Интернет, телевидение, телефон от Инфолинка

Интернет, компьютеры, софт, игровые приставки, игры, бытовая техника и электроника
Saturn
Мл. лейтенант

Re: Интернет, телевидение, телефон от Инфолинка

Сообщение Saturn » 20 ноя 2014, 22:07

shiftec писал(а):Подскажите в чем проблема? Суть такова: дома два телевизора LG и SAMSUNG, до проведения работ все было нормально, теперь LG после перенастройки показывает все каналы как и раньше, а вот SAMSUNG перестал показывать "первый HD", Россию, Россию 2, Россию 24 что только не делал, и прошивку обновлял и сброс делал, нечего не помогает. Позвонил в Инфолинк-говорят к вам сигнал приходит, проблема у вас , но раньше -то проблем не было, кто знает что делать?

Для начала попробуйте поменять местами ЧУДО корейской электроники (Лыжи на Сунг).

RodionoF
Прапорщик

Сообщение RodionoF » 20 ноя 2014, 23:10

EastPort писал(а):про 15 и 17 спрашивали, про 19 ещё никто не спрашивал ))

Как это не спрашивали? На прошлой неделе интересовались (пару страниц назад) - когда подключат новые сданные дома - 19 и 16?

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 21 ноя 2014, 09:55

EastPort, день добрый!
У меня к Вам большая, просто ОГРОМНЕЙШАЯ просьба проконтролировать решение проблемы по договору 0044002811.
В августе месяце, пропал интернет. Ряд попыток выяснить наличие проблемы на моей стороне (роутер, компьютер, ноутбук) к результатам не привели. Т.е. ни на роутере, ни на компьютере (при прямом подключении кабеля) ни на двух ноутбуках (опять же при прямом подключении кабеля) связи с вашим оборудованием не было. После осознания того, что проблема на вашей стороне обратился в службу техподдержки, долгие разговоры и объяснения вашего оператора о том, что моя линия в порядке и проблема с моим оборудованием привели к тому, что был вызван специалист на место происшествия (однако опять же с оговоркой, что если по его приезду у меня все будет работать мне выставят счет на 200 рублей). Спец приехал, и о как бы так сказать помягче... какое совпадение... линия при нем действительно заработала (по его уверениям ни он, ни еще кто бы то ни было ничего не делали, просто она якобы работала и до его приезда)... Итог мне выставили счет на 200 рублей... Вопрос тут конечно не в деньгах, переживу как-то, не разорюсь... Вопрос в другом... Вчера ситуация точь в точь начала повторяться... Пропал интернет... НИ НА ОДНОМ ОБОРУДОВАНИИ которое я не пробовал подключить напрямую связи с вашим оборудованием НЕ БЫЛО! Звонок в тех поддержку, спец опять начал было уверять что проблема на моей стороне, после недолгого разговора мы вроде как сошлись во мнении что наверное проблема-таки не в моем железе, после чего он отправил заявку на проверку линии. Мне бы очень не хотелось испытать чувство дежавю и опять получить счет не понятно за что! Довожу до Вашего сведения, я начальник IT отдела в довольно крупной компании, и прекрасно разбираюсь в предмете спора. Если ситуации августовского сценария не прекратятся, у меня хватит технической оснащенности зафиксировать факт отсутствия связи с вашим оборудованием НЕ ПО ВИНЕ МОЕГО ЖЕЛЕЗА, после чего я просто вынужден буду обратиться в соответствующие инстанции с заявлением о банальном разводе на лоха... Еще раз говорю мне бы как и Вам этого очень не хотелось бы... Поэтому прошу Вас пожалуйста проконтролируйте работу по заявке. Заранее благодарю за понимание.

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 21 ноя 2014, 10:52

Sincler писал(а):EastPort, день добрый!
У меня к Вам большая, просто ОГРОМНЕЙШАЯ просьба проконтролировать решение проблемы по договору 0044002811.

Ок.

shiftec
Мл. сержант

Сообщение shiftec » 21 ноя 2014, 13:40

Saturn писал(а):
shiftec писал(а):Подскажите в чем проблема? Суть такова: дома два телевизора LG и SAMSUNG, до проведения работ все было нормально, теперь LG после перенастройки показывает все каналы как и раньше, а вот SAMSUNG перестал показывать "первый HD", Россию, Россию 2, Россию 24 что только не делал, и прошивку обновлял и сброс делал, нечего не помогает. Позвонил в Инфолинк-говорят к вам сигнал приходит, проблема у вас , но раньше -то проблем не было, кто знает что делать?

Для начала попробуйте поменять местами ЧУДО корейской электроники (Лыжи на Сунг).

Блин телевизоры у меня "намертво" прикручены, нет ни времени ни желания, обидно то, что до проведения этих работ все было в норме, может со сплитером (крабом) что-то не так, у меня он на 4 телевизора, покупал в кастораме (китай скорее всего), как считаете может быть в нем дело? И может ли он выйти из строя, если раньше работал?

AnryArt
Мл. сержант

Сообщение AnryArt » 21 ноя 2014, 22:34

RodionoF писал(а):
EastPort писал(а):про 15 и 17 спрашивали, про 19 ещё никто не спрашивал ))

Как это не спрашивали? На прошлой неделе интересовались (пару страниц назад) - когда подключат новые сданные дома - 19 и 16?

Отсутствие внятных ответов на вопросы по поводу подключения новых домов наводит на мысли, что более 1000 квартир будут обслуживаться другим провайдером. :huh-:

evgeny
Старшина

Сообщение evgeny » 21 ноя 2014, 22:38

В 16 сказали что проведен инфолинк но так привык к белайну ((

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 21 ноя 2014, 23:31

Ruslan писал(а):
Красатульчик писал(а):У нас дома 4 телевизора LG, все 2013 г, после недавних событий муж что-то перенастраивал, ловит 108 каналов, нормально показывает 104...)))

Класс!!! А у нас всего 25 каналов :dumb:

Печально... А у нас оказывается 108 в норме, это я невнимательно смотрела, тк мне 108 и не надо, я от силы 20 смотрю, которые нужны.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 22 ноя 2014, 22:51

Народ, кто в курсе у нас такая проблема периодически отключается интернет по несколько раз в день, при диагностике пишит dns сервер не отвечает. Провайдер инфолинк. Перезагрузка модема путем отключения питания из сети помогает не всегда и не надолго. Начались такие проблемы дней 7.

Constantinus
Прапорщик

Сообщение Constantinus » 23 ноя 2014, 00:19

Svetik писал(а):Народ, кто в курсе у нас такая проблема периодически отключается интернет по несколько раз в день, при диагностике пишит dns сервер не отвечает. Провайдер инфолинк. Перезагрузка модема путем отключения питания из сети помогает не всегда и не надолго. Начались такие проблемы дней 7.

А поменять в настрорйках роутера dns на гугловский или яндекса?
Помощь в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию и истории. К.филос.н. Опыт. Тел.: 8-926-307-5444

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 23 ноя 2014, 01:03

А как это сделать, стесняюсь спросить?:-)

TriA1979
Старшина

Сообщение TriA1979 » 23 ноя 2014, 02:57

Svetik писал(а):Народ, кто в курсе у нас такая проблема периодически отключается интернет по несколько раз в день, при диагностике пишит dns сервер не отвечает. Провайдер инфолинк. Перезагрузка модема путем отключения питания из сети помогает не всегда и не надолго. Начались такие проблемы дней 7.

Присоединяюсь к вопросу, честно говоря уже напрягает. И чем может помочь изменения Гугла на Яндекс не понятно

TriA1979
Старшина

Сообщение TriA1979 » 23 ноя 2014, 02:59

EastPort

Нужен Ваш опытный совет. Спс

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 23 ноя 2014, 18:01

Мы подключили не через роутер, а напрямую. Видно, что-то с роутером:-( Кто подскажет как потестить его?

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 23 ноя 2014, 23:25

TriA1979 писал(а):

Присоединяюсь к вопросу, честно говоря уже напрягает. И чем может помочь изменения Гугла на Яндекс не понятно

все у вас нормально. вся проблема в отдающей стороне, т.е. Инфолинк.
Вы не одиноки, у каждого такие проблемы наблюдаются.
vk.com/-

evgen
Мл. сержант

Сообщение evgen » 24 ноя 2014, 00:00

С картинкой ТВ после "обновления" у всех все нормально? Такое ощущение что смотришь ролик в плохом качестве все, в сглаженных квадратиках. Такая картинка на НТВ, 1, СТС итд. Или это у меня так теперь будет у одного?!
Запчасти для иномарок, тел. +7(916)403-03-76
почта fresh.textilshiki@gmail.com
ICQ 309660020

Dmitrichh
Рядовой

Сообщение Dmitrichh » 24 ноя 2014, 01:09

Уважаемые представители инфолинка, ответьте пожалуйста, сколько еще будут продолжаться перебои в питании с последующим отключением интернета и что для решения этого делается? Надоели уже эти периодические отключения.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 24 ноя 2014, 12:18

Dmitrichh писал(а):Уважаемые представители инфолинка, ответьте пожалуйста, сколько еще будут продолжаться перебои в питании с последующим отключением интернета и что для решения этого делается? Надоели уже эти периодические отключения.

Ответа от них не будет, т.к. действуют по принципу: нагадили и в кусты.

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 24 ноя 2014, 12:40

Saturn писал(а):Ответа от них не будет, т.к. действуют по принципу: нагадили и в кусты.

Нагадить я могу Вам под дверь, а в чем проблема на узле - разбираются технические специалисты, по итогам расскажу.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 24 ноя 2014, 13:29

уровень, однако :O_o:
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Вернуться в «IT клуб»