Интернет, телевидение, телефон от Инфолинка

Интернет, компьютеры, софт, игровые приставки, игры, бытовая техника и электроника
tech
Рядовой

Re: Интернет, телевидение, телефон.

Сообщение tech » 01 дек 2011, 22:42

Sclef писал(а):
EastPort писал(а):
Andrey G. писал(а):Тема не сильно положительная получилась. Разбавлю, пожалуй.
Хочу сказать огромное спасибо "Инфолинку" и господину Eastport лично, за то, что вошли в положение и сделали мне телевидение и интернет одним днём!

Вообще-то это установка руководства - все заказанные услуги подключаются одновременно. К сожалению, территориальный отдел не всегда это делает. Так что не за что.

Вот бы еще эта установки действовала...

Как не упрашивал оператора который связывался со мной по поводу заключения договора....ну ни как не получается у нее :(
Все делают разные люди и все тут :(
Возможно Вы чем то сможете помочь :(

Нужно! Номер договора в личку.

tech
Рядовой

Сообщение tech » 01 дек 2011, 22:49

Andrey G. писал(а):И уточнить хочется: изображение должно быть таким зернистым (как-будто, сигнал слабоват) или я придираюсь?

Существует стандартная процедура. Звонком в любой офис (ближайший -т.4962530253)или бюро ремонта (т.08) оформляется заявка на неисправность. В течении 3-х рабочих дней обязаны бесплатно устранить в случае нахождения неисправности в зоне действия оператора. Если неисправность окажется в квартире, вызов будет платным.
PS: картинка должна быть "чистой", без всякой "зернистости".

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 02 дек 2011, 08:27

Про вызов я знаю. Беда только в том, что работают ваши техники тогда же, когда и большинство ваших клиентов. Картинка на днях, кстати, лучше стала. Уж не знаю, с чем это связано.
И раз уж Вы с нами, я правильно понимаю, что цифровые каналы у вас в DVB-C и мне с моим приёмником DVB-T можно не беспокоиться?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

tech
Рядовой

Сообщение tech » 05 дек 2011, 11:40

Andrey G. писал(а):Про вызов я знаю. Беда только в том, что работают ваши техники тогда же, когда и большинство ваших клиентов. Картинка на днях, кстати, лучше стала. Уж не знаю, с чем это связано.
И раз уж Вы с нами, я правильно понимаю, что цифровые каналы у вас в DVB-C и мне с моим приёмником DVB-T можно не беспокоиться?

Да, мы вещаем в формате DVB-C, но если ТВ не поддерживает данный формат, есть приставки Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 26 дек 2011, 08:30

Ну что соседи.... у Вас интернет не работал все выходные или я один такой счастливчик?
Да и кстати и телевизор у меня тоже перестал работать :(

Но печальнее всего что даже офис взял и просто сделал....автоответчик включил что в богородском не работает и будет сделано через пару часов..... но прошло уже 20 раз по пару часов.... (с 14-30 субботы не работает).....
Как то не есть хорошо.....
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 26 дек 2011, 08:39

У всех не было. Всё могу понять, но:
1. Зачем кормить завтраками о нескольких часах, если, я полагаю, всем было понятно, что раньше понедельника никто даже не притронется к проблеме?
2. Перерасчёт в подобных случаях должен быть автоматическим. Я знаю, что в договоре написано про то, что в течение трёх рабочих дней всё чинится, но, во-первых, выбора не было: все подписывают то, что дают; во-вторых: услуга оплачена, но не предоставлена.
Самое паршивое, что всё воскресенье был вынужден сидеть дома, а у меня ни телевизора, ни интернета, ни фильмов на винте. Пичялька.

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 26 дек 2011, 08:55

Andrey G. писал(а):У всех не было. Всё могу понять, но:
1. Зачем кормить завтраками о нескольких часах, если, я полагаю, всем было понятно, что раньше понедельника никто даже не притронется к проблеме?
2. Перерасчёт в подобных случаях должен быть автоматическим. Я знаю, что в договоре написано про то, что в течение трёх рабочих дней всё чинится, но, во-первых, выбора не было: все подписывают то, что дают; во-вторых: услуга оплачена, но не предоставлена.
Самое паршивое, что всё воскресенье был вынужден сидеть дома, а у меня ни телевизора, ни интернета, ни фильмов на винте. Пичялька.

Ну так зашел бы в гости..... у меня фильмов много было.... :) это и спасло.....благо только утром залил с торрента всякого всякого :)
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 26 дек 2011, 09:03

работал у пары провайдеров, в т.ч. в корбине, привычка кормить завтраками у всех есть, некоторые люди очень резко реагируют когда им говорят, что все выходные не будет инета .
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Svetlana&Evgeniy
Ст. сержант

Сообщение Svetlana&Evgeniy » 26 дек 2011, 09:19

Sclef писал(а):
Andrey G. писал(а):У всех не было. Всё могу понять, но:

Ну так зашел бы в гости..... у меня фильмов много было.... :) это и спасло.....благо только утром залил с торрента всякого всякого :)

На крайняк качайте с их сетки: localka.lan

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 26 дек 2011, 09:21

А где представитель Инфолинка?! Это просто свинство. Вот отключат нам ТВ и инет в новогоднюю ночь- будет весело. Гнать их в шею нужно за такие дела, монополисты хреновы!!!

elf
Полковник

Сообщение elf » 26 дек 2011, 09:22

Svetlana&Evgeniy писал(а):На крайняк качайте с их сетки: localka.lan

ну так локалко то тоже не работало.

а вообще: надеюсь хоть к НГ починять. а то сидеть все новогодние выходные без интернетов (а кому-то и без ТВ) как-то прям совсем не интересно...

elf
Полковник

Сообщение elf » 26 дек 2011, 09:25

Banderos писал(а):А где представитель Инфолинка?! Это просто свинство. Вот отключат нам ТВ и инет в новогоднюю ночь- будет весело. Гнать их в шею нужно за такие дела, монополисты хреновы!!!

ну так представитель Инфолинка тут появляется только в "удачные" моменты.

Думаю в итоге инфолинк отпишется, что косяк какой-нить организации где стоит их оборудование, и они сами сделать ничего не могли. а ну и конечно автоматического пересчета не бывает у них...

Ерошка

Сообщение Ерошка » 26 дек 2011, 10:22

народ вы удивляете, видимо вы у плохих провайдеров не сидели.
автоматический перерасчет?-это где такое?
у ремонтников пятидневка, думаете кто нибудь вам починит интернет в выходные?
Качество услуги самой отличное, трэйсы отличные, скорость высокая без провалов, за 600р 15 мбит и 100 мбит ночью, сказка просто. Нет дисконектов вообще, об этом только мечтать можно
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

elf
Полковник

Сообщение elf » 26 дек 2011, 10:28

Ерошка писал(а):автоматический перерасчет?-это где такое?

в москве был билайн. пересчитывали после отсутствия интернета в течении половины рабочего дня (при этом я был на работе и не знал что работал интернет)... никаких заявлений писать не надо было.
в другом регионе жил - был такой чудесный провайдер Дом.Ру. - небыло интернета в течении выходных - две недели бесплатного инета. и опять таки никаких заявлений писать не нужно было.

имхо: качество канала это одно. отношение к клиентам это уже другое.
это примерно так: приходишь в магазин: "знаете у вас колбаса протухшая на витрине лежит" - "зато у нас хлеб свежий".
Последний раз редактировалось elf 26 дек 2011, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 26 дек 2011, 10:37

работал в билайне в техподдержке ЛВС, был перерасчет по заявкам, люди звонили и с ними народ создавал заявку на перерасчет, но эт было полтора года назад.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 26 дек 2011, 12:01

fryazino.net- отличный провайдер, вот только наш "уважаемый" инфолинк не хочет пускать. Раньше был их клиентом на протяжении 4 лет- все отлично. Пару раз падал инет- оперативно реагировали, в т.ч. в выходной день.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 26 дек 2011, 12:02

Ерошка писал(а):работал в билайне в техподдержке ЛВС, был перерасчет по заявкам, люди звонили и с ними народ создавал заявку на перерасчет, но эт было полтора года назад.

Ну опять же, одно дело заявка на перерасчёт по телефону, другое - куда-то идти и что-то писать. Ясен пень, я за пару десятков рублей жопу от дивана не оторву.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 26 дек 2011, 12:03

Banderos писал(а):fryazino.net- отличный провайдер, вот только наш "уважаемый" инфолинк не хочет пускать. Раньше был их клиентом на протяжении 4 лет- все отлично. Пару раз падал инет- оперативно реагировали, в т.ч. в выходной день.

У фрязино.нет все юзвери за натом, насколько мне известно. Для торрентов и итшников не айс :)

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 26 дек 2011, 12:06

elf писал(а):Думаю в итоге инфолинк отпишется, что косяк какой-нить организации где стоит их оборудование, и они сами сделать ничего не могли. а ну и конечно автоматического пересчета не бывает у них...

У них на форуме есть несколько таких отписок о том, что оборудование на чердаках/подвалах, а т.к. управляющая компания по выходным не работает, то и ремонтники ничего не могут сделать. Мне кажется, можно договориться о таких вещах. Но, т.к. по условиям договора провайдер не теряет ни копейки, но нафиг оно им нужно.

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 26 дек 2011, 12:07

Banderos писал(а):fryazino.net- отличный провайдер, вот только наш "уважаемый" инфолинк не хочет пускать. Раньше был их клиентом на протяжении 4 лет- все отлично. Пару раз падал инет- оперативно реагировали, в т.ч. в выходной день.

У Вас что, интернет падает?

Вернуться в «IT клуб»