Интернет, телевидение, телефон от Инфолинка

Интернет, компьютеры, софт, игровые приставки, игры, бытовая техника и электроника
LavTeam
самое высокое звание

Re: Интернет, телевидение, телефон от Инфолинка

Сообщение LavTeam » 14 ноя 2014, 12:45

Ройтер писал(а):
EastPort писал(а):Конкуренция есть: тарелку Триколора за окно - и счастье за 900 рублей в год.

Я имел ввиду конкуренцию по инету и тв в одном флаконе. Нет провайдеров дающих одновременно дающих такую услугу. Антимонопольщики, любят такие штуки:)
А на счёт тарелки Триколор, я хотел тарелку НТВ+. Но у меня окна не в ту сторону, деревья а на крышку не пускают ибо дом новый. Так что мне легче написать письмо губернатору или антимонопольщикам, что бы они проверили ситуацию на этом рынке. В частности, внимательно проследили за отказом пустить тоже акадо на Чкаловскую:) И будем всем счастье, облегчение и новые тарифы:)

Щелково.Нет
Лайт-телефом вроде тоже ТВ имеет
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 14 ноя 2014, 12:48

levina13 писал(а):тоже смс о перенастройке пришла в 21,00. не очень оперативно.
и качество популярных цифровых каналов упало, все в квадратиках... очень не приятно, пришлось смотреть аналог. Хотя до этой перенастройки именно с популярными каналами было все хорошо.

вчера всю цифру не успел перещелкать, спать улегся ))
пару-тройку каналов разваливались в мозайку, но для меня это были не самые популярные каналы
могу попробовать сегодня-завтра сказать, какие именно каналы валятся в мозайку, но помню, что точно для меня не критичные :)

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 14 ноя 2014, 12:52

Ройтер писал(а):
EastPort писал(а):Конкуренция есть: тарелку Триколора за окно - и счастье за 900 рублей в год.
Антимонопольщики, любят такие штуки:)

Почему-то мне кажется, что Вы не очень разбираетесь в антимонопольном законодательстве....

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 14 ноя 2014, 12:59

Ройтер писал(а): Нет провайдеров дающих одновременно дающих такую услугу
как вы думаете, почему? и какое отношение к этому имеет фас? если провайдер зашел на объект, значит монополии "последней мили" пришить не получится. тогда при чем тут монополия на ассортимент услуг? насколько я понимаю, ни билайн, ни акадо, в наш центр вселенной не разбежались.

EastPort, вопрос по теме. провал по тв - ваших тук дело, услуга была не оказана или оказана не полностью на срок более 24 часов. расчетные даты подвините сами или заявление писать?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 14 ноя 2014, 13:02

РоМашка писал(а):
и качество популярных цифровых каналов упало, все в квадратиках... очень не приятно, пришлось смотреть аналог. Хотя до этой перенастройки именно с популярными каналами было все хорошо.

пару-тройку каналов разваливались в мозайку, но для меня это были не самые популярные каналы
могу попробовать сегодня-завтра сказать, какие именно каналы валятся в мозайку, но помню, что точно для меня не критичные :)

К сожалению, одна из новых установленных железок оказалась неисправной, после 16 часов вчера начались проблемы на тех каналах, которые через неё шли. Сегодня её заменили на другую, должно всё работать корректно.

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 14 ноя 2014, 13:03

vuaierist писал(а):EastPort, вопрос по теме. провал по тв - ваших тук дело, услуга была не оказана или оказана не полностью на срок более 24 часов. расчетные даты подвините сами или заявление писать?

Не понял вопроса. Что такое - провал?

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 14 ноя 2014, 13:04

EastPort писал(а):
РоМашка писал(а):

К сожалению, одна из новых установленных железок оказалась неисправной, после 16 часов вчера начались проблемы на тех каналах, которые через неё шли. Сегодня её заменили на другую, должно всё работать корректно.

вот и чудненько!
спс

Ройтер
Сержант

Сообщение Ройтер » 14 ноя 2014, 13:10

LavTeam писал(а):
Ройтер писал(а):

Лайт-телефом вроде тоже ТВ имеет

На Чкаловской их нет. Есть только инет-компания, Сов как-то там. По тв нет альтернативы вообще никакой.

Ройтер
Сержант

Сообщение Ройтер » 14 ноя 2014, 13:13

vuaierist писал(а):
Ройтер писал(а): Нет провайдеров дающих одновременно дающих такую услугу
как вы думаете, почему? и какое отношение к этому имеет фас? если провайдер зашел на объект, значит монополии "последней мили" пришить не получится. тогда при чем тут монополия на ассортимент услуг? насколько я понимаю, ни билайн, ни акадо, в наш центр вселенной не разбежались.

EastPort, вопрос по теме. провал по тв - ваших тук дело, услуга была не оказана или оказана не полностью на срок более 24 часов. расчетные даты подвините сами или заявление писать?

Ну я как бы инфу не с потолка беру. Инфолинк пустили,Акадо отказано. Безальтернативный провайдер ломи цены. Есть от чего задуматся антимонопольщикам, почему ломит, и почему не пускают других. А на счёт н епускают, я общался на эту тему с манагерами довольно приличного уровня этой компании.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 14 ноя 2014, 13:29

провал - отсутствие услуги, услуга не оказана - оплате не подлежит ,оплате не подлежит - сделайте перерасчет или сдвиньте дату платежа на соответствующий срок.

Ройтер, без обид, но письмена форумные это ниачОм. не с потолка, прекрасно, не сомневаюсь в ваших словах. но в богородском присутствуют другие провы. и если они не одного хозяина, то о монополии речь не идет.
на если у вас имеется достоверная и подтверждаемая информация о картельном сговоре с целью монополизации рынка, тогда да ,пишите, пусть негодяев накажут. нам всем легче и лучше будет.
имхо: акадо, при желании инфолинк с потрохами сожрет. и по бюджетам, и оп тех ресурсам. значит им не больно то и надо. (про потолки писать не буду) ;-)

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 14 ноя 2014, 13:33

EastPort писал(а):У меня на Сони всё само появилось. Выше написано, что Филипс тоже сам. А с Самсунгами действительно проблема, хотя я в них так верил... (((

У меня на Соньке в настройках есть пункт: каналы добавлять автоматически и соответственно вкл./выкл..
Возможно и в других телевизорах также.

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 14 ноя 2014, 13:45

Ройтер писал(а):Ну я как бы инфу не с потолка беру. Инфолинк пустили,Акадо отказано. Безальтернативный провайдер ломи цены. Есть от чего задуматся антимонопольщикам, почему ломит, и почему не пускают других. А на счёт н епускают, я общался на эту тему с манагерами довольно приличного уровня этой компании.

Согласно Жилищному кодексу, пускать или не пускать могут только собственники помещений. Собирайте общее собрание, принимайте решение. И не нужно рассказывать сказки: Инфолинк не имеет к допуску других операторов никакого отношения.
Про монопольно высокую цену в отдельном районе - насмешили: цены на наши услуги ОДИНАКОВЫ на всей территория оказания услуг, от Королева до Орехово-Зуево. А монопольным завышением цены называется ситуация, когда единственный оператор в районе для этого района назначает цену, отличную от цены для других районов одного населенного пункта....

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 14 ноя 2014, 13:47

vuaierist писал(а):провал - отсутствие услуги, услуга не оказана - оплате не подлежит ,оплате не подлежит - сделайте перерасчет или сдвиньте дату платежа на соответствующий срок.

Плановые работы были произведены с 0 до 8 часов, после этого услуга оказывалась в полном объеме.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 14 ноя 2014, 13:49

EastPort , подскажите, для д.10 технология GPON на данный момент доступна ( или в ближайшем будущем) ?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 14 ноя 2014, 13:50

поэтому у вас вторые сутки в теме жалобы на отсутствие сигнала и некачественную картинку?
К сожалению, одна из новых установленных железок оказалась неисправной, после 16 часов вчера начались проблемы на тех каналах, которые через неё шли.
а после 16 это с 0 до 8 ил не совсем?

Ройтер
Сержант

Сообщение Ройтер » 14 ноя 2014, 14:00

EastPort писал(а):
Ройтер писал(а):Ну я как бы инфу не с потолка беру. Инфолинк пустили,Акадо отказано. Безальтернативный провайдер ломи цены.
Согласно Жилищному кодексу, пускать или не пускать могут только собственники помещений. Собирайте общее собрание, принимайте решение. И не нужно рассказывать сказки: Инфолинк не имеет к допуску других операторов никакого отношения.
Про монопольно высокую цену в отдельном районе - насмешили: цены на наши услуги ОДИНАКОВЫ на всей территория оказания услуг, от Королева до Орехово-Зуево. А монопольным завышением цены называется ситуация, когда единственный оператор в районе для этого района назначает цену, отличную от цены для других районов одного населенного пункта....

Ну да. Только , насколько я знаю, акадо закидывало удочки на чкаловскую и отказ был получен полный. А на счет одинаковый цен.. Насколько я знаю,
акадо частично пришло в Щёлково. И если сравнить цены инфолинка акадо... То у инфолинка они явно выше.К примеру, Экстра Интернет+ТВ150 ТВ-каналов 150 Мбит/c -499 рублей в месяц, Интернет+ТВ+Телефон 120 ТВ-каналов 90 телефонных минут 90 Мбит/c -499 рублей в месяц. Свои вы знаете. Сравните.Что бы не быть голословным, набрал сейчас знакомых антимонопольщиков, они сравнят по региону среднюю цену, регион Москва и Московская область, ибо такова формула сравнения у федералов. Так что инофлинку пора задуматься о снижении цен и налаживании качества обслуживания. А уж там, где один поставщик услуг, будут прайсы очень внимательно смотреть. Так что ещё посмотрим, кто будет смеяться:)

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 14 ноя 2014, 14:02

vuaierist писал(а):поэтому у вас вторые сутки в теме жалобы на отсутствие сигнала и некачественную картинку?
К сожалению, одна из новых установленных железок оказалась неисправной, после 16 часов вчера начались проблемы на тех каналах, которые через неё шли.
а после 16 это с 0 до 8 ил не совсем?

Жалобы на отсутствие сигнала - это жалобы на отсутствие информации о необходимости перенастроить свои телевизионные приемники. Неработающая железка давала некачественную картинку на 8 каналах. Оба этих факта к неоказанию услуги не имеют отношения.

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 14 ноя 2014, 14:04

Ройтер писал(а): Так что ещё посмотрим, кто будет смеяться:)

Нет проблем: пишите обращение в ФАС, потом, как честный человек, публикуете тут ответ.

Ройтер
Сержант

Сообщение Ройтер » 14 ноя 2014, 14:27

EastPort писал(а):
Ройтер писал(а): Так что ещё посмотрим, кто будет смеяться:)

Нет проблем: пишите обращение в ФАС, потом, как честный человек, публикуете тут ответ.

Договорились:)Только это будет не жалоба, а проверка на соответствие нормам законодательства инициированная на основании обращения граждан:) Жалоба и обращения, разные вещи:)
Да, вы тут написали что 8 каналов не работают, это нельзя считать не оказанием услуг. Однако Акадо, принимало письма своих абонентов, даже по эл. почте и высчитывало стоимость этого канала и уменьшало аб. плату на эту сумму.Да, за не работу одного канала неработающего. Конечно, это были копейки, но сам факт:)
Вот такое письмо писал:Добрый день! У меня, в пакете "Спорт" с 21 по 26 марта не работали каналы НТВ+баскетбол и НТВ+спорт плюс, прошу провести перерасчёт моей абоненской платы за это время.
Компенсировали между прочем. Так что Инфолинку есть на кого в этом плане равняться:)

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 14 ноя 2014, 14:35

EastPort писал(а):Жалобы на отсутствие сигнала - это жалобы на отсутствие информации о необходимости перенастроить свои телевизионные приемники. Неработающая железка давала некачественную картинку на 8 каналах. Оба этих факта к неоказанию услуги не имеют отношения.
вы не сердитесь. перечитайте просто мой пост. и я не собираюсь вас уговаривать. сгодня более 20 ти каналов сыпалось в кубики. это не может считаться качественно оказанной услугой. соответственно, и оплачиваться в полном объеме не должно. заявление в личном кабинете я для вас оставлю сегодня вечером. с указанием каналов и описанием проблемы. примите меры. и не надо сразу отбиваться, на вас никто не нападает

Вернуться в «IT клуб»