Интернет, телевидение, телефон от Инфолинка

Интернет, компьютеры, софт, игровые приставки, игры, бытовая техника и электроника
Andrey G.
¼㎒

Re: Интернет, телевидение, телефон от Инфолинка

Сообщение Andrey G. » 05 сен 2016, 14:07

SaSm,
1. ЧСВ;
2. Один договор — удобней оплачивать;
3. IPTV на "Комби" — интересно будет повозиться;
4. Покамест я теорию выясняю. Не факт, что предыдущие 3 пункта победят жабу.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 06 сен 2016, 13:19

Duck писал(а):Источник цитаты EastPort, написал я заявление в ЛК. Как долго рассматриваться будет не подскажите?

Как только у абонентского отдела появится техническая возможность поменять дату на договоре ))

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 06 сен 2016, 13:53

Здравствуйте! Я правильно понимаю, что тут можно задать вопросы кому-то из Инфолинк? Если да, то буду благодарен за ответы!
1) если у меня услуги Интернет предоставлены не Инфолинк, могу ли я воспользоваться услугой "Телевидение" от Инфолинк?
2) как работает доступ к просмотру каналов ТВ через карту доступа? Телевизор всё равно должен быть поключён к сети Интернет? Карта же не может выступать в роли антенны / рессивера...
3) Почему Инфолинк предлагает покупать оборудование для просмотра ТВ, когда в столице это оборудование предлагается в рассрочку / в "лизинг" / бесплатно? Если потом по каким-то причинам нам с Инфолинк будет не по пути, смогу ли я это оборудование использовать с другим провайдером ТВ услуг?
И вообще, не хочу проводов ещё... хватает уже(((

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 06 сен 2016, 14:18

buranix писал(а):1) если у меня услуги Интернет предоставлены не Инфолинк, могу ли я воспользоваться услугой "Телевидение" от Инфолинк?

Конечно.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

buranix писал(а):2) как работает доступ к просмотру каналов ТВ через карту доступа? Телевизор всё равно должен быть поключён к сети Интернет? Карта же не может выступать в роли антенны / рессивера...

Нет, никакого Интернета, у нас классическое кабельное телевидение, коаксиальный кабель.

buranix писал(а):3) Почему Инфолинк предлагает покупать оборудование для просмотра ТВ, когда в столице это оборудование предлагается в рассрочку / в "лизинг" / бесплатно? Если потом по каким-то причинам нам с Инфолинк будет не по пути, смогу ли я это оборудование использовать с другим провайдером ТВ услуг?
(

Потому что мы деньги зарабатываем, а не пытаемся построить бизнес на продажу, набрав кредиты.
Это не означает, что мы не раздумываем над выдачей оборудования декодирования с оплатой в рассрочку, но пока мы удовлетворяем платежеспособный спрос на покупку этого оборудования.
Наше оборудование по стандарту кодирования совместимо с Триколором. Использование его операторами КТВ - не частое решение, поэтому мы планируем ввести обратный выкуп оборудования у абонентов, которым оно не нужно.

buranix писал(а):И вообще, не хочу проводов ещё... хватает уже(((

К сожалению, телевидение по технологии IPTV от Инфолинк доступно только при заключении с нами договора на Интернет.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 06 сен 2016, 14:25

EastPort писал(а):Источник цитаты
Duck писал(а):Источник цитаты EastPort, написал я заявление в ЛК. Как долго рассматриваться будет не подскажите?

Как только у абонентского отдела появится техническая возможность поменять дату на договоре ))

Это вопрос дней, недель, лет или вообще риторический?
Если честно, то не очень понял ваш ответ, особенно из-за смайла в конце.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 06 сен 2016, 15:56

Duck писал(а):Это вопрос дней, недель, лет или вообще риторический?

Часов. Точнее, человеко-часов труда отдела программного обеспечения. Надеюсь - завтра.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 06 сен 2016, 17:45

Duck писал(а):Это вопрос дней, недель, лет или вообще риторический?

Часов. Точнее, человеко-часов труда отдела программного обеспечения. Надеюсь - завтра.

Спасибо за развёрнутый ответ.

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 06 сен 2016, 19:02

Кстати, если между 1 сентября и датой изменения премиального статуса был платеж, то нужно напомнить, чтоб пересчитали бонусные баллы.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 07 сен 2016, 11:25

Спасибо большое за подробный ответ!
Согласно описанию, наш телевизор поддерживает DVB-T/T2/C.
Извините, не очень разбираюсь в оборудовании - коаксиальный кабель, Вы имеете в виду, телевизионный / антенный? Т.е. он просто вставляется в гнездо антенны телевизора, а тем временем в слот CI+ вставляется карта, позволяющая просматривать закодированные каналы?
У нас на этаже рядом с нашей квартирой среди прочих считков есть и считок / шкафчик "Инфолинк". Отверстие в стене будете сверлить?...
Ещё раз спасибо за комментарии!

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 07 сен 2016, 16:45

buranix писал(а):Извините, не очень разбираюсь в оборудовании - коаксиальный кабель, Вы имеете в виду, телевизионный / антенный? Т.е. он просто вставляется в гнездо антенны телевизора, а тем временем в слот CI+ вставляется карта, позволяющая просматривать закодированные каналы?

Совершенно верно: обычный телевизионный кабель втыкается в антенный вход телевизора, в телевизор в слот CI+ вставляется САМ-модуль с картой доступа, оплачивается подписка на платные каналы и телевизор начинает их показывать.

buranix писал(а):У нас на этаже рядом с нашей квартирой среди прочих считков есть и считок / шкафчик "Инфолинк". Отверстие в стене будете сверлить?...

Вы знаете, технология подключения квартиры сильно отличается одна от другой: некоторые люди при ремонте сами делают разводку по квартире и выносят на площадку кабель к щитку, другие замуровывают периметр наглухо и к ним нужно сверлить или стену или дверь...
Во всяком случае этот вопрос точно обсуждается с исполнителями.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 07 сен 2016, 17:06

EastPort писал(а):Источник цитаты Вы знаете, технология подключения квартиры сильно отличается одна от другой

Ещё раз благодарю за подробные ответы!
Замурованный периметр - это про нас((( В любом случае, приду к вам за телевидением скоро. Очень неудобно смотреть программы ТВ через приложения для Smart TV...

Duck
Утя

Сообщение Duck » 07 сен 2016, 17:07

EastPort писал(а):Источник цитаты Кстати, если между 1 сентября и датой изменения премиального статуса был платеж, то нужно напомнить, чтоб пересчитали бонусные баллы.

Спасибо, получил такой ответ:
Здравствуйте! Статус по договору будет пересчитан с ближайшего 1-го числа.

Т.е. переведут меня с 1 октября, правильно я понимаю?
А если я сегодня-завтра собираюсь оплачивать интернет, подскажите куда надо напомнить, чтобы пересчитали бонусные баллы?

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 09 сен 2016, 13:37

Система пересчитывает статусы каждое 1 число, поэтому он и изменится с 1 октября.
Напомнить - туда же ))

Helgagosta
Сержант

Сообщение Helgagosta » 10 сен 2016, 12:36

Вопрос к инфолинк: подключаю сейчас телефонию (+ к интернет). Насколько поняла, это IP телефония, следовательно мне достаточно приобрести гарнитуру ? или обычный телефонный аппарат?

Duck
Утя

Сообщение Duck » 10 сен 2016, 13:05

EastPort писал(а):Источник цитаты Система пересчитывает статусы каждое 1 число, поэтому он и изменится с 1 октября.
Напомнить - туда же ))

Спасибо, напомнил - пересчитали.
Такой ещё вопрос по телефону. Я не нашёл у вас на сайте сколько стоит 1 минута на сотовые и междугородние звонки. Скажите, если не трудно или ткните где смотреть.

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 10 сен 2016, 18:12

Helgagosta писал(а):Источник цитаты Вопрос к инфолинк: подключаю сейчас телефонию (+ к интернет). Насколько поняла, это IP телефония, следовательно мне достаточно приобрести гарнитуру ? или обычный телефонный аппарат?

При выборе комбинированного тарифного плана вы сами могли выбрать технологию подключения, IP или проводная. От этого и зависит оконечное абонентское оборудование.

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 10 сен 2016, 18:14

Duck писал(а):Такой ещё вопрос по телефону. Я не нашёл у вас на сайте сколько стоит 1 минута на сотовые и междугородние звонки. Скажите, если не трудно или ткните где смотреть.

Услуга оказывается не нами, а оператором ходовой связи, поэтому расценки у них на сайте нужно искать))
Я точно не помню, что-то около 2р.

Helgagosta
Сержант

Сообщение Helgagosta » 10 сен 2016, 18:19

Helgagosta писал(а):Источник цитаты Вопрос к инфолинк: подключаю сейчас телефонию (+ к интернет). Насколько поняла, это IP телефония, следовательно мне достаточно приобрести гарнитуру ? или обычный телефонный аппарат?

При выборе комбинированного тарифного плана вы сами могли выбрать технологию подключения, IP или проводная. От этого и зависит оконечное абонентское оборудование.

Спасибо за ответ, но в том и дело, что выбора в ЛК не было, стоит только телефония. Буду тогда звонить, уточнять.

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 10 сен 2016, 21:48

А вам какая нужна?

Helgagosta
Сержант

Сообщение Helgagosta » 12 сен 2016, 10:58

EastPort писал(а):Источник цитаты А вам какая нужна?

IP

Вернуться в «IT клуб»