Интернет, телевидение, телефон от Инфолинка

Интернет, компьютеры, софт, игровые приставки, игры, бытовая техника и электроника
Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Re: Интернет, телевидение, телефон.

Сообщение Ерошка » 26 дек 2011, 12:09

мне ктото говорил что у них подвальное помещение в собственности в котором стоит оборудование нашего района и ключи есть как следствие. Но я чтото сомневаюсь всеравно
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 26 дек 2011, 12:14

Sclef писал(а):
Ну так зашел бы в гости..... у меня фильмов много было.... :) это и спасло.....благо только утром залил с торрента всякого всякого :)

Ну да, к тебе ближе было б, чем к elf'у на 13-й. Надо будет как-нить пивчанского употребить в целях установления добрососедских отношений. :)
Вот мне, кстати, интересно: до шлюза пинги не шли, но линк был. Если в пределах одного дома абоненты в одной сети, то вполне себе можно файлообмен организовать. Давайте заделимся штоле первыми тремя октетами IP-адресов для статистики. А там посмотрим, что можно придумать. Свои заветные цифры не помню, но если дома работает интернет, поделюсь).
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 26 дек 2011, 12:16

EastPort писал(а):У Вас что, интернет падает?

Ну почему же падает? Как в субботу упал вместе с кабельным, так и не поднимается.

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 26 дек 2011, 12:19

Andrey G. писал(а):
Sclef писал(а):
Ну так зашел бы в гости..... у меня фильмов много было.... :) это и спасло.....благо только утром залил с торрента всякого всякого :)

Ну да, к тебе ближе было б, чем к elf'у на 13-й. Надо будет как-нить пивчанского употребить в целях установления добрососедских отношений. :)
Вот мне, кстати, интересно: до шлюза пинги не шли, но линк был. Если в пределах одного дома абоненты в одной сети, то вполне себе можно файлообмен организовать. Давайте заделимся штоле первыми тремя октетами IP-адресов для статистики. А там посмотрим, что можно придумать. Свои заветные цифры не помню, но если дома работает интернет, поделюсь).

Так я только за....и по первому и по второму предложению....вечерком если что отпишусь в личку :)
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

elf
Полковник

Сообщение elf » 26 дек 2011, 12:20

у всего дома интернет все выходные не работает. можно считать за упавший?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 26 дек 2011, 12:23

elf писал(а):

у всего дома интернет все выходные не работает. можно считать за упавший?

"Это вы не врите" (с) Полсубботы работал. :)

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 26 дек 2011, 12:26

Да и хотел спросить у представителя любимого провайдера....
После того как устал слушать автоответчик, позвонил в справочную...девушка как только услышала что я из Богородского невнятно сказала "запишите номер заявки №117.... что то там" и прежде чем я успел спросил куда мне его "засунуть", чтобы все заработало она просто повесила трубку и все..... дальнейшие попытки дозвониться не увенчались успехом, видимо не один я хотел пожелать ей приятного рабочего дня.
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Ерошка

Сообщение Ерошка » 26 дек 2011, 12:32

линка не будет если свич который в подъезде без питания. А если нет питания или повисло общедомовое оборудование то будет 169.ххх.ххх.ххх
Если не работал еще и телек который по коаксеалке, то логично что упало общедомовое
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

al-les
Сержант

Сообщение al-les » 26 дек 2011, 12:41

Здравствуйте, только что въехал, д10, корп1, 1-й подъезд, оформил заявку на вашем сайте на подключение ТВ и инета. Вопрос, реально встретить Новый год при подключенном ТВ, спасибо!

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 26 дек 2011, 12:45

Ерошка писал(а):линка не будет если свич который в подъезде без питания. А если нет питания или повисло общедомовое оборудование то будет 169.ххх.ххх.ххх
Если не работал еще и телек который по коаксеалке, то логично что упало общедомовое

Спасибо, Кэп! Только общедомовое вполне себе работало, т.к. проблема была выше, раз она задела не только наш микрорайон, но и соседний. А 169.xxx.xxx.xxx будет только при запущенному dhcp-клиенте, что на wan-интерфейсе было бы доволно глупо, учитывая, что dhcp-сервера в нашей сети нет (по крайней мере, легитимного) и адреса раздаются всем статически, посредством вписывания их в договор. =)

elf
Полковник

Сообщение elf » 26 дек 2011, 12:50

Ерошка писал(а):линка не будет если свич который в подъезде без питания. А если нет питания или повисло общедомовое оборудование то будет 169.ххх.ххх.ххх

ну как то линк то был то.
ну и как правильно отметил Andrey G. ЫпЫшники то у нас статические

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 26 дек 2011, 12:59

al-les писал(а):Здравствуйте, только что въехал, д10, корп1, 1-й подъезд, оформил заявку на вашем сайте на подключение ТВ и инета. Вопрос, реально встретить Новый год при подключенном ТВ, спасибо!

Если оператор ещё не перезванивал, позвоните сами, узнайте номера договоров и попробуйте написать EastPort в личку. Не факт, что это ускорит процесс, но мне он помог с тем, чтобы и интернет и кабельное подключили в один день.

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 26 дек 2011, 13:13

В субботу строители убирали забор, рубанули оптический кабель.
В настоящий момент ведутся ремонтно-восстановительные работы. Перекладывается большой кусок.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 26 дек 2011, 13:25

Он у вас на асфальте лежал штоле?
Вообще, можно заподозрить кучу нестыковок, конечно, но я не буду. Просто скажите: когда ориентировочно нас вернут в мир телекомфорта?

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 26 дек 2011, 13:31

Andrey G. писал(а):Он у вас на асфальте лежал штоле?
Вообще, можно заподозрить кучу нестыковок, конечно, но я не буду. Просто скажите: когда ориентировочно нас вернут в мир телекомфорта?

Или факты, или извинения.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 26 дек 2011, 13:34

Andrey G. писал(а):169.xxx.xxx.xxx будет только при запущенному dhcp-клиенте, что на wan-интерфейсе было бы доволно глупо, учитывая, что dhcp-сервера в нашей сети нет (по крайней мере, легитимного) и адреса раздаются всем статически, посредством вписывания их в договор. =)

сорри, всю жизнь сидел на ДХЦП, никак отвыкнуть не могу ))

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 26 дек 2011, 14:11

EastPort писал(а):
Andrey G. писал(а):Он у вас на асфальте лежал штоле?

Или факты, или извинения.

Вы сами попросили:
1. Человек в автоответчике саппорта вещал о проблемах с электропитанием. Я ещё ни разу не слышал, что бы оптике можно было запитать оборудование;
2. Кабель, тем более, такой нежный, как оптоволоконный, как правило, не кладут на землю, и даже не на 10-20 сантиметров под землю, а несколько глубже. Во избежание, так сказать;
3. Тут, конечно, наверняка утверждать не могу, т.к. структуры и географии Вашей сети я не знаю. Но если пойти "простым логическим ходом" (с), то почему магистраль, повреждённая в новом микрорайоне (если, конечно, речь о заборе в нашем районе) затронула абонентов в соседнем Щёлково-7 (опять же, если верить мужчине в автоответчике)?

Но, повторюсь, меня не беспокоит, что именно там у вас случилось, правду Вы говорите или не очень. Я просто хочу назад интернет и телевидение :)

al-les
Сержант

Сообщение al-les » 26 дек 2011, 14:11

Если оператор ещё не перезванивал, позвоните сами, узнайте номера договоров и попробуйте написать EastPort в личку. Не факт, что это ускорит процесс, но мне он помог с тем, чтобы и интернет и кабельное подключили в один день.[/quote]
Спасибо, времени мало осталось, пробую вариант с тарелкой НТВ

Ерошка

Сообщение Ерошка » 26 дек 2011, 14:22

хорошо бы подключить второго провайдера, так сказать в резерв, я так делал на прошлой квартире. выбрал самый дешевый тариф и инет у меня был всегда. Жаль сейчас у нас только один пров. Лучший вариант по моему опыту оказался ADSL как запаска, там есть тарифы по 100-120р в месяц и даже без АП, а лишь за пользование. Да и телефонная сеть падает не чаще раза в год)

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 26 дек 2011, 15:21

Andrey G. писал(а):1. Человек в автоответчике саппорта вещал о проблемах с электропитанием. Я ещё ни разу не слышал, что бы оптике можно было запитать оборудование;

потому что в новых районах с незаконченным строительством аварий на оптике гораздо меньше, чем проблем с электропитанием. Была названа наиболее вероятная причина до момента обследования места аварии дежурным персоналом.

Andrey G. писал(а):2. Кабель, тем более, такой нежный, как оптоволоконный, как правило, не кладут на землю, и даже не на 10-20 сантиметров под землю, а несколько глубже. Во избежание, так сказать;

В связи с незаконченностью строительства кабель был проложен по временной схеме. То есть прямо по забору.

Andrey G. писал(а):3. Тут, конечно, наверняка утверждать не могу, т.к. структуры и географии Вашей сети я не знаю. Но если пойти "простым логическим ходом" (с), то почему магистраль, повреждённая в новом микрорайоне (если, конечно, речь о заборе в нашем районе) затронула абонентов в соседнем Щёлково-7 (опять же, если верить мужчине в автоответчике)?

Нет, оборудование на Щ-7 данная авария никак не затронула.

Andrey G. писал(а):Но, повторюсь, меня не беспокоит, что именно там у вас случилось, правду Вы говорите или не очень. Я просто хочу назад интернет и телевидение :)

Повторюсь: ремонтная бригада устраняет.

Вернуться в «IT клуб»