Интернет, телевидение, телефон от Инфолинка

Интернет, компьютеры, софт, игровые приставки, игры, бытовая техника и электроника
michael
Старшина

Re: Интернет, телевидение, телефон от Инфолинка

Сообщение michael » 16 фев 2012, 17:12

EastPort писал(а):
Ерошка писал(а):кстати еще совет, моглибы доверительный платеж на день два сделать, а то всегда инет внезапно кончается, даже смска непомогает ))))

отдел биллинга обещал сделать к НГ, не сказали - к какому)))
тестируют, если без смеха.

У меня в Москве помимо доверительного платежа - средства за месяц списываются в первый день следующего месяца, таким образом, за февраль спишут первого марта и если после списания счет будет положительным хотя бы на 10 рублей, то интернет будет работать до первого апреля, пока не спишут за март. Но даже если в момент списания я окажусь в минусе, то интернет работает пока я сессию сам не разорву.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 16 фев 2012, 19:03

по мне удобнее, когда можно кусками платить, захотел 100р положил, захотел 4к положил и полгода не паришься
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 17 фев 2012, 11:55

michael писал(а):У меня в Москве помимо доверительного платежа - средства за месяц списываются в первый день следующего месяца, таким образом, за февраль спишут первого марта и если после списания счет будет положительным хотя бы на 10 рублей, то интернет будет работать до первого апреля, пока не спишут за март. Но даже если в момент списания я окажусь в минусе, то интернет работает пока я сессию сам не разорву.

А у нас в Инфолинке, если у Вас будет кредитная форма оплаты (когда есть наш телефон) - счёт выставляется по итогам месяца и у вас ещё 20 дней на его оплату.....)))

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 17 фев 2012, 12:08

А что мешает ввести постооплату не только для абонентов телефонии? Мне, например, домашний телефон вообще ни к чему. А вот в мобиле уже лет 5 пользуюсь постоплатой: весьма удобно. Кстати, пойду январь оплачу, пока не забыл. :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 17 фев 2012, 19:30

Andrey G. писал(а):А что мешает ввести постооплату не только для абонентов телефонии?

Дело в том, что договор на телефонию по Правилам может заключить только лицо, имеющее права проживания в квартире (собственность или найм), а интернет - любой желающий. Поэтому число абонентов, внезапно исчезающих с договорами только на интернет (например, это те, кто снимал квартиру и съехал) в разы превышает число внезапно исчезающих с договорами на телефон+интернет.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 17 фев 2012, 21:36

согласен, пров тоже имеет право на сохранность своих денег. Но можно сделать спец опцию для собственников ))
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 17 фев 2012, 23:41

Ну вообще у Вас подключение инета- халява, а телефона- бабло. Поэтому арендатор оплатил подключение телефона и свалил= бред. Опят же- злостный неплательщик- отключили...

elf
Полковник

Сообщение elf » 19 фев 2012, 14:00

был сегодня неприятно удивлен, когда заглянул в личный кабинет. неделю назад кончились деньги на счете, ну я прикинул что на неделе мне интернет не нужен и не стал платить. сегодня на счете -70 руб, как-то непонятно, услуга не оказывается - деньги списываются.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 20 фев 2012, 09:35

А что в договоре про это пишут? Здравый смысл подсказывает мне, что оплата за неоказанную услугу неправомерна (интернет же не работает?), но обосновать не могу :)

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 20 фев 2012, 14:26

elf писал(а):был сегодня неприятно удивлен, когда заглянул в личный кабинет. неделю назад кончились деньги на счете, ну я прикинул что на неделе мне интернет не нужен и не стал платить. сегодня на счете -70 руб, как-то непонятно, услуга не оказывается - деньги списываются.

Ну если я конечно не ошибаюсь, то у на все таки тариф с абонентской платой, т.е. ежемесячный платеж.
А вот списывается он пропорционально дням в месяце.
Так что тут пользовался ты или нет (если иное не прописано в договоре) вынь да полож.
Если я не прав пускай меня поправят уважаемые Инфолинковцы :aha-!:
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

elf
Полковник

Сообщение elf » 20 фев 2012, 14:30

Sclef писал(а):Ну если я конечно не ошибаюсь, то у на все таки тариф с абонентской платой, т.е. ежемесячный платеж.
А вот списывается он пропорционально дням в месяце.
Так что тут пользовался ты или нет (если иное не прописано в договоре) вынь да полож.
Если я не прав пускай меня поправят уважаемые Инфолинковцы :aha-!:

я просто ориентировался к примеру к тому как в МТС, там услуги которые списываются раз в месяц - загоняют в минус. услуги которые списываются равными долями в течении месяца(но тож с абон.платой) - как только дошел до минуса - дальше не списывается, услуга не оказывается.

мой мессадж больше к тому что есть такая недокументированная возможность...

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 23 фев 2012, 17:07

elf писал(а):был сегодня неприятно удивлен, когда заглянул в личный кабинет. неделю назад кончились деньги на счете, ну я прикинул что на неделе мне интернет не нужен и не стал платить. сегодня на счете -70 руб, как-то непонятно, услуга не оказывается - деньги списываются.

Тарифные планы доступны на сайте:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
3. Предоставление абоненту в пользование комплекса технических средств, необходимых для организации выделенной линии доступа к информационным ресурсам: 200 руб./мес. (включены в ежемесячный платеж)
В случае временного приостановления оказания услуг доступа к информационным ресурсам абоненту за нарушения, неоплату оказанных услуг или по его заявлению, с абонента взимается плата за пользование комплексом технических средств, с даты приостановления оказания услуг вплоть до даты расторжения договора или до момента устранения абонентом нарушений условий договора или до даты написания заявления с просьбой возобновить доступ к сети Интернет.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 27 фев 2012, 15:33

насколько я понял, если я не оплачиваю инет, то за месяц буду уходить на минус 200р в арифметической прогрессии?

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 27 фев 2012, 19:51

ну да. 6.66 руб в сутки.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 28 фев 2012, 09:02

EastPort писал(а):ну да. 6.66 руб в сутки.

Дьявольское число!11

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 28 фев 2012, 09:37

дьявольский провайдер ))

stamper
Мл. сержант

Сообщение stamper » 28 фев 2012, 10:37

В свое время очень любил отвечать абонентам на этот вопрос (оказана услуга или не оказана) на примере колбасы.

Приходит ко мне некто Вася и говорит: Уважаемый, у тебя очень вкусная колбаса, давай я заключу с тобой договор на её поставку, и ты будешь каждый месяц мне её привозить и класть в холодильник. Оплату я тебе гарантирую своевременную.
Мы заключаем договор, и я начинаю его исполнять, привозя каждый месяц по палке колбасы и кладя её в холодильник клиента. Но если клиент не исполнил условия договора (предоплата), то я вешаю на холодильник замок.
Когда клиент приходит и говорит: "Я не ел колбасу, там же замок висит, я за неё платить не буду", то меня, как поставщика, абсолютно не интересует, что с этой колбасой стало. Попасть в холодильник клиент не может по своей вине (услуга не оплачена), но колбаса находится у клиента (мной услуга оказана).
Так что обычный совет - своевременно оплачивайте услуги, и не будет возникать таких вопросов. :)

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 28 фев 2012, 10:52

точно адцкий провайдер ))

elf
Полковник

Сообщение elf » 28 фев 2012, 11:02

у билайна почему-то таких проблем не возникало :) ну и не только у билайна
имхо: это проблема мелких провайдеров

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 28 фев 2012, 11:09

Andrey G. писал(а):
EastPort писал(а):ну да. 6.66 руб в сутки.

Дьявольское число!11

ну, если точнее, 200 рублей делится на число дней в конкретном месяце. В феврале этого года 200/29=6,90
ничего дьявольского )

Вернуться в «IT клуб»