Интернет, телевидение, телефон от Инфолинка

Интернет, компьютеры, софт, игровые приставки, игры, бытовая техника и электроника
Ssh
Ст. лейтенант

Re: Интернет, телевидение, телефон от Инфолинка

Сообщение Ssh » 17 ноя 2014, 09:20

mrnk писал(а):
vengr писал(а):не ребята это параша а не контора
я валю от них

К кому?
Я пока не ухожу, но статистику собираю)))

У меня за 11 лет в Щелково Инфолинк-это третий провайдер, по моему опыту остальные не лучше..

Ройтер
Сержант

Сообщение Ройтер » 17 ноя 2014, 09:49

Master писал(а):
EastPort писал(а):И что, за несколько часов отсутствия горячего водоснабжения вам снижают стоимость месячных услуг?
"Не верю!" (с)

Неудачная ассоциация.
При отсутствии водоснабжения вода из крана не идет и счетчики не крутятся, а значит никто не платит за расход.

Вы не меня не до конца поняли. счёт крутится, но вместо горячей воды идёт холодная. Тут выше совершенно правильно привели ссылку на законодательный акт.

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 17 ноя 2014, 11:27

Я правильно понял. Если вместо горячей пошла тепленькая, а через несколько часов опять горячая - потребуете перерасчета?

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 17 ноя 2014, 11:28

Дядя Дима писал(а):У меня сегодня раза три минут на 10-20 интернет отваливался. Довольно неприятно. (насчёт ТВ не скажу - мы его не смотрим особо, может и с ним проблемы какие-то были/есть).
До непонятных телодвижений Инфолинка по замене оборудования такого не было.

Сдох источник бесперебойного питания на щелковском узле, действительно три раза из-за этого центральный коммутатор перезагрузился, по 15 минут каждый раз....

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 17 ноя 2014, 11:50

EastPort писал(а):потребуете перерасчета?
да, уже
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 17 ноя 2014, 11:59

Договор-то читали?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 17 ноя 2014, 13:08

он позволяет вам не выполнять законы страны?

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 17 ноя 2014, 13:38

Ок, в суд )))

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 17 ноя 2014, 13:56

EastPort писал(а):Ок, в суд )))

мой адвокат свяжется с вами ))

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 17 ноя 2014, 16:40

Распространённая практика: нет официально зафиксированной жалобы — нет перерасчёта. Кстати, с коммуналкой всё точно так же. То, что вода в кране была недостаточно горячая, можно сколько угодно доказывать управляющей компании, но пока это документально не будет зафиксировано, о перерасчёте можете даже не мечтать. Так и тут. Вообще, из телекомов только жёлто-полосатые мне пару раз в качестве компенсации за какие-то сбои, которых я и не заметил, дарили день бесплатной внутрисети (правда, она у меня и так бесплатная).
Я Инфолинк не оправдываю, мне самому было очень неприятно, т.к. во время сбоев я как раз что-то делал в интернете. Но господа, вы сами посчитайте сумму своих претензий. Мой интернет стоит 450 рублей в месяц. Не, так неинтересно. Пусть у меня будет тариф за 800 рублей. В сутки это 27 рублей. В час это 1 рубль и 11 копеек. Сколько там суммарно перерыв был? Пусть 2 часа. 2 рубля 22 копейки. Мне за эти деньги будет лень брать в руки телефон и куда-то звонить.
Я не знаю, как у других щёлковских провайдеров со временем доступности, SLA, если хотите, но у Инфолинка, я в который раз уже повторюсь, проблемы бывают примерно раз в год, что хоть и злит, но совершенно не критично. Когда я заселялся, другого не было. А сейчас, как преимущество, я как минимум вижу включённый в тариф белый статический IP.
Может, нам тему создать, где можно будет обсудить достоинства и недостатки всех доступных провайдеров. Эта тема, тащем-та, про Инфолинк по идее.
Приглашаю пользователей и знатоков альтернативных провайдеров к созданию дискуссии.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 17 ноя 2014, 16:55

Andrey G. писал(а): Но господа, вы сами посчитайте сумму своих претензий.

Зачем? Юристам сумма не интересна, главное - принцип!

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 17 ноя 2014, 17:06

Andrey G. писал(а): во время сбоев я как раз что-то делал в интернете
вот именно. вы не имели возможности нормально пользоваться услугой в течении не 20-ти минут, а всего промежутка времени, пока услуга была нестабильна. стабильность связи рассчитывается исходя именно из этих критериев
Andrey G. писал(а):лень брать в руки телефон и куда-то звонить.
да никто никуда, естественно, звонить и не будет. просто когда в богородском появятся другие провайдеры в достаточном количестве, часть пользователей уйдет. только и всего. и не в последнюю очередь из за подобного отношения. как уже писали в теме, простого извинения было бы достаточно. нет понадобилось всем доказывать, что мы сами дураки и не лечимся, а EastPort один тут в белом пальто стоит красивый.

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 17 ноя 2014, 17:11

а они что, ещё не появились?????

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 17 ноя 2014, 17:29

Про извинения согласен, не очень красиво получилось.
А про других провайдеров — я с удовольствием узнаю в другой теме. Мне правда интересно, есть ли хотя бы потенциально какой-нибудь, на которого я захочу заменить сабжевого оператора.
Кстати, вот же тема.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Constantinus
Прапорщик

Сообщение Constantinus » 17 ноя 2014, 23:02

Помощь в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию и истории. К.филос.н. Опыт. Тел.: 8-926-307-5444

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 18 ноя 2014, 22:47

В общем купил другой телевизор, тоже LG. Только модель другая. Та же картина. Картинка сыпется, звук заикается. ТНТ, первый смотреть невозможно. Сам все разъемчики проверил, ничего не обнаружил. Уровень сигнала 90,95. А вот качество падает кратковременно до 0. Приходил сегодня кабельщик. Все разъемы проверил, ничего не нашел. В общем говорит телевизор барахлит. Но 2 подряд новых телевизора LG, слабо верится. Теперь свои мысли. Телевизор подключен один, двумя кабелями с одним разрывом. Вставлена вставка. Мерил он уровень сигнала. У него на приборе 68, у меня на телевизоре 92. Говорит сигнал хороший. По моему уровень сигнала не играет ни какой роли, у меня на другом телевизоре(сейчас отключен) ур. был 80-92. Скорее всего где то у них в подвале сильная помеха или слабая земля, которая и приводит к этому. Даже током бьет. А помеху он померить не может. Интересно, что думает ИНФОЛИНК. Будем дальше думать, что делать. Да еще кабельщик пошел не по тому пути. Начал у меня искать. А я ему говорю ищите у себя. В общем проковырялись с этими разъемами, ничего не сделали. Кучу времени убили.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 19 ноя 2014, 09:11

Сержио писал(а):ТНТ, первый смотреть невозможно.

Вот бы мне так... А то жена нет-нет да и включает эти тошнотворные каналы.

Animal Planet, National Geographic, Live HD и "Дождь" показывали бы - и ладненько. Ну иногда ещё мультиками на "2х2" балуемся...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

stamper
Мл. сержант

Сообщение stamper » 19 ноя 2014, 09:20

Сержио писал(а):В общем купил другой телевизор, тоже LG. Только модель другая. Та же картина. Картинка сыпется, звук заикается. ТНТ, первый смотреть невозможно. Сам все разъемчики проверил, ничего не обнаружил. Уровень сигнала 90,95. А вот качество падает кратковременно до 0. Приходил сегодня кабельщик. Все разъемы проверил, ничего не нашел. В общем говорит телевизор барахлит. Но 2 подряд новых телевизора LG, слабо верится. Теперь свои мысли. Телевизор подключен один, двумя кабелями с одним разрывом. Вставлена вставка. Мерил он уровень сигнала. У него на приборе 68, у меня на телевизоре 92. Говорит сигнал хороший. По моему уровень сигнала не играет ни какой роли, у меня на другом телевизоре(сейчас отключен) ур. был 80-92. Скорее всего где то у них в подвале сильная помеха или слабая земля, которая и приводит к этому. Даже током бьет. А помеху он померить не может. Интересно, что думает ИНФОЛИНК. Будем дальше думать, что делать. Да еще кабельщик пошел не по тому пути. Начал у меня искать. А я ему говорю ищите у себя. В общем проковырялись с этими разъемами, ничего не сделали. Кучу времени убили.

Интересно, а у соседей тоже самое? Если нет, то логично предположить о наличии проблемы у автора поста....

TriA1979
Старшина

Сообщение TriA1979 » 19 ноя 2014, 16:00

Дома стоит два телевизора (Самсунг, не особо современные 5 и 3 года) до и после проведенных работ сигнал на обоих отличный, иногда (очень редко) на одном пропадает сигнал, но это моя ошибка не правильно разделил кабель. Все каналы показываю четко, но если бы "мокрый канал" вообще отключили ни капельки не расстроился бы, думаю может самому его стереть что бы глаза не мозолил

stamper
Мл. сержант

Сообщение stamper » 19 ноя 2014, 16:15

TriA1979 писал(а):... но если бы "мокрый канал" вообще отключили ни капельки не расстроился бы....

Это "Океан" что ли? :-)

Вернуться в «IT клуб»