроде все было по нормальной цене, но сегодня на работе сказали, что одни остатки. Вот так вот друзья, чуть-чуть мы с вами не успели.

В Кастораме в Щелково унитазов и ванн много было, мы купили дешевый, чтобы установить на первое время. Да, народа много в магазинах, ланимат на моих глазах таял, за 15 минут 3 паллеты разобрали. И наливные полы, штукатурка, все расходилось как горячие пирожки.

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 23 дек 2014, 14:00

Юлия П. писал(а):
Sheff писал(а):Товарищи!!!!! что происходит со стройматериалами????!!!! почему белорусская плитка подчиняется курсу доллара????!!! :XD: с такими успехами я до января так ничего и не начну делать... :facepalm:

Мы в эти выходные просто жили в Кастораме. Дурдом. Ламинат из под носа увели. Плитки,которая понравилась половины нет. Купили из понравившегося без бордюра-декора. Его просто нет в наличии. Будем искать замену аналогичную по размеру и чтобы совпадало по цветовой гамме

Мы тоже, выбрали ламинат в субботу, решили его в воскресенье утром заехать купить, приехали, а его уже нет :=D: , пришлось выбирать другой. Сейчас цены поменяют и снова все будет на прилавках

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 23 дек 2014, 14:04

RodionovA писал(а):
Юлия П. писал(а):
Sheff писал(а):Товарищи!!!!! что происходит со стройматериалами????!!!! почему белорусская плитка подчиняется курсу доллара????!!! :XD: с такими успехами я до января так ничего и не начну делать... :facepalm:

Мы в эти выходные просто жили в Кастораме. Дурдом. Ламинат из под носа увели. Плитки,которая понравилась половины нет. Купили из понравившегося без бордюра-декора. Его просто нет в наличии. Будем искать замену аналогичную по размеру и чтобы совпадало по цветовой гамме

Мы тоже, выбрали ламинат в субботу, решили его в воскресенье утром заехать купить, приехали, а его уже нет :=D: , пришлось выбирать другой. Сейчас цены поменяют и снова все будет на прилавках

Аналогично. И мы выбрали не тот, который понравился мне (его раскупили пока мы плитку считали :=D: ) , а купили тот, который понравился мужу (он еще был в наличии). И плитку взяли не ту, которую изначально планировали. Теперь бордюры к ней ищут мне. Благо я в Кастораме работала, напрягла там человека :aha-!: :=D: :=D: :=D: :=D: :=D: :=D:
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 23 дек 2014, 14:34

Юлия П. У нас получилось наоборот, мужу нравился ламинат, который раскупили, а тот, что мне нравился, остался, в итоге я довольна даже :=D:
До плитки не дошли еще, представляю что нас ждет. В субботу еще в Леруа заезжали, мне там обои нравились, а сейчас там пустые прилавки :(

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 23 дек 2014, 14:38

RodionovA писал(а):Юлия П. У нас получилось наоборот, мужу нравился ламинат, который раскупили, а тот, что мне нравился, остался, в итоге я довольна даже :=D:
До плитки не дошли еще, представляю что нас ждет. В субботу еще в Леруа заезжали, мне там обои нравились, а сейчас там пустые прилавки :(

Вам легче :=D: , а я другой ламинат хотела :XD:
А в Леруа и Оби даже и ехать не будем, тут Касторама возле дома всю душу вынула :bomb: , а в Москве убивать выходные аж никак не улыбается. Будем работать с тем, что есть :=D:

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 23 дек 2014, 14:48

Юлия П. писал(а):
RodionovA писал(а):Юлия П. У нас получилось наоборот, мужу нравился ламинат, который раскупили, а тот, что мне нравился, остался, в итоге я довольна даже :=D:

А в Леруа и Оби даже и ехать не будем, тут Касторама возле дома всю душу вынула :bomb: , а в Москве убивать выходные аж никак не улыбается. Будем работать с тем, что есть :=D:

А Вы в ванной плитку сразу на эту стяжку класть будете? Или сначала пол заливать, или в обще все переделывать?

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 23 дек 2014, 16:10

RodionovA писал(а):
Юлия П. писал(а):

А Вы в ванной плитку сразу на эту стяжку класть будете? Или сначала пол заливать, или в обще все переделывать?

Ойой, в такие дебри я не лезу. Это прерогатива мужа. Я так, выбрать, чтобы красивенько было :=D: :=D: :=D: :=D: :=D: :=D:

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 24 дек 2014, 21:33

Кто-нибудь ванную в наших 2-х студиях уже сделал? Давайте выкладывать фото :=D:

Kotyata
Мл. сержант

Сообщение Kotyata » 25 дек 2014, 01:09

eahvkoka писал(а):
eahvkoka писал(а):

а все ясно, у вас за стеной улица, слава богу у нас нет сего чуда.

Да вот в том то и дело! Что эта стена граничит с соседями, а за другой стеной идут какие то технические помещения, то есть дом на нашей квартире не заканчивается... зачем нужна эта батарея мне не понятно....

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 25 дек 2014, 01:53

[/quote]

Верим))) У нас в 7 доме тоже в ванной батарея есть))
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 27 дек 2014, 23:05

Юлия П. писал(а):

Уже не первый ремонт переживаю и всегда в магазинах вижу парочки чуть ли не дерущиеся за то какой ламинат плитку обои купить :=D: :=D: :=D: :=D: тут со своим то выбором порой терзаешься и определиться не можешь, а когда два мнения сталкиваются то вообще засада, говорят даже ссоры вплоть до разводов случаются :=D:
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 29 дек 2014, 07:51

Nazgoul писал(а):
Юлия П. писал(а):

Уже не первый ремонт переживаю и всегда в магазинах вижу парочки чуть ли не дерущиеся за то какой ламинат плитку обои купить :=D: :=D: :=D: :=D: тут со своим то выбором порой терзаешься и определиться не можешь, а когда два мнения сталкиваются то вообще засада, говорят даже ссоры вплоть до разводов случаются :=D:

Ох, ребятки... Если мы с женой не разведёмся из-за ремонта, то я пойду в церковь и поставлю свечку за нас))) Жесть, как мы из-за всего ругаемся...))) Вчера, вроде, спустя уже 3 недели с момента получения ключей, решили всё-таки, кто нам будет отделывать квартиру. Этот вопрос был самый жёский)))

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 29 дек 2014, 22:21

Мы не ругались, просто нравятся одни и теже вещи. Поэтому со стилем ремонта споров не было :=D:

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 30 дек 2014, 14:53

RodionovA писал(а):Мы не ругались, просто нравятся одни и теже вещи. Поэтому со стилем ремонта споров не было :=D:

Да и у нас со стилем, вроде, сошлось... Проблема была в том, что мне нужны факты, чтобы выбрать бригаду мастеров (знакомые, результаты можно оценить по работам прошлым, грамотная смета, цена, и т.д.), а вот жене моей, кажется, только и важна цена работ... Если б всё только в деньги упиралось...

Мадина Дудченко
Ефрейтор

Сообщение Мадина Дудченко » 05 янв 2015, 14:18

RodionovA писал(а):
Nazgoul писал(а):
RodionovA писал(а):Соседи, кто принял уже двушку-студию, ванную придумали как делать будете? :=D: Давайте делиться идеями :=D:

В аппендикс просто просится стиралка, остальное - на ваш выбор - места полно, есть где развернуться :=D: . Санузел, пожалуй, единственное место, где места много в этой квартире. Коридор небольшой, но практичный (в его аппендикс просится гардеробная-хламовник) :aha-!: . Остальные помещения, как неприлично говорится - "Ни в ..., ни в Красную армию" ... :=D:

А вот на счет гардеробной я думаю ее побольше в этом апендиксе сделать, не на много, но все же. Хочу передвинуть дверь в ванную, и гардеробная станет больше :=D:
Ванная большая, вот и думаю, как же там все расставить то :=D:
У Вас такая же квартира, уже начали ремонт? :=D:

Здравствуйте :hai-there: ) У нас такая же квартира. Ремонт можно сказать еще не начали. Тоже хотим дверной проем в ванной комнате переместить, но вот муж говорит, что это очень проблематично будет сделать т.к нужно усиление конструкции что бы сверху ничего не посыпалось. Интересно кто нибудь этим уже занялся? :huh-: :huh-: :huh-:

RodionoF
Прапорщик

Сообщение RodionoF » 05 янв 2015, 16:45

Мадина Дудченко писал(а):Здравствуйте :hai-there: ) У нас такая же квартира. Ремонт можно сказать еще не начали. Тоже хотим дверной проем в ванной комнате переместить, но вот муж говорит, что это очень проблематично будет сделать т.к нужно усиление конструкции что бы сверху ничего не посыпалось. Интересно кто нибудь этим уже занялся? :huh-: :huh-: :huh-:

Там тончайший пеноблок - какое усиление? Главное - монолит не пытайтесь сломать :-)
Мы тоже хотим перенести дверь в ванную чуть правее к монолиту. Но пока не оформим документы - не получится.

Большой
Рядовой

Сообщение Большой » 07 янв 2015, 05:39

Доброго времени суток всем! Попробовал сделать отверстие в стене ванной, где идет воздуховод, там приличный запас места до самой вытяжки. Если еще заменить пазогребневые блоки гипсокартоном, то площадь ванны увеличиться значительно. Есть какие нибудь мысли?

Мадина Дудченко
Ефрейтор

Сообщение Мадина Дудченко » 07 янв 2015, 21:34

RodionoF писал(а):
Мадина Дудченко писал(а):Здравствуйте :hai-there: ) У нас такая же квартира. Ремонт можно сказать еще не начали. Тоже хотим дверной проем в ванной комнате переместить, но вот муж говорит, что это очень проблематично будет сделать т.к нужно усиление конструкции что бы сверху ничего не посыпалось. Интересно кто нибудь этим уже занялся? :huh-: :huh-: :huh-:

Там тончайший пеноблок - какое усиление? Главное - монолит не пытайтесь сломать :-)
Мы тоже хотим перенести дверь в ванную чуть правее к монолиту. Но пока не оформим документы - не получится.

Только вот пеноблок этот над дверным проемом (новым-смещенным) надо закрепить. Сейчас там половинка блока с одной стороны дверного према и половина блока с другой. Нам вроде как подсказали что эти блоки можно закрепить уголками))) :=D:

Теперь второй вопрос с оформлением, я чесно сказать хотела это втихую сделать :facepalm: . Но по видимому это считается перепланировкой :shrug: ??? Подскажите пожалуйста как это можно оформить :confident: :confident:

RodionoF
Прапорщик

Сообщение RodionoF » 07 янв 2015, 21:38

Мадина Дудченко
Любые изменение, отличное от плана квартиры, считается перепланировкой.
Пока не оформите все документы на квартиру - перепланировки лучше не делать. У вас потом просто её не примут в БТИ. А после оформления можно вызвать представителя от БТИ, показать желаемые изменения и если они их согласуют - то можно делать. И потом заказывать новый план квартиры у них же.
Вроде так.

Вернуться в «Дом 19»