Интернет, телевидение, телефон от Инфолинка

Интернет, компьютеры, софт, игровые приставки, игры, бытовая техника и электроника
Oda
Подполковник

Re: Интернет, телевидение, телефон от Инфолинка

Сообщение Oda » 08 окт 2014, 07:13

У Вас реально сервер нашел далеко от Щелково, вам надо вручную выбрать тот же Королев к примеру, попробуйте

Constantinus
Прапорщик

Сообщение Constantinus » 08 окт 2014, 09:19

Ох, не верю в спидтесты
Помощь в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию и истории. К.филос.н. Опыт. Тел.: 8-926-307-5444

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 08 окт 2014, 09:34

Oda писал(а):У Вас реально сервер нашел далеко от Щелково, вам надо вручную выбрать тот же Королев к примеру, попробуйте

Сервер выбран щёлковский, я сам иногда через него замеряю. Раньше расстояние там было тоже <50 mi. Явно где-то что-то случилось, скорее всего с этим вот сервером.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Angelion
Ефрейтор

Сообщение Angelion » 08 окт 2014, 15:21

Oda писал(а):У Вас реально сервер нашел далеко от Щелково, вам надо вручную выбрать тот же Королев к примеру, попробуйте

Сейчас проверял, автоматически определился Королев, скорость нормальная. Расстояние от всех серверов 2200-2300 mi (пробовал выбирать Щелково, Королев, Москву). Пока не понимаю, то ли у меня с роутером какие-то проблемы, то ли действительно у провайдера бывают сбои по вечерам. Иногда от лагов помогает рестарт роутера, а иногда нет, но до последнего времени такой проблемы не наблюдалось. Буду еще тестить по вечерам.
Изображение

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 08 окт 2014, 16:12

Angelion писал(а):Пока не понимаю, то ли у меня с роутером какие-то проблемы, то ли действительно у провайдера бывают сбои по вечерам. Иногда от лагов помогает рестарт роутера, а иногда нет, но до последнего времени такой проблемы не наблюдалось. Буду еще тестить по вечерам.

Попробуйте подсоединить шнур интернета напрямую в компьютер(минуя роутер) и промерить.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 08 окт 2014, 17:53

У вас впн, похоже, поднят и вы через удалённый сервер тестируете.

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 09 окт 2014, 13:45

Andrey G. писал(а):У вас впн, похоже, поднят и вы через удалённый сервер тестируете.

я б не догадался ))
Скорее всего, Опера Турбо?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 09 окт 2014, 14:33

Кстати, может и опера-турбо. Я оперой не пользуюсь лет уж 10, наверное, если не больше, поэтому про неё и не подумал даже.
Другой вопрос, регион же он определяет верно, судя по всему? Или автор выбирает его вручную?

Angelion
Ефрейтор

Сообщение Angelion » 09 окт 2014, 16:10

Saturn писал(а):Попробуйте подсоединить шнур интернета напрямую в компьютер(минуя роутер) и промерить.

Да, я на выходных собирался привезти длинный шнур и проверить, сейчас до другой комнаты не достает)

Angelion
Ефрейтор

Сообщение Angelion » 09 окт 2014, 16:19

Andrey G. писал(а):Кстати, может и опера-турбо. Я оперой не пользуюсь лет уж 10, наверное, если не больше, поэтому про неё и не подумал даже.
Другой вопрос, регион же он определяет верно, судя по всему? Или автор выбирает его вручную?

У меня Хром. Проверил на Мозилле - то же самое. Регион определяется автоматически - либо Королев, либо Щелково. VPN я не поднимал, разве что случайно мог какую-то настройку включить в роутере? :shy:

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 09 окт 2014, 16:39

А антивирус случайно не аваст? Он тоже регулярно предлагает засекретить данные, то есть гнать их по VPN до Словакии...

Найдите Программы----Стандартные---Коммандная строка и введите там команду:
>tracert ya.ru

Ну и покажите нам результат....

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 09 окт 2014, 16:48

Что гадать? Посмотрите свой адрес например Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и сравните с 93.123.xxx.xxx. Впрочем, на форуме, как я вижу, Вы только с двух адресов были и оба они не в ~2000 миль от Щёлково и Королёва. Кстати, там же и скорость можно замерить для объективности.

Angelion
Ефрейтор

Сообщение Angelion » 09 окт 2014, 22:14

EastPort писал(а):А антивирус случайно не аваст? Он тоже регулярно предлагает засекретить данные, то есть гнать их по VPN до Словакии...

Найдите Программы----Стандартные---Коммандная строка и введите там команду:
>tracert ya.ru

Ну и покажите нам результат....

Нет, у меня стоит DrWeb.

Сделал трассировку:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Angelion
Ефрейтор

Сообщение Angelion » 09 окт 2014, 22:18

Andrey G. писал(а):Что гадать? Посмотрите свой адрес например Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и сравните с 93.123.xxx.xxx. Впрочем, на форуме, как я вижу, Вы только с двух адресов были и оба они не в ~2000 миль от Щёлково и Королёва. Кстати, там же и скорость можно замерить для объективности.

ip по этой ссылке показывается мой, реальный. Попробовал там замерить скорость - результат аналогичный:

Как начались примерно с 7 вечера лаги, так и не отпускает пока, никакие рестарты роутера не помогают.

Angelion
Ефрейтор

Сообщение Angelion » 09 окт 2014, 22:30

Вот еще одна трассировка. Я плохо в этом разбираюсь, но вроде именно на Инфолинке большие интервалы ожидания:

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 09 окт 2014, 23:01

Angelion писал(а):Нет, у меня стоит DrWeb.

По поводу DrWeb. У меня по предыдущему месту жительства хороший знакомый был, большой фанат данного антивируса. Три года уговаривал отказаться от этой программы - не верил. Я для пробы поставил себе DrWeb и проверил скорость Speedtest - скорость сильно урезало и график получился как "пила" - очень скачкообразный. Проверили у него - та же картина. Снесли DrWeb и поставили другой антивирус. Скорость стала выше и "пила" исчезла. Товарищ мой забыл про DrWeb как про страшный сон.

Angelion
Ефрейтор

Сообщение Angelion » 10 окт 2014, 03:30

Saturn писал(а):
Angelion писал(а):Нет, у меня стоит DrWeb.

По поводу DrWeb. У меня по предыдущему месту жительства хороший знакомый был, большой фанат данного антивируса. Три года уговаривал отказаться от этой программы - не верил. Я для пробы поставил себе DrWeb и проверил скорость Speedtest - скорость сильно урезало и график получился как "пила" - очень скачкообразный. Проверили у него - та же картина. Снесли DrWeb и поставили другой антивирус. Скорость стала выше и "пила" исчезла. Товарищ мой забыл про DrWeb как про страшный сон.

Я ДрВебом уже много лет пользуюсь, никогда за ним таких проблем не замечал. Сегодня постоянно замерял скорость, она начала падать с 7 вечера и ближе к 9-10 дошла до минимума, а к полуночи все постепенно вернулось к норме. Я уже почти уверен, что это какие-то проблемы провайдера в час-пик. Но на всякий случай проверю еще в выходные без роутера и с отключенным ДрВебом, мало ли)

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 10 окт 2014, 12:48

пила по сети обычно идет о ттого, что ваше по лезет советоваться со своими облачными боссамии его агент постоянно что то отправляет. антивирус естественно пакеты блокирует. проверьте ливапдейты. наиболее часто проявляется при дефолтных установках адобов, эбби, корелов, ацдси, неро. если используете фотошоп, или автокад, скорее всего придется убивать, чистить реестр руками и переустанавливать по новой

в вечернее время бывают высыпания по тв, интернет работает тьфу-тьфу, как часы
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 10 окт 2014, 13:25

Трассировка вполне ничего. "Облачные боссы", кстати, вполне существуют и у антивирусов и межсетевых экранов. Т.е. тот же Доктор Веб может советоваться с удалённым сервером на предмет того или иного соединения, и сервера у них тоже не резиновые. Может, в часы пик не держат нагрузку — оттого и лаги. В общем, простор для экспериментов весьма обширен.

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 10 окт 2014, 20:48

EastPort, В очередной раз ОЧЕНЬ УДИВЛЕНА вашему сервису. Получила сегодня смс на телефон о задолженности (за телевидение) 900р. Оплачивала его год назад сразу на год по акции. В мае была в вашем офисе с паспортом с просьбой отключить мне телевидение и интернет с определенного числа, на что получила ответ, что если писать заявление в офисе, то отключить могут только с сегодняшнего дня и не днем позже, а мне еще неделю нужен был интернет. А по-поводу телевидения, так раз у меня оплачен год, то и услуга на год, не хотите-не пользуйтесь, деньги пропадут все-равно. Заявление об отключении через неделю,сказали, можно написать только на вашем сайте. Вернулась домой , стала искать на вашем сайте форму с заявлением, не обнаружила, естественно, что и стоило ожидать!Написала подробное письмо на вашем сайте и в полной уверенности, что меня уже не обслуживают, как и обещала девушка в офисе, успокоилась. Сегодня получаю такое сообщение, да еще и о задолженности на телефон! Пишу сюда, чтобы видели все, раз другого способа донести до вас информацию нет! Что у вас за бардак в офисе? И что за сообщения мне приходят???? Я вообще молчу о маразме, что нужно приехать в офис с паспортом, потратив пол дня и получить ответ, что даже так не возможно отключить услуги с желаемой даты, а только со дня написания заявления!!! :XD: Люди, вы живете в каменном веке что ли? Поучитесь работать у других компаний в конце концов. Надеюсь, мне больше не будут приходить такие смски, тем более, что я не пользуюсь вашими услугами уже 5 МЕСЯЦЕВ :XD:

Вернуться в «IT клуб»