Интернет, телевидение, телефон от Инфолинка

Интернет, компьютеры, софт, игровые приставки, игры, бытовая техника и электроника
Дмитрий
Рядовой

Re: Интернет, телевидение, телефон.

Сообщение Дмитрий » 15 ноя 2011, 12:08

Здравствуйте! Хочу высказаться по поводу местного поставщика интернета. Подключили мне инет,д.10 корп. 1 ,работал он не плохо,но заявленной скорости явно не было,но не беда,в общем удовлетворительно ,и вот начались отключения,не на час или два,а на двое суток. Я позвонил в службу поддержки,мне говорят что нет эл. энергии и поэтому нет инета,хотя свет у меня был,я спросил о том ,что бы время когда не было инета возместили,на что мне сказали,что я должен поехать в офис компании и написать заявление,а они уже там решат,возмещать или нет,то есть у меня два дня без инета потеряно,а я ещё и третий день должен потерять,что бы съездить к ним в офис! Через пару дней снова отключили,звоню,начальнику абонентского отдела,она мне говорит,что это не их вина,а виновата УК и разберайтесь сами,но позвольте,я не заключал Договор на предоставление интерен услуг с УК,а то что они вам отключили эл. энергию,это вы должны с ними разбираться,вобщем начальник сказала,что не чего возмещать не будут,я спросил,что если эти отключения будут весь месяц,на что мне сказали,что и такое может быть,и инфолинк и в этом случае не чего возмещать не будет!!! Такого отношения к своим клиентам не где не встречал,до этого жил в Москве и был подключен в разное время к разным провайдерам! А почему не возместить абонентам,то время когда инет не работал,и почему нужно ехать к вам и писать заявление,так разве не видно,что инета не было? или вы добиваетесь что бы абоненты отказались от инфолинка,ведь рано или поздно придёт другой провайдер,и не факт что он будет лучше,но от того как вы относитесь к абонентам,уже хочется бежать к другому провайдеру!

elf
Полковник

Сообщение elf » 15 ноя 2011, 12:43

Дмитрий писал(а):ведь рано или поздно придёт другой провайдер,и не факт что он будет лучше,но от того как вы относитесь к абонентам,уже хочется бежать к другому провайдеру!

только не известно когда придет другой провайдер.
Думаю не раньше чем сдадут 11-12 дом, и наш заселится поплотнее.

про скорость - чем измеряете? подключение прямое или через wi-fi роутер? (я почему спрашиваю - у меня роутер Dlink Dir-400 режет скорость, поэтому может проблема не в провайдере)

п.с. отношение к клиенту местами реально "не очень" (я раньше писал почему), но мне кажется что Инфолинк в Щелково наиболее адекватный провайдер по цене...

AVE
Ст. сержант

Сообщение AVE » 15 ноя 2011, 14:24

Svetlana&Evgeniy, подключили сегодня интернет?
Мне сегодня должны были телевидение подключить ( в прошлый раз из-за отключения электричества не пришли, позвонили только предупредили - заявка на 11 утра была, позвонили в 10.30). В итоге опять не подключили, и даже не позвонили, прождал только зря. Заявка была на 10 сегодня. В 10 никто не пришел и не позвонил, зато интернет отключили=(

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 15 ноя 2011, 15:14

дак у вас заявка была на подключение или на отключение? :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

AVE
Ст. сержант

Сообщение AVE » 15 ноя 2011, 15:26

Подкючение телевидения, а отключили интернет. Может перепутали немного=)))

Svetlana&Evgeniy
Ст. сержант

Сообщение Svetlana&Evgeniy » 15 ноя 2011, 15:27

Да, сегодня подключили инет примерно в 14.00. Всё работает =)

Svetlana&Evgeniy
Ст. сержант

Сообщение Svetlana&Evgeniy » 15 ноя 2011, 15:29

Звонил в Инфолинк, сказали, что будут подкючать тв сегодня, но не нам, нам позже позвонят. Много заявок, как успеют, так позвонят. Отключали вам интернет, возможно потому, что подключали нам )) У них было 9 заявок на наш корпус

Боевой Лис
Мл. сержант

Сообщение Боевой Лис » 15 ноя 2011, 17:20

Дмитрий писал(а):Здравствуйте! Хочу высказаться по поводу местного поставщика интернета. Подключили мне инет,д.10 корп. 1 ,работал он не плохо,но заявленной скорости явно не было,но не беда,в общем удовлетворительно

А какова реальная скорость интернета?

AVE
Ст. сержант

Сообщение AVE » 15 ноя 2011, 18:18

Боевая Лиса писал(а):А какова реальная скорость интернета?

Зависит конечно от тарифа. Я себе 15 Мбит поключал. У меня скорость вполне адекватная - на торренте 1-2 Мегабайта\сек, просадка небольшая.
Исходящий трафик не тестировал.

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 16 ноя 2011, 11:46

Дмитрий писал(а): работал он не плохо,но заявленной скорости явно не было,но не беда,в общем удовлетворительно

Может быть, Вы просто не умеете измерять?
Тема для Вас:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Дмитрий писал(а): А почему не возместить абонентам,то время когда инет не работал

Дмитрий, Интернет не работал несколько часов. Причины написаны мной на пару постов выше.
Пересчет работы за неполный день - не предусмотрен. По многим причинам.

П.С. Ради интереса попробуйте сами для себя разработать модель такого пересчета.
Последний раз редактировалось EastPort 16 ноя 2011, 12:24, всего редактировалось 3 раза.

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 16 ноя 2011, 11:47

AVE писал(а):В итоге опять не подключили, и даже не позвонили, прождал только зря. Заявка была на 10 сегодня. В 10 никто не пришел и не позвонил, зато интернет отключили=(

Номер договора мне в личку можно? будем наказывать....

elenachurekova
Сержант

Сообщение elenachurekova » 16 ноя 2011, 15:44

Мне телевидение должны были подключить 10 ноября. Естественно, я в этот день отпросилась с работы. Ждала назначенного времени, думала что вот наконец посмотрю телевизор. Проходит время и мне звонят с Инфолинка, говоря о том что не могут подключить по тех.причинам....Следующий день был назначен на понедельник. В понедельник я опять не иду на работу, сижу жду когда ко мне придут. В итоге , та же самая песня....Я очень разозлилась, говорю ,, Скажите мне точно когда меня подключат, что бы лишний раз с работы не отпрашиваться,, В ответ на это ,, Точно завтра во вторник,,.............На следующий день я опять дома, на работе уже проблемы....я жду....МНЕ НИКТО НЕ ПОЗВОНИЛ ДАЖЕ....А ВРЕМЯ УЖЕ 16-30, Я САМА ЗВОНЮ В ИНФОЛИНК, ОБЪЯСНЯЮ СИТУАЦИЮ, В ОТВЕТ НА ЭТО ДЕВУШКА ОБЕЩАЛА ВСЕ УЗНАТЬ И ПЕРЕЗВОНИТЬ МНЕ.....ОКАЗЫВАЕТСЯ ЧТО И СЕГОДНЯ ТОЖЕ НЕ ЖДИТЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПО ТЕХ.ПРИЧИНАМ,В ДРУГОЙ ДЕНЬ,НО НЕ СЕГОДНЯ. Очередное обещанное подключение я выбрала в субботу. Теперь у меня вопрос .... уважаемый представитель Инфолинка, есть какие либо гарантии что в субботу мне подключат ТВ, или окажется что это НЕ РАБОЧИЙ день, и я опять прожду просто так...благо что на работу не нужно....И второй вопрос, почему о тех. проблемах не предупреждают зараннее??? А последний случай меня вообще поразил, зная что в этот день подключения не будет, представители Инфолинка даже не удосужились позвонить...типа сидите ждите....если бы сама не позвонила, так и прождала бы до вечера не выходя из квартиры.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 16 ноя 2011, 15:54

мда... даже не хочется связываться с этим Инфолинком, на фига им прибыль делать, если они не считают нужным уважать своих клиентов?
Может быть, как вариант - использовать какие-то альтернативные способы подключения к инету - типа МегаФон, Йота, или что там еще такое есть? Или это очень дорого?
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

elenachurekova
Сержант

Сообщение elenachurekova » 16 ноя 2011, 16:55

Мы в первую очередь думали о телевидение, а так как в нашем доме нету общедомовой антенны, то пришлось обращаться к Инфолинку, так как на сегодняшний день именно они могут подключить нам ТВ. А вообще странно....почему у нас нету общедомовой антенны??? Соседи, кто нибудь знает???

AVE
Ст. сержант

Сообщение AVE » 16 ноя 2011, 17:24

Алена писал(а):мда... даже не хочется связываться с этим Инфолинком, на фига им прибыль делать, если они не считают нужным уважать своих клиентов?
Может быть, как вариант - использовать какие-то альтернативные способы подключения к инету - типа МегаФон, Йота, или что там еще такое есть? Или это очень дорого?

Беспроводные провайдеры гораздо дороже и менее выгоднее, по умолчанию.
Например месяц у йоты 10 мбит стоит -1200,(для сравнения у инфолинка - 5мбит-370 руб, 15мбит-450 руб). За пользование йотой в течении 3х лет, пару раз всего подводил - когда во всем районе свет отключали. Но у йоту пока нет покрытия этих домов (хоть по карте есть, у меня не находит сеть с 14 этажа), хотя ивантеевка вся практически покрыта.
Расценки на 3g примерно 800 руб за какие-нибудь 512 кбит (раз в полгода-год для телефона ищу новые тарифы на интернет для VoIPa, цены довольно высокими остаются до сих пор).
Так что никаких альтернатив. Тарифы примерно средне-адекватные для города таких размеров.
У телевидения только спутниковое в качестве альтернативе, но дороже (50 руб\мес абонентка или оборудование около 5000 первоначальный взнос и потом абонентка через каких нибудь год-2).
Может руководство инфолинка постарается и компенсирует недобросовестность своих сотрудников подключением в выходные, только 100%? =)

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 16 ноя 2011, 17:42

elenachurekova, будьте добры мне номер договора в личку....

Анатолий
Старшина

Сообщение Анатолий » 16 ноя 2011, 18:04

EastPort писал(а):elenachurekova, будьте добры мне номер договора в личку....

А номер договора Вам для возмещения оплаты труда затраченных в пустую рабочих дней?

AVE
Ст. сержант

Сообщение AVE » 16 ноя 2011, 18:23

Анатолий писал(а):
EastPort писал(а):elenachurekova, будьте добры мне номер договора в личку....

А номер договора Вам для возмещения оплаты труда затраченных в пустую рабочих дней?

Скорее для увеличения прибыли за счет сокращения ФОТ :=D:

tech
Рядовой

Сообщение tech » 17 ноя 2011, 10:14

elenachurekova писал(а):Мне телевидение должны были подключить 10 ноября. Естественно, я в этот день отпросилась с работы. Ждала назначенного времени, думала что вот наконец посмотрю телевизор. Проходит время и мне звонят с Инфолинка, говоря о том что не могут подключить по тех.причинам....Следующий день был назначен на понедельник. В понедельник я опять не иду на работу, сижу жду когда ко мне придут. В итоге , та же самая песня....Я очень разозлилась, говорю ,, Скажите мне точно когда меня подключат, что бы лишний раз с работы не отпрашиваться,, В ответ на это ,, Точно завтра во вторник,,.............На следующий день я опять дома, на работе уже проблемы....я жду....МНЕ НИКТО НЕ ПОЗВОНИЛ ДАЖЕ....А ВРЕМЯ УЖЕ 16-30, Я САМА ЗВОНЮ В ИНФОЛИНК, ОБЪЯСНЯЮ СИТУАЦИЮ, В ОТВЕТ НА ЭТО ДЕВУШКА ОБЕЩАЛА ВСЕ УЗНАТЬ И ПЕРЕЗВОНИТЬ МНЕ.....ОКАЗЫВАЕТСЯ ЧТО И СЕГОДНЯ ТОЖЕ НЕ ЖДИТЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПО ТЕХ.ПРИЧИНАМ,В ДРУГОЙ ДЕНЬ,НО НЕ СЕГОДНЯ. Очередное обещанное подключение я выбрала в субботу. Теперь у меня вопрос .... уважаемый представитель Инфолинка, есть какие либо гарантии что в субботу мне подключат ТВ, или окажется что это НЕ РАБОЧИЙ день, и я опять прожду просто так...благо что на работу не нужно....И второй вопрос, почему о тех. проблемах не предупреждают зараннее??? А последний случай меня вообще поразил, зная что в этот день подключения не будет, представители Инфолинка даже не удосужились позвонить...типа сидите ждите....если бы сама не позвонила, так и прождала бы до вечера не выходя из квартиры.

От имени Инфолинка приношу свои извинения за причинённые неудобства. В субботу Вам обязательно выполнят подключение КТВ. К сожалению, в ранее назначенные дни подключений, Ваш дом переключали на постоянную схему электроснабжения и нас об этом ни застройщик, ни УК не уведомили (ни заранее, ни по факту отключения)... Оборудование было обесточено, а проложить кабель в квартиру и не показать работоспособность услуги мы не имеем права.

elf
Полковник

Сообщение elf » 17 ноя 2011, 10:23

на подъезде появилось объявление еще об одном провайдере телефонии (и мелким шрифтом подписано что и интернета)
если интересно, могу сфотографировать вечером объявление и выложить.

Вернуться в «IT клуб»