Интернет, телевидение, телефон от Инфолинка

Интернет, компьютеры, софт, игровые приставки, игры, бытовая техника и электроника
elf
Полковник

Re: Интернет, телевидение, телефон.

Сообщение elf » 08 ноя 2011, 11:57

Svetlana&Evgeniy писал(а):От щитка в квартире или холле?

и от того и от другого, в квартире просто открытый был и усе.
когда ключи получали нам в УК сказали что не могу ключи от этих шкафчиков найти

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 08 ноя 2011, 16:00

elf писал(а):
Svetlana&Evgeniy писал(а):От щитка в квартире или холле?

и от того и от другого, в квартире просто открытый был и усе.
когда ключи получали нам в УК сказали что не могу ключи от этих шкафчиков найти

АНАЛОГИЧНО
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 08 ноя 2011, 16:13

Уважаемый Инфолинк! Это как вместо 20 дней 43, "бесплатно" за 400 руб? Странно...

Svetlana&Evgeniy
Ст. сержант

Сообщение Svetlana&Evgeniy » 08 ноя 2011, 16:30

Мне по телефону сказали что 45 дней срок..Хотя конечно этот очччень долго)) Нигде таких сроков не встречал.. Максимум 3 дня..
А на сайте написано, что за подводку по квартире к телевизору 400 р. Я сам протяну провод, благо провод есть, соединители купил, и провод из стены торчит ТВ

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 08 ноя 2011, 18:37

Валёк писал(а):Уважаемый Инфолинк! Это как вместо 20 дней 43, "бесплатно" за 400 руб? Странно...

Ну, 43 - это, к сожалению, недоработка (мягко говоря) территориального отдела на новом объекте (хотя 20 рабочих и 43 календарных отличаются не так сильно, как одинаковые).
А вот с 400р всё понятно: согласно Правилам оказания услуг КТВ услуга оказывается Оператором на распределительном устройстве своей сети, то есть на делители в стояке. Кабель от квартиры до стояка Абонент обязан обеспечивать самостоятельно. Не хочет сам - мы ему обеспечим, но не бесплатно.
Этим Правила КТВ радикально отличаются от Правил телефонии и Правил ТМС (Интернета) - там Оператор обязан завести абонентскую линию в квартиру.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 08 ноя 2011, 19:35

EastPort писал(а):
Валёк писал(а):Уважаемый Инфолинк! Это как вместо 20 дней 43, "бесплатно" за 400 руб? Странно...

Ну, 43 - это, к сожалению, недоработка (мягко говоря) территориального отдела на новом объекте (хотя 20 рабочих и 43 календарных отличаются не так сильно, как одинаковые).
А вот с 400р всё понятно: согласно Правилам оказания услуг КТВ услуга оказывается Оператором на распределительном устройстве своей сети, то есть на делители в стояке. Кабель от квартиры до стояка Абонент обязан обеспечивать самостоятельно. Не хочет сам - мы ему обеспечим, но не бесплатно.
Этим Правила КТВ радикально отличаются от Правил телефонии и Правил ТМС (Интернета) - там Оператор обязан завести абонентскую линию в квартиру.

А почему об этом не предупреждают? Вы лишили меня права выбора

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 08 ноя 2011, 20:15

Валёк писал(а):А почему об этом не предупреждают? Вы лишили меня права выбора

Предупредить Вас о всех нюансах российского законодательства не представляется возможным.

AVE
Ст. сержант

Сообщение AVE » 11 ноя 2011, 00:21

Сегодня с утра интернет всем отключили? есть прогнозы по восстановлению?

Анатолий
Старшина

Сообщение Анатолий » 11 ноя 2011, 09:09

Доброе утро, интернет, телевидение и телефон перестали ещё работать вчера, позвонил в инфолинк. там сказали что проводит работы наша управляющая компания и быдет производить сегодня и в понедельник, но обещались включить всё в 18:00 (естественно ни чего не включили). Когда спросил кто будет производить перерасчет, мне в наглой форме ответили: Этот вопрос к нам? Я объяснил что за предоставление услуг они отвечают и спрашивать мне только с них, на что мне ответ про 3 рабочих дня после оставления заявки (старая песня) и спрашивает: Будете оставлять заявку? (глупый вопрос). Вобщем к нам отношение скотское.

Анатолий
Старшина

Сообщение Анатолий » 11 ноя 2011, 09:15

EastPort писал(а):

А что тогда означает БЕСПЛАТНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 11 ноя 2011, 09:23

Вчера вечером и сегодня утром не работало ни ТВ ни интернет. Вчера сосед оставил заявку- сказали в течении 3-х рабочих дней устранят. Якобы наша УК проводит какие-то работы и из-за этого у нас с вами все пропало. Но какие- такие работы может проводить УК с оборудованием Инфолинка??? Бред какой-то. Почитал вчера договор и сделал вывод, что он юридически составлен немного не верно. Дело в том, что Оператор обязуется устранить неисправность в течении 3-х рабочих дней, но нет ни слова о том, с какой периодичностью эти неисправности могут возникать. Допустим что-то сломалось, в течении 3-х дней устранили и пару дней все ок, потом опять сломалось, опять 3 дня и т.д. А ведь многие жильцы используют интернет для работы на дому. И оператора не поменять и от этого только негатив. Так что, уважаемый Инфолинк, если уж Вы стали монополистами в нашем микрорайоне, то будьте любезны оказывать услуги соответствующего качества.

elf
Полковник

Сообщение elf » 11 ноя 2011, 09:26

звонил в саппорт инфорлинка, они сказали что им обесточили оборудование, и теперь не от них зависит когда включат обратно... думаю абонентку они списывать за эти дни будут так же стабильно :(
надеюсь что придет какой-нить альтернативный провайдер...

Анатолий
Старшина

Сообщение Анатолий » 11 ноя 2011, 09:36

Они сказали что перерасчет будут делать только если в течении 3 рабочих дней не исправят, придется прийти, написать заявление и тогда будет перерасчёт

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 11 ноя 2011, 11:37

Несколько непонятно упорство с именно рабочими днями. Люди в выходные дни гораздо более нуждаются в интернете и телевидении, кмк.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

elenachurekova
Сержант

Сообщение elenachurekova » 11 ноя 2011, 16:39

Что-то я не поняла....Так за подключение ТВ нужно платить????? А какой кабель нужно приобрести??? И почему об этом не предупреждают заранее???

OlgaV
Ст. сержант

Сообщение OlgaV » 11 ноя 2011, 16:45

Присоединяюсь к вопросу! Говорили, что все бесплатно и ничего ненужно доплачивать?????? :dumb:

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 11 ноя 2011, 16:53

Подключение к точке бесплатное (в случае ТВ это делитель в щитке, 400 рублей сдерут, если кабель от делителя проложат в квартиру, т.е. от щитка по площадке и введут в квартиру), интернет подключают так же бесплатно, но там сложнее подключение к точке (кросс- панели), поэтому кабель они кидают сами.

Татьянка
Мл. сержант

Сообщение Татьянка » 13 ноя 2011, 21:28

Всем привет))особо не поняла что и как но суть наверное уловила))), вы все говорите что надо вести провода и это стоит денег, а у меня в 1-ом под. корп.2 все провода уже заведены в квартиру))) и тел. и телевидение и инет, подкл. бесплатно но срок правда 40 дней аж страшно стало, я тоже у инфолинка спросила почему? ответ один мол работы много не успеваем и т.д.

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 14 ноя 2011, 17:13

Banderos писал(а):Вчера вечером и сегодня утром не работало ни ТВ ни интернет. Вчера сосед оставил заявку- сказали в течении 3-х рабочих дней устранят. Якобы наша УК проводит какие-то работы и из-за этого у нас с вами все пропало. Но какие- такие работы может проводить УК с оборудованием Инфолинка???

УК предупредила нас, что Застройщик три дня будет проводить работы с Электросетями, и что на время выполнения этих работ ВСЕ дома микрорайона будут обесточены. Обеспечивать бесперебойное питание от передвижного генератора на объекте, где нет потребителей - глупо.
Однако выяснилось, что во второй день обесточивался не весь микрорайон. За что спасибо участникам данного Форума ))
УК никакой информации о порядке и степени отключения не владеет.
В результате сегодня дежурная бригада с генератором весь день провела на нашем узле. А отключение перенесли на завтра.....

Svetlana&Evgeniy
Ст. сержант

Сообщение Svetlana&Evgeniy » 15 ноя 2011, 09:24

Сегодня Инфолинк будет проводить подключение интернет у нас в доме 10к.2, как мне сказали вчера.

Вернуться в «IT клуб»