Интернет, телевидение, телефон от Инфолинка

Интернет, компьютеры, софт, игровые приставки, игры, бытовая техника и электроника
Андрей+Люда
Ефрейтор

Re: Интернет, телевидение, телефон от Инфолинка

Сообщение Андрей+Люда » 02 дек 2014, 12:41

Да у вас интернет проседает по всему Щелково-7 и далее! Это по вашему нормально?! Меня я думаю на форуме многие поддержат. Я конечно понимаю,что все синтетические тесты скорости интернета - это не абсолютное значение и если б это было раз в несколько месяцев,но ведь это постоянно, чуть ли не каждый день! И при этом вы утверждает,что у Вас все нормально, и проблема на 90% - у пользователей)))Замечательные ребята! Так вот послушайте, зарабатывать на вызовах мастеров и стоимости тарифов-ваше право,но елки-палки, вы что ж думаете-это будет вечно? Ведь при желании,можно и на Вас управу найти;) Ведь вы же понимаете,что у всех ваших 90% и разом проблемы - это просто нонсенс;) Как-то так))) Я конечно пользоваться буду тем что есть,как и многие в нашем районе,но будьте уверены скоро все сильно поменяется;) Вы б хотя бы физически проверили своё оборудование,а не удаленно;) Когда у вас проверка последняя была,сможете ответить?

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 02 дек 2014, 12:54

Вот даже интересно, как вы себе представляете физическую проверку....

Андрей+Люда
Ефрейтор

Сообщение Андрей+Люда » 02 дек 2014, 13:06

А вы витую пару то откуда тянете?;) Из офиса? Наверное между опорным пунктом и пользователем есть маршрутизаторы или нет?;)А может нагрузочка повысилась?А так же не забывайте,что при частичном выходе из строя электронных компонентом,оборудование может как не работать совсем,так и работать частично;) Я как бы понимаю,что спор мне не выиграть(Оператор прав априори-так ведь?) но те кто понимает хоть что-то в компьютерах и сетях-мысль думаю уловят;)А вот то,что замена оборудования,на более совершенное - дорогостоящий процесс я тоже понимаю,так хоть наладьте что есть. Кстати, моделечку маршрутизаторов которые используете не подскажите?;)

Ройтер
Сержант

Сообщение Ройтер » 02 дек 2014, 13:11

EastPort писал(а):
Ройтер писал(а):Иначе будут вас звать пошлым словом монополисты:)

Вы уж определитесь: или мы монополисты, или вы Триколор себе ставите.
Ну или законодательство посмотрите, что называется монополизмом....

Триколор я не ставлю:) Это другие. А на счёт монополизма.
Монополизм
преобладание на рынке товаров и услуг ОДНОГО или нескольких производителей, продавцов, объединившихся для завоевания рынка, подавления конкурентов, установления контроля над ценами или действиями экономических субъектов по подчинению рынка и установлению контроля над ценами.
У нас нет даже общей антенны. Иных кабельных операторов нет. Я имею ввиду не инет а тв сигнал. У меня нет выбора между Инфолинком и другой компанией. Суровое подмосковье. Если инет и тв-то Инфолинк. Если магазин- то Дикси.У нас, к примеру, три дома рядком в каждом Дикси:) Хорошо хоть строят какой-то сетевик "Да" рядом большой:)

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 02 дек 2014, 13:21

Ройтер писал(а):У нас нет даже общей антенны. Иных кабельных операторов нет. Я имею ввиду не инет а тв сигнал.

Если Вы немного подумаете над ситуацией, то поймете, что выбор у Вас был между эфирной антенной с 28 каналами за условные 40 рублей в месяц и телевидением Инфолинка.

Ройтер
Сержант

Сообщение Ройтер » 02 дек 2014, 13:24

EastPort писал(а):
Ройтер писал(а):У нас нет даже общей антенны. Иных кабельных операторов нет. Я имею ввиду не инет а тв сигнал.

Если Вы немного подумаете над ситуацией, то поймете, что выбор у Вас был между эфирной антенной с 28 каналами за условные 40 рублей в месяц и телевидением Инфолинка.

Повторяю ответ. У нас в доме нет такой антенны в принципе.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 02 дек 2014, 13:28

Андрей+Люда писал(а):Да у вас интернет проседает по всему Щелково-7 и далее!

У меня не проседает.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 02 дек 2014, 13:32

Ежедневные вечерние (с 20 до 22)танковые баталии проседания интернета не обнаруживают. Пинг в норме.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 02 дек 2014, 13:47

Ройтер писал(а):
EastPort писал(а):

Повторяю ответ. У нас в доме нет такой антенны в принципе.

Именно. Но при другом развитии событий (отсутствии Инфолинка) у вас была бы только коллективная антенна с максимум 28 эфирными каналами.

Ройтер
Сержант

Сообщение Ройтер » 02 дек 2014, 14:05

EastPort писал(а):

Повторяю ответ. У нас в доме нет такой антенны в принципе.[/quote]

Именно. Но при другом развитии событий (отсутствии Инфолинка) у вас была бы только коллективная антенна с максимум 28 эфирными каналами.[/quote]
Возможно. К примеру, у меня на московской квартире была общая антенна за 135 рублей и явно не 28 каналов(порядка 70 кажется включая евроспорт и евроспорт-2 и прочие дискавери с анимал планет) и в случае какой аварии, подкидывалась вместо акадо.
Сейчас у меня и такой возможности нет. Если ложится инфолинк кина не будет.

Андрей+Люда
Ефрейтор

Сообщение Андрей+Люда » 02 дек 2014, 15:31

А есть кто из 15 дома? Какова у вас ситуация с интернетом-работает стабильно? Допускают(хотя и сомнительно) специфику работы своего оборудования,но просто вот ведь штука-друг на Неделина живёт и наблюдаем одно и тоже;) Может и не показатель,но задолбался уже все у себя перепроверять-все исправно работает,а инет проседает)))

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 02 дек 2014, 15:40

Андрей+Люда писал(а):А есть кто из 15 дома? Какова у вас ситуация с интернетом-работает стабильно? Допускают(хотя и сомнительно) специфику работы своего оборудования,но просто вот ведь штука-друг на Неделина живёт и наблюдаем одно и тоже;) Может и не показатель,но задолбался уже все у себя перепроверять-все исправно работает,а инет проседает)))

дом 17
проблем с инетом и ТВ не наблюдаем

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 02 дек 2014, 16:09

А вот кто знает: сколько и какие каналы можно поймать на комнатную антенну типа "рога"? Я это к тому, что по ТВ тоже "смотрю"(читать слушаю) МУЗ-ТВ, MTV, ещё какой-то музыкальный, 1 канал, иногда НТВ. Остальное крайне редко.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 02 дек 2014, 16:18

Дом 17, регулярные обрывы как правило с 23:30, днем и вечером обрывы очень редко. Тех. поддержка говорит перезагрузите роутер (от инфолинка), второй раз как правило не звоню, не люблю слышать "перезагрузите комп.", жду когда восстановится (обычно 1-7 мин.).

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 02 дек 2014, 16:28

Zamlak писал(а):Дом 17, регулярные обрывы как правило с 23:30

в такое время мы инет редко юзаем )))
ничего не скажу про этот временной отрезок

Seredenin87
Ст. сержант

Сообщение Seredenin87 » 02 дек 2014, 16:33

Обрывы случаются периодически, особенно много было пару недель назад, сейчас меньше. Скорость очень не постоянная. В прошлой съемной квартире был Онлайм. В любое время суток и по проводу и через вай фай была одинаковая заявленная скорость. Тариф 15 мб/с и скорость через спид тест 15 мб/с. Сейчас тариф Лайт, скорость по акции должна быть до 50мб/с. 50 ни разу не видел. Может быть 5-6 мб/с, может быть 25 мб/с. Как правило исходящая скорость в два раза выше чем входящая. Дом 5.

Андрей+Люда
Ефрейтор

Сообщение Андрей+Люда » 02 дек 2014, 17:21

Спасибо откликнувшимся!Все таки оказался прав-проблема есть. Тогда следующее для Инфолинка - ребята, сделайте соединение стабильным как раньше;) А тем у кого проседает - набирайтесь терпения. Вот вам дорогой EastPort и 90%;) Так что пусть ваши техники отрабатывают наши деньги,а не предлагают "перезагрузки" и чудо-мастеров;)

Constantinus
Прапорщик

Сообщение Constantinus » 03 дек 2014, 21:35

Seredenin87 писал(а):Обрывы случаются периодически, особенно много было пару недель назад, сейчас меньше. Скорость очень не постоянная. В прошлой съемной квартире был Онлайм. В любое время суток и по проводу и через вай фай была одинаковая заявленная скорость. Тариф 15 мб/с и скорость через спид тест 15 мб/с. Сейчас тариф Лайт, скорость по акции должна быть до 50мб/с. 50 ни разу не видел. Может быть 5-6 мб/с, может быть 25 мб/с. Как правило исходящая скорость в два раза выше чем входящая. Дом 5.

С каких это пор Спидтест стал критерием оценки качества соединения?
Помощь в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию и истории. К.филос.н. Опыт. Тел.: 8-926-307-5444

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 03 дек 2014, 22:05

Constantinus писал(а): С каких это пор Спидтест стал критерием оценки качества соединения?

А как тестируют профессионалы ?

Constantinus
Прапорщик

Сообщение Constantinus » 03 дек 2014, 22:56

Saturn писал(а):
Constantinus писал(а): С каких это пор Спидтест стал критерием оценки качества соединения?

А как тестируют профессионалы ?

Как профессионалы не знаю, но как ламер ,да простите моё невежество,скажу. Нейтрализуют антивирусы и пр.,и,ставят на скачивание через какой-нибудь трекер,отключив локальные пиры.
Помощь в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию и истории. К.филос.н. Опыт. Тел.: 8-926-307-5444

Вернуться в «IT клуб»