Интернет, телевидение, телефон от Инфолинка

Интернет, компьютеры, софт, игровые приставки, игры, бытовая техника и электроника
LavTeam
самое высокое звание

Re: Интернет, телевидение, телефон от Инфолинка

Сообщение LavTeam » 14 июл 2014, 15:53

РоМашка писал(а):
EastPort писал(а):подождите 1 сентября )

в школу пойдем? ))

день знаний... Новость опубликуют новую
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Duck
Утя

Сообщение Duck » 20 июл 2014, 13:42

EastPort писал(а):
Duck82 писал(а):Видос, замерил скорость с включенным торрентом. Всё по чесноку Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

гиговый канал?

Нет, "старт"
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Ройтер
Сержант

Сообщение Ройтер » 21 июл 2014, 13:25

На счёт акадо и не скоро, мне кажется вы заблуждаетесь. Акадо уже есть в Щёлково, у нас в районе уже прошёл опрос фокус-группы этой компании.Они видят, что на чкаловском, многие дома обвешаны спутниковыми антеннами.А это значит, что " что-то не так в консерватории". Лично я, буквально в субботу, общался с управляющей компанией нашего дома, они с удовольствием пустят акадо. Само акадо, также заинтересовано прийти в те дома, которые появились, насколько я понял, из опщения с первыми лицами этой компании, до конца следующего года, акадо будет в щёлково повсеместно. Как только они у нас появятся, сразу уйду к ним.Ибо те деньги, которые я сейчас плачу за инет, 800 рублей, я платит за инет+2 тв пакета -один из них спортивный 10 каналов+ нтв+ наш футбол+ один пакет шёл в подарок. Так что инфолинку надо активизироваться, что-то делать. А то окажутся аутсайдерами. Опять же, у них и нтв_+ спортивное есть, не надо мучатся со спутниковой антенной.

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 21 июл 2014, 17:33

С технической точки зрения Акадо - это очень специфическая технология: они оказывают услуги по коаксиальному телевизионному кабелю (Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.).
Эта технология предъявляет повышенные требования к качеству домовой сети и шумам в ней: одно неработающее абонентское устройство может мешать всей ветке (многим сотням абонентов).
При этом высокие скорости работы, сравнимые с технологией Ethernet, достигаются только при использовании новейшего стандарта EuroDOCSIS. Но оборудование этого стандарта очень дорогое: Акадо предлагает купить его за цену от 3350 рублей, и только тогда будет та скорость, которую Вы получаете сейчас за 800 рублей. Без такого оборудования предлагается скорость 15Мбит/сек (для сравнения - у Инфолинка 25Мбит/сек за 450 рублей).

А по поводу тарифной политики на телевизионные каналы приведу Вам один пример: за канал «Спорт 1 HD», который у нас входит в общий пакет, Акадо берёт с абонента 150 рублей в месяц. Так что удачи Вам в поиске альтернативы Инфолинку )))

Constantinus
Прапорщик

Сообщение Constantinus » 21 июл 2014, 23:31

Ройтер писал(а):На счёт акадо и не скоро, мне кажется вы заблуждаетесь. Акадо уже есть в Щёлково, у нас в районе уже прошёл опрос фокус-группы этой компании.Они видят, что на чкаловском, многие дома обвешаны спутниковыми антеннами.А это значит, что " что-то не так в консерватории". Лично я, буквально в субботу, общался с управляющей компанией нашего дома, они с удовольствием пустят акадо. Само акадо, также заинтересовано прийти в те дома, которые появились, насколько я понял, из опщения с первыми лицами этой компании, до конца следующего года, акадо будет в щёлково повсеместно. Как только они у нас появятся, сразу уйду к ним.Ибо те деньги, которые я сейчас плачу за инет, 800 рублей, я платит за инет+2 тв пакета -один из них спортивный 10 каналов+ нтв+ наш футбол+ один пакет шёл в подарок. Так что инфолинку надо активизироваться, что-то делать. А то окажутся аутсайдерами. Опять же, у них и нтв_+ спортивное есть, не надо мучатся со спутниковой антенной.

Только не Авакадо! .... ещё то.
Помощь в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию и истории. К.филос.н. Опыт. Тел.: 8-926-307-5444

Ройтер
Сержант

Сообщение Ройтер » 22 июл 2014, 09:42

Ну не знаю, что вы так накинулись на Акадо.Я с ними с 2003 года сотрудничал.Все вопросы решались оперативно и легко. Либо в инете, либо по звонку. А на счёт Спорт1, там смотреть нечего. Чемпионат мира закончился, будут теперь чемпионат Голландии показывать оказывается. Отключите Спорт и Спорт1 они не нужны сейчас в принципе, включите Евроспорт и Евроспорт2. Дорого вам, знаю. Акадо не дорого. Что б вам не включить, как Акадо НТВ+ каналы или хотите сказать Акадо, в Щёлково том же, себе в убыток работает с ними? Или люди которые в новых районах, квартиры купили а 2-3 000 на оборудование не найдут? К тому же, у Акадо 10 каналов спортивных за 80 рублей, включая Спорт1, без НD и это без НТВ+спорт каналов. Если уж сильно препрет, включу Спортбокс в смарте, тоже качество и покажет.
А на счёт технологий, это вы загнули. к тому же, у Акадо есть опция аренда оборудования, я переезжал сдал всё кроме декодера который вставляют в телевизор, но он был где-то 2 000 ценой. Сбоев я особо не видел. Скорость.. не смешите.. вечером до 100, да ни разу не было.... 50.... да. есть...а про 50 в акадо, где за 800 у меня было 50 + куча тв пакетов. Да и без покупки нового оборудования. Ибо у меня в Измайлово, еще не было этой новой технологии. Это шутка такая, из-за одного не работающего, сотни не работают?:) Скорость кстати я довольно часто мерил, +- 10, а у меня сейчас вечерами +- 50, хороша старая технология, мудра прописанная как до 100.До 100 ведь может быть и 40 и 50 и 60. До 100 ведь.
Да, посмеёмся вместе насчёт опции отключения каналов на отпуск.В Билайне, вот сейчас коллега, не отходя от рабочего места, включил снова заблокированный инет. Инфолинку надо же в офис ехать. Да, в новых домах, на Чкаловском, не подведена обязательная бесплатная антенна. Вот этой опцией и собирается воспользоваться Акадо. Можно ещё письмо в антимонопольную службу черкнуть, мол под боком, безальтернативный кабельный оператор, тут для акадо или для других операторов многие дверцы раскроются мне кажется:)

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 22 июл 2014, 11:32

Ройтер писал(а):Да, посмеёмся вместе насчёт опции отключения каналов на отпуск.В Билайне, вот сейчас коллега, не отходя от рабочего места, включил снова заблокированный инет. Инфолинку надо же в офис ехать.

Давно реализовано через личный кабинет, никуда ехать не нужно.

Остальной поток несвязанного сознания комментировать не буду. Тем более на сайте микрорайона Богородский обсуждать проблемы микрорайона Чкаловский - явный оффтоп...

Ройтер
Сержант

Сообщение Ройтер » 22 июл 2014, 13:14

Давно реализовано отключение, я так понял. А включать надо по письменному заявлению в офисе. Тут же было написано выше.
Оффтоп говорите... дойдут и до вас другие операторы:)

ibr-77
Старшина

Сообщение ibr-77 » 22 июл 2014, 17:33

И включать можно через личный кабинет. Не раз использовал данную функцию.

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 23 июл 2014, 09:53

Ройтер писал(а):дойдут и до вас другие операторы:)

Вы какой-то странный....
Мы не в резервации живем: почти везде, где мы оказываем услуги, имеются конкуренты, причем разной весовой категории, от федеральных монстров типа Билайна до местечковых домовых сетей. При этом цены у нас одинаковые на всей сети, мы не пытаемся содрать дополнительные деньги с абонентов тех домов, в которых конкуренция менее напряженная или практически отсутствует.

Я думаю, на территории Щелковского района мы самый крупный оператор, и мы много лет задавали уровень цен, остальные понижали их следом за нами...

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 23 июл 2014, 10:03

Добрый день, уважаемый(ая) EastPort.
Планирую прекратить наше с Вами сотрудничество в части обеспечения меня услугой "интернет". Услугу "телевидение" хотелось бы оставить. Какие действия необходимо провести с моей стороны и какие Ваши операции будут выполнены в ответ (обрезка кабеля, и т.д)?
С уважением.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 23 июл 2014, 10:18

SaSm писал(а):Планирую прекратить наше с Вами сотрудничество в части обеспечения меня услугой "интернет". Услугу "телевидение" хотелось бы оставить. Какие действия необходимо провести с моей стороны и какие Ваши операции будут выполнены в ответ (обрезка кабеля, и т.д)?

Зависит от того, имеются ли у Вас на лицевом счете деньги, которые Вы положили как аванс за будущие услуги, или нет.
Если Вам нужно вернуть аванс - то нужно приехать в офис, написать заявление на расторжение договора на интернет и на возврат аванса.
Если аванс возвращать не нужно - оказание услуг заблокируется по недостаточности финансовых средств на счете и через несколько месяцев договор будет расторгнут автоматически.
Никаких физических действий с кабелем после расторжения договора мы не производим ))

П.С. А почему решили отказаться от нашего интернета?

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 23 июл 2014, 10:20

Благодарю за оперативный ответ.
П.С. отпала необходимость. Мобильный доступ в сеть от Yota оплачивают с работы и скорость Yotы меня устраивает.
Если что изменится - вернусь к Вам (собственно поэтому и спрашивал про кабель).

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 23 июл 2014, 14:10

EastPort писал(а):оказание услуг заблокируется по недостаточности финансовых средств на счете и через несколько месяцев договор будет расторгнут автоматически.

Ну прям не знаю... В июне мы уезжали на 2 недели в отпуск и я специально подгадывал так, чтобы на л/с к моменту отъезда оставались какие-то копеечки, а по приезду собирался пополнить ставший нулевым счёт. Но в итоге, по приезду, с удивлением обнаружил, что я за эти две недели просто ушел в минуса и "счётчик" продолжал считать (хотя тут я не на 100% уверен)... :don't talk to me: Хорошо, что мы не на полгода уехали...

Это тем удивительнее, что буквально год назад я уже пользовался тем же приёмчиком и тогда всё было нормально...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 23 июл 2014, 15:35

Дядя Дима писал(а):
EastPort писал(а):оказание услуг заблокируется по недостаточности финансовых средств на счете и через несколько месяцев договор будет расторгнут автоматически.

Ну прям не знаю... В июне мы уезжали на 2 недели в отпуск и я специально подгадывал так, чтобы на л/с к моменту отъезда оставались какие-то копеечки, а по приезду собирался пополнить ставший нулевым счёт. Но в итоге, по приезду, с удивлением обнаружил, что я за эти две недели просто ушел в минуса и "счётчик" продолжал считать (хотя тут я не на 100% уверен)... :don't talk to me: Хорошо, что мы не на полгода уехали...

Это тем удивительнее, что буквально год назад я уже пользовался тем же приёмчиком и тогда всё было нормально...

уехали б на полгода, тогда бы...
и через несколько месяцев договор будет расторгнут автоматически

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 25 июл 2014, 11:23

Дядя Дима писал(а):В июне мы уезжали на 2 недели в отпуск и я специально подгадывал так, чтобы на л/с к моменту отъезда оставались какие-то копеечки, а по приезду собирался пополнить ставший нулевым счёт. Но в итоге, по приезду, с удивлением обнаружил, что я за эти две недели просто ушел в минуса и "счётчик" продолжал считать

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

3. Предоставление абоненту в пользование комплекса технических средств, необходимых для организации выделенной линии доступа к информационным ресурсам: 100 руб./мес. (Включены в ежемесячный платеж)
В случае временного приостановления оказания услуг доступа к информационным ресурсам абоненту за нарушения, неоплату оказанных услуг или по его заявлению, с абонента взимается плата за пользование комплексом технических средств, с даты приостановления оказания услуг вплоть до даты расторжения договора или до момента устранения абонентом нарушений условий договора или до даты написания заявления с просьбой возобновить доступ к сети Интернет.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 25 июл 2014, 12:16

Объясните бестолковому: таки я буду должен кучу денег через 20 так лет Инфолинку если не напишу заявление о расторжении обслуживания? (100 рублей будет прибавляться в ежемесячный долг)???
Как связать два объяснения:
EastPort писал(а):...оказание услуг заблокируется по недостаточности финансовых средств на счете и через несколько месяцев договор будет расторгнут автоматически...

и
EastPort писал(а):...
3. Предоставление абоненту в пользование комплекса технических средств, необходимых для организации выделенной линии доступа к информационным ресурсам: 100 руб./мес. (Включены в ежемесячный платеж)
В случае временного приостановления оказания услуг доступа к информационным ресурсам абоненту за нарушения, неоплату оказанных услуг или по его заявлению, с абонента взимается плата за пользование комплексом технических средств, с даты приостановления оказания услуг вплоть до даты расторжения договора или до момента устранения абонентом нарушений условий договора или до даты написания заявления с просьбой возобновить доступ к сети Интернет.

Уважаемый EastPort, прошу прокомментировать!?

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 26 июл 2014, 22:07

Вопрос к представителю Инфолинка. Сейчас на стадии ремонта есть необходимость затащить в квартиру витую пару и коаксиальный кабель чтобы в будущем начать пользоваться вашим ТВ и Интернетом. Засада в том, что пока идет ремонт (еще около года) ни ТВ, ни Интернет не нужны. Кабели от вас нужны, а сами услуги пока нет.
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 26 июл 2014, 22:20

HILUX писал(а):Вопрос к представителю Инфолинка. Сейчас на стадии ремонта есть необходимость затащить в квартиру витую пару и коаксиальный кабель чтобы в будущем начать пользоваться вашим ТВ и Интернетом. Засада в том, что пока идет ремонт (еще около года) ни ТВ, ни Интернет не нужны. Кабели от вас нужны, а сами услуги пока нет.

Сделайте полностью разводку по квартире, а у двери потом сделаете соединение с их кабелями. Или аналогично, только свои кабели до щитка довести.
Вы не из 5 и не из 8 дома?

Вам не нужна бухта витой пары? Осталось метров сто, а выкидывать жалко(((
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Duck
Утя

Сообщение Duck » 27 июл 2014, 18:31

Товарищ EastPort
Что то с ТВ случилось. Примерно половина каналов показывает отлично, а другая половина отказывается показывать вообще. С надписью канал защифрован или не может быть декодирован. На всех тв поголовно. Подскажите, как быть?
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Вернуться в «IT клуб»