Интернет, телевидение, телефон от Инфолинка

Интернет, компьютеры, софт, игровые приставки, игры, бытовая техника и электроника
Ройтер
Сержант

Re: Интернет, телевидение, телефон от Инфолинка

Сообщение Ройтер » 01 июл 2014, 11:08

Cтал я тут "счастивым" абонентом Инфолинка. Компания ещё та, в качестве тв- провайдера, из-за безальтернативности, НТВ+ подключать уже хочу. Ибо HD каналы какие-то показывают, типа Дождя, Первого, Мира а вот КХЛ, Спорт1, Россия и остальные передают темноту. Было тут улучшение на пару недель, тепепь опять тёмный экран. Тех. поддержка кивает на качество моей проводки, но как так, какие каналы проходят HD а какие-то нет? Может что-то с сигналом от этих каналов, коль они когда появляются, то рассыпаются.
Роутер от Инфолинка для смарта не пригоден, тв его не видет. Хотел подключить напрямую, без вай-фай, говорят мастер по субботам в рабочее время занят, но в частном порядке, в ту же субботу прийти может. Интересный подход. Но для тех, кто видел других провайдеров, такой подход дикость.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 01 июл 2014, 17:29

Ройтер писал(а):Cтал я тут "счастивым" абонентом Инфолинка. Компания ещё та, в качестве тв- провайдера, из-за безальтернативности, НТВ+ подключать уже хочу. Ибо HD каналы какие-то показывают, типа Дождя, Первого, Мира а вот КХЛ, Спорт1, Россия и остальные передают темноту. Было тут улучшение на пару недель, тепепь опять тёмный экран. Тех. поддержка кивает на качество моей проводки, но как так, какие каналы проходят HD а какие-то нет? Может что-то с сигналом от этих каналов, коль они когда появляются, то рассыпаются.
Роутер от Инфолинка для смарта не пригоден, тв его не видет. Хотел подключить напрямую, без вай-фай, говорят мастер по субботам в рабочее время занят, но в частном порядке, в ту же субботу прийти может. Интересный подход. Но для тех, кто видел других провайдеров, такой подход дикость.

Нахваливать Инфолинк не собираюсь, но у меня ТВ и интернет от них работает "на ура". Скорость приемо-передачи при заявленной (днем) не менее 25, составляет 33-34 мб/сек.
Бывет у них что-то и барахлит с периодичностью примерно 1 раз в 2 месяца, но исправляют быстро.
Интернет на прямую (при желании) можно и самому подключить. Для этого необходимо зайти на сайт Инфолинка в раздел :
Настройка сетевого соединения в сети Инфолинк
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Ввести Ваши сетевые реквизиты(которые указаны в листе договора с компанией) и нажать ОК.
Да, и не забыть кабель интернета "воткнуть" в комп :dead:
А вот роутер я бы посоветовал брать от компаний типа ASUS, Netgear, Zyxel и т.п.
Последний раз редактировалось Saturn 02 июл 2014, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 02 июл 2014, 14:27

Ройтер писал(а):Тех. поддержка кивает на качество моей проводки, но как так, какие каналы проходят HD а какие-то нет? Может что-то с сигналом от этих каналов, коль они когда появляются, то рассыпаются.

Каналы передаются на разной частоте, проблемный кабель может "валить" определённый частотный диапазон, в котором и находятся перечисленные каналы.
Проверяется элементарно: берётся кусок хорошего кабеля нужной длинны, разматывается от щитка до квартиры, если всё показывает - проблема в кабеле...

Ройтер писал(а):Роутер от Инфолинка для смарта не пригоден, тв его не видет. Хотел подключить напрямую, без вай-фай, говорят мастер по субботам в рабочее время занят, но в частном порядке, в ту же субботу прийти может. Интересный подход. Но для тех, кто видел других провайдеров, такой подход дикость.

Роутер от Инфолинка для смарта подходит. Но настраивать нужно любое устройство.

Ройтер
Сержант

Сообщение Ройтер » 03 июл 2014, 09:27

Хорошо, с ТВ я проблему решил. Но кто мне будет настраивать роутер? Вот сегодня жду звонка обещанного мастера. Вчера тоже ждал. Помнится в Акадо мне ставили роутер и не надо было не какой настройки, да и родителей, примерно такая же компания как Инфолинк, поставила роутер, дали пароль, и прекрасно ловит его сигнал как и ноут так и тв.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 03 июл 2014, 10:18

они дают вам сетевые настройки, а роутер настраиваете уже вы сами. там ничего сложного нет.
попробуйте почитать, должно помочь
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Ройтер
Сержант

Сообщение Ройтер » 03 июл 2014, 10:24

Слушайте, но мой планшет и ноут ловят сигнал, а вот тв нет, и где мне об этот прочитать? Хотя почему-то, тоже Акадо, настраивает всё силами своих мастеров, почему Инфолинк так не делает, не ясно.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 03 июл 2014, 13:04

хм... след потерялся. вы пишете, что с тв проблему решили и вам нужно настроить роутер. теперь оказывается, что ноут и планшет в курсе, значит роутер в порядке. но тв не видит сеть. значит курите настройки тв, провайдер то тут при чем?
вы, когда вопросы задаете, определитесь сами для начала, а то не понятно. тут же не телепаты собрались

Ройтер
Сержант

Сообщение Ройтер » 03 июл 2014, 16:19

Повторяю ещё раз. Ставлю роутер Инфолинка, его тв не видит. Ставлю роутер который достался мне от акадо, его отлично видит, если б он не был прошит под акадо, им бы и пользовался. У меня рядом ещё две точки вай-фай инфолинсковские, их вижу с планшета, но их не видит тв. На старом месте проживания, тв видел все точки вокруг вай-фая, разных провайдеров. Вопрос назревает сам по себе, что не так с роутером Инфолинка, почему его не видит мой тв?

dreamingaboute
Ефрейтор

Сообщение dreamingaboute » 03 июл 2014, 16:45

Прошлым летом более менее было все нормально. Сейчас уже 3 дня пинг 245мс, скорость 0,06/0,02 Мбит/с.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 04 июл 2014, 01:50

dreamingaboute писал(а):Прошлым летом более менее было все нормально. Сейчас уже 3 дня пинг 245мс, скорость 0,06/0,02 Мбит/с.

03.07.14 (день)
4.07.14 (ночь)

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 04 июл 2014, 09:56

dreamingaboute писал(а):Прошлым летом более менее было все нормально. Сейчас уже 3 дня пинг 245мс, скорость 0,06/0,02 Мбит/с.

прошлым летом....Ахренительный временной период пользования услугой...Вы на лето как на дачу приезжаете?))

пинг до какого узла?

EastPort
Майор

Сообщение EastPort » 04 июл 2014, 10:47

Ройтер писал(а):Повторяю ещё раз. Ставлю роутер Инфолинка, его тв не видит. Ставлю роутер который достался мне от акадо, его отлично видит, если б он не был прошит под акадо, им бы и пользовался. У меня рядом ещё две точки вай-фай инфолинсковские, их вижу с планшета, но их не видит тв. На старом месте проживания, тв видел все точки вокруг вай-фая, разных провайдеров. Вопрос назревает сам по себе, что не так с роутером Инфолинка, почему его не видит мой тв?

Возможно, в настройках телевизора нужно ручками вбить SSID вашей сети: скорее всего, программное обеспечение телевизора не умеет видеть скрытые сети, а ноут и планшет - умеют...

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 04 июл 2014, 10:54

что не так с роутером Инфолинка
тут скорее уместен вопрос, что не так с тв. то, что он "увидел" старый роутер, как раз понятно, он его уже знает. в настройках тв посмотреть и если есть включить dhcp. если нет, найти настройки сети, вбить туда ssid, как указали или ip, mask, gate, dns вашего роутера. после сохранения, выключить\включить и убедиться , что он настройки не потерял, у них бывает

Ройтер
Сержант

Сообщение Ройтер » 04 июл 2014, 14:36

Вот можете гуманитарию всё это на простом языке объяснить?:) куда смотреть и где искать все эти данные?:)

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 04 июл 2014, 15:38

вы хоть модель телевизора и роутера огласите)))))

dreamingaboute
Ефрейтор

Сообщение dreamingaboute » 04 июл 2014, 18:16

Я очень рад за выкладывальщика высоких результатов. По русски, но когда у тебя будет как у меня, я обещаю выложить такие же, естественно я сделал скриншот, и, в отличие от модера данного форума использую нормальный фотохостинг, ознакомтесь, там же инфа для представителя инфолинк.

dreamingaboute
Ефрейтор

Сообщение dreamingaboute » 04 июл 2014, 18:18

На простом языке, пинг после 100 у стран африки, пинг после 40 не позволит играть в доту(обычная, распространенная сетевая игра).

Constantinus
Прапорщик

Сообщение Constantinus » 04 июл 2014, 22:49

dreamingaboute писал(а):http://i024.radikal.ru/1407/7c/a6e551399324.png
Я очень рад за выкладывальщика высоких результатов. По русски, но когда у тебя будет как у меня, я обещаю выложить такие же, естественно я сделал скриншот, и, в отличие от модера данного форума использую нормальный фотохостинг, ознакомтесь, там же инфа для представителя инфолинк.

Судя по скриншоты, у Вас включён торрент-клиент и ещё,наверное,куча жрущих трафик программ. Попробуйте их отключить. А скорости проверять с помощью скачивания по торрент с отсечением локальных пиров.
Помощь в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию и истории. К.филос.н. Опыт. Тел.: 8-926-307-5444

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 05 июл 2014, 00:55

пристрелить каспера или как минимум проверить его на предмет блокировок :=D: и да, торрент отключите, иначе не честно.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 05 июл 2014, 01:44

Видос, замерил скорость с включенным торрентом. Всё по чесноку Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Вернуться в «IT клуб»